Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не дает общаться с друзьями

Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. У меня было двое самых близких друзей- и с ней, и с ним я общалась еще со школы. Выйдя замуж, несколько отдалилась от них, особенно от подруги,но спустя некоторое время отношения наладились. С другом мы общались посредством скайпа, с подругой - при помощи телефона. И все бы хорошо, но муж категорически против, чтобы я поддерживала связь с этими людьми. С подругой он запретил видеться, а с другом вообще заставил прекратить всякое общение, угрожая разводом.
С супругом у нас есть общие друзья, но никогда они не станут мне так близки, как эти двое. Я ужасно скучаю по ним, начинаю плакать, когда слышу песни о дружбе. Мужа тоже очень люблю, но он по своей натуре молчун, быстро устает от бесед даже на интересные ему темы. Помогите, пожалуйста, как правильно себя вести в данной ситуации?
18.10.2012 10:06:46,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно мне как до такого доведена ситуация. Насколько я понимаю, эти друзья были до мужа. Как так получилось, что вы не обозначили появившемуся мужу свои приорететы? Видимо на этот вопрос могут быть совершенно разумные ответы, но лично мне этого не понять. Друзья, кошки, собаки, родители, дети, увлечения - это все неотъемлемые составляющие человека, и если кто-то на этого человека зариться с целью заполучить во владение, то он должен понимать, что берет это ВСЁ. Другое дело можно оговорить детали, если на кошку аллергия, или жена подруги не нравится, ходи без меня. Непонятные мне отношения у вас.
У меня тоже есть подруги и друзья, причем да друга со школы еще. С одним общаюсь раз в полгода - у всех мужья/жены/дети, так муж с удовольствием присутствует, последний раз вапще вместе сели водку пить и начали обсуждать коварных женщин, заразы, а меня как будто и нет ))) С другим походя часто пересекаемся, тоже без проблем. С третьим тоже нормально, ездим в гости семьей, у них тоже жена/дочка и т.п., общие интересы есть, охота, последний раз правда муж за рулем был и поэтому особо душевно они не поболтали, но вполне. Про подруг и говорить нечего, но я и не злоупотребляю - максимум раз в месяц захаживаем с ребенком (живет рядом и с такими же детьми), к другим и вовсе раз в полгода... И сопсна не важно что мы все делаем вместе, а я это к тому, что при знакомстве буквально в первые месяцы это все выясняется же... Для мужа тоже настолько святы друзья, что до паранойи их оберегает, не дай бог кто замахнется на запретить общение )))) Поэтому какбы у нас обоюдно с этим вопросов не возникало. Видимо у вашего мужа нет своих друзей, и он либо "самый умный" самодостачтоный и ни в чем не нуждающийся, либо замкнутый тихо таящий зависть или еще чего-нибудь там к окружающим... Как себя вести даже и не представляю...
19.10.2012 10:55:50, Второе пришествие
А чем он аргументирует, что эти люди плохи для вас? Мне кажется, вам не надо демонстрировать ваше общение с друзьями. Все мужья не любят друзей жены, но только вы можете спровоцировать его на конфликт, если будете общаться при нем, показывая, как вы их любите. Или общаться себе в свободное время, без мужа, ничего его не будет злить при этом. 18.10.2012 20:11:47, лината
Rulezza
У меня муж тоже хотел бы, что бы я общалась только с ним. Пока мне было достаточно только его, подруги были отодвинуты в сторону. Потом они обратно заняли свое место в моей жизни. Но стараюсь их не пересекать с мужем. Так не приглашаю их в его квартиру, встречаемся в кафе или у моей мамы. Разговариваю по телефону тоже когда его нет рядом. Ну и так далее. 18.10.2012 18:39:12, Rulezza
ага, аналогично. 18.10.2012 18:41:35, KatrinZZ
Liusia (просто Люся)
жесть какая 18.10.2012 18:44:21, Liusia (просто Люся)
Объясняю с точки зрения мужа.
Мне не нравятся друзья жены, к которым она меня не подпускает. Они общаются, встречаются, переписываются, но вместе с женой мы к ним не ходим, потому как меня не зовет никто. При этом у нас предостаточно "общих" друзей. Если случайно встретимся втроем, то жена с другом/подругой перебрасываются парой дежурных фраз типа "Как дела?", "Нормально!" и расходимся. Если они такие хорошие люди и друзья, и муж вроде нормальный должен быть раз он муж, то почему не предложить собраться всем вместе? Если бы я увидел, что они мне неинтересны, предложил бы сам - общайся с этими людьми как-нибудь сама. А так какие-то незнакомые люди, о чем вы там говорите, что вас объединяет - тайна, покрытая мраком. И ответы в стиле "да ничего особенного, обсудили как дела" - это не ответы :)
Представьте, чтоб у вашего мужа было пару таких полусекретных подруг как бы вы реагировали.
18.10.2012 17:57:23, Fråer
КИТ
А кстати, мне очень интересна Ваша точка зрения как мужчины: если в вашем сообщении поменять местами "мужа" и "жену", отношение ситуации будет... каким? 19.10.2012 00:25:54, КИТ
таким же 19.10.2012 01:18:02, Fråer
Вполне могу представить, что со студенческих лет сложилась компания, в которую муж не вписывается.
Например, все ведут себя фривольно, а муж - строгих правил, он этого просто не переживет.
Или ему не о чем говорить с ними. Или просто она его стесняется.
Еще вариант - там муж может узнать информацию, которую жена от него скрывает.
Это совершенно не обязательно грехи молодости. Например, жена еще до знакомства с мужем сделала пластическую операцию.
По-моему, супруги не обязаны сообщать о себе абсолютно все. И зачастую это не тайна, покрытая мраком, а необходимая тактичность и дипломатия.

С другой стороны, если жена посещает сторонние компании, несмотря на протесты мужа, она однозначно неправа. Если мужа туда ну никак нельзя привести, не надо и самой ходить. Если мужа не устраивает ответ "ничего особенного", можно и поподробнее рассказать, не выдавая секретов подруги, разумеется.
18.10.2012 22:05:19, читаю иногда
Как предположение звучит логично. Вот надо бы такие моменты растолковать в каждой конкретной ситуации, пусть абстрактно, так как я, напрмер, читать чужие мысли не умею. Собсвенно, как, наверное, и муж автора ходит репу чешет - что это за нафиг такой, друзья эти. 18.10.2012 23:31:58, Fråer
А как Вам кажется, почему жена не хочет растолковать? Может быть, это выливается в слишком длинные и утомительные для нее разговоры? Может у нее слишком строгие родители, и она теперь во всем видит покушение на свою самостоятельность? Я так понимаю, что это было и при хороших отношениях с Вами? Если она намного моложе Вас, у нее могут быть совершенно другие понятия о жизни. Да и не только если моложе, у них в семье могли быть совершенно другие правила. Конечно же, за три года семейной жизни ей пора понять, что Вам не нравится, и не раздражать понапрасну. Но иногда люди не понимают совершенно очевидных вещей до некоторого времени (сужу по собственному опыту). У Вас получится набраться терпения и подождать? Может быть, поговорить с тещей? Сделайте акцент на том, что Вы очень любите жену и сына, но Вас ранит поведение жены, вы не хотите глупо выглядеть в глазах ее друзей и т.д. Я бы на месте тещи растаяла и стала Вашей союзницей. Если жена не хочет слушать Вас, маму свою она должна послушать. Тем более во времена молодости тещи нравы были куда более строгие, и без мужей женщины по гостям не ходили, и к друзьям протовоположного пола отношение было подозрительным. Главное - не демонстрируйте теще возмущения поведением ее дочери. Только теплые к ней чувства, и сожаление по поводу сложившейся ситуации. Вы - любящий отец и муж, Вы хотите сохранить семью, все должно получиться! 19.10.2012 00:23:34, читаю иногда
NAD
Вы очень не уверены в себе, всё пытаетесь контролировать жену. Уверяю Вас, если она захочет, пройдёт сквозь Ваш контроль, как ручеёк сквозь сито. Если не захочет, то и контроль не нужен. 18.10.2012 18:27:03, NAD
Natalya d'Etretat
Да она уже, как я поняла из предидущей темы, весь день проводит "у мамы в гостях", и чем она там занимается, муж никак проконтролировать не может. 18.10.2012 21:50:17, Natalya d'Etretat
весьма благодарен за диагноз :) 18.10.2012 18:30:12, Fråer
NAD
Что, страшно доверять жене? )) Увидели только первую часть, вторую - "баюс, баюс"? ) 18.10.2012 18:33:03, NAD
Узнать про друзей - это не контроль, а 100% интерес, без примесей каких-либо подозрений. Если в попытке уталить любобыство натыкаешься на неадекватную стену - это очень странно. 18.10.2012 18:39:16, Fråer
NAD
В чём интерес, узнать, о чём там жена говорит со своими друзьями. Куда приложить это знание? Как Вы собираетесь распоряжаться полученной информацией? Думаю, у жены Вашей в голове тот же вопрос: "Зачем это ему?" 18.10.2012 18:46:29, NAD
Мне неинтересно о чем они общаются в деталях. Мне интересна природа отношений. 18.10.2012 18:51:55, Fråer
NAD
Переубедите меня, что это не интерес, а подозрение. Вы заранее уже думаете, что там может быть что-то "не то". И отказ посвятить Вас в суть отношений это подозрение только укрепляет. Боитесь быть обманутым, наколотым и проч. Почему? Уже было? 18.10.2012 18:56:18, NAD
Знаете, не всё так с дружбой однозначно. Я, например, не умею дружить компаниями. Близко дружу я строго индивидуально, один на один. У меня есть две близкие подруги - с каждой из них отдельно я могу хоть ночь напролет проговорить. НО если мы бы собрались втроем или с мужьями...нууу, то тоже бы хорошо посидели наверное, но это было бы "не то" и "ни о чём" и всё равно хотелось бы поговорить тет-а-тет. Нет смысла "всем вместе собраться", какой бы муж не был нормальный и они хорошие люди, формат не тот. Ни о чем это не говорит. 18.10.2012 18:14:54, KatrinZZ
Я знаю о чем вы. У меня тоже есть такие друзья. Вдвоем гораздо веселее, чем втроем с женой. Но ничего, собираемся и все вместе и с женами друзей в том числе. Да, формат не тот, но нормально!

Ну а не рассказывать о друзьях ничего - это странно, разве нет? Ну или в общих фразах "да так, общаемся ни о чем". Но ведь так не бывает. Дружба она всегда о чем-то :)
18.10.2012 18:26:35, Fråer
Совсем ничего не рассказывать, да - странно. Но у каждого есть свои странности. Шпионские программы на комп ставить, ИМХО, тоже странно.
Кроме того, у подруг могут быть такие темы для разговора, что присутствие мужчин неуместно. У мужчин, я думаю, тоже есть темы, которые в присутствии дам не обсуждаются. Встречи в полном составе за общим столом - замечательно. Но для мужа-молчуна это может быть невыносимо. И школьные друзья вполне могут находиться далеко. Не просто же автор пишет, что общается по скайпу и телефону.
18.10.2012 18:40:13, читаю иногда
Естественно все люди разные. И супругам уместно знать странности друг друга и видеть, когда поведение выходит за их рамки. 18.10.2012 18:43:01, Fråer
Понятие о том, что можно и что нельзя, у супругов могут сильно отличаться, к сожалению.
У меня до замужества были взаимовыгодные знакомые мужского пола. Один из них не вызывал нареканий со стороны мужа.
( муж его тоже знал, мы познакомились одновременно). Другой, с которым была знакома только я, напрягал.
Хотя я его не прятала, если какие-то вопросы мог лучше решить мой муж, передавала трубку ему. Пришлось перевести общение в режим электронной почты с работы. А потом оно и вовсе сошло на нет. Никаких требований мне муж не выставлял. Я так понимаю, что он готов был это терпеть.
18.10.2012 18:56:16, читаю иногда
Нет, "веселее" это не правильное слово. Вдвоем интересно, есть о чем поговорить. А второем (не важно с кем - с третей подругой или мужем) - скучно. Причем очень, жалко потерянного времени, особенно когда встречи редкие.

И рассказать о чем общаемся тоже трудно. Ну так вообще. Жизнь, работа, дети. Но тут не важно о чём, важно как это с конкретным человеком.

Но это всё ИМХО конечно, люди все разные.
18.10.2012 18:38:22, KatrinZZ
Ну вот вы отлично все рассказали. У меня бы к вам вопросов не было :) 18.10.2012 18:40:27, Fråer
Ну не знаю, не каждому мужу можно сказать, что он мешает, что при нём скучно. Хотя это правда. Но я бы и сама на такое адекватно не среагировала бы, поэтому просто "не пересекаю" мужа и подруг в пространстве и времени. И не афиширую лишний раз общение. 18.10.2012 18:45:49, KatrinZZ
Я реагирую на ВСЕ, что честно, нормально. По крайней мере, стараюсь, и, кажется, неплохо получается. А вот попытки что-то скрыть - как для быка красное. 18.10.2012 18:49:28, Fråer
Учтите, что для жены попытки докопаться тоже могут быть как красная тряпка для быка. Есть люди, которые очень на это обижаются. Не замечали за ней этого по другим поводам? 18.10.2012 19:07:58, читаю иногда
Вот именно.
Нужно знать красные тряпки друг-друга. А лучше избавиться от них.
18.10.2012 19:22:40, KatrinZZ
ППКС! 18.10.2012 19:25:18, читаю иногда
Но вам бы было неприятно такое услышать.
Мне кажется, что с одной стороны мужу на таком лучше не циклиться, а жене лишний раз не подчеркивать, что вот я, мол, БЕЗ ТЕБЯ хочу общаться, уйди, не суй нос в мое личное пространство.

Не знаю, мож я не права, но я очень понимаю желание мужчины иметь всю женщину целиком со всем её временем и общением. То, что реально это ему не нужно это уже второй вопрос. В общем я декларирую посыл "я вся твоя", но общаюсь конечно с друзьями, просто не упоминаю об этом никогда, только если спросит. Не знаю можно ли это считать ложью.
18.10.2012 19:02:39, KatrinZZ
NAD
Желание "всего целиком" и женщинам свойственно. Другое дело, что с таким человеком, который хочет тебя целиком, быстро становится душно. Какая-то дистанция всё равно должна быть, для разных людей она разная, и плохо, когда супруги не ощущают, сколько свободы или, наоборот, несвободы нужно другому (( 18.10.2012 19:08:37, NAD
И наоборот тоже. Я тоже хочу "всего целиком", но чётко понимаю, что если получу, то "задушусь" моментально. 18.10.2012 19:18:59, KatrinZZ
Если Ваши отношения с другом имеют элементы флирта, а подруге Вы не в лучших красках описываете отношения с мужем и его родственников, то реакция мужа вполне нормальная. ИМХО,мужчины не любят, когда жены даже просто обсуждают семейную жизнь с друзьями и родственниками. Если же Вы корректны по отношению к мужу, и он этих людей никогда не видел (судя по тому, что общаетесь по скайту и телефону), - его поведение неадекватно. Я уж молчу про программы-шпионы. Раз он запрещает общение с интересными Вам людьми, приставайте к нему с разговорами, пока не взвоет и не разрешит. Если будут вылезать еще странности в поведении, я бы задумалась, а нужен ли мне такой муж. 18.10.2012 17:08:02, читаю иногда
у меня был такой бойфренд. Запретил мне общаться с необщими друзьями (там были и девочки, и замужние пары). Ревность у него зашкаливала за все приемлемые границы - именно о таких говорят, что ревнует к столбу. Через 2 года разошлись. Эта ревность и куча других проблем (психологические с его стороны) просто убили наши отношения. Хорошо, что не вышла замуж, а то это все прогрессировало. 18.10.2012 16:26:36, LucyMO
Если вы за него замуж вышли, то значит и разговаривать с ним должны уметь. Спокойно узнайте у мужа причины по которым вам запрещено общаться с этими людьми. Если причины для Вас несущественны, то объясните мужу почему. Раз проверяет почту и скайп - значит вам скрывать нечего. Так ему и скажите.
Я тоже ставила мужу(на тот момент он не был мужем) ультиматум не общаться с одним из его друзей. Но на то были веские причины и муж с ними согласился.
18.10.2012 14:26:18, без реги
Ну а чем мотивирует? 18.10.2012 12:51:17, KatrinZZ
Natalya d'Etretat
правильно - разводиться, ВЫ этого мужа не достойны, пусть женится на другой, достойной 18.10.2012 12:47:59, Natalya d'Etretat
ЧТО ЭТО было? 18.10.2012 14:35:48, Ехидна (пошла удивляться)
<<<Я ужасно скучаю по ним, начинаю плакать, когда слышу песни о дружбе.>>>> если Вы старше 20, то это уже к доктору и таблеточек попить надо. 18.10.2012 12:45:55, RitaK
мне почти 40, и я плачу, когда что-то слезное о детях показывают или поют. Мне тоже таблеточек? 18.10.2012 16:27:44, LucyMO
МарикаЧ
Так то детях... 18.10.2012 18:34:44, МарикаЧ
так у кого что болит. Ей больно друзей терять. 18.10.2012 22:31:51, LucyMO
Елена Д.
как-то я слабо себе представляю чтобы кто-то что-то мог мне запретить, тем более общаться.. ну вот он запретил и что? Вы сидите и рыдаете в уголочке? значит, правильно запретил и еще не это запретит.. 18.10.2012 12:15:57, Елена Д.
*Данет*
слушайте, ну у вас такой ник...:-)))может, муж не просто так вас не пускает, может он вас оберегает таким образом? 18.10.2012 11:14:35, *Данет*
Вроде, вот читаешь-читаешь, ответ очевиден.
А потом как споткнешься на какой-нибудь мелочи, вроде "начинаю плакать, когда слышу песни о дружбе". И думаешь, а все ли ладно в "Датском королевстве" и так ли очевиден ответ, который очевиден.

ПС. Интересно, а зачем "наставлять" в комп программы-шпиЁны, если для просмотра в Скайпе интересующего достаточно войти в "историю", а для чтения почты просто установить фильтр?

Плюс просто потрясающий ник... Разводка?
18.10.2012 11:14:23, бываю тут
Гэллор
А до свадьбы он тоже был таким деспотом? Или это вдруг прорезалось? 18.10.2012 11:11:52, Гэллор
естественно, разводиться, пока дети не пошли. 18.10.2012 11:07:41, AleXXX
ЛУЧИК
А мой всех тащит в дом. Подруги,друзья, сослуживцы, учителя. И ведь поражает народ, едут за тридевять земель. В эти выходные учительница старшего сына из начальной школы с мужем.Лошадки,потом плов мужики собираются готовить, банька. 18.10.2012 11:05:51, ЛУЧИК
дык разводиться и выходить замуж за друга вот и вся недолга. а муж какой то лентяй 18.10.2012 10:46:43, 779977
ландыш
выйдите замуж за друга и общайтесь с ним и с подругой. 18.10.2012 10:46:16, ландыш
Ландыш, друг для меня - именно ДРУГ. Как мужчину я никогда не воспринимала его, поэтому данный совет для меня неприемлем. 18.10.2012 12:25:17, БарСучка
ландыш
ну так если своего мужа Вы воспринимаете как мужчину, сделайте ему одолжение, избавьте его от свидетельств Вашей заинтересованности мужчинами, которые якобы совсем не мужчины. 18.10.2012 14:37:12, ландыш
он гей? 18.10.2012 13:31:18, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
если муж против, значит на то есть объективные причины. Я бы думала в эту сторону 18.10.2012 10:44:20, Шелковица
ага, а если бьет - значит любит. 18.10.2012 11:14:01, BlondinkO
Шелковица
и на это тоже есть причины 18.10.2012 11:19:03, Шелковица
а то! было бы за что - убил бы))) 18.10.2012 14:38:20, BlondinkO
Antre
Решение просто - определите, кто для вас главнее в этой жизни и вперёд! 18.10.2012 10:41:30, Antre
Вечная Весна
мужу со стороны виднее, кто вам друг, а кто редиска. 18.10.2012 10:18:42, Вечная Весна
Вечная Весна, я с этими людьми общаюсь более 10 лет, прекрасно знаю их недостатки, но честное слово, лучших друзей, чем они, я себе и представить не могу. 18.10.2012 10:23:40, БарСучка
Вечная Весна
я вам верю, что для вас они лучшие друзья.
Но муж имеет по поводу них совершенно противоположное мнение. Я бы задумалась, почему.
18.10.2012 10:26:33, Вечная Весна
а чего думать - потому что деспот и самодур. 18.10.2012 11:13:52, AleXXX
Хорошо, спасибо за совет и участие. 18.10.2012 10:28:01, БарСучка
У вас какая-то сомнительная кликуха. Может и друзья с такими же? Тогда мужа слегка понять можно))) 18.10.2012 10:12:40, Etagerka
Уважаемая Etagerka, поверьте, дело не в нике. И у меня, и у моих друзей есть свои недостатки и достоинства. Проблема в том, что нам плохо друг без друга а муж не хочет этого понять. 18.10.2012 10:16:09, БарСучка
Если вы глобально смотрите в разные стороны с мужем и вам плохо с ним, то итог очевиден. Время выхода на этот итог может только варьироваться.
Но, правда, даже не представляю, что бы муж запрещал прям что-то.
18.10.2012 10:19:27, Etagerka
Это хорошо, что не представляете, я бы тоже себе и представлять такого не хотела. Надеюсь, что итог все же не будет так печален.... 18.10.2012 10:22:00, БарСучка
А чем печален итог- уважать себя? 18.10.2012 10:24:01, Etagerka
Печальным для меня будет расставание с мужем, поскольку я очень сильно его люблю. 18.10.2012 10:25:56, БарСучка
Я и написал выше, что время на итог может быть разным. Но я действительно не очень представляю, как надо самой себя вести, какой склад характера иметь, чтобы мужу вообще пришло в голову что-то запрещать. Про отмазку "муж не разрешает" я , естественно, в курсе)) 18.10.2012 11:00:41, Etagerka
masyanya белая и пушистая
Так же шантажировать разводом , ставить ультиматумы ....

Как то я себе плохо представляю , что бы кто-то запретил общаться мне с подругами . Мой муж одну совсем не переваривает , поэтому у нас с ним договоренность , что он с ней не пересекается и домой к нам ее желательно вообще не приглашать . Ну и ладно ! я с ней встречаюсь на нейтральной полосе :)
18.10.2012 10:12:23, masyanya белая и пушистая
Масяня, я их домой к себе и не думала приглашать, где уж там... Муж мне ДАЖЕ по инету общаться с ними не дает.((( 18.10.2012 10:17:51, БарСучка
А вдруг и нас тут увидит, нагоняй получите? 18.10.2012 10:25:45, Etagerka
Ему неинтересны сайты, на которых я сижу, это же не сайты знакомств. Проверяет исключительно почту и скайп. А даже если и увидит, может быть, задумается... 18.10.2012 10:27:23, БарСучка
У вас нет своего компьютера?
Ну я еще могу допустить, что вы обнаружили, что он не удержался как-то и залез туда, при общем девайсе. Но чтоб продолжил это делать, или отдельный обыскивал?
18.10.2012 11:05:45, Etagerka
Вечная Весна
о, так муж потенциальный уголовник! нарушает 137 статью УК "Неприкосновенность частной жизни") 18.10.2012 10:29:20, Вечная Весна
Dixi
проверяет почту? 18.10.2012 10:23:13, Dixi
У меня вообще куча программ-шпионов в компьютере стоит.( 18.10.2012 10:24:46, БарСучка
Ну я как-то не против разводок, но не так топорно. 18.10.2012 11:11:01, Etagerka
masyanya белая и пушистая
ну я тоже не могу удалить все фильтры , которые муж понаставил в комп . И с его компьютерными возможностями он спокойно отслеживает все , что делается на домашних компьютерах . Правда , если он и отслеживает все мои действия (хотя не думаю), у него хватает ума молчать об этом :) 18.10.2012 13:32:52, masyanya белая и пушистая
Я даже и не подозреваю, есть ли какие-то фильтры и как они должны выглядеть. Дело ж не в этом)) 18.10.2012 14:46:25, Etagerka
Dixi
Вас это устраивает?
может купить новый комп?
18.10.2012 10:29:59, Dixi
Вечная Весна
удалите их 18.10.2012 10:27:19, Вечная Весна
Вечная Весна, я бы с радостью, да вот с компом я в натянутых отношениях, я эти программы найти -то не могу. Мне муж сам сознался, что установил их. 18.10.2012 10:29:17, БарСучка
Liusia (просто Люся)
Очень просто - покупаете нотебук, прямо там, где покупаете, просите вам настроить все, что вам надо, а заодно пароль на биос. И этот пароль держите в памяти как штирлиц и никому не сообщаете. Нотбук уносите с собой, когда уходите из дома. Параллельно меняете почтовые ящики и номер скайпа. Фсе, можете спать спокойно. 18.10.2012 13:07:24, Liusia (просто Люся)
Муж линуксоид вскрывает такие пароли как орешки....проверено. 18.10.2012 19:26:40, KatrinZZ
обозленный муж вряд ли даст спать спокойно. не сможет контролировать, так достанет скандалами. единственный выход - общаться не из дома. а дучше всего спокойно, без скандала объяснить, насколько Вам важна эта дружба. Если его что-то обижало в вашей переписке - извиниться, пообещать, что этого больше не повториться. А вдруг получится? 18.10.2012 17:36:12, читаю иногда
ландыш
что, прямо везде ходить с ноутбуком??
не могу себе вообразить. Мне планшет-то тяжело таскать.
18.10.2012 14:38:07, ландыш
Liusia (просто Люся)
так автору нужны друзья или не нужны? 18.10.2012 17:57:40, Liusia (просто Люся)
Dixi
и в душ, и в туалет...))) 18.10.2012 16:45:04, Dixi
Ольсик
очень ценные советы, кстати) В наше-то время. 18.10.2012 13:25:30, Ольсик
Liusia (просто Люся)
Элементарно. Азбука владельа компьютера, можно сказать. 18.10.2012 13:31:39, Liusia (просто Люся)
Dixi
а Вас не Таня зовут? 18.10.2012 10:31:03, Dixi
Нет, не Таня. 18.10.2012 12:26:21, БарСучка
Dixi
значит показалось.. уж больно перекликаются темы.. 18.10.2012 16:44:08, Dixi
Вечная Весна
сообщите ему, что установкой таких программ он нарушает закон 18.10.2012 10:30:09, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!