Раздел: (Осложнения после аборта, прерывание беременности на раннем сроке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аборт и его последствия

Аборт и его последствия

Аборт и его последствия

Прерывание беременности, возможные осложнения после аборта
22.09.2001 14:11:21,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сделала аборт 8.06.2018. И это день я не забуду никогда . Расскажу предысторию моего решения. Когда я узнала что беременна ( мне был 31год) , у меня уже было двое детей ( старшему 5лет , младшей было полтора года) Первая мысль была рожать , пока сдавала анализы шли дни и я уже начала привыкать к мысли о многодетной семье. Но вот финансовое положение было плачевным, мне на тот момент уже перестали платить декретные , супруг тянул всю семью и ипотеку за комнату в коммунальной квартире, в которой мы жили уже 7 лет . С каждым днём у меня стала появляться мысль о том , чтобы сделать аборт и как только ко мне пришла эта мысль , после этого я уже не могла с ней справиться. Боялась хоть кому-то говорить о своём положение , плакала каждый день , не могла понять почему я должна делать аборт?! В таком финансовом положении и моем состоянии , отношения в семье были натянуты как струны и пообщавшись с супругом на эту тему в последний раз , мы все-таки решили это сделать . На момент когда я со всеми анализами пошла в больницу , у меня уже было 11 недель . Срок большой и я так жалею, что я все-таки пришла в эту больницу вовремя ( по законам рф аборт на 12 неделе уже не делают ) . Я пришла и думала, что это решение сильного человека и назад дороги нет , но надо было бежать оттуда , забирать документы и мчаться без оглядки ( такие у меня были мысли) . Меня положили в палату и забрали на операцию , поставили катетер в вену и я уснула, проснулась в палате , немного ныл низ живота и после этого я уже стала другой . Пустой , бездушной , желающей найти прощение . Уже прошло больше полу года и я каждый день думаю об этом поступке . Скажу вам что после моего аборта , через какое-то время у меня заболели 4 зуба и на трёх из них обнаружили гранулему и мне предстояло очень длительное , болезненное и дорогое лечение . Все лето я лечила зубы , ходила к зубному как на работу , наступила осень и у меня стала появляться кровь после па, и сдав все анализы, моя гинеколог думала что у меня рак , оказалась что в матке образовался полип ( это доброкачественное образование ) пришлось делать гистероскопию ( это операция по удалению полипа с полным наркозом) , в это же время вылез геморроидальный узел ( гистероскопию я делала с ним ) , которой я очень долго лечила и с которым очень больно было ходить ( лечение продолжалось несколько месяцев и далее была назначена операция ударение этих самых узлов) . поверьте , я сейчас только начинаю восстанавливаться , у меня было такое психологическое состояние , что я была на грани срыва. Если говорить об осложнениях после аборта , то их и не было , но вот что ждало меня дальше я вам рассказала .
Я хожу в церковь и прошу прощения за то, что сделала , виню и корю себя , а у меня ведь двое деток , срываюсь на них из-за проблем со здоровьем . Перед тем как сделать аборт , я тоже сидела и читала отзывы в интернете и все-таки решилась , а зря .
Это моя история и я просто делюсь ею с вами . Хочу чтобы вы не допускали подобной ошибки ! Вот думаешь , что сделаешь и все , все сразу станет как раньше , а вот как раньше уже не будет никогда . Мечтаю исправить то , что сделала и все-таки родить ещё малыша . Всем Здоровья .
12.12.2018 00:57:58, Екатерина
Катерина, не убивайтесь так , этот ребёнок не умер , а растёт , рядом с Богом и встретит потом вас и вы будете спокойны и благодарны Богу , что все так устроено ( читала где то отрывки из святых писаний , что женщина , сделавшая аборт , встретится со своими нерожденными выросшими детьми ) А пока до этой встречи ещё долго , живите здесь со своими детьми , не теряйте это драгоценное время , когда они растут и ваша любовь нужна им сейчас .. 03.03.2019 16:30:05, Манят
Можно даже посмотреть и видео - [ссылка-1]
Здесь с помощью ультразвука снят аборт. Зрелище страшное… Когда орудия убийства проникают в матку, эмбрион чувствует присутствие постороннего тела и начинает сопротивляться, делая резкие движения. Частота сердцебиения с нормальных 140 ударов в минуту возрастает до 200. В момент же, когда хирургическое орудие убийства касается эмбриона, происходит невообразимо ужасное! Зародыш открывает рот в безмолвном крике и умирает!!! Проводивший съёмку врач акушер-гинеколог (приводится его фамилия), был вне себя, увидев это жуткое зрелище — ничего подобного он не мог себе представить — и решил не только впредь не делать абортов, но и бороться за их запрещение.
12.11.2014 23:51:43, Гость
женщина в праве выбирать, но я бы даже не знаю, как бы поступила, будь беременна в неудачное для меня время... 07.06.2011 20:34:38, Deep_sense
Я против только потому что верующий человек,поэтому и рожаю,тк залет, а так вообще рожать не хотела в такой бардельной стране! А плодить нищету тоже не дело, кот. будет потом грабить и убивать - меня это пугает 23.10.2008 00:58:27, Галина
Я делала мини-аборт(срок 5-6 недель)14 января этого года,кровоте4ение на4алось 18 но4ью,ранним утром.Дело в том ,4то я проснулась от того,4то подо мной было довольно большое кровяное пятно,кровоте4ение было сильным,но недолговременным,было головокружение...Я о4ень испугалась и сразу побежала к вра4у.Она сказала,4то мол все нормально,просто кровь скопилась(это действительно так????)Кровоте4ение было до 24-25 4исла,как меся4ные.Сей4ас у меня задержка(как правило,у меня раньше меся4ные приходили в конце месяца и и длились 5-7 дней,цикл был постоянный,если и были задержки ,то буквально на день)Сегодня 21 4исло,задержка 3 дня(если с4итать,4то теперь у меня цикл поменялся)28 числа был половой контакт без,контрацепции,но мы были предельно осторожны. Делала тест на беременность,отрицательно.4то мне делать в этой ситуации??? 21.02.2008 00:08:17, Маша
Мне 22 года, я уже 4 раза делала мини аборт, и вот, я опять беременна, но плоду нет даже 4 недель, мне опять придётся сделать аборт. Как это опасно, напишите пожалуйста. С увожением Нателла. 03.02.2008 16:03:05, Natella
Девушка, а Вы не пробовали начать предохраняться?

Это очень вредно для здоровья: вполоть до того, что в будущем мжоет не быть детей.
08.06.2011 00:44:18, мимо шла
Странно, что мужчины у нас ни при чем. Почему они не думают о том, к чему приведёт незащищенный секс? Я кстати недавно в нете смотрела фото зародышей в матке. Такие трогательные...А потом-что с ними стало, когда мать выскоблила. Думаю, не лишне было бы повесить эти ужасные фото в абортариях и женских консультациях. Никто не призывает рожать, предохраняться надо.Забыла выпить таблетку? А зубы почистить не забыла? 31.01.2007 18:06:42, Маняшша
ПимпусЬ
я за выбор женщины, все таки последнее слово за ней.
И если женщина решилась на аборт значит это действительно нужно так.
Беременности они тоже разные бывают.
Пример из жизни. Одна дальняя (не смогу откреститься) родственница рожает 2го ребенка. Ей 45. Первому 3 года. И если вы думаете что это хорошая мать то ошибаетесь. Она получает 100 руб. в день работая на рынке, на эти деньги она покупает своему хахалю (очередному) пиво сигареты поесть ну и детям че нить. кварира была продана на деньги куплены вещи и машина. Сейчас они приезжают к маме "в гости" на НГ. короче поживут они там.
Вот так. растут дети вечно голодные, сраные, матом кроет 3 летний карапуз я так не умею. А вот еще! Маман их раньше в тюрьме сидела за воровство и на квартиры родичей наводила реально. И кого она воспитает?
23.12.2005 17:12:48, ПимпусЬ
На мой взгляд, проблема абортов у нас стоит потому, что большинство людей просто НЕ ПОНИМАЮТ, что убить ребёнка во чреве на каком бы то ни было сроке - то же самое, что убить уже родившегося ребёнка. Вы никогда не смотрели документальный фильм "Безмолвный крик"? Известный американский врач, ранее занимавшийся абортами, решил посмотреть с помощью УЗИ что происходит с ребёнком во время аборта и что он при этом чувствует. Всё это он заснял на видео. И когда он это увидел, у него был такой шок, что он тут же из сторонника аботов стал их ярым противником. Вряд ли женщина, думающая об аборте и посмотревшая этот фильм, станет его после этого делать. Кому интересно, могу подсказать, где приобрести фильм. А статья действительно кривая. Обыкновенная пропаганда ранних и "безопасных" абортов. Может, для тех, кто хотел бы делать себе аборты быстро и безболезненно, она и кажется толковой... 23.12.2005 15:58:12, Женя
меня шокирует само слово - аборт. милые мамочки,толькр подумайте, ведь вашего ребенка раздирают на части,отрывают конечности.Это же адские боли,не думайте что он ничего не чувствует Помните и предохраняйтесь 30.03.2005 13:13:12, Selesta
Зраствуйте!Помогите развеять мои сомнения на бесплодие!Мне 18 лет,я зделала аборт на 8 недели беремености,но после обследования у меня обнаружили киста рпавого яичника(ретенционная) и назначали лечение:таблетками Дюфастон.После лечения я смого забереминить когда нибудь?И опасен ли такой деагноз? 26.03.2005 19:17:23, Валерия
Девушка Ирина! Вот глупенькая то! Постинор пьют не после задержки а после незащищенного полового акта! И пьют одну таблетку а не 4!
Так что вам все равно дорога на аборт. Я думаю, что ребеночек будет с осложнениями если на таком важном этапе развития его протравили четырьмя таблетками мощнейшего постинора.
17.12.2004 14:10:27, таня
Здравствуйте! Помогите пожалуйта! Вы - моя последняя надежда! У меня задержка 5 дней. Боюсь, что это НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ беременность. На 2 дне задержки выпила 4 таблетки Постинора. Никаких изменений. Есть ли еще какие-либо не хирургические способы прерывания беременности. Заранее спасибо. 21.06.2004 07:23:39, Ирина
Постинор, кстати, это абортивное средство. С вызванными месячными удаляется оплодотворенная яйцеклетка. Ма-аленький ребенок... 08.01.2004 14:07:17, Лита
Аксандра
И ВМС.
И с определенной вероятностью обычные ОК.
08.01.2004 17:14:01, Аксандра
Здравствуйте мне 23 года. Вчера мне сделали аборт(срок 1месяц). Это ужасно.Ребёнок был желанный, но когда я пришла на узи с жалобами на боли и выделения похожие на менструацию, врач сказала, что беременность остановилась.
Скажите пожалуйста мог ли справоцировать патологию не регулярный менструальный цикл?
И как личиться, чтобы вновь такого не повторилось.
03.06.2003 19:31:37, Оксана
[пусто] 09.10.2002 00:53:46, Юлия
...я согласна с тем, что женщина должна знать как поступать в такой ситуации, если все такие противники абортов, то почему же так много женщин проходят через это, нельзя отгораживаться от абортов и совсем об этом не говорить. Я считаю, что даже то, что женщина психологически и материально не готова к ребенку это уже веская причина сделать аборт, просто то колличество стрессов, кторое женщина переносит, если беременность нежелательная.....сильно на плод влияет....а сама женщина, разве она не имеет права захотеть ребенка...ребенок должен быть желанным, тогда только нужно рожать!, мне кажется уместно будет говорить о какой то морали тогда, когда женщине нормально будет общество и гос-во помогать растить ребенка. А то как ругать и настаивать на родах - все вперед, а как место уступить в автобусе или просто обращаться по-человечески, так это в том случае, если приличность мамаши и ребенка на лицо, если финансовой благополучностью не пахнет, так все нос воротят...ну если не воротят, то точно обсудят...
В нашей стране без денег человек - никто и наличие ребенка его не сделает влиятельнее...наоборот, многое перечеркнет, если человек еще нормально не устроился в жизни...Так вот мне бы и хотелось посмотреть на противниц абортов, наверное это точно не те, кто всего в жизни сам добивается.
...а так получается, судят женщин за абортаы, а их меньше не становится...тогда в чем смысл этих пересудов...просто не в том направлении упорствуем...если бы нам так хорошо жилось, неужели так много женщин шло бы на аборты?!?
24.08.2002 07:51:06, Лаванда
Здравствуйте! Очень хорошая статья. 6 лет назад пришлось сделать аборт на 12-ой недели по медицинским показаниям (подхватила грипп и лежала с температурой выше 38, а порой до 39.4 целую неделю), врач сказал, что это точно скажется на ребеночке. Я согласилась на аборт. осложнений никаких не было, кроме психологических. Скажите, действительно ли температура могла сильно повлият на плод? 20.08.2002 22:33:47, Marina
Абсолютно не согласна с девушкой Галиной, которая так агрессивно настроена против абортов. Я лично тоже против, но это приемлемо для меня, зачем другим навязывать своё мнение. У всех бывают разные ситуации, бывает, что ребёнок был зачат во время приёма лекарств, которые могут сильно повлиять на его физическое и умственное развитие. Его тоже надо оставлять? Конечно, надо рассказывать народу о других методах контрацепции, но клеймить тех, кто делает аборт я бы не стала. А статью считаю очень полезной, женщины должны знать, на что они идут, к чему это может привести, какие есть альтернативы. Очень грамотно и доступно написано. Спасибо автору. 06.04.2002 15:08:08, Вера К.
Igla
Я очень категорично отношусь к абортам, но шок статья у меня не вызывает. Пропагандой мне это не показалось. Хотя лучше бы пропагандировали противозачаточные средства.
И я согласна и с теми, кто говорит, что нельзя одним жестом решать судьбу маленького человечка и относиться к нему не как к таковому, а как к "совокупности клеток". И я согласна с теми, кто говорит, что ситуации бывают разные. При этом считаю, что хоть ситуации и разные, большинство абортов делается из-за несерьезного отношения двух взрослых людей и нежелания быть предусмотрительными. В ваших руках, чтобы этой нежелательной для вас беременности не случилось. Так давайте хоть снизим количество абортов, если невозможно ликвидировать их полностью!
27.03.2002 15:08:52, Igla
Мне 22 года, за мужем. Сделала 2 аборта. Сейчас учусь в институте, до окончания осталось 2 года.
С мужем мы запланировали после окончания института, но я боюсь, вдруг не забеременею больше, что делать?
21.02.2002 16:59:02, Ирина Василевич
Начинайте копить деньги ... на покупку мозгов!!! 08.06.2011 00:45:36, мимо шла
Девочки, извините, конечно, но я в шоке от этой статьи. Я категорически против пропаганды абортов, это противоречит самой человеческой природе. Речь должна идти о том, как не допустить беременность, как воспитать наших детей так, чтобы им даже в голову не могла прийти даже мысль об аборте. А не о том какой аборт лучше и когда его лучше делать.
Взрослые женщины должны уж знать о последствиях половой жизни. Не хотят рожать - не надо беременеть. И потом почему вы лишаете самого ребенка права выбора, он тоже уже человек, он хочет жить, и мы не можем за него решать - будет он жить или нет. У н
09.01.2002 09:47:18, Галина
Уважаемая Галина!
Хочу высказаться по поводу Вашего сообщения.
"Не суди, да не судим будешь!" Эта фраза как нельзя лучше подходит к данной теме, очень тяжёлой и деликатной одновременно. То, что аборт - это ужасно и страшно, я абсолютно согласна. Но иногда другого выхода просто НЕТ!
"Не хотят рожать - не надо беременеть". Это, извините, никому не заказано. Что же теперь, всем стерилизоваться?
А, по-Вашему, огромное число брошенных, не нужных НИКОМУ детей - это лучше??!!
Меня бесит социальная реклама в метро в виде стихов: "Я - ребёнок, не родившийся на свет..." Кто их писал? Человек, с устроенной жизнью? Слава Богу, если у него (неё?) есть силы и возможности растить детишек. А что делать тем, у кого этого просто нет?
Вообще, жизнь - это сплошные противоречия. И никогда человек не знает, как он поступит в той или иной ситуации. Как бы он ни был уверен...
Практически каждая женщина, сделавшая аборт, внутри пережила ТАКОЕ, что все эти отвратительные картинки в метро только злят, но на совесть не давят... Тыкать лицом в грязь каждый раз - разве это выход?
Я думаю именно так и переубедить меня никто не сможет. А детишек люблю безумно! И дай Бог, чтобы маленькие комочки, появляющиеся на свет каждый день, были окружены теплом и заботой мамы с папой с первой же секунды жизни! Чтобы по прошествии лет они не сказали матери: "Лучше бы ты сделала аборт..."
27.03.2002 12:09:35, Ольга К. (Москва)
А если нет "сил и возможностей" растить детишек, нечего и сексом заниматься. И аборт не понадобится. Имхо. 31.01.2007 21:18:31, мама-аня
Абсолютно с Вами согласно, просто мои мысли прочитали. 06.04.2002 15:12:09, Вера К.
Вот только розовых соплей не надо, пож-та... :-( 09.01.2002 15:33:12, Elfy
А сопли розовые не бывают. Они либо белые, либо простите за натурализм, желто-зеленые. 10.01.2002 11:51:57, Elka
Бывают, ой, бывают... 10.01.2002 14:00:22, Elfy
Странно, не надо запрещать человеку высказывать свое мнение. Затыкая кому то рот, вы тем самым свой грех оправдатьь пытаетесь. И почему это сопли? Тебе дали жизнь, дай же ее и своему ребенку, если он зародился, то это не его произвольное желание было, а Бог так решил. 10.01.2002 09:57:35, КУКУ
Natalya(LB) d'Etretat
:)
"Тебе дали жизнь, дай же ее и своему ребенку" - ладно, одному дадим, но остальных то можно абортировать?
08.06.2011 00:51:38, Natalya(LB) d'Etretat
Какой грех? Вы о чем вообще? :-)
Терпеть не могу фанатиков (в сторону)
10.01.2002 14:06:16, Elfy
Тамара
А зеленые можно?
И почему у нас принято затыкать рот тому, с чьим мнением не согласен?
10.01.2002 03:11:23, Тамара
Наверное, резковато получилось, рот затыкать не собиралась, правда :-) Просто сообщение Галины, ИМХО, тоже призывает к "затыканию рта"... 10.01.2002 14:05:20, Elfy
Экстренная контрацепция (постинор, метод Юзпе, ВМК) достаточно эффективны для предотвращения беременности при незащищенном половом акте. Постинор и метод Юзпе оказывают более агрессивное воздействие на организм женщины, чем средства для постоянной гормональной контрацепции. Но особого выбора у женщины в такой ситуации нет.

Если говорить о медикаментозном прерывании беременности (Мифепристон - RU486 - мифегин), то этот препарт достаточно эффективен на ранних сроках. Только прерывание беременности должно проводиться с соблюдением всех правил (УЗИ перед и после), т.к. существует опасность "остатков" - фрагментов плацентарной ткани в матке. Большой плюс этого метода - отсутсвие механического воздействия на стенку матки и шейку матки.
05.12.2001 12:36:33, ObGyn.ru
Девочки, а кто-нибудь про Гудю что-нибудь знает?? Что она решила?? 23.09.2001 01:28:06, Нэтка
Не знаю но впечатление такое что она сдалась. Иначе бы в форуме объявилась но есть слабая надежда что может отдохнуть куда уехала. 23.09.2001 03:37:49, Artemis
Siniy
а зачем нужно появляться в конференциях тем, кто уже все решил (одно или другое)?? Таких, кто заходит сюда не только с целью получить поддержку или узнать ответ на вопрос, - не так уж много... 23.09.2001 10:20:06, Siniy
Вы, конечно, справедливо пишете, что хороших абортов не бывает. Отсюда следует, что раннеабортивная контрацепция - внутриматочные спирали и гормональные средства - тоже плоха и опасна для женщин?

Заранее спасибо.
22.09.2001 14:11:21, Люба
Natalya(LB) d'Etretat
а почему "хороших абортов не бывает"? всё бывает 08.06.2011 00:49:06, Natalya(LB) d'Etretat
Вообще-то есть случаи, когда после спирали люди не могли подолгу забеременеть, да и обычно надо ждать примерно 6 мес., а потом только пробовать беременеть (имею в виду после извлечения спирали), спираль вообще не даёт 100% гарантии, кроме того - это миниаборт каждый месяц. Гормоны тоже не всем подходят. Я пила Диане - 35 около 1,5 лет. Врач сказал, что на его фоне у меня сильно пострадала печень, как после желтухи. Вот и делайте выводы. 06.04.2002 15:18:40, Вера К.
Сонный Лори
А есть случаи, когда со спиралью залетали. И что? 31.01.2007 20:59:40, Сонный Лори
А почему ВМС - это мини-аборт? Мне гинеколог посоветовала как наиболее эффективное, не дающее осложнений средство предохранения. 31.01.2007 20:36:30, MaRsic





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!