Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кодекс толстушки

Кодекс толстушки

Кодекс толстушки

Дельные советы для полных дам, стремящихся стать объектом всеобщего восхищения, начиная от внешнего вида и заканчивая психологическими установками.
16.12.2006 20:33:28,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Излишняя полнота не полезна ни для здоровья, ни для развития, ни для общения. Не стоит давать себе слабину в этом вопросе. Но если проблема по каким-то причинам непреодолима, вольности фигуры можно нивелировать правильной одеждой. Например, Александр Шешунов украшает дородных женщин в платья-балахоны. С той же любовью и изобретательностью, с какой он это делал в своё время для Аллы 13.09.2012 09:58:23, creator
сумашедшая
Приятно видеть увидеть уверенную в себе женщину, независимо от ее комплекции и возраста. Несет себе как королева, ступает аки пава.. Что может быть краше? 25.01.2007 21:32:34, сумашедшая
Ступающую аки пава толстуху ни разу не видела.
Больше на пыхтящую потеющую гусыню похожа.
А наблюдать как такая поднимается по ступенькам-вообше пестня.
15.05.2014 09:53:16, да уж
Мне все понравилось. Умно, логично и с достоинством.Полная женщина может и должна быть привлекательной. Долой уныние в одежде и жизне. 23.01.2007 02:09:35, маня
Да не может она быть привлекательной.
Болезнь не может быть привлекательной.
15.05.2014 09:56:42, Букана
девочки давайте себя любить, хотя все же собираюсь присесть на диету 02.01.2007 17:04:35, ольга
Мне тоже статья очень понравилась. Я даже возрадовалась слегка, что я не худышка - мне есть что показать этому миру. 19.12.2006 22:16:47, terrakotovyi
Мир и так в ужасе от этих толстых тел.
Стоит выйти на улицу.
Где,где красивые женщины?
вижу только оплывших старых теток.Вес добавляет возраст

Ожирение-ужасная болезнь.
И причина сердечных болячек и диабета.И ранней смерти.

сейчас каждая вторая имеет огромные складки жира и толстую задницу.
Жрать охота,а контролировать себя лень.
15.05.2014 10:03:29, Романтик
Автора вызывали?Забавно читать свой текст...Жаль только фамилию неправильно написали,правда,именно так,как она была написана в журнале.Кстати,тему эту я собираюсь развивать,так что с удовольствием почитаю комментарии:-) 19.12.2006 13:57:12, Боцманша на работе
Мне ваша статья в принципе понравилась, но хотелось бы побольше конкретики (фиг с ней с рекламой, пусть будет). Когда после вторых родов вдруг начала увеличиваться в весе, столкнулась с проблемой выбора одежды недорогих марок, которой на размер48-50 практически нет, либо 46-48 в многих молодежных и среднедорогих марках предел, либо на пышек более 52 размера тоже много уже в специализированных магазинах/секциях. Обжорство и невнимание к себе полных дам тоже "не ценю", но приятно посмотреть на полную, но гибкую и современно и красиво одетую даму. Я тут как-то в магазине МЕТРО лицезрела женщину, лет на 5 старше себя, боже, рост под 2 метра, и объемы такие во всем, что к примеру моя грудь 4 размера (доставляющая кстати некоторые неудобства) показалась рядом с ее грудью жалкими кулачками. Но как красиво она была одета, причем особенно подчеркнута талия, и какой 2-метровый красавец был при ней. Так что "Не родись красивой, родись счастливой", а счастье это мы должны себе обеспечить сами, не унывая, не комплексуя и наслаждаясь жизнью. Вот тогда-то и "народ за нами потянется". 19.12.2006 14:48:00, мама К
Да,так увлеклась,что забыла поблагодарить за добрые слова.Очень приятно:-) 19.12.2006 15:16:38, Боцманша на работе
Может быть,мое сообщение сочтут той самой рекламой,но читайте журнал New DIET:-),в котором я работаю.Мы специально ходим по магазинам и ищем вещи на полных женщин.Ну а потом рассказываем об этом.Их моих открытий:C&A в Меге и Маркс энд Спенсер( есть в Фестивале на Мичуринском и в Европейском на Киевской).Там много интересных и необычных вещей по приемлемым ценам на большие размеры.Есть,что посмотреть в БритишХаусе,подороже-в Стокмане и Шеле.Классика больших размеров всегда имеется в немецких салонах на 1-ой линии ГУМа( штальман и т.п.),можно что-то подобрать и в ХЦ.Да,ходить надо много,мерить много-но сейчас выбор в принципе есть.А чтобы определиться с направлением,посмотрите коллекции Лидии Соселия-она шьет на полных и у нее масса идей.Интревью с ней как раз в декабрьско-январском номере:-) 19.12.2006 15:15:50, Боцманша на работе
=Ну а потом рассказываем об этом.=
Ой, как интересно!!
Вот уж никогда бы не додумалась, что в таком журнале, да для нас этакие материалы!;)(Пабежала искать журнал%)))...

=C&A в Меге и Маркс энд Спенсер=
Наши знатоки вроде говорят, что никакого сравнения по ценам/виду/качеству/размерному ряду между тем, что под этими марками бывает в ихних Буржуиндиях и тем, что добралось до нашей "Меги":(.

=больших размеров всегда имеется в немецких салонах на 1-ой линии ГУМа( штальман и т.п.)=
Ага...Только где-то там, помнится, те же самые штанцы от того же поставщика, что были у нас по 1700-1900, продавались по 3800 да по 4500 %()... (Правда, давненько там не была, надо бы опять забежать на экскурсию;).

=Лидии Соселия-она шьет на полных=
Где????
До нещасного 58 размерчика она шьет, и никакого особого понятия о реальных больших размерах не имеет!:(
А показывает свою так называемую коллекцию Plus так вообще на Машке Столовой, которая едва 54 при росте за 180 см - ох уж эти мне "Евские" традиции!
Нам клиентки постоянно пишут и жалуются, если что-то на "вешалках" отснято... говорят:
- Раз заявляете про якобы большие размеры - покажите, как это будет выглядеть НА МНЕ!! А на тощей Маше гренадерского роста я и так верю, что неплохо!...
И ваще, на любителя у нее стиль, если честно...

В общем, короче, тема у нас еще совершенно неразработанная, и говорить на нее можно бесконечно!
Если интересно, пишите мне на подник или сообщение на сайт - проконсультируем по российским производителям etc, или, мабудь, еще чё-нить интересное совместно выдумаем;).
19.12.2006 16:27:00, Инанна
Ну,речь-то шла не о 58 размере,а о стандартном 48-50,которого ни в магазинах для худых,ни в магазинах для толстых нет.А ссылочку на сайт?Очень любопытно,и правда,можно что-то вместе замутить. 19.12.2006 17:44:39, Боцманша на работе
=Ну,речь-то шла не о 58 размере,а о стандартном 48-50=

Хм, а я поняла так:

=Мы специально ходим по магазинам и ищем вещи на полных женщин=

...Вот маленько и высказалась нащщот тех местов, где вы их ищете%)...

А 50-52 размер у нас почему-то не продается - мы уж привыкли, что его никому не надо, что таких дистрофиков просто не бывает (у нас я-то со своим 54 - тощая недопышка%))!
Дык...;)
19.12.2006 17:49:56, Инанна
Сейчас заплАчу!Нет,ну правда,ГДЕ вы были еще три дня назад,когда мы буквально на ушах стояли в поисках фоток домашней одежды больших размеров!!!Такие фотки-ээх!В общем,завтра донесу информацию до руководства,а тм как оно решит:-)Спасибо за предложение! 19.12.2006 21:30:24, Боцманша
Донесите, донесите!
Мы вот тута еще французских шелковых халатиков заказали до 70 российского размера, дак тоже донесите (дразнюся%)...
20.12.2006 11:31:44, Инанна
Отличная статья. Причем её можно использовать для любых нестандартностей во внешности (просто слова в статье заменить) Правильная статья :-) 19.12.2006 11:00:31, Я_Сама
Нестандартности во внешности и болезнь-разные вещи. 15.05.2014 09:58:48, ну да
Живя в Америке, я бы не сказала, что этот мир - для худых. В какой магазин не прийди, одежды, красивой и качественной, полно именно больших размеров. Я сама ношу 4 размер (европейский наверное 40-42), и мне крайне сложно найти себе по размеру брюки или юбку. Или халат, чтобы он не был похож именно на чехол от танка. 17.12.2006 04:03:12, Екатеринаа
bat
мдааа... До чего только не додумаются: и небрежность в одежде, и в прическе у худых позволительна, лишь бы самим за весом не следить... Тут дело даже не в весе, смотрю иногда на фотки в регах и офигеваю на некоторых дам. Начинаю нервно мучать мужа вопросами по поводу моей внешности "неужели я так же старо выгляжу". Про мою физическую форму вопросов нет - на любое дерево залезу, окна на 13 этаже мою, держась подколенкой за раму, на голове стоять могу, на мостик - вперед и с песТней, на турнике покрутиться солнцем - тоже могу, хотя попа уже тяжеловата 8) Следить за собой надо, дамы, а не оправдываться! 17.12.2006 00:53:37, bat
Но вы же мелкая и хрупкая! Типаж "маленькая собачка до старости щенок" Я вашей комплекции была классе в 7-8, в 11 классе весила 57 кг, но у меня и рост 177 см, и наследственно широкие бедра. Узкая талия осталась,да что толку, при таких параметрах (бедра, рост) и нынешнем весе в 75 кг я никогда не буду выглядеть девочкой в 34 года.Да, лет в 25 я тоже удивлялась, "как можно так располнеть!", а теперь очень хорошо понимаю, что такое обмен веществ после 30, после родов, после длительного кормления. 20.12.2006 12:02:23, Антония
какя вы молодец!Возьмите с полки шоколадку:-).Знаете,даже наш президент призывает всех к терпимости.Будьте добрее-и не придется доказывать всем,что вы-умница. 19.12.2006 14:01:43, Боцманша на работе
Сытый голодного не понимает :-) Можно за Вас порадоваться, что Вам повезло с конституцией и обменом веществ. Такая категоричность указывает именно на то, что Вы очень слабо представляете себе всю глубину проблемы лишнего веса. "Много двигаться и мало есть" к сожалению не всегда бывает спасительным решением (да и не всегда возможно в силу ряда причин). Гормональные сбои, конституция человека - вот что действительно влияет. Большинство тощих женщин ничего не делают для своей стройности и соответственно рассуждают (что это очень легко), а вот ухоженность - это действительно труд. Кстати вот об этом я бы на Вашем месте задумалась, ибо мальчиковая фигура - не синоним ухоженности ;-) (это я говорю как человек, который точно знает как же сложно начать за собой ухаживать :-) 19.12.2006 10:42:59, Я_Сама
Ну да все толстухи любят рассказывать про щитовидку и гормоны.
Из воздуха жир не нарастет.
15.05.2014 10:05:02, рупчик 1
=Начинаю нервно мучать мужа вопросами по поводу моей внешности "неужели я так же старо выгляжу".=
ИМХО, ПОЛНАЯ КЛИНИКА!... (Представляю, как я тыкаю мужа носом в фотки в регах на дамском форуме и нервно мучаю его вышеозначенным вопросом... Бррррррр, ужос-ужос-ужос!%()))

Даже если с физической формой шибко повезло и все в порядке... нервишки надо в первую очередь приводить в порядок, уважаемая!

А то опять пришла вумная спортсменка-комсомолка-худышка учить других следить за собой - вместо того, чтоб для начала "в консерватории что-то подправить"... :()
17.12.2006 14:27:24, Инанна
bat
Екатерина, у меня не клиника, все себя с кем-то сравнивают, в Вашем истеричном тоне ответа тоже много чего можно углядеть. Меня просто цифра 30 слегка настораживает. Я не хочу в 35 выглядеть морщинисто-пятнистой черепахой (видела и таких, баюс-баюсь, блин). Про то, что это ДАМСКИЙ форум слышу впервые. С физ. формой мне как раз не сильно повезло, я просто кушаю меньше и двигаюсь больше. По "природе" я не худышка, и никого, по-моему, не учу. Просто сказала, что не стоит оправдываться, а стоит следить за своей внешностью и не распускаться до безобразия, когда в общественном транспорте рядом с такой "толстушкой" сидеть невозможно. Если я вижу красиво одетую, ухоженную, обаятельную полную женщину, про ее полноту я уже через 30 секунд забуду. Опять же при условии, что меня эта толстушка в стекло не "впечатала" ;)
ЗЫ: Ребенок у вас красивый. И удивительно на Вас похож, взгляд такой же внимательно-пронзительный.
18.12.2006 14:11:49, bat
Ну, во-первых, конечно, мерси за комплимент!

А во-вторых и в главных... могу со знанием дела поспорить, что как раз те, которых Вы считаете "распустившимися до безобразия", наверняка худели за свою жизнь СТОЛЬКО, что ни одна генетическая худышка даже представить себе не может.
Есть у меня две очень взрослые подруги - родные сестры одного роста, одинаковой первоначальной конституции, естественно, и т. д... Так вот. У одной ровная статная фигура хоть и большого, но стабильного за последние лет 20 размера (несмотря на пару родов). Другая - на 10-12 размеров больше... Угадайте с трех раз, которая из них ни разу в жизни насильственно не худела, а которая прошла все известные и неизвестные науке способы в разных стационарах Институтов Питания и проч.?!
Вспомните, пожалуйста, об этом, когда в следующий раз будете кого-то осуждать со своих модных астеническо-нормостенических "высот"...

Да вот, к примеру, реальные опыты из первых уст (может, кому-нить и пригодится - так, к сведению; скока ж можно всем прыгать на одни и те же грабли?%()...):
http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/oput2.htm
http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/oput3.htm
http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/oput7.htm
19.12.2006 16:43:01, Инанна
bat
Да не за что, что есть, то есть 8)
Я никогда "худой", в полном понимании этого слова, не была (ну, если, конечно 51 кг при 165 см не считается дистрофией ;) сейчас, к счастью набрала свои родные 55 кг). Не в кого мне. Мамина родня по женской линии "упитанная" (т.е. полной не назовешь, вроде, но и не худые, деревенские "крепкие" девушки ;)), а со стороны отца так вообще все мои тетки и сестры двоюродные - толстухи, к сожалению, и им самим тяжко, там и суставы больные и давление, про их режим питания я очень хорошо знаю, и понимаю, что могло быть все по-другому, но люди себе выбрали путь. У меня до с 14 до 19 лет было вообще все плохо (64 кг при моем-то росте), после того, как с гимнастикой распрощалась, энергозатрат почти нет, а кушать хорошо привыкла. Потом просто некогда было есть: работа, курсы, вечеринки... И пришло понимание того, что не только наследственность рулит. Просто питаться надо нормально. Мне помогает. Если какие-то гормональные проблемы (я тоже не без них, но это отдельная тема), то это к эндокринологу на консультацию.
Про "худели СТОЛЬКО раз" могу тоже написать по наблюдениям. Тетка ходит на миостимуляцию и массаж, стонет, что это "многоденег" стоит, а на обед жрет чипсы с колой, диетической, блин, а в 16.00 еще пирожки или печенье. Так что диета диете рознь
20.12.2006 12:17:33, bat
=конечно 51 кг при 165 см не считается дистрофией ;)=
Считается, конечно! ИМХО, самая натуральная дистрофия, и по-любому совершенно нормальный вес, как, впрочем, и 64 кг при Вашем росте (по классической и наиболее адекватной формуле Брока - рост человека в сантиметрах минус 100).
Поэтому Вам и "помогает" "питаться нормально" (вернее, конечно, на самом деле тут ничего ничему не помогает, а просто ВАМ САМОЙ так хочется считать)!

=Про "худели СТОЛЬКО раз" могу тоже написать по наблюдениям. Тетка ходит на миостимуляцию и массаж, стонет, что это "многоденег" стоит, а на обед жрет чипсы с колой, диетической, блин, а в 16.00 еще пирожки или печенье. Так что диета диете рознь=
Делать далекоидущие выводы по некоторым наблюдениям за одной конкретной теткой бессмысленно, мягко говоря...
В моем окружении чипсы с колой не просто на обед, а + к обеду жрут только самые худые. Причем чем худее человек, как правило - тем больше и спокойнее он лопает всей этой гадости:(. Никогда не забуду, к примеру, тех гигантских глазированных булок, которые на моих глазах уплетали за кулисами зайцевские модельки-"вешалки"!
20.12.2006 16:03:11, Инанна
хоть убей, не понимаю, как вес связан с умением стоять на голове и мытьём окон на 13 этаже. :) Вам нравятся физические упражнения? На здоровье! Только это не повод смотреть на всех остальных свысока. Я вот очень стройная, но отнюдь не за счёт упражнений, просто конституция такая, могу есть всё, что хочу и бездельничать. Но те, кому это не дано природой, почему-то не вызывают у меня отрицательных эмоций. 17.12.2006 04:10:02, Екатеринаа
прежде всего надо себя любить. даже без мостиков и мытья окон. а уж потом, если очень хочется - следить. 17.12.2006 01:04:16, millimetr
Lartchik
Для полного счастья нужна полная женщина:-) Спасибо за добрую статью. 16.12.2006 21:14:57, Lartchik
Это больное счастье если нужна для этого больная женщина.
Ожирение-болезнь
15.05.2014 09:54:56, да уж
Понравилось.
И для худых полезно.
16.12.2006 20:33:28, Татьяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!