Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не запланированная третья беременность

я сегодня узнала что беременна. Дочери 8 лет, сыну 4. С мужем категорически договаривались, что на двух точно остановимся. вместе 17 лет, в браке 14. После рождения сына у нас был серьезный кризис. Муж обижался, что не обращаю на него внимания, очень трудно было все наладить, два года ходила на терапию к психологу. Последние полгода все настолько наладилось, что мы как молодожены. Я вчера шла домой и думала что так счастлива, что это невозможно передать. Муж гиперответственный человек. Перед каждым ребенком страшно переживает. помешан на порядке, сам убирает квартиру, вкусно готовит, не пьет и не курит, зарабатывает. при этом умеет вынести мозг. очень незаурядный человек. Очень его люблю и горжусь им. при этом не знаю как ему сказать. Боюсь снова вернутся обиды и трудности. его очень задело, что я сама все решила со вторым ребенком . Я за столько лет уже прекрасно его изучила, и понимаю что он потом будет рад и полюбит безумно, но как пережить это время, вот вопрос. У нас нет материальных проблем, но муж боится что его уволят и наше материальное положение резко ухудшится. в общем при каждой беременности у него дикий страх перемен, он ужасный контролер, а тут не проконтролируешь. Короче фобия. Так не хочется этого. Я понимаю что грех жаловаться, но мне так грустно(((
23.10.2012 21:01:04,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потерпите немного, я думаю, все наладится)) У нас тоже так было - мой муж в чем-то очень на Вашего похож) Тоже был в шоке, примерно месяц ходил - в голове не укладывалось у него... И тоже всё те же страхи - а вдруг с работой плохо,денег нет, квартира уже маловата для троих детей - придется расширять, а у нас дача не достроена и т.д.
Я говорила, что тоже не планировала и у меня тоже шок, но если этот ребенок уже есть - значит, он нам нужен!
Правда, про аборт я ему еще когда встречались твердила, что не буду делать. Так что здесь даже речи не было.
Попробуйте донести за него, что это не Вы и не он решили - а за Вас где-то там Наверху, Вы же не специально это спланировали... Чтоб у него не было ощущения, что его обманули, решили за него и т.д. Ну и внимания ему сейчас побольше уделить :) Они ж тоже как дети :))
В финансовом плане - составьте план, сколько Вам нужно отложить, чтоб "подстраховаться" на случай проблем с работой. Я своему пообещала, что буду откладывать, чтоб НЗ было на всякий случай. Потом прошерстила интернет - и расписала, какие льготы и пособия будем получать, как многодетная семья))) Конечно, не золотые горы, но хоть какой-то уверенности ему прибавилось, я думаю))
Покажите ему, что Вы тоже переживаете за благополучие семьи и хотите что-то для этого делать)
И сами не нервничайте - спокойствие, как говорил Карлсон)

Мой уже смирился)) Наоборот, говорит, что сейчас об этом ребенке думает совсем по-другому, как с остальными было - типа молодой еще был, ничего не понимал, а теперь, говорит, видит рекламу памперсов и ловит себя на мысли "Скоро у нас такой будет" :) Надеюсь, что настрой не изменится))
Удачи Вам и здоровья Вам и малышу!
01.12.2012 23:23:53, Tati123
Даже не знаю что и сказать... Месяц уже прошел, и второй уже идет. все что вы пишите было сказано и не раз. Однако все как было, даже страшно. Не хочет и все. Замкнулся, не разговаривает почти, старается не обращаться за помощью отдалился и отдаляется ве дальше. Мне уже кажется у него реально тяжелейшая депрессия началась , без шуток, прото медицинское какое то состояние. Но предположение что ему надо к врачу вызвало ужасную обиду, типа он здоров и все что я говорю оскорбительные инсинуации. У меня токсикоз, мне тошно даже смотреть на все это, причем буквально. Сейчас вся семья болеет, видно у нас у вех включая детей просто нервы не выдержали . Депрессия серьезная штука, вообще то от нее некоторые лечатся подолгу. Только мне кажется что если я буду его в этом состоянии поддерживать, она у него только усугубится. 03.12.2012 19:16:46, smith_ok
Держитесь!!!!! И еще и токсикоз!!! Блин! 03.12.2012 20:54:04, Ксю-
Токсикоз вроде уже и проходит. Мне кажется меня от ситуации тошнит. Вечером как домой идти так мне тошно( Забавные у Вас сегодня линейки . Сыну 5 лет и 4 месяца, а дочке 5 месяцев и 4 дня))) 05.12.2012 15:55:24, smith_ok
Natalya d'Etretat
а почему в момент "категорически договаривались, что на двух точно остановимся" один из вас не сделал стерилизацию? 01.11.2012 04:16:05, Natalya d'Etretat
Styusha
всегда хочется поинтересоваться, а вы сами делали? 01.11.2012 15:37:29, Styusha
Лена Таганрог
Я себе планировала подарить стерилизацию на 40 летие, хоть после 2-го в 34 года мы и решили остановиться на 2- восновном из-за возраста, но мало ли как жизнь сложится.... От банального-с мужем разведусь, выйду за другого, захочет совместного ребенка. У половины моих знакомых третьи дети как раз таким макаром и появились 02.11.2012 16:55:06, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
нет, но вопрос "все дети - только планированные" у меня решен, только ПО ДРУГОМУ (то есть для меня важно никогда не попадать в ситуацию автора...ну, я туда и не попадаю) 01.11.2012 18:21:07, Natalya d'Etretat
Styusha
А Вы еще детей планируете? 01.11.2012 20:04:11, Styusha
Natalya d'Etretat
да, не против еще одного. Если получится, то потом могу и стерилизацию сделать, это точно проще, чем зуб вырвать. 02.11.2012 06:13:21, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
правда? где-то делают быстрей чем зуб вырвать? а я сколько узнавала получается что надо пару дней провести в больнице по любому. с маленьким ребенком, который ещё даже в садик не ходит это нереально, а когда подрастает и на работу выходишь тоже время выкроить сложно. 02.11.2012 16:57:07, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
У нас. Мы тут как то обсуждали - в России ( и в Прибалтике, мы с WildStitch это обсуждали) делают еще по старинке, как вы описали, у нас - как обычный визит к гинекологу, ничего не разрезают, в трубы через матку типа как затычки проталкивают, у меня подруга недавно делала.
Но даже если б было "2 дня в больнице" - думаете, если завтра у кого то из нас, например, приступ аппендицита, и надо оперироваться, мы не найдеM "с кем оставить ребенка"?
Найдем, конечно.
Если б я была против абортов и не хотела еще одного ребенка, я б предпочла напрячь своё окружение своими "2мя днями в больнице", чем жить в страхе, что, может быть, придется напрягать себя и это же окружение еще одним ребенком.
По поводу "банально с мужем разведусь, выйду за другого, захочет совместного ребенка" - ну, разорюсь на ЭКО, стерилизация - это трубы делают непроходимыми, а всё остальное продолжает функционировать.
"Нет денег на ЭКО" - за такого я замуж никогда не выйду и ребенка с ним НЕ захочу, "нищету плодить" я не хочу ни с кем.
02.11.2012 18:11:39, Natalya d'Etretat
ну, у нас не нищета с мужем, но $16,000 свободных денег на ЭКО у нас тоже не завалялось. 07.11.2012 21:14:26, LucyMO
Я вообще не понимаю такого пофигистического отношения к ЭКО. Помимо финансов, это очень серьезная нагрузка на организм, очень. И зачем устраивать себе дополнительные сложности, если можно получить желаемое легко и задаром? Это про ситуации "сейчас трубы перевяжу, а потом на ЭКО сбегаю"
ИМХО стерилизация хороша только тогда, когда дети не планируются больше ни при каких обстоятельствах. Вообще ни при каких.
08.11.2012 12:56:04, зачем-то снесла регу
Лена Таганрог
Вот меня тоже смущает не столько финансовая сторона сколько необходимость всяких медицинских манипуляций и езды для этого куда-то из нашей деревни. 10.11.2012 00:08:14, Лена Таганрог
Лена Таганрог
Понятно. Надо узнать, может у нас такое тоже где-то есть. На два-три дня даже на сутки загреметь я не готова морально. Одно дело когда грудного ребенка оставить приходится экстренно, а другое планово, могут же проблемы быть потом с желудком из-за резкого перевода на смесь, да и наверное наркоз дадут и он может тоже на ГВ повлиять. А вообще когда я точно знала что ребенка мне не надо ни при каких обстоятельствах то предохранялась сразу двумя средствами чтобы наверняка-спираль стояла с 20 лет до 26 и плюс свечки или презики. 02.11.2012 22:23:15, Лена Таганрог
молокоотсос + замороженное молоко на время отсутствия. 07.11.2012 21:15:13, LucyMO
Лена Таганрог
и няньку нанять для ухода... 23.11.2012 23:28:29, Лена Таганрог
MahAnya
Я за три длительных кормежки с достаточным количеством молока не могла сцеживаться, только при редких лактостазах с трудом, вручную и по чуть-чуть, а только давала грудь ребенку - и лилось рекой :) 12.11.2012 15:39:15, MahAnya
Медина
хочу восхититься вами, именно вашей волей на которую муж не в силах повлиять своими обидами. 01.11.2012 00:54:20, Медина
Не грустите! И мужа понять можно - может даже и хорошо, что так серьезно ко всему относится, но и вам себя нужно прежде всего беречь - мы мама! Держитесь, советов тут нет смысла давать - это просто нужно пройти.
И вы абсолютно правы - потом он будет рад. а сейчас - ну просто ему тоже будет нужна поддержка.
И это не те трудности, которые не проходят, тем более, что вы так долго вместе. Держитесь!
31.10.2012 15:30:04, Alice30
Мы тоже четвертого не планировали. Младшие не сразу получились, а тут Тимофей к нам в комнату вломился, в самый "ответственный" момент и ОП-ЛЯ! Мы с мужем думали, справимся ли, сможем ли "вытянуть" всех... Плюс у меня куча проблем со здоровьем. Но когда представили, что кого то из детей могло бы не быть, по причине аборта-стало просто невыносимо плохо. А т.к. было время, когда мне пришлось это делать, еще до встречи с мужем, я в полной мере испытала, как это все ужасно и в физическом смысле и в моральном. Меня из наркоза не могли вывести-рыдала в голос, потому, что снился мальчик, который со мной прощался, утешал и обещал вернуться. Еще раз такое не пережить. Ну и здоровье обрушилось... 29.10.2012 21:48:33, mashynkin&timonkin
Поздравляю! все у вас будет хорошо, мужа сильно не пугать, а аккуратно подводить к новости. В крайнем случае, "ты-как хочешь, я сама все сделаю!")) 29.10.2012 00:12:19, mamaLisa
Я, может, выскажу непопулярную точку зрения, но я понимаю Вашего мужа. Правда, понимаю. У Вас есть двое детей, конечно, теоретически для женщины это далеко не предел, но бывают мужчины, которые искренне любя этих детей и их мать, больше не хотят никаких младенцев, а хотят сохранить эту любовь и качество жизни. И это желание надо уважать, тем более, когда муж не алкоголик, а такой, как у Вас. Я думаю, что Вам надо было (хотя теперь ничего не поделаешь) внимательнее отнестить к вопросам предохранения, или же мужу не надо было пускать все на самотек, а, например, убедить Вас пить противозачаточные таблетки. Вред от них ничтожен по сравнению с риском остаться одной с тремя детьми (физически или морально или все вместе).
А теперь чего говорить - как будет, так будет. Надо жить в сложившихся условиях.
28.10.2012 20:57:56, ams
Лена Таганрог
Я таблетки почти всю сознательную жизнь пила, а с возрастом побочка стала проявляться. Из доступных ни одни пить не могу, то головные боли жуткие то тошнота то руки немеют. А те которые подходят - больше 1000 в месяц - мне за эти деньги неделю работать надо так что за 1-2 раза потр-ся с собственным мужем дороговато выходит. А на презиках вот конфуз вышел. Думаю у автора тоже есть свои причины для предохранения не очень надежными методами раз залет произошел. 29.10.2012 10:16:58, Лена Таганрог
так автор же говорит - материальных проблем нет, наверное, можно 1000 выделить ради сохранения душевного здоровья семьи 29.10.2012 12:04:02, ams
Лена Таганрог
Если материальных проблем нет это не значит что можно деньги на ветер пускать. У меня есть подруга которая беременела и на таблетках и на спирали, не говоря уж о свечках и презиках. Со счету сбилась наверное сколько абортов сделала пока замуж вышла и там ухитрилась забеременеть незапланированно вскоре после свадьбы. 31.10.2012 10:51:38, Лена Таганрог
Styusha
и на них случаются осечки.. на таблетках т.е. 29.10.2012 12:56:53, Styusha
malutka123
Поддерживаю!! 29.10.2012 00:42:23, malutka123
Я посчитала по срокам, получается зачатие произошло на третий день после месячных. Это согласитесь незаурядная ситуация. Что касается таблеток мне этот способ не подходит по ряду причин. Однако тема очень актуальная, я серьезно думаю как дальше предохраняться. Я уже тут кому то писала, я за 17 лет два раза только не предохранялась и у меня двое детей. Те забеременеть мне удавалось с одного раза. Сейчас вообще ситуация нестандартная. Я после родов серьезно думаю про стерилизацию, только слышала о случаях беременности и после нее. 29.10.2012 16:54:53, smith_ok
Dnnn
мужа отправить на стерилизацию, раз он так прям не хочет больше детей. в конце концов ему это легче, саму операцию пережить. 23.01.2013 15:17:45, Dnnn
Styusha
Вот точно все так же с третьей Б.. с мужем до сих пор на эту тему не говорим... если речь заходит, у мужа настроение ниже плинтуса.... Вы сами то что решили? Точно оставлять? Или сказать и думать что делать?
Говорить все равно придется... я трусиха, сообщила по телефону.. он на работе был.. день переваривал без меня, уже легче...
27.10.2012 22:12:23, Styusha
Я уже все сказала, оставлять без вариантов. Муж ведет себя так, буд то я ему изменила. Холодно разговаривает, все делает. Сегодня воскресенье он на работе. Очень милый и ласковый с детьми. Хотя если честно он вообще папа очень хороший, но тут как то даже прямо чересчур. 28.10.2012 14:03:33, smith_ok
Styusha
Обиделся...
Не переживайте, родится ребенок и с ним будет возиться.. может и раньше созреет)
У нас первое время чуть не до истерик... в порыве паники сказал, "ну давай может попозже, когда девчонки подрастут", сказала что оно уже не рассосется.. и пошла в комнату, что б переварил.. Дайте мужу свыкнуться с мыслью, что ребенок уже есть..
28.10.2012 19:12:38, Styusha
Слушайте, наверное все люди одинаково в стрессе действуют. Все один в один. Сначала сказал что категорически против третьего ребенка, а потом что можно это сделать попозже, сейчас он не готов. Хотя сейчас все не хуже чем всегда и смысла никакого отказываться сейчас что бы вернуться к этому вопросу потом. А главное откуда они знают, что это так легко и просто, кто им вбил это в голову. Муж считает что аборт это примерно как вырвать зуб. Неприятно, но в некоторых случаях необходимо. При этом лукавят ведь, потому что на мой вопрос пошел бы он со мной к врачу что бы меня поддержать, и т.д. С ужасом ответил нет, не пошел бы! Если бы я его столько нет не знала, ужаснулась бы, но учитывая что мы вместе прошли и какие были ситуации, я его все равно люблю и уважаю, хотя и не согласна со всем этим. 28.10.2012 21:19:07, smith_ok
Natalya d'Etretat
ну, лично я с вашим мужем согласна ( что аборт это примерно как вырвать зуб), при этом я, в отличие от него, их делала 01.11.2012 04:43:37, Natalya d'Etretat
Вы знаете, это вопрос убеждения. Как известно каждому дается по его вере. Я читала статистику, 60% женщин сожалеют об аборте. Те кто входят в 40 и спокойно к этому относятся, не вызывают у меня негативных эмоций. Это их решение и их ответственнорсть перед собой и близкими. Я абортов не делала и зная себя, полагаю что раскание будет ужасным. Тем более есть возможность родить. Вред для детей в этой ситуации кажется мне сомнительным. Учитывая, сколько времени я провожу на работе, я думаю они наоборот будут счастливы если я дома посижу немного. Мне кажется если бы исполнялись все просьбы, которые люди обращают к богу, вселенной и т.д., никого на земле уже бы не осталось. Поэтому я за естественный ход событий. 01.11.2012 15:35:07, smith_ok
Natalya d'Etretat
я хорошо отношусь к людям с убеждениями... но тогда не надо было обещать мужу "что что на двух точно остановимся", в момент когда он пытался "договариваться", честно сказать"я попытаюсь, но 100% не обещаю, что будет, то будет" 01.11.2012 18:23:51, Natalya d'Etretat
Styusha
он у вас не Овен?
Не то что б я в гороскопы верила, я их даже не читаю.. просто как то так выходит, что они такие) овны)
28.10.2012 21:43:05, Styusha
у меня Весы, а рассуждает так же, как зуб выдернуть

Держитесь, мы с Вами!!!!
31.10.2012 18:36:56, Ксю-
Нет он телец) тоже упрямое животное) 28.10.2012 22:37:19, smith_ok
MahAnya
Мой телец требует родить ему пятеро :) на полном серьёзе! ему, простите, Вашего мужа не понять :) 12.11.2012 15:52:35, MahAnya
Styusha
)))) 28.10.2012 22:46:35, Styusha
Когда люди договариваются не иметь больше детей-они принимают меры по стерилизации.А во всех остальных случаях-беременность может наступить при любом предохранении.Пока люди занимаются сексом и у женщины есть яйцеклетки.
Почему за ваше легкомыслие расплачиваются дети?Хочу-не хочу...
27.10.2012 12:35:45, mutan
Пока за наше легкомыслие никто не расплачивается. А стерилизоваться имея двух детей в 35 лет по моему опрометчиво. Кроме того, я за всю жизнь два раза не предохранилась и у меня двое детей. За 17 лет как то привыкла что все методы работают) 28.10.2012 14:08:12, smith_ok
Styusha
Стерилизуются единицы, если чо, ага 27.10.2012 22:13:10, Styusha
А абортируются тысячи. 28.10.2012 12:24:30, mutan
Styusha
и? 28.10.2012 13:18:55, Styusha
В смысле людям гораздо проще сделать аборт-чем морочиться предохранением.Увы.
Для меня дико удивление женщин детородного возраста спящих с мужчинами-откуда у них беременность появляется?
01.11.2012 13:43:03, mutan
Styusha
Ситуации бывают разные, теперь всем стерилизоваться, что б осечек не вышло? 01.11.2012 15:40:59, Styusha
Лена Таганрог
Теперь уже поздно обсуждать кто виноват и что надо было делать. Ребенок то уже есть 02.11.2012 17:00:27, Лена Таганрог
только аборт не делайте, после аборта у вас в семье будет еще большая трещина, аборт - это убийство и далеко не каждая женщина может это пережить. 25.10.2012 16:25:50, Ксю-
Тем не менее все поколение советских женщин это пережило,и не один раз-не пишите глупости про убийство.
Мое мнение-не хватило ума предохраняться-рожай.
27.10.2012 12:23:17, mutan
Аборт - это убийство. Грустно понимать, что взрослые люди считают это глупостью.
А ваша точка зрения "про рожай" вызывает гиганское уважение. :)
31.10.2012 15:42:25, Ксю-
Лена Таганрог
тысячи и несоветских женщин до сих пор аборты делают и живут с этими же мужиками, но половина потом никокого удовольсвия от секса не испытывают уже никогда и не только с этим мужчиной но и с другими и довольно много в течении года после аборта разводятся. 29.10.2012 10:09:23, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
откуда такая статистика? про "неиспытывает" и "половина"?
а откуда про " разводится"?
Какая то дурацкая статистика, прости господи, сколько у меня знакомых аборты делали - ни одной "разведенной в течение года", ни одной "льющей слезы" или "потерявшей удовольствие"......
То есть кто к этому как к убийству относится, тот и не делает, кто как к мед процедуре -тот делает и дальше живет без проблем.
02.11.2012 06:18:14, Natalya d'Etretat
Styusha
Ну вот лично я к этому не относилась как к убийству, и аборт сделала на 5й неделе, там еще даже эмбриона небыло, но до сих пор себе единственный аборт простить не могу, и рыдала не раз, и корила... Видимо те кто делает аборты раз в пол года, те и не переживают особо, люди разные, не нужно всех под одну гребенку.
Автор явно не из таких людей..
02.11.2012 19:44:04, Styusha
Лена Таганрог
Статистику конечно не подводила, но в личных беседах мелькало такое ни раз. Обычно когда женщина идет на это первый раз то не задумывается что потом будет так тяжело перенести - рассужают "все делают, моя мама сделала аш 10 и ничего". Я, каюсь, с начала половой жизни и лет до 25 тоже думала что если залечу вне брака то сделаю аборт однозначно, с учетом методов предохранения подростков просто повезло что не залетела. А родив уже одного ребенка осознала только ужас такой мысли. Меня иногда спрашивают не приходила ли мысль об аборте когда третьей забеременела. Могу сказать-что ни разу не мелькало, даже с учетом что я тогда под сокращение попала и без работы сидела, чувствовала себя отвратительно на ранних сроках и к тому же в зиму переехали в недостроенный дом и мужу месяцами зарплату задерживали. Да даже если бы мужа вообще не было-все равно бы на аборт не пошла, выкрутилась бы как-то первое время, не в вакуеме же живем. Подруги бы помогли, родители, уж с голоду бы не умерли и голые бы не ходили. Это сейчас моей Улюшки могло не быть? Бр-р аш мороз по коже и шерсть на спине дыбом встает от такой мысли. 02.11.2012 17:03:00, Лена Таганрог
MahAnya
Я в июле снимала спираль, так в палате на 6 женщин одна шла на прерывание по мед. показателям, а 4 остальные на аборт. И я одна как белая ворона с планами на четвертого ребенка. Честно, самое неприятное чувство, понимание, что для всех моих соседок это просто процедурка, как бородавку удалить, так сказать, избавление от ненужного, при чем некоторые были не по первому разу и делились впечатлениями выхода из наркоза, даже девочка с показаниями не побивалась, н-да... 12.11.2012 15:49:45, MahAnya
Natalya d'Etretat
А я к абортам спокойно относилась и до рождения детей, и сейчас, когда они у меня есть.
Обьясняю это так: здоровая фертильная женщина может за свою жизнь родить 20-30 детей, столько я любить не смогу и не хочу, даже если они " как мой Лео", "как мой Николяшка" и т д
02.11.2012 18:14:59, Natalya d'Etretat
У меня такое ощущение, что мой ребенок стоит у меня за спиной, за правым плечом. И это ощущение довольно давно у меня появилось. Такое чувство было, что обязательно должно быть трое детей. Только я, уважая мнение мужа этого не планировала. Но раз уж все так вышло, конечно об аборте не может быть и речи. 25.10.2012 17:35:11, smith_ok
это интуиция! Все будет хорошо!!!! Я от всего сердца желаю этого вашей семье!!!! 31.10.2012 15:40:15, Ксю-
Спасибо большое всем, кто написал, честное слово очень приятно. У меня дома холодная война. Муж уехал в командировку, предварительно сказав что очень серьезно все обдумал и он категорически против. Сказал, что дети пострадают, что сын не готов, что он сам надорвется, и я буду нести за все это ответственность, что я манипулирую им, потому что занимаю выгодную позицию и его все обвинили бы в бесчувствии, и что он негодяй, а на самом деле он ответственный и добросовестный человек. И что я принуждаю его объяснять мне элементарные вещи, а это ужасно, потому что ему неприятно все это произносить.Короче он меня так запресовал, припомнил все старые обиды, что я даже не хочу это писать, все слишком личное. Меня однажды ограбили на улице и уменя был такой посттравматический шок, что я не могла в этом месте ходить, такой ужас накатывал. Так я вчера испытала что то подобное, не смогла после этого разговора зайти на кухню. Мне казалось стоит мне туда войти и он опять все это начнет говорить. Больше всего он меня поразил, что вообще не помнит, что бы я когда либо говорила что я против абортов, хотя он так же меня отговаривал во второй раз, и я отказывалась по тем же основаниям что и сейчас. Правда тогда как то побыстрее он смирился. Я почитала истории в интеренете, случай прямо скажем не редкий, но у некоторых девочек мужья злились всю беременность. А потом ведь скажет, что ничего этого не было. Дожить бы только до этих прекрасных дней. 31.10.2012 18:25:14, smith_ok
очень напоминает моего мужа! Спокойствие! Ему надо время, чтобы привыкнуть! Самое трагикомичное в этой ситуации, что он будет третьего ребенка любить больше всех!!!

Вы не переживайте! Ваш муж просто хочет Вашего внимания, а тут Вы будете немножко заняты :) Он большего всего боится именно этого.

Все пройдет!!!! Берегите себя и малыша!!! Папа подумает, покапризничает и успокоится.

Как я Вас понимаю. Держитесь! напишите ваш и-меил
31.10.2012 18:44:55, Ксю-
БУСИНкА
У меня незапланированная была чуть больше года назад, сейчас лежит вон, палец насасывет :)
Шок был у меня. Я даже тест неделю не делала, т.к. думала проблемы со здоровьем. Уверенна была почти на 100%, что это не беременность, ну не могла она быть.
Мужу говорила, рыдала. А он мне - а что ты плачешь, у нас выбор есть? Нету! Вот и нечего рыдать :) Я месяц в шоке ходила: подгузники, баночки, зубы, не спать, кормить и т.д, только-только от всего этого отошла. Потом потихоньку привыкла. А сейчас я на него насмотреться не могу, каждую секундочку радуюсь, что он у нас есть :)))
Мы правда планировали 3-их, но я хотела попозже, очень попозже :) Столько планов было на этот год! Теперь я считаю, что Гришка наш зачем-то нам послан, именно сейчас.
Так же и у вас! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Раз у вас сейчас все хорошо, может муж с радостью примет известие о малыше и радоваться будете вместе. Не вспоминайте, что было. Сейчас все по другому и вы другие!
25.10.2012 12:49:50, БУСИНкА
Лена Таганрог
Вы не мой клон? Все прямо как у меня было месяцев 9 назад.
Тока муж у меня другой немного - не убирает и не готовит и рюмка водки после рабочего дня святое дело.
25.10.2012 11:19:24, Лена Таганрог
Ну и как? Что изменилось за 9 месяцев? 25.10.2012 17:36:00, smith_ok
Лена Таганрог
доча родилась-немного попроще стало. беременной тяжелей. плюс муж взял на себя обязанность детей утром отвозить в школу-сад. и ночные крики малыша его не так раздражают как со вторым ребенком. все мелочи не опишешь но реально пользы от мужа больше чем со вторым ребенком-запланированным и долгожданным. так что не угадаешь. но аборт правда ни моим ни его моральным нормам не соответствует-так что это даже не обсуждалось. 26.10.2012 10:20:32, Лена Таганрог
ТанИчка
вам в себе разобраться нужно. вселяйте свою уверенность мужу, что будете стараться экономить на одежде, возможно покупать бу, что это не так затратно (первое время) и проч. 24.10.2012 10:49:31, ТанИчка
Лена Таганрог
Уж в расходы на маленького ребенка вполне можно уложиться в те пособия которые будете получать по уходу и по многодетности, если без фанатизма конечно. Меня подруги вещами завалили - хотя и надобности особой не было, причем хорошими, все и переносить не успеем, растет быстро, уже пакеты потихоньку складываю подруге которой рожать в декабре 25.10.2012 11:21:55, Лена Таганрог
У него какой то животный ужас перд каждым новым ребенком. трудно даже это как то объяснить. Финансовый вопрос не так актуален, как то, что он просто не хочет и все. 24.10.2012 11:32:00, smith_ok
''Белка''
Ну вы мудрость женскую примените в данном вопросе и будет вашей семье счастье. Вы же сами пишете, что хорошо знаете своего мужа, вот и действуйте, соответственно вашим знаниям. 24.10.2012 12:17:02, "Белка"
''Белка''
А как же получилось, что вы забеременели? Если вы оба предохранялись и случился прокол, то почему вы тогда ответственность взваливаете только на себя? Он ведь такой же участник процесса, как и вы! 23.10.2012 23:20:49, "Белка"
Лена Таганрог
Я не пойму в чем вопрос если беременность уже есть? Это не вы должны мужу объяснять что финансовое обеспечение ребенка вполне можете на себя взять, а он каким-то образом попытаться убедить что разделит домашние обязанности. У меня послдение 2 месяца беременности пальцы опухли так что как робот была, тут никакие деньги не помогут. 25.10.2012 11:25:38, Лена Таганрог
Действительно, мы оба предохранялись, и причины забеременеть я не вижу. Однако вот случилось. Когда я ждала сына, это был незащищенный секс и я ему сказала, что он сам этого хотел, а сделать аборт мне не позволяет внутренняя уверенность что это поступок, на который я не могу пойти. После этого наши отношения как будто дали трещину. Его очень задело, что я не оставляю ему выбора. Я недооценила глубины его обиды, и погрузилась в счастливое материнство с головой. В общем мы прошли непростой путь и я очень ценю наши сегодняшние отношения. Он готов по одержать меня во всем, материально, с детьми, даже в смене профессии. Я точно знаю что он что угодно сделает, но он очень не хочет больше детей. Да, я могу оседлать того же коня, что он сам виноват, как то не уследил, но я не могу ему запретить не хотеть ребенка и высказывать это нежелание. 24.10.2012 02:03:05, smith_ok
Natalya d'Etretat
странный муж... обижется на вас, что "не оставила выбора", а сам себе обеспечить выбор ( сделать стерилизацию) не хочет 01.11.2012 04:45:06, Natalya d'Etretat
''Белка''
Ну тогда вам решать, что важней - муж или ребёнок.
Я не понимаю, если честно, про глубину обиды. Для меня это детский сад какой-то :( Либо ваш семейный кризис был вовсе не из-за ребёнка, ребёнок был как отмазка. Вы слишком эмоционально описываете своего мужа и его обиду из-за того, что ему, после того как он сам же не захотел предохраняться, не предоставили выбор делать ли жене аборт или рожать - для меня это параллельный мир какой-то, извините...
Сейчас вы даже не поставили в известность мужа,а уже нафантазировали обиды, семейные проблемы и т.п. Я думаю, что взрослые, любящие друг друга люди всегда могут решить как им лучше поступить, что им важней в совокупности, а не каждому по отдельности и смогут преодолеть трудности.
24.10.2012 08:20:59, "Белка"
Styusha
Лер, просто есть такие люди, такой характер.. у меня муж такой же, это не объяснить.. с этим пожить надо, что б понять... 27.10.2012 22:20:10, Styusha
''Белка''
Я это допускаю. Но вот ты как-то нормально к этому относишься, проблемы из этого не делаешь. А автор, мне кажется, палку перегибает. Ведь столько лет они вместе прожили, подобные проблемы уже прошли, должна уже иммунитет к таким реакциям мужа выработать, а не взваливать вину на свои плечи. 28.10.2012 20:30:26, "Белка"
Styusha
просто у меня уже времени немножко больше прошло, успокоилась.. и вообще я не умею выносить свои переживания... ну и собсна да, за столько лет я уже смирилась с такой чертой мужненой... ну и по большому счету че переживать, если деваться уже некуда... 28.10.2012 21:22:15, Styusha
Лена Таганрог
Мужей можно хоть каждый год менять или вообще без них жить- а ребенок это твоя кровинушка, родное существо. Даже незнаю как можно на одни весы ставить. Ребенок в тысячу раз важней в любом случае 25.10.2012 11:27:46, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
Так фразу "ребенок это твоя кровинушка, родное существо" тоже по разному истолковать можно.
Например, так: "я решила делать аборт, ибо не могу свою кровинушку (уже имеющихся детей), свое родное существо подвергнуть страданиям типа "жить без папы", "жить в нищите", и т п"
01.11.2012 04:49:02, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
а откуда нищета возьмется? на троих расходы не намного больше чем на двоих я думаю и детки быстро подрастают-туда-сюда и декрет заканчивается. а в больших городах вообще проще - зарплаты такие что если няню нанять и на работу выйти то ещё что-то и себе останется с получки. ситуация когда все яйца кладут в одну корзину - то есть полностью живут ТОЛЬКО на подачки мужа для меня изначально непонятна и неприемлима. того что мой дает в основном на его содержание и хватает в основном, но по крайней мере я знаю что если без него останусь то мой уровень жизни существенно не изменится в худшую сторону. да и не думаю что папа из вредности бросит уже имеющихся любимых детей, чтобы наказать непокорную жену-полный неадекват 02.11.2012 17:17:09, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
ну, это если представить худшее - муж свалил, их бросил в ситуации автора, и я вообще рассуждала, когда молодые девочки делают аборт потому что "мужа нет/помощников нет/зарплата маленькая " и т п 02.11.2012 18:17:26, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
Насчет молодых девочек я ещё могу понять. когда сама ребенок и не представляешь что с ребенком делать и родители заругают. но взрослая женщина вырастив 2 детей уже представляет какие дополнительные обязанности появятся и расходы и возможность делегировать какие-то полномочия кому-то другому. 02.11.2012 22:31:41, Лена Таганрог
Styusha
Когда с мужем живешь 14 лет, он то же становится кровинушкой и родным существом, даже если иногда ты его "ненавижусцукаубитьготова" всеравно ты его любишь... вот если честно, я даже не знаю кто мне роднее мои дети или мой муж... хотя детей я люблю, а мужа и убить готова периодически... 27.10.2012 22:27:37, Styusha
Лена Таганрог
Что ж теперь нормального здорового ребенка убивать из-за его переподвыпердов? И че он сделает если родите?вопреки его желанию? Сам уйдет или вас с детьми выгонит с жилплощади? Думаю ничего. Побухтит немного, ну может из принципа не будет вам помогать, хотя с младенцем особая помощь мужа и не нужна женщине у которой уже опыт есть. Это с первым даже в детскую поликлинку одной страшно когда некому пеленочку подержать 29.10.2012 10:20:53, Лена Таганрог
Он не может меня выгнать)))) мне квартиру родители подарили 29.10.2012 17:47:48, smith_ok
Лена Таганрог
вот я и говорю? а что он реально может сделать кроме как языком мести? уйти не уйдет, вас не выгонит, денег на свой прокорм не станет давать? так вам проще-только себе и детям будете готовить на законных основаниях. просто я не вижу чего вам бояться. из роддома не заберет? что за детский сад, ну подруги встретят или вещи оставите там в камере хранения при поступлении и деньги на такси и сами доедете. Вы ещё скажите перестанет с вами сексом заниматься в воспитательных целях 31.10.2012 10:55:23, Лена Таганрог
Styusha
Лена, вы какая то мужененавистница)))) Ни один нормальный мужчина всего этого конечно же не сделает)))
я вообще про другое написала, меня как то обидело чтоль, как вы про мужей пишите, что их каждый год менять можно... низя так про мужей..
31.10.2012 13:23:11, Styusha
Лена Таганрог
Ну вы же понимаете что я имела виду, муж сегодня есть, завтра нет, нельзя свою жизнь в глобальных вопросах под него подстраивать и растворятся. На голову сядет 02.11.2012 17:19:35, Лена Таганрог
Спасибо Вам за Ваш ответ))) Просто во мне всколыхнулись все страхи. Естественно не просто так мы отдалились, рождение сына видимо послужило катализатором процесса. Мне как всякой женщине хочется, что бы меня благодарили за ребенка.Радовались. Стало жалко мужа, что он расстроится. И себя стало жалко, что мне придется пережить его расстройство. Но Ваше возмущение напомнило мне, что мои чувства тоже имеют значение. Действительно, мы то взрослые люди, справимся. А уж малышу как важно, что бы ему были рады. Сегодня вечером обрадую мужа, что он в третий раз станет папой) Мне на прошлой неделе когда я даже еще не предполагала, что беременна, приснился сон, что муж тяжело вздохнув сказал, что нам будет тяжело, но что раз Сашка уже есть, пусть будет. Так что во сне он уже согласился.)Тем более что он в юности мечтал назвать сына Александром. Мы не назвали так сына, потому что мне имя это совсем не нравилось. Так что наверное будет Александр) 24.10.2012 14:03:04, smith_ok
''Белка''
Ну слава богу :)
У вас сейчас такой счастливый этап в семейной жизни, когда полное благополучие и ощущение счастья. На этом благоприятном фоне вы забеременели - должны радоваться и испытать прилив счастья ещё сильней :) А вы омрачаете какими-то придумками и страхами. Ну вы столько лет вместе с мужем, преодолели кризис (и, небось, не один он у вас был за столько лет), разве вы не найдёте нужный подход, как сообщить мужу эту радостную новость, чтобы он разделил с вами это счастье? Я думаю, что вы справитесь и добро пожаловать в беременную конфу :)
24.10.2012 16:08:39, "Белка"
Сообщила я эту радостную новость. Муж от радости весь вечер не разговаривал. Сказал что нужно подумать. Что никогда не видел себя отцом третьего ребенка. Что все нормальные женщины делают это(аборт) без напряжения. В качестве примера привел мою и свою мам, которых раньше не считал такими уж нормальными. Я сказала что прекрасно понимаю его чувства и предложила ему вместо меня пойти и сделать аборт. Сказала что возражать не буду. Он растерялся и сказал что он не может. Вот и я не могу, сказала я. Сказал рожай но на меня не расчитывай! На что я поинтерисовалась в чем это будет заключаться. Пусть твой папа тебя из роддома забирает., сказал муж в каком то отчаянии. В общем мне что то уже как то даже немного весело. Дальше думаю будет лучше))) Хуже вроде некуда. 25.10.2012 17:31:37, smith_ok
Лена Таганрог
ха-ха оборжаться. не расчитывай. по мне так мужики хуже детей. мой когда на сутки уходит мне реально проще с детьми управляться-особенно с мелкой. кладу к себе под бок и даже вставать к ней не надо-сунул грудь и спи дальше. не говоря уж о том что можно обойтись без приготовленияполноценного ужина. дети без проблем йогуртами. бутерами и омлетом кормятся 26.10.2012 10:25:02, Лена Таганрог
Прям мои мысли, заимев мужа, я очень часто об этом стала задумываться...... Что делать то....а 26.10.2012 15:00:29, мария7
Что Вы имеете в виду)))) 26.10.2012 19:16:00, smith_ok
Меня тоже 2й раз папа из роддома забирал. Мужа срочно вызвали на работу именно в этот день, хоть он и был в отпуске. А в первый раз и вовсе с ребенком в больничку перевели... Так что не было у меня ни одной выписки такой, как мне представлялось :))))
Знаете, многие тут хотели бы оказаться на Вашем месте. Чтобы раз - и незапланированный третий ребенок. Чтобы ничего не надо было решать, чтобы можно было сослаться на волю мироздания :)
А муж свыкнется мыслью, настроится. Пусть у вас все будет хорошо :)
25.10.2012 22:18:12, зачем-то снесла регу
Вы знаете, меня муж еще ни разу не встречал из родильного дома, а у меня будет третий ребенок. Но это совсем не омрачало радости от рождения ребенка..... 25.10.2012 20:52:02, мария7
''Белка''
Вы сами говорили, что ему нужно примириться к мысли о новом ребёнке. Значит со временем его отношение измениться. А на что вам ещё рассчитывать? Ваша задача сейчас выносить здорового ребёнка, вот на это и бросьте своё внимание и силы, а муж попозже к вам подтянется. 25.10.2012 19:16:44, "Белка"

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!