Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По итогам года

Сейчас зашла в почту, а там поздравление от семья ру что я год как зарегистрирована. у меня аж горло сжалось. Год назад мне очень нужны были отклики по моей теме. Больше всего мне хотелось закрыть глаза и проснуться через год, Вот он прошел. как будто на американских горках пролетела.. спасибо всем кто тогда меня поддержал. Девочки мне очень личные вещи на почту написали. и страшное и доброе и слова поддержки спасибо всем. Я собственно хотела спросить, было ли у вас такое, что вам нужно принять трудное решение и вы поступаете не как легче, а в соответствии с принципами, или для кого то может это звучит "по заповедям" И чем это потом кончилось. [ссылка-1]
23.10.2013 17:02:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какое счастье, что она родилась! 25.10.2013 01:03:58, я помню эту тему
Спасибо, я тоже так думаю))) 25.10.2013 10:09:42, smith_ok
какова была причина желания развода? 24.10.2013 10:39:09, Прелестница Подагра
Муж так вел себя, что это можно было бы понять, если бы не от него был бы ребенок. Типа решил не рушить семью , но принять ситуацию не могу. Я терпела до нового года, а потом возмутилась. Муж сказал, что будет делать как ему удобно, а если не нравится - можно развестись. Меня такая холодная ярость охватила, не передать. За три минуты я ему сказала кто он такой, как мы встретим новый год, как мы поделим имущество. Но он почему то перехотел разводится. Как будто его холодной водой окатили. Прямо очнулся. Самое интересное вот девочки пишут, что не могут такие вещи простить. А у меня обида буд то синим пламенем сгорела. 24.10.2013 13:34:55, smith_ok
МарикаЧ
Терпеть не могу разные принципы:) Меня они ограничивают, делают не свободной.
А поступать я привыкла не как легче сейчас, в как будет лучше в перспективе.
24.10.2013 09:53:40, МарикаЧ
Забриски Пойнт
У меня почти как у вас было, только с четвертым ребенком. И муж гораздо дольше привыкал. Уже после рождения ребенка, после того, как его положили в больницу, а меня на ночь домой отправляли, в супруге что-то шевельнулось. Сейчас он проводит времени с младшим больше, чем со всеми остальными, и больше, чем я.
Но вот простить его я так до конца и не могу.
24.10.2013 09:30:49, Забриски Пойнт
NafNury
Поздравляю Вас с годовщиной, пополнением и принятием правильного решения!

Однажды и я напишу такую тему, примерно, через полгода...
Мне тоже было очень жутко и дико, когда я в первый раз пришла за советом на этот сайт... И комментарии мне очень помогли принять "трудное решение" :)

Всего Вам наилучшего! :***
24.10.2013 08:20:16, NafNury
Спасибо) Ваш триллер тоже скоро закончится. Вы, как мне кажется на верном пути. простите за профессиональную навязчивость, а почему вы написали что муж не платит алименты? вроде он у вас имеет хорошую белую зарплату)? Или Вы договорились? 25.10.2013 11:33:46, smith_ok
Елена Д.
я всегда поступаю в соответствии со своими принципами, иначе - они не были бы моими принципами, соответсвенно - так мне легче морально, хотя может быть затратно в других областях.. 24.10.2013 07:58:49, Елена Д.
Василиса из сказки
Было. Из того, что вспомнилось.
Ну, что... на права я сдала таки сама, с 7-го раза))). Выстаивая каждый раз по 4-5 часов при любой погоде в феврале-марте-апреле-мае на улице, без крыши.
В рез-те пока машину купили через год (когда накопили и очередь подошла)- я уже беременна была сильно, почти не ездила. После родов села за руль, немного поездила, небольшое ДТП, КАСКО все покрыло, но с тех пор за руль боюсь. Сейчас машина простаивает, потому что денег на страховку и на инструктора нет.
Беременность я оставила, хотя я ее не очень ожидала. Я против абортов, но офигительная тошнота и отвратнейшее самочувствие очень толкали в эту сторону. У меня все три беременности с токсикозами, но третья побила все рекорды. Чем закончилось. В новую квартиру мы переехали уже после родов, я сейчас не зарабатываю. Все накопления ушли на квартиру, небольшие остатки уходят на ремонт, который мы делаем постепенно. В рез-те я сейчас с младенцем заседаю среди строительной пыли, каждый день отмываю от нее квартиру, попутно пытаюсь доучиться. Учусь укладывать мелкого под звуки перфоратора. Ремонт всей квартиры мы вряд ли осилим даже до лета просто из-за отсутствия средств. Квартиру в состоянии "заезжай и живи" мы не смогли себе позволить, к тому же контингент в новом доме ... немного другой, чем в предыдущем))). Не в лучшую сторону, это бывшие коммуналки не в центре. У меня почти миллион долга. Все было бы проще, если бы я работала, но... Выходить на работу и оставлять младенца на няню мне смысла нет. И не хочу, и материальной выгоды не будет практически никакой. На профессиональном росте теперь можно твердо ставить точку, но это ладно. Ну, и у младенца оказались некоторые несколько неожиданные вопросы по здоровью, которые требуют денежек.
24.10.2013 00:03:25, Василиса из сказки
МарикаЧ
Но это ведь пройдет - Вы же знаете. Надо только немного потерпеть.
У некоторых дети годами не получаются, и перспективы завести собственное жилье весьма туманны. Так что у Вас с семейной базой все очень неплохо:) А то, что есть сейчас - всего лишь этап, ступенька. Это надо просто пережить.
Все будет хорошо!
24.10.2013 10:03:58, МарикаЧ
Василиса из сказки
Да, я тоже об этом так думаю. Собственное у нас уже было, просто мы его продали и доложили средств. Это, конечно, не с младенцем на руках надо было делать, но процесс стартанул еще до беременности. Все расчеты, соответственно, основывались и на моем заработке, в том числе)))). Я и подрабатывать тогда могла еще. 24.10.2013 11:45:08, Василиса из сказки
МарикаЧ
Зато теперь и ребенок и квартира будут. Это же хорошо!
А если все рассчитывать, то до следующегоо ребенка долго можно было ждать:)
24.10.2013 17:48:08, МарикаЧ
вот правильно, согласна полдностью! 24.10.2013 10:27:05, согласна
Держитесь!
Здоровья Вам и Вашим близким, физического и морального!

Я бы так не смогла ... трое!!! детей, жизнь в квартире в состоянии "от строителей", еще и учеба, долги ...
24.10.2013 09:56:01, ззз
Василиса из сказки
Долги у меня первый раз в жизни такие серьезные))), я ж даже кредитов никода не брала)). 24.10.2013 11:46:37, Василиса из сказки
ну а материнский капитал уже оформляли, на второго ребенка? Налоговый вычет не получится оформить, в связи с покупкой большей квартиры? 24.10.2013 12:14:09, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Счас, 2 экзамена сдам и займусь вычетом этим.
Маткапитал пока не оформили, но я его и не собиралась при покупке жилья использовать, он у меня только на третьего ребенка. Не хочу делать детей собственниками, потом оформим, конечно.
24.10.2013 12:22:36, Василиса из сказки
Я прошу прощения, но само собой напросилось- а почему вы не продаете простаивающую машину, если с деньгами худо? Она ведь ржавеет и дешевеет. 24.10.2013 02:39:12, ивушка
Василиса из сказки
Я об этом думала. Надеюсь, что не ржавеет, она не на открытом воздухе. Просто с тремя детьми без машины совсем сложно будет, а на следующую мы накопим ой не скоро. 24.10.2013 11:40:38, Василиса из сказки
Смотря на каком не открытом. Если в гараже без вентиляции, то заржавеет раньше, чем во дворе под окнами. Ну и я так поняла, что вы не ездите на ней. Тогда количество детей не важно. 24.10.2013 16:20:30, ивушка
+1 24.10.2013 10:25:58, Лось_Анджелес
вы смелая! и получили очень заслуженную награду :) Поздравляю и завидую. 23.10.2013 20:52:23, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Нет, я поступаю либо интуитивно, либо разумно. Никаких непоколебимых принципов у меня нет. 23.10.2013 19:43:44, Эники-бэники
+1 24.10.2013 02:39:37, ивушка
Дина (Джума)
+100
+как хочется
23.10.2013 23:58:46, Дина (Джума)
хухра-мухра
рада за вас. Трое детей- это классно!
А если совсем не бывает плохо, то трудно оценить, когда оно наконец-то бывает хорошо. Может, коряво написала, ну уж как смогла.
23.10.2013 18:18:30, хухра-мухра
Как у Вас сейчас? 23.10.2013 17:12:17, Hanni
Дочь родилась. уже переворачивается. Мужа не уволили. дети счастливы, особенно старшая. Дня три назад сказала: мама, какое счастье что она у нас есть. мне даже странно, что ее у нас не было. Мужу зарплату в полтора раза повысили. Мы зимой чуть не развелись, но потом помирились. Трудно свои чувства объяснить, но в общем мне сейчас очень хорошо, но жутко от мысли, как же мне было плохо. 23.10.2013 17:20:17, smith_ok
Извините, что не смогла ответить вчера. Я очень за Вас рада. А про страшно, как было плохо... Забудьте и не вспоминайте. Ваши страхи кормят Ваших тараканов. Оно Вам надо?

Если приходят такие мысли в голову - просто говорите - все прошло. Все хорошо. Представьте, что Вашему ребенку приснился страшный сон, что Вы будете делать. Так и это. Мысли о том, что было плохо=страшный сон
24.10.2013 11:36:57, Hanni
Да, спасибо. Иногда людям приятно порефлексировать. Их греет мысль какие они молодцы. Да я если честно и забыла как то, просто вчера поздравление увидела, тему перечитала. И подумала, что когда я боялась как это все будет, я даже где то недооценила масштаба проблемы. Но при этом я и не догадывалась, насколько все хорошо устроится в результате. больше всех сыну повезло. Они теперь с папой неразлейвода, а мальчишке как раз пять. 24.10.2013 16:51:35, smith_ok
В реге она?:) очаровательный ребенок. 23.10.2013 17:55:05, solorum
Да, это наша Ксюша-заюша) 23.10.2013 18:07:50, smith_ok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!