Раздел: Жена и муж (Мужчина ищет жену с квартирой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что для вас нахлебник?

Это мужчина,который ищет себе невесту ( жену) с квартирой? Т.к знает что ему своя не светит? Потому что он мало зарабатывает, и он маминькин сынок,т.к все 30 лет прожил с матерью и все бытовые проблемы и приготовление пищи и покупки были на его матери. А он зарплату отдает матери,она все забирала, давала только на обеды,т.е на карманные расходы.
Ваше мнение , разве может такой мужчина строить семью и обеспечивать жену с ребенком? Он же ищет вторую мать, т.к родной матери он уже поднадоел, да и возраст уже за 30 лет.
Правильно,что таким мужчинам все равно на ком жениться и спать,лишь бы мать освободить, такому надо присосаться к кому нибудь с квартирой, и даже ему всё равно,что будет с тещей жить в родительской квартире. Он никогда не будет стремиться и планировать свою квартиру покупать, ему это не надо , уже есть родительские и хватит. Такие ждут наследства или ничего не ждут, лучше в кресле отдохнуть перед телевизором. Это и есть нахлебники?,которые всю жизнь живут в родительских квартирах жен и при этом в этих квартирах ничего не хотят делать,то лень,то руки не доходят и все затягивается на долгие годы.
05.11.2022 09:32:50,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нахлебник-это только про мужчину? 13.11.2022 22:22:43, Futer
Нахлебник это человек который регулярно питается едой оплаченной другим человеком.
Этот мужчина мою еду не ест, для меня он не нахлебник.
Что касается его жены, это у нее надо спросить кто в их семье оплачивает еду, из вашего объяснения это совершенно непонятно.
09.11.2022 21:59:24, Красная Шапочка и
Ну смотрите, условно ,я ваш муж, я мало зарабатываю в районе 10-15 тыс, и конечно мне выгодно отдать ее вам,т.е своей жене ,а вы попробуйте распределить так , чтобы на месяц хватило на троих, да и ещё надо и квартиру оплатить,не считая даже одежды и др. Хватит вам? 10.11.2022 08:55:09, Лень регаться
Конечно хватит.
Есть женщины у кого хобби- обойти несколько магазинов и рынков, найти что подешевле, и из этого приготовить. Им прям в кайф такой «челендж».
А есть другие женщины кто хочет вкусно кушать и чтоб доставка на дом привезла, та мужа с его 15т пошлёт и пойдёт сама заработает 150.
Но мы же про первых?
10.11.2022 09:58:10, Красная Шапочка и
Ну с маленькими ребенком не набегаешься по магазинам,а если ещё не один. Женщина все на себе должна тащить? А муж такой сидит и не чешется другую работу найти. Ну такое. 10.11.2022 10:09:23, Лень регаться
Кому не нравится, тот не бегает. Она бегает, значит, ей нравится.
У меня подруга в подобной ситуации никуда не бегала, одними макаронами семью кормила и ладно. Все живы, все выросли, подруга бабушка уже.
10.11.2022 11:01:52, Какое ваше дело
А что хорошего сидеть на одних макаронах?? Это для здоровья полезно ? Извините ,но это нищета,когда человек не получает витаминов и плохо питается,это скажется на здоровье. 10.11.2022 11:15:35, Маруся станция
квартира то тут причем?!
на хлебник - тот, кто пришел на готовый хлеб, в буквальном смысле. Т.е. человек, не вносящий свою лепту в общий котел.
а квартира - это уже вторичная штука. можно жить в квартире жены (условно), но при этом содержать и жену, и родственников жены, и эту самую квартиру в полном объеме.
а уж "все равно на ком жениться" - это третья история.
08.11.2022 17:59:58, СиреневаяЛеди забыла пароль
Вы не учли, если муж мало зарабатывает,то о каком обеспечении семьи и детей идёт вообще речь? А если у невесты,жены нет квартиры, в общежитии живёт,то она куда его возьмёт? Или она живёт где и так места нет... То муж,жених на аренде квартиры бы потерял в разы больше,да ему бы не хватило на еду даже,не говоря уже о какой то там семье с ребенком. Настоящие мужчины сначала обзаводятся квартирой,комнатой своей,( а не где прописка с мамой),а потом создают семью. 09.11.2022 18:04:06, Лень регаться
А щачем замуж за такого выходить? 13.11.2022 22:23:51, Futer
Кому мало? Жене явно не мало, жена всем довольна.
Вы явно там не жена. Аренда ему не нужна, у него есть доля в маминой квартире.
Эта женщина так сильно захотела за него замуж, что позвала к себе жить, все счастливы и довольны.
Было б невеста без жилья, жили б с его мамой. Полстраны так живет и ничего.
Все эти люди не нахлебники.
09.11.2022 18:29:41, Вот же прицепилась к людям…..
Откуда вам знать ,что жену все устраивает и ей не мало? Если в посте написано малозарабатывающий маминькин сынок. Аренда ему не нужна для его одного если, а для семьи с ребенком как раз нужна даже очень. Молодые должны жить отдельно от родителей,тем более многие родители против всяких невесток или зятей. А когда рождается ребенок,то это плач,не все пожилые могут в таком жить, они хотят спокойствия. 09.11.2022 19:11:02, Лень регаться
<Молодые должны жить отдельно от родителей>

Кому должны? Вам? Вы им кто?
Если никто, то ничего не должны. Живут как хотят и с кем хотят.
10.11.2022 09:02:50, Lussi01
Жена не разводится =всё устраивает.
Молодые никому ничего не должны, как хотят так и живут.
Пожилые хотят спокойствия - пусть себе его обеспечат сами способом «в моем жильё нет ни у каких молодых никаких долей».
10.11.2022 00:51:47, А уж мне как лень!
Откуда опять вы знаете,что не будет разводится? Раз тема написана,значит проблема уже есть и разногласия. Молодые ничего не должны, да, а где им жить? Всеми поколениями в одной квартире? Доля в квартире родителей есть далеко не у всех. Живут как просто прописанные, если квартиросъёмщица против невесток или зятей, то такие молодые не имеют права привезти туда невесту или жениха. Да и самому жениху не стыдно жить с тещей? Он себя уважает? 10.11.2022 08:52:25, Лень регаться
Когда разведутся сделаем вывод «жену муж не устраивал».
Несколько поколений вместе жили на Руси всегда, учите историю.
Если родители не хотят чтоб сын или дочь «не имели права на свои метры привести жениха или невесту» пусть не пускают. Я что ли им не даю «не пускать»???
Про «стыдно» и «себя не уважает»….
Я вот считаю что человек кто выносит на обсуждение чужую личную жизнь - это человек которому должно быть стыдно и который себя не уважает.В народе это называется «копаться в чужом грязном белье».
10.11.2022 10:06:04, А мне то как лень!
Как раз на Руси мужик приводил невесту жить к себе ,а не наоборот. А так он примак,знаете такой термин? Погуглить. В такой семье он никогда не будет хозяином в доме.
Если бы не было этой темы, мы бы и не обсуждали чужую личную жизнь.
10.11.2022 10:13:02, Лень регаться
Именно что было принято и приводить и (реже) идти жить к жене.
От того что второй вариант тоже встречался ему дали название- примак.
Да, он в чужом доме не хозяин и что? Я из темы поняла что его устраивает жить в доме где он не хозяин.
Те кто к себе приводил тоже до смерти родителей не были хозяином. Умрет его мама - станет хозяином ее квартиры. Жена первая умрет - станет хозяином ее квартиры.
Смысл мусолить все эти «дважды два четыре»?
10.11.2022 11:07:49, 2х2=4
Если жена умрет первая, он не станет хозяином, дети будут. 10.11.2022 11:12:52, Лень регаться
< он зарплату отдает матери>
Такой мужчина всю зарплату потом будет отдавать жене.

<в этих квартирах ничего не хотят делать>
Зачем что-то делать, если деньги отдал жене, а она как его мама сможет нанять за эти деньги кого требуется. И придут и гвоздь вобьют в нужном месте.

Вполне себе такой мужчина может строить семью. А если он еще зарабатывает так хорошо, что можно купить квартиру. То жена будет отданные мужем деньги, откладывать на квартиру, если она это считает нужным. И пусть муж сидит в кресле после трудового дня.

В конце концов, смешна описываемая ситуация. Так как и у жены и у мужа, только квартиры родителей. Своей нет. Но почему-то муж - гад такой, а жена святая. Живут в квартире жены родителей, но вы пишите, что мужчина нашел жену с жильем. Бред какой-то.
И вы уже в стописятый раз приходите с этой темой. Не надоело?
06.11.2022 21:52:22, Lussi01
Нахлебник тот, кто не работает и обеспечить не может ни спбя ни членов своей семьи. Если себя обеспечивает и живет один, то не нахлебник ни разу. 05.11.2022 18:30:59, Без Ника
Он товар, ищет купца. Раз такой мужчина кому-то сдался, значит честная сделка. Даже не знаю, что обсуждать. Все должны быть счастливы. 05.11.2022 17:36:40, )???
Чилим
Может, почему нет? Если и жена такая же. Мы с мужем такие оба. Не думаю, что мы уникальны
05.11.2022 17:00:00, Чилим
XXL
Ну такие мужчины понятны. А вот что движет женщинами, решившими связать свою судьбу с такими тн мужчинами? Загадка. 05.11.2022 14:57:28, XXL
Чилим
Очень просто: других нет в окружении и никогда не было.
05.11.2022 17:00:36, Чилим
Нормальные мужики на них не смотрят, а то что в штанах у них, женщине очень надо. 05.11.2022 18:31:54, Без Ника
Natalya d'*
Другие всегда есть.
Просто ей другие по ее критериям хуже.
05.11.2022 17:37:16, Natalya d'*
Natalya d'*
Я только один пример знаю, там моя подруга была травмирована тем что выросла без папы. А без папы она выросла по словам мамы потому что папа был кобель.
Так она целенаправленно искала такого на кого (по ее мнению) ни одна женщина кроме нее не позарится. Нашла бедного ленивого и неумного, 12 лет прожили, 2х детей нашили, кв ее, он работал простым рабочим на заводе, всю зарплату ей отдавал, потом брал у нее на бензин , обеды и сигареты , она однажды посчитала - он брал частями ровно столько сколько давал, а она тратила свои - платила коммуналку, растила детей, готовила на всю семью завтраки и ужины.
Через 12 лет таки поймала его на измене и развелась. Потом ее 7 лет колбасило «как он мог».
Содержать семью ее не напрягало, она хорошо зарабатывает, изначально она и 3го ребёнка хотела, но не получилось.
Самое грустное в этой истории что ее старший сын ещё хуже папы. В 24 года нигде не работает и не собирается, сидит на ее шее да ещё и из дома ее гонит(у нее есть ещё квартиры на сдачу, он гонит иди туда жить а кв в которой я вырос оставь мне).
А она такая ни рыба ни мясо не может ему отпор дать (у сына доли в этой кв нет и даже прописан он в другом месте).
05.11.2022 15:32:02, Natalya d'*
Здесь кто-то написал, что дети- нахлебники. Для меня мой сын не нахлебник. Мы с мужем решили, что он у нас появится, значит, мы ответственны за него. Вырастет, ему есть куда уйти жить.
Мужчин, живущих с мамой после 25 не встречала.
05.11.2022 13:02:04, Звезда в шоке
Могу познакомить.)) Причем, он даже пробовал жить один, но вернулся к мамаше, а вторую кв они сдают. Еще выпить любит. 07.11.2022 14:56:10, МЧ
Вы реально не встречали после 25 живущих с мамой? А что тогда когда мужик в 70 лет живёт с мамой 91 год? Квартиры ,машины,дачи нет у него .Это кто тогда что? У меня троюродный брат, 35 лет, живёт с мамой пенсионеркой,она работает,он нет, может только в инете подрабатывает,спит до 11ч, любит развлекаться и выпивать, семьи конечно нет, на алкоголика не похож, но бухает постоянно. Считает себя очень умным с 2 высшими . 05.11.2022 17:00:44, Квартира12
Какой вам дело до тех, кто так живет?!
06.11.2022 22:00:09, Lussi01
Если всех все устраивает, то все прекрасно! Это гармония. Это тетки, повернутые на детях и семье, ранжируют мужчин. А мужчины просто живут в свое удовольствие и нафиг им сдались сварливые жены и орущие дети. 05.11.2022 17:34:30, )???
Natalya d'*
«Что для вас нахлебник» - дети и домашние животные.
Живут у меня , едят за мой счёт.
Но если кошка начнет ловить мышей и домой ходить только спать, нахлебником быть перестанет.
Мужчин нахлебников лично не встречала но теоретически вижу таким - нигде не работает или работает на себя, заработок зависит от умения продать дороже чем купил (вложил) , а он не умеет. Таких не только кормить надо а иногда и их долги выплачивать.
Если муж работает на дядю и носит пусть даже самую маленькую зарплату, жене ничего не мешает его кормить строго на эту зарплату. Кормит больше- значит, ей хочется.
Хочется это другое.
Ко мне в гости пришла подруга, я по собственной инициативе купила к ее приходу дорогой тортик и ее настойчиво угощала не делает ее нахлебницей.
05.11.2022 11:56:02, Natalya d'*
такой мужчина может строить семью с женщиной которой не надо чтоб ее и ребенка обеспечивали.
в природе куча женщин которым нравится играть роль "второй матери", шанс найти большой.
05.11.2022 10:21:59, лень региться
Это понятно, а если он построил семью уже как раз с женщиной,которая сама не работящая и не карьеристка, и работать не хочет особо. Он кем является в данной случае? Не примаком и нахлебником? 05.11.2022 11:12:44, Квартира12
Примаком и кормильцем- он же ее кормит. 10.11.2022 10:08:06, Пойти что ли покушать?
Примаком если живет у нее.
Не нахлебником если сам себя кормит.
05.11.2022 11:15:37, Ещё можно в словарь заглянуть
Нахлебник это Получающий за плату стол и помещение в чужой семье. 05.11.2022 11:28:48, Квартира12
В чужой, а тут с женой живет, он ей зарплату, она ему стол и крышу над головой.
Это не нахлебник, это семья где просто у всех своя роль.
Ну и словарь дальше читайте, там несколько значений.

05.11.2022 11:31:30, Как же некоторые любят тупить!
Ну да, в данной семье , мужчина малозарабатывающий,живущий на территории родителей жены и питающийся в основном за счёт своей жены,которая до декрета больше его зарабатывала и возила его на юг, это не нахлебник что ли? 05.11.2022 11:37:35, Квартира12
Вы про свой случай?) И зачем вы выбрали такого мужика? 07.11.2022 15:02:34, МЧ
После декрета тоже она больше него зарабатывает и его на свои деньги кормит? Или ее родители их всех кормят?
Нахлебник это человек который ест еду купленную не на его деньги, что тут может быть непонятно.
05.11.2022 11:40:21, Опять тупим
Здесь все понятно очень даже))исходя из этого тогда нахлебник это бомж( без квартиры и еды). 05.11.2022 11:43:05, Квартира12
Ну почему сразу бомж.
Живет у жены- не бомж.
А вот не зарабатывает себе на еду- да, это важный критерий диагноза «нахлебник».
07.11.2022 21:44:30, Зачем бы мне это было нужно- разбираться кто нахлебник кто нет?

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!