Раздел: Нужен совет (Хочу похудеть)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать?

Вес медленно, но верно с годами растет. Периодически неглубинно читаю о диетах, упражнениях (хожу на фитнесс) и т.д. Но полная каша из всего в голове. Порекомендуйте, профессионалы, с чего начать, первые шаги? С ограничения питания, с изучения диет, упраженений и т.д. Наступление по всем фронтам сразу не осилю. Возраст после 40.
Спасибо.
08.09.2017 15:55:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В плане мотивации мне помог просмотр 3-х сезонов "Взвешенных людей". Смотрела, чтобы себя напугать (за 4 года набрала 15 кг). А заодно прониклась соревновательным духом - раз люди с гораздо бОльшим весом смогли похудеть, то и у меня получится). За 4.5 месяца похудела на 7.5 кг. Первые 4 кг. ушли быстро, через 3 недели подсчёта КБЖУ. Сейчас уже не считаю, хотя надо бы. Вес стабилен, по еде расслабилась слегка) Стабилен, наверное за счёт фитнеса (2 раза в неделю, по 2-3 часа). Кстати,подсчёт КБЖУ хорош тем, что быстро понимаешь, какие продукты ну вот совсем есть нельзя. Когда видишь, сколько % это займёт в отведённых тебе 1300 Ккал, то быстренько перестаёшь его хотеть) 16.09.2017 23:05:42, Loris
Фруате
Первый шаг - мотивация, второй - дисциплина.

У меня вот с этим проблемы ...
15.09.2017 00:57:44, Фруате
Мне даже не за 40, мне за 50 уже :) вес 55,7 кг сейчас, рост 159 см.
Вода---не пью ничего, не хочу. Пью чай зелёный с мёдом, мёд свойский.
Меньше есть, и больше двигаться. Уменьшить калорийность рациона согласно возраста, у меня 1500 примерно в день. С возрастом начнут болеть суставы и Вы не сможете таскать "железо". Я не таскаю сейчас. Даже приседать с грифом штанги не могу, начинают болеть колени. Но я хожу по 5 км ежедневно. Летом ходила и больше, хорошо было идти, тепло.
13.09.2017 18:30:39, Косулечка
у меня к 40 идет и я понимаю, что одно из основных правил - это не лениться. питание, зарядка, много жидкости и отказ от вредностей - вот основные правила. 11.09.2017 21:51:12, Expresso
хухра-мухра
надо снижать общую калорийность, каждые 10 лет на 10% примерно. 12.09.2017 08:15:44, хухра-мухра
Я начала с анализа того, что лично мне подходит лучше всего. Информации много, опыт худеющих подруг был перед глазами. Выбрала систему питания 5 ложек. Но, чтобы не было слишком тяжело начала с 6-ти. Первый месяц желудок привыкает к меньшему количеству пищи, поэтому еда сначала должна быть калорийной, иначе слишком голодно и можно сорваться. Представляла, что желудок растянут, как старые трико на коленках, но он вполне может уменьшится, если не закидывать его слишком большими порциями. Через месяц привыкаешь, понимая, что не помираешь с голоду, тогда можно начинать потихоньку думать о калорийности и совместимости продуктов. Очень помогает ежедневное утреннее взвешивание. Становиться ясно что отварное мясо не дает плюса на весах, а кусочек копченой колбаски дает…
За год спокойно рассталась с 20-ю кг. Года три наслаждалась новым телом. Сейчас снова нужно себя контролировать, потому как в поездках потихоньку наела 5 кг :( Мне система подходит идеально. Питаюсь вкусно. Много новых блюд придумала, таких, чтобы быстро можно было приготовить. Но из подруг только одна последовала моему примеру, у нее результат отличный. Остальные любят байки про «толстеешь от лет, а не от котлет», им кажется, что мне «просто повезло». Если человек не готов менять свои пищевые привычки, то толку все равно не будет. Главное – выбрать систему которая будет для Вас оптимальной. Нужно чтобы за месяц уходило около 2-3 кг. Сначала прогресс активнее, после немного медленнее. Это надолго, поэтому худеть нужно с удовольствием. Если интересны подробности, то спрашивайте. И да, мне давно за 40.
09.09.2017 00:27:28, av10
Чтобы выбрать систему, нужно с ними ознакомиться . Совсем не слышала про 5 ложек, интересно, почитаю. Получается, что начинать все же надо с питания, а потом уже фитнес и все остальное.... До этого дня не смогла изучить то количество диет, что сейчас предлагает интернет, и пользовалась принципом "не переедать" и питаться дробно. 09.09.2017 00:42:03, Улыбка_
Да, мне оба тренера по фитнесу сказали, что питание - это 70-80% успеха, а спорт - это просто хорошее подспорье. 17.09.2017 19:09:34, Наталия1974
Да, 70% успеха -питание. Даже вменяемые тренеры это признают 09.09.2017 14:25:40, Afortunada
Я как-то давно подписалась на Диеты со всего света, очень много инфы разной. Есть из чего выбрать. Но вот физические нагрузки при лишнем весе, да еще и в возрасте... Я вообще не фанат физкультуры. Мне нравится движение в удовольствие. А какое удовольствие когда тяжело? Это как с домами: положим, фундамент был рассчитан на 70 кг, прибавилось 30, да еще и динамические нагрузки... И какая же конструкция это выдержит? Когда первые 5 кг уходят, то ходить становится приятнее, а когда 10, то вообще порхаешь. Для людей с лишним весом только бассейн безусловно хорош. Но в фитнесе я не слишком разбираюсь. Мне главное - получать удовольствие, не боец я... :) 09.09.2017 01:36:36, av10
хухра-мухра
я тоже голосую за бассейн при большом лишнем весе. Ну еще можно ходить и делать какие-то упражнения на коврике. Пресс качать лежа, спину, эспандер растягивать. Скакать, конечно, сразу не надо. У тех, кто хотя бы в детстве, в школе, занимался спортом или танцами, есть фора. Мышцы что-то помнят, для них это будет не такой ужасный стресс. А если дама до 35-40 лет перемещалась на большие расстояния исключительно на транспорте и ничего тяжелее ложки в руках не держала, с фитнесом лучше поаккуратнее. 11.09.2017 08:54:36, хухра-мухра
я с врача-диетолога начала. Очень рекомендую. Никакой народной ереси, все индивидуально и не вредит конкретно моему здоровью.
Тренеры в спортклубах в питании лохи педальные. Есть богатый опыт личных тренировок 7 лет по 3 раза в неделю :-))
08.09.2017 19:01:28, Afortunada
Дорогое, наверное, удовольствие врач-диетолог? К нему же неединожды обращаются? 09.09.2017 00:20:36, Улыбка_
1600 прием. 2200 -кмн. Не единожды, два раза. Второй раз с анализами, получаете диету. Третий раз через месяц мне назначили, еще не ходила 09.09.2017 14:24:17, Afortunada
Ivanochka
Это в Москве? Подскажите, пожалуйста, куда обращались? 13.11.2018 10:35:55, Ivanochka
хухра-мухра
ну, у меня тоже после 40. Ничего нет невозможного.
С чего начать - честно взвеситься, потом установить на телефон программу подсчета ккал (по мне, лучше всего ФэтСикрет, она бесплатная и это не реклама, если чё). И честно писать в нее все, что ешь. Каждый день. Очень просветляет, надо сказать.
Активность свою там, кстати, тоже можно считать, но это оч. приблизительные подсчеты. Понятно, что среднестатистическая офисная дама не особо много ккал тратит, даже с учетом фитнеса. Т.е. в плане похудения он мало что дает, поэтому не стоит его считать индульгенцией, чтобы есть все, что захотелось.
08.09.2017 16:25:53, хухра-мухра
Программу поищу. А она что подсчитывает, каллории? Тогда нужно понимать какой максимум должен быть, выше которого ни-ни...А активность как считается? У меня фитнесс-браслет. он шаги считает, какие-то программы тоже есть, но я пока не разобралась. 09.09.2017 00:24:31, Улыбка_
хухра-мухра
программа считает ккал. Максимум тоже может посчитать, исходя из возраста-веса-роста и желаемого веса, но мне не понравилось то, что она мне насчитала, поэтому я установила свой (меньше).
Активность считает в зависимости от вида деятельности, веса, возраста. Например "спать" - 8 часов, тоже ккал расходуются. Есть такие активности, как "мыть посуду", "шоппинг", "ходьба", "бег" (с опр.скоростью). Все это считается. Но это очень сложно все вносить каждый день, меня только на еду хватает.
11.09.2017 08:46:50, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!