Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то непорядок в семье

Вся беременность жены прошла как медовый месяц. Люблю, доверительные отношения, путешествия, эти ожидания и походы на узи, день родов, роды. Лучше времени у нас не было, хотя в браке уже 3 года.

Потом роды и.. вылезли наружу определенные проблемы с другим мужиком. Однако. Поговорили что за дела. Жена сложила впечатление понимающего человека, что разберется, семья однозначно важнее и с тем недоразумением она быстренько завяжет. Но не так случилось, как во сне приснилось. Всплывает этот мужик тот там то сям. В звонках, в переписках. Не знаю какие у нее к нему чувтсва. Разговоры ни к чему не приводят, кроме как "да-да, забью, завяжу. Завтра." На данном этапе с ним в очередной раз завязано. Уже не в результате спокойных разговоров, а в результате скандалов, трепаний нервов. По отношению к жене я стал скептическим, безэмоциональным и грубым. Не стесняюсь ее контролировать. Конечно, ни одной женщине это не понравится, но моя надежда, что вся та ерунда останется в прошлом и я смогу вернуться к своему обычному состоянию. Сейчас просто не могу. Не верю.

Сыну уже полгода. Я его очень люблю :)

А вот с женой становится все хуже и хуже. Раньше мы могли поговорить, посмеяться на левые темы. Например, сходить в кафешку и, не поднимая пикантных тем, хорошо провести время. Последние 2 недели уже и этого нет. По роду своей деятельности, большинство своего времени я работаю дома. У нас 3-комнатная квартира, при желании можно особо не пересекаться. Но жена ежедневно по утрам берет сына и уходит к своей маме, возвращается вечером. При этом, малого я могу спокойно забрать и с ним провести время. Конструктивно разговаривать не хочет. То голова болит, то устала - как не понос, так золотуха. Но я ее этим задалбываю, мол, нужно прояснить кто чего хочет и от этого отталкиваться.

Главное, что меня беспокоит - это отдаленность меня и жены. Может есть какие-то варианты поведения для меня, чтоб наладить отношения? Может, это известная и изученная ситуация? Мой жесткий логический подход, наверное, не то, что сейчас нужно, да и результата не дает, а скорее, усугубляет.

Я вообще не совета просить изначально хотел, захотелось выговориться на ночь глядя. Друзьям, родным я этого рассказывать не могу и не хочу. С ними мы делаем вид, что у нас все ок. Но от этого не легче.

А может и она читает этот форум. Танюша, привет :|
17.10.2012 10:40:20,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так не понятно, это его ребенок или ваш. Потому что тут про роды упомянули, он что, в роддом к ней приходил? Вы можете разложить все по полочкам? А если информации не хватает, спросить у нее прямо:
1) она его любит?
2) он ее любит?
3) она хочет найти с вами общий язык и сохранить отношения?
4) вы ее чем-то обидели в этих разборках и она не может вам простить?
5) она не хочет жить с вами?
6) она хочет жить с вами?
7) они любят друг друга но не знают, как вам сказать.
Когда у вас есть ответы на все вопросы, вы будете знать, как поступать дальше. Не надо оставаться с женщиной, которая любит другого, но можно сохранять отношения с сыном, а если вам не дают с ним видется, надо требовать этого через суд.
18.10.2012 20:31:12, лината
меня одну это удивило: как роды связаны с вылезанием проблем с другим мужчиной? Обычно именно в этот период у женчины все мужчины отходят на задний план, даже муж. 18.10.2012 15:00:12, Ехидна
Dixi
Меня еще связь кафешки с пикантными темами зацепила)) 18.10.2012 21:48:29, Dixi
Прекрати контролировать ее телефон и переписку в регулярном режиме, поговори спокойно, объясни, что любые ее контакты с посторонними чуваками с семейной жизнью ни как не совместимы. Через пару недель если опять почувствуешь, что тебя держат за лопуха, спокойно попроси показать распечатку звонков за последний месяц и переписку (мейл, вконтактик и т.п.). Если не покажет по первой вежливой просьбе, то сразу за дверь ее со всеми ее вещами. Только действуй максимально жестко. Подумай сам, ты еще молодой, свободных девушек вокруг толпы, зачем тебе формальная жена с которой даже в кафешку нормально не сходишь, тем более непонятно чем занимается за твоей спиной. 18.10.2012 14:04:27, перец77
NAD
Перестаньте контролировать. Невозможны доверительные отношения с человеком, который не доверяет и контролирует. И логикой у Вас и не пахнет. 18.10.2012 00:37:04, NAD
Очень может быть, что никаких чувств у нее к нему и нет, а она от него зависит по работе, может потерять выгодные контракты или возможность перейти на новое место и т.д. Совершенно не факт, что жена захочет все это объяснять и рассказывать Вам. Скорее всего, все эти СМС были и раньше, просто отправлялись с работы, а сейчас она все время дома, и Вам кажется, что их стало слишком много. У Вас ведь были прекрасные отношения. Смотрите на вещи проще, пошлые СМС - это еще не измена, хотя и очень неприятно. 17.10.2012 18:23:15, читаю иногда
Есть непростой для выполнения совет. Перестаньте контролировать и оскорблять жену. Скажите ей, что любите ее и хотите вернуть те же отношения, что раньше. Извинитесь за резкость. Ведите себя как раньше, если сможете. Если отношения с женой восстановятся, пусть и не сразу, можно будет попросить ее завязать с этим приятелем. Или по крайней мере, не фривольничать. Скажите, что Вам это больно. А что бы чувствовала она, если бы Вы так себя вели с посторонней женщиной. Если жена Вами дорожит, я думаю, она пойдет навстречу. Если же, несмотря на Ваше хорошее отношение, она будет продолжать уходить к маме на целый день, у Вас будут основания думать, что дело не только в СМС-ках. 17.10.2012 17:50:22, читаю иногда
он уже просил ее завязать с приятелем, когда отношения были хорошими. Не завязала. Теперь отношения плохие. Вы предгалаете снова сделать их хорошими и снова просить завязать с приятелем. И так по кругу? 17.10.2012 22:19:53, LucyMO
Ну по второму-то кругу точно можно прогуляться. Она же теперь знает, что если не завяжет, то отношения снова будут плохими и даже еще хуже.
Тем более автору кажется, что она в данный момент завязала. Если при хороших отношениях она все равно будет пропадать "у мамы", то дело плохо, можно и ребром вопрос поставить.
17.10.2012 22:45:52, читаю иногда
Не дорожит жена вами. Не боится развода с вами.
Вопрос. К чему вам такая жена?
17.10.2012 14:39:43, magtanong
Если Вы объективно ценный муж, а жена не полная дура, то её правда нужно встряхнуть. Какой любовницей - реальной или бутафорской, это уже от Ваших личных особенностей зависит. Приводит в чувства моментально.
Но ТОЛЬКО если она умная девочка, а Вы - ценный кадр. А нет - хлопнет дверями и свалит к маме, приговаривая, что всегда знала, что вы каззел.
17.10.2012 14:34:37, KatrinZZ
Мадам Шредингер
Ну что обычно советуют женщинам? быть такой женщиной, которой дорожат.
Мужчинам совет тот же. Быть тем мужчиной, которого не хочется терять. Таким, с которым лучше быть вместе, чем врозь.

С вами жене хорошо али как?
17.10.2012 14:26:04, Мадам Шредингер
Dixi
так Вы же сам рушите семью. Зачем? 17.10.2012 14:06:21, Dixi
Чтоб не расширять дверные проемы для рогов?
У меня есть чувство собственного достоинства и ноги вытирать об себя не дам.

Если честно, ожидал услышать что-то типа: "это послеродовая депрессия, у всех так! Расслабься" :)

ЗЫ. пока читаю и принимаю к сведению мнения, поздно вечером отпишусь по ним. Всем спасибо.
17.10.2012 14:15:13, Fråer
нет, не у всех так, и это не послеродовая депрессия.
При ней женщины обычно плачут и считают себя покинутыми и никчемными, а также куча сомнений по поводу ребенка и любви к нему, ну, в общем, намешано там много всякого разного, но чужие мужики там обычно не намешаны.
17.10.2012 17:06:49, LucyMO
"это послеродовая депрессия, у всех так! Расслабься" :)
Послеродовая депрессия на чужих мужиков кидаться? А потом кризис среднего возраста накроет? А потом ...ещё что-нибудь придумаете расслабиться дабы?
17.10.2012 16:27:23, ну.ну
Dixi
Вы так и не ответили ниже Наник - в чем суть конфликта?
Как и в какой форме появляется в жизни Вашей жены тот товарищ?
Своей грубостью и прочими красивостями Вы отталкиваете жену, ей уже проще уходить из дома с малышом на целый день. И чем дальше, тем больше. А подтверждения её "вины" из описания не видно. Видна только реакция на Ваше отношение. Если Вы считаете, что она виновата, то может хватит кнутов, пряниками не пробовали воздействовать?
17.10.2012 14:51:49, Dixi
А Вы правда думаете, что на целый день она уходит "с малышом"? К маме? Из квартиры, где можно не пересекаться особо с мужем?
Не, я, конечно, наивна, но почему-то тут подумалось, что это удобнейший способ из дома уйти незаметно, а бабушка-то как раз и сидит с малышом часиков пару в день.

Риторический вопрос: а почему в этих случаях женам предлагают разводиться или сидеть и не отсвечивать, если идти некуда, а мужьям - пряниками воздействовать?
17.10.2012 16:03:45, бываю тут
Dixi
думаю, что очень даже можно уходить из квартиры, где сидит обозленный тобой муж. Накаленная обстановка дома передается через все стены.
женам тоже пряники советуют, Вы плохо читаете.
17.10.2012 16:41:28, Dixi
Да я разве говорю, что нельзя уходить?
Я и говорю, что можно. Когда обозленный муж в квартире с мужиками не дает "недоразумениям" на стороне заводиться.
17.10.2012 18:03:15, бываю тут
Dixi
Вам виднее 17.10.2012 18:05:19, Dixi
Что у всех так? Наличие послеродовой депрессии позволяет заводить "недоразумения" на стороне?
Вот у меня, как у "кормящей мамы", как ниже выразились, времени не было с подругами словом перемолвиться хотя бы по телефону, когда ребенок в таком возрасте был.
Но у меня, правда, и бабушки под боком нет, которой можно незаметно подкинуть ребенка.
17.10.2012 14:34:18, ..........
Dixi
автор суть "недоразумений" не пояснил пока. 17.10.2012 16:43:40, Dixi
пожалуйста. суть.

по моим наблюдениям, жена общается с ним достаточно давно, началось задолго до беременности. Я могу только строить догадки (ведь жена напрямую не говорит), но из переписки которую я видел их отношения похожи на отношения двух близких подруг. Обсуждают свои личные жизни, в том числе нашу семейную, подруг этого чудика. И это все вперемешку с "люблю" и "хочу".

Я знал об этих отношениях давно. Я поддерживаю идею личного пространства в разумных пределах, поэтому закрывал на эти отношения глаза до момента, пока не увидел "хочу", "люблю". Быть может зря.

С того момента прошло 4 месяца, ситуация не прояснилась ни на грамм. Жена говорит ничего серьезного не было и что все завязано. До следующего раза, пока я где-то не увижу сверкнувшую смс или сообщения вконтактике. Но на этот раз возможно и вправду они перестали общаться, так как жена реально поменялась. Вечно злая на меня, общения избегает. Не знаю что она переживает, но, кажется, ей нелегко.
17.10.2012 16:52:36, Fråer
Dixi
Так злость жены это разве не отражение Вашего "кнута"?
Продолжая в том же духе Вы только дальше отталкиваете жену.

Переписка же не подтверждает их отношения в реале?
17.10.2012 17:31:50, Dixi
А кто кого хочет и любит? Если только он, то все не так уж и плохо, можно не париться. А вот если она, по тогда ой :-(((
А это не тянет на дежурный плоский юмор? Бывают такие друзья. И отказаться от них нельзя, и изменить их поведение тоже.
17.10.2012 17:24:35, читаю иногда
УникаЛьнаЯ
Т.е. Вы пытаетесь запретить ей общаться с давним другом?
Какое, пардон, "хочу" через месяц после родов? :)))
Имхо, проблема таки в Вас. В Вашей фантазии и всплеску ревности на ровном месте.
17.10.2012 17:14:47, УникаЛьнаЯ
А что такого в ""хочу" через месяц после родов?"
Через недели три после родов я к этой фразе могла прибавить только "сейчас же и быстро".
Или роды должны как-то отменять желания?
Вот как-то ни роды, ни бессонные ночи, ни кормление ребенка, ни еще дети не отменили.
Или Вы автору советуете под каким соусом "глаза на все закрывать? Ну тогда я зря выступаю)
17.10.2012 18:00:44, ..........
УникаЛьнаЯ
Во-первых, там не на что закрывать, со слов автора же. Кроме переписки со старым другом, в которую автор почему-то влез.
Во-вторых, насколько я помню, и врачи вроде как первый месяц не рекомендуют близость, а уж провернуть вариант "оставила новорожденного ребенка (мужу?) и сбежала к любовнику" - это фантастика, по-моему :)
17.10.2012 21:39:33, УникаЛьнаЯ
Dixi
на ЧТО закрывать?
на переписку?
17.10.2012 18:04:31, Dixi
На факты поведения жены, которые автора не устраивают в семейной жизни и кажутся ему неприемлемыми для той, которая является его женой.
А переписка там, перезвон-перекрик или реал - дело стопятидесятое.
17.10.2012 18:14:54, бываю тут
извините, но это бред. 17.10.2012 17:15:38, Fråer
УникаЛьнаЯ
Так и я про то же :)))) бред.
Общалась жена-общалась со своим старым другом, потом родила, и тут муж усмотрел в переписке (что он еще делал в той переписке, кстати?) признаки греховной страсти? :))) Не раньше, не позже, а когда жена с новорожденным на руках дома сидела? И принялся жену доводить, требуя какого-то конструктива и удивляясь, что это жена не стремится с ним время проводить?
Или я все не так поняла и Вы жену застали в постели с тем товарищем? )
17.10.2012 17:22:49, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
В принципе послеродовая депрессия может быть причиной даже самоубийства и убийства собственного ребенка. Про недоразумения не знаю. 17.10.2012 15:30:54, Liusia (просто Люся)
Так отож... Послеродовая депрессия, как причина "недоразумений" у жены(!!) это круто. 17.10.2012 14:44:53, KatrinZZ
Собственно, и я о том же) 17.10.2012 16:04:27, бываю тут
ландыш
доходы повысьте, а финансирование урежьте. Это очень хорошо сближает с женой.
Еще хорошо любовницу завести, только нормальную, а не бутафорскую. На Вас вообще женщины внимание обращают? Почему Вы даете жене повод думать, что Вы никуда от нее не денетесь, а если денетесь, так и пофиг?
17.10.2012 13:24:07, ландыш
Вот присоединяюсь к вопросу:) 17.10.2012 16:35:47, ПчЁлКа
Против кого дружим? 17.10.2012 13:46:36, BlondinkO
ландыш
из этого топика я вообще ни с кем не дружу )) 17.10.2012 14:29:01, ландыш
так и запишем: на БлондинкО такой подход возымел бы эффект ;) 17.10.2012 13:59:31, Fråer
ландыш
вопрос, не в том, возымеет ли. Потому что он возымеет.
вопрос в том, можете ли ВЫ так эффектно выступить. И вот в этом лично я, увы, сомневаюсь.
17.10.2012 14:30:01, ландыш
Безусловно! Эффект разорвавшейся бомбы. Причем столь эффективного супруга 100% смело бы взрывной волной :) 17.10.2012 14:21:52, BlondinkO
Liusia (просто Люся)
да на всех заимеет. Ну почти на вех. Вопрос - какой это будет эффект и что вы хотите получить на выходе. Хотя совет - больше зарабатывать и правда весьма правильный. По крайней мере на всякую фигню времени и сил не будет оставаться. 17.10.2012 14:05:35, Liusia (просто Люся)
MusiPusi2
ну бросайте ее и все дела. 17.10.2012 12:21:49, MusiPusi2
Зря Вы сюда написали...
Если в семье "непорядок", то отношения нужно налаживать. Причем, оба должны этого хотеть.
А когда в семье гуляет жена, то это, пардон, не "непорядок", это уже "форменное безобразие")
ИМХО, такую жену дешевле во всех смыслах слова отпустить. Что толку от Ваших телодвижений нет, уже и сами видите. И вряд ли кто-то Вам тут предложит новые танцы с бубнами, если Вашей жене оно не надо.
17.10.2012 11:53:30, бываю тут
УникаЛьнаЯ
"скандалы, трепания нервов. По отношению к жене я стал скептическим, безэмоциональным и грубым." - это Вы про к недавно родившей, наверное, кормящей жене описываете свое отношение? Достойно, да.
Что за проблемы с "мужиком", непонятно, но только из-за наличия у жены некоего знакомого мужского пола, "всплывающего в звонках" доводить женщину, имхо, очень... некрасиво.
Вы ее "задалбливаете", она старается максимально дистанцироваться от Вас, логично, да? О чем можно конструктивно говорить-то? У вас самого знакомых женщин нет, женские голоса никогда в вашем телефоне не звучат и письма от особ женского пола не приходят? Ах, приходят? может, поговорите об этом с женой? Конструктивно? :)))
17.10.2012 11:52:31, УникаЛьнаЯ
Знаете, я еще понимаю совет мужу "засунуть свои капризы подальше", когда у жены ГВ, бессонные ночи и она вся в вопящем младенце. Но тут явно не тот вариант раз она находит силы и время на общение с посторонними мужиками. 17.10.2012 14:38:41, KatrinZZ
УникаЛьнаЯ
А она находит? Я увидела, что она от вечно "достающего" мужа уходит с младенцем к маме. 17.10.2012 17:10:57, УникаЛьнаЯ
Ну да. Основой для доставаний мужа стала её слишком вольная переписка с другим мужчиной. Логично прекратить переписку или умерить флирт, а не к маме уходить. 17.10.2012 18:07:28, KatrinZZ
УникаЛьнаЯ
логично не читать чужих писем, для начала. А уж если влез - то молчать или извиниться :)))
А уж создавать для жены настолько невыносимые условия дома, что она из квартиры уходит - это вообще жесть (
17.10.2012 21:43:05, УникаЛьнаЯ
Dixi
основой для её уходов стало то, что "По отношению к жене я стал скептическим, безэмоциональным и грубым." 17.10.2012 18:12:44, Dixi
На ровном месте?
Или в результате того, что она игнорирует его просьбы?
17.10.2012 18:15:14, KatrinZZ
Dixi
только эти двое знают что раньше, что позже. Пока уперлись оба и неотвратимо плывут к разрыву. Если кто-то первым не остановится. 17.10.2012 20:01:29, Dixi
+1 на время младенчества ребенка муж, имхо, должен засунуть свои капризы и хотелки подальше, ага. И облегчать жизнь молодой мамы своего ребенка максимально, а не демонстрировать характер. Если хочет и дальше оставаться мужем и реальным отцом, конечно. 17.10.2012 12:05:31, Лось_Анджелес
то есть, его хотелка, чтобы жена не "общалась настолько тесно" с посторонним мужиком, должна быть засунута куда подальше только потому, что ребенок - маленький? а вдруг там и не его ребенок вовсе? 17.10.2012 17:11:22, LucyMO
УникаЛьнаЯ
Вы себе представляете "настолько тесное" общение с посторонним мужчиной свежеродившей дамы, у которой муж постоянно находится дома? Я нет, честно. Разве что там тоже неработающий товарищ, сопровождающий маму с коляской на прогулках ))) Автор же сам жену из квартиры выжил буквально уже после того, как она якобы "тесно общалась". 17.10.2012 17:33:00, УникаЛьнаЯ
но это муж находится дома все время, работая. Судя по его реплике, что мадам уходит утром и приходит вечером - у нее очень много времени на тесное общение с кем-то помимо мужа. 17.10.2012 22:22:28, LucyMO
Dixi
вот я тоже самое вижу. 17.10.2012 17:40:23, Dixi
Замитесь своей жизнью, от жены отстаньте. Пусть делает, что хочет. Это лучшая тактика в любом случае. Насчет ребенка я бы все-таки, на вашем месте, вытребовала себе какое нибудь время и место, конкретное - на которое ребенок переходит полностю под вашу отвественность - прогулка рано с утра, после первого кормления и купание-укладывание спать, примерно с 8 до 10 вечера. 17.10.2012 11:43:27, Лось_Анджелес
Liusia (просто Люся)
как вариант могу предложить перестать задалбывать и контролировать. Явно же не помогает. 17.10.2012 11:29:24, Liusia (просто Люся)
Nanik
Я не поняла, что за история с мужиком, почему вы жену задалбываете на эту тему? 17.10.2012 11:21:34, Nanik
наверно ребенок похож на знакомого мужика 17.10.2012 11:29:17, 779977
нет. не похож. 17.10.2012 11:44:04, Fråer
Nanik
Так в чем суть конфликта? 17.10.2012 11:45:39, Nanik
<Может есть какие-то варианты поведения для меня, чтоб наладить отношения?> Перестать задалбывать с разборками кормящую мать, как минимум.
Какой-то не мужской маневр - выговариваться на ночь глядя чужим теткам... странный Вы... Танюша, держись!
17.10.2012 11:14:17, BlondinkO
ОльгаЯ (среда маленькая пятница)
На ночь глядя? :) 17.10.2012 10:49:44, ОльгаЯ (среда маленькая пятница)
Вчера написал да запостил не в ту ветку. Перепостил сюда :) 17.10.2012 10:55:47, Fråer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!