Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи.

У меня нет сил больше, жить без него. Ситуация в следующем, мой муж от меня ушел, в последнее время отношения были отличные, но что-то в его голове произошло, что я до сих пор сама себе не могу ответить на этот вопрос((( и он просто ушел, написав одно единственное смс, хочу развод и все(((( все это без объяснений(((( прошло уже 2 месяца, я не живу а существую.Если пишу, на смс отвечает редко и все ответы такого содержания у меня все хорошо, я жив здоров, просто устал вот и ушел, остыл к тебе, на звонки не отвечает, пробовала забыть и начать жить заново, общаться больше с друзьями. Но ни чего не помогает, в зеркало на себя смотреть не могу((((извелась вся. Жить просто нет сил, и желания без него((((( Я знаю многие дадут советы, зачем такой нужен ушел и скатертью дорога, будет и лучше и счастье свое найдете. Но счастье мое, это он.
Подскажите пожалуйста, может кто знает бабушку которая занимается скажем так гаданием? или как там еще это называют.Может сам кто ходил, и даст какие то советы? Я понимаю это грех идти к такому человеку, но я хочу вернуть мужа, пусть даже и таким методом. Вся его семья на моей стороне, его мама говорит я просто не узнаю своего сына, как будто подменили. Я понимаю люди могут меняться, но не до такой же степени, что бы просто уйти без объяснений, и забыть про все на свете((((((
Прошу не осуждайте, просто постарайтесь понять. Извините, что пишу анонимом.
09.01.2011 14:47:29,

237 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добрый день!
та же ситуация, только он хочет растаться, а я нет. Живем просто как соседи... уже почти пол года или больше. Сил уже никаких нет.
12.01.2011 14:34:13, то же
Присоединяюсь к написанному участниками конференции - просто так он не мог уйти. Не за один день это у него в голове произошло. Мой ушел или вернее, я его ушла, два года назад - случилась сильная любовь у него на работе, скрывался полгода, потом я накопала информацию. Мама его тоже не узнавала, он от всех закрылся.Вообщем, вкус жизни я начала ощущать только месяца три назад, а до этого действовала и жила как зомби. Успокоительные сильные и истерики не могла себе позволить чтобы не травмировать детей (7 лет и 2 года). Не надо, не возвращаейте его. Он уже другой, это не тот человек, поверьте. Я ходила к целителю, сказал, что сильный приворот, но без его согласия ничего сделать нельзя. Мама его церковь, как на работу ходила. Его семья до сих пор в ужасе. Мы общаемся, они меня всячески поддерживают, я им очень благодарна.
Он приходит два раза в неделю к детям, содержит нас, старшую возит школу. Я смотрю на него и вижу совершенно чужого человека, да , мне обидно, что мне вот так нож в спину воткнули. Но возвращения его не хочу, я его простила, только не забуду его поступка никогда. Простите его, отпустите, примите ситуацию, пока не потеряли здоровье. Очень помогли книги: Лазарев, Синельников, Ренар Л. Как только меня "колбасить начинает" хватаю книгу.
У Вас только два месяца прошло, это очень мало... Если он ушел, сбежал, как трус ничего не объяснив, зачем он Вам?
12.01.2011 09:59:23, occana
[ссылка-1] 10.01.2011 18:22:52, не важно
Пионерка
Вот вам ссылка на одну очень похожую обсуждалку. там много сказали. Очень.
и здесь вам сказали то же самое. Любовь - она короче, чем жизнь. Просто наступило ВАШЕ время учиться жить без него. Если вы его любите - то помолитесь и поблагодарите судьбу, что он жив, здоров и по-своему счастлив. (бывает, что любимые люди умирают...) а остальное - не любовь, а эгоизм. Свое личное "хочу"! и не более того...
много кто проходил подобное. Я тоже. В 23 ушел от меня человек, которого я любила сильнее всех в жизни. Он так и остался "самой сильной" любовью. Но, к счастью отдельно от меня. Понимание этого пришло через много-много лет.
А тот уход оказался для меня одной из самых необходимых "прививок" в жизни...Благодаря которой я поняла, что выживу, наверное, в любой ситуации. Просто потому что надо жить. Потому что жизнь - моя.
насчет приворотов. Да. Я егго пыталась приворожить. Сама. Зато потом не знала, как от этого приворота отделаться. Больше никогда в жизни подобным не маялась. Даже когда муж уходил ( от меня с четверыми детьми) , и у меня был "законный" повод попробовать его вернуть...Не стала. И это очень верно.
10.01.2011 18:03:13, Пионерка
@@@@@@
Сама только вылезла из подобной ситуации. первые неск. месяцев жила надеждой возврата. ПОтом пришло понимание, что это его выбор. отпустила.. закрыла все темы по общению. начала новую жизнь. Сейчас много мужчин появилось вокруг. Наслаждаюсь жизнью и уже благодарна, что он ушел от меня. Вот это мне сильно помогало пережить и понять моё состояние.
Мануалы для женщин после развода
10.01.2011 00:36:14, @@@@@@
время - лучший врач. 09.01.2011 23:59:14, maria55
сама знач уходила от него? Но вот и получи в обратку от всей души по всей физиономии. 09.01.2011 23:52:54, похабыч
Спасибо. 10.01.2011 00:06:44, я в тупике
не за что. Некоторые женщины слепы до наивности и не понимают, за что их таких милых и славных вот так лицом об стол прикладывают. А потом начинает всплывать на свет божий оно самое. "Несколько раз уходила сама, приходила, просила прощения"... куда уходила? к кому уходила? А если он не прощал, а копил в себе злость? А тут вдруг взяло и выстрелило. И он просто реально не хочет тебя видеть, потому что ты ему противна до коликов. Такое бывает. 10.01.2011 00:12:15, похабыч
Да и такое бывает. Жизнь прожить, не поле перейти((( 10.01.2011 00:24:45, я в тупике
так шта смирись и привыкай к новой жизни "без него". Пройдет немного времени и найдешь себе другого, чай 25 лет не конец жизни и на одном человеке свет клином не сошелся. А он старается с тобой не общаться чтобы избежать всяческих слез, упреков и уговоров. Но это ненадолго. Общаться вам все равно придется. Совет - никаких упреков, никаких слез. У тебя ВСЕ ХОРОШО!!! И он тебе в принципе и не нужен особо (это так вести себя надо). Сделай новую прическу, купи новую шмотку. Выгляди ново. Чтобы он прочуял, что он тебе и нахрен не уперся. Тогда все будет по другому. Проверено :) 10.01.2011 00:29:55, похабыч
Oker
"прошло уже 2 месяца, я не живу а существую"
А ребенок?
09.01.2011 23:48:12, Oker
Ребенок со мной. 09.01.2011 23:51:26, я в тупике
Oker
Каково ему с вами, "неживой"? 09.01.2011 23:52:13, Oker
Конечно хуже, я очень стараюсь что бы у нее не возникало моментов одиночества, но это бывает, и мне больно от этого. Ведь она, ни в чем не виновата((((( Я знаю и понимаю, что так нельзя(((( 10.01.2011 00:06:01, я в тупике
Oker
Вот и повернитесь лицом к дочке.
У вас все хорошо, все живы-здоровы, никто не умер
10.01.2011 00:32:11, Oker
сочувствую. Это этап. Все через это проходят. Скоро пройдет.
Может быть вернется, может быть и нет. Но в любом случае жизнь как-то наладится.

Время лечит все. Очень жаль, что порой его надо так много.
В Ваших руках сейчас минимизировать это время или растянуть страдания и в них купаться.
Поверьте, через 3 года, оглядываясь на сегодняшний день, Вам будет дико жаль именно этого, потраченного на слезы-страдания-метания времени...
09.01.2011 23:26:02, RitaK
Лена Таганрог
Приворожить конечно можно. Есть простые способы бытовой магии. Но подумайте, если уж идти к бабке (или ещё чего-то в этом роде) то может лучше чтобы вам помогла избавиться от этой зависимости а не эму вернуться. Все равно это будет уже не тот человек, разбитую чашку не склеишь чтоб была как новая. Смотрели фильмы в стиле "кладбище домашних животных"? 09.01.2011 23:15:48, Лена Таганрог
Нет, к сожелению не смотрела. 09.01.2011 23:18:33, я в тупике
NatalyaLB
так посмотрите, фильм находится в 5 мин, ЕСЛИ ХОТЕТь 09.01.2011 23:21:28, NatalyaLB
УникаЛьнаЯ
Счастье - это он. Он - это то, что сейчас. Вы сейчас счастливы? Нееет? Так вот - это "нет" из-за Вашего упорства и его поступков. Два месяца страдать - это увлекательно, но не конструктивно.
Имхо, Вам не "к бабке", а на алименты подавать, разводид оформлять или что-то такое... более практичное. "К бабке"... Вы уверены, что хотите, чтобы человек, который вот так Вас два месяца мучает, был навечно к Вам привязан? Это ж надо такая тяга к мазохизму :)
09.01.2011 21:29:53, УникаЛьнаЯ
Судя по всему, он все уже решил. Человек не хочет жить с вами. Какие вообще могут быть бабушки? Совсем с ума сошли? И дело даже не в грехе, а в здравом смысле.Как можно человека ЗАСТАВИТЬ кого-то полюбить? Вы верите в эти бредни? Молодцы ребята (я про бабушек), которые на таких вот "проблемах" зарабатывают хорошие деньги. Вы как ребенок: я хочу,а я хочу и все!!!! Дайте, дайте мне его!!! А-а-а!!!! Какая тут любовь? Какая семья? Инфантилизм один. Вы мучаетесь не от любви, а от невозможности иметь что-то, что очень хочется. И неважно, что это "что-то" является живым человеком: с СОБСТВЕННЫМ мнением, СОБСТВЕННОЙ жизнью и СОБСТВЕННЫМ видением собственной жизни. 09.01.2011 19:41:35, Синяя птица
Эники-бэники
Справедливости ради, все мучаются именно от описанного вами. А уж называть это любовью или инфантилизмом и эгоизом, это все по-разному решают. Я с вами согласна, что насильно мил не будешь, но вот утверждать, что разлюбить можно легко и просто, я не могу. Кому легко, тот ИМХО и не любил никогда. 10.01.2011 01:40:34, Эники-бэники
Напишите на мыло подник - я вам скажу куда я ездила, только я сразу предупрежу - приворотом никто заниматься не будет, это плохо. В общем пишите расскажу что и как у меня было. 09.01.2011 19:19:53, Глафира Андреевна
По бабкам не подскажу. Моё имхо, пришло время повзрослеть, завязывайте уже с безумной любовью к прекрасным незнакомцам. "Жить просто нет сил, и желания без него" Без КОГО??? Вы совершенно не знаете и не понимаете этого человека (кто в этом больше виноват сейчас уже не важно). Что-то изменить возможно только, если ОН даст Вам этот шанс. А даст или нет, и на каких условиях опять не известно. имхо 100% проигрышная лотерея.
Его Вы может быть и вернете, а вот то, что Вам в нем нравилось вернуть уже вряд ли получится.
09.01.2011 19:04:26, в розовых очках
Я раньше много гадала на картах Таро. Могу и вам погадать. Но это только гадание, т.е. лишь анализ ситуации, попытка понять, что произошло и почему. Это не магия, я магией не занимаюсь. От вас, в свою очередь, требуется адекватное отношение к гаданию - не задавать излишних уточняющих вопросов и не воспринимать его результат как что-то сверхэтакое. Вам нужно представить себе, что карты просто дают еще один взгляд на ситуацию, как если бы вы спросили еще одного человека. Если вы не готовы к такому восприятию, то лучше не гадать, это вас только еще больше расстроит. 09.01.2011 19:02:03, Mrs. John
мир не рухнул.
жизнь значительно длинней чем любовь.

избалованный, капризный мальчик - ваш муж. Стало трудно - сбежал.
Проблемы в семье надо решать вместе, когда один уходит от решения, семья перестает быть семьей.

не стоит возвращать, такие мужчины не опора, а жить на пороховой бочке и ждать, когда ему в очередной раз вступит, ну не знаю, я б не стала.

а сейчас надо перетерпеть, будет и на вашей улице праздник.
Хорошее от плохого можно отличить только сравнением, теперь вы знаете плохое, ищите хорошее, вероятность уже выше на 50%.
09.01.2011 18:49:43, сочувствующая
Я головой все понимаю, но вот сердцу не прикажешь(((((думаю я ни куда не пойду.Послушаю Ваших советов) 09.01.2011 22:31:35, я в тупике
Золотые слова! 09.01.2011 21:24:00, Petra
Осилила всю ветку. Вам сочувствую. Вы еще молодая для того, чтобы относится ко всему философски, но уже не подросток, у которого совсем в голове ветер, чтобы плюнуть и забыть. Есть рациональные зерна в советах местных завсегдатаев, но имейте ввиду, что тут совсем не мало тех, кто явно несчастлив в личной жизни (по многим постам видно), но при этом давать советы горазд!! Так что делите все услышанное на 4, а то и на 8 и не расстраивайтесь! Как будет,так и будет. Вы вряд ли что-то измените. И сюда за советами, конечно, не стоило обращаться, ИМХО. Удачи Вам! 09.01.2011 18:32:11, Местная, но скроюсь
Эники-бэники
+1 Не стоит мнить себя богом. Ни к чему хорошему это не приведет. Не в наших силах заставить человека продолжать тебя любить. 09.01.2011 19:38:26, Эники-бэники
не ходите, не поможет. ни к бабушке, ни к дедушке, ни к Матроне...( увы. дело не в бабках и словах, дело в том, что вы жили, вам лично было хорошо, а его не слышали, да и свои желания и цели потеряли. так бывает. что вам нужно сейчас, принять мысль, что он ушел пока- на время. в целом, что жизнь продолжается далее. как бы сложно это не было. ваш случай не единичный, не первый и не последний. ни уговоры, ни крики, не помогут. хотя, кроме вас самой его и вас никто лучше не знают...говорить, что вы всему виной или что он не верно поступил ни у кого нет такого права. потому что бывает, что сходятся одни люди, в процессе жизни так меняются характеры и взгляды на жизнь у людей, что дальнейшее сосуществование становится для обоих уже даже вредным.... так бывает. начинайте жить. хватит ждать чуда от бабок. или переменя его мнения. будет смена его решения, считайте что произошло чудо. не будет, значит все с нуля. вернее с уровня, который есть. и не убивайтесь так. жизнь правда, продолжается. не надо так драматизировать. плохо, да, но не смертельно. это я вам как краевед говорю.... все было. казалось, что жизни дальше нет. и не от его ухода, просто от того, что строила, строила и рухнуло. без БМ не умерла) вполне себе, живы, здоровы, радуемся, ездим отдыхать даже, планируем приобретения. не грустите. все будет. вы еще слишком молоды для таких театральных убиений. поберегите свои нервы. для ребенка хотя бы. 09.01.2011 18:30:11, AnutkaSh
Спасибо за Ваше мнение, я прочитав Ваше да и другие сообщение, не много поняла, что к чему.Скажем так чуть вправили мозг. Попробую сама что нить предпринять, получится не получится, как бы там не было попытка не пытка. К бабке точно не пойду) 09.01.2011 22:36:27, я в тупике
Анют, ты как? Я с тобой сто лет не общалась,) 09.01.2011 20:10:46, Глафира Андреевна
О... заглянулf в регу и обомлела...) какая фотосессия!) !!!
у меня как? ) Да как у всех, здоровых, живых и живущих людей): что-то новое, что-то приевшееся, что-то интересное, что-то удивительное. в целом без глобальных видоизменений,но лучше чем было. скорее всего я сама стала спокойнее и реагирую позитивнее. хотя как у всех людей бывает и злюсь и огорчаюсь. все выходные катались, гуляли поздравлялись. Хорошо! чего и всем желаю!)
09.01.2011 20:27:16, AnutkaSh
:)
я так рада что у тебя все хорошо, может на мыло пару слов напишешь?
09.01.2011 21:27:45, Глафира Андреевна
сижу, ем манго...) наслаждаюсь выходными!!! 09.01.2011 21:57:38, AnutkaSh
Тут частенько бывают случаи, когда женщина приходит за советом в ситуации "я и лошадь, я и бык, помогите вернуть все взад" и ей дают (среди прочих) совет "сесть, сложить ручки и пусть муж сам вывозит, как хочет, но чтоб было".
Вот перед нами классический случай, когда муж сложил лапки. И ждет как она "сама все вывезет". По результатам и будут его действия.
Сможете занять более конструктивную по жизни, без оглядки на прошлое - будет вам обратно муж. Но только тогда на второго ребенка вы его еще долго не уговорите.
Будете и дальше привычными методами - он окончательно сбежит.
Если упрямо не замечать намеки жизни, то она приклеивает пинка в нужном направлении, а то еще и не один раз. Берите себя в руки и ищите в себе ту, которую он полюбил.
09.01.2011 17:47:45, Сальера
Nanik
Жена, которая следует такому совету, не скандалит не убегает из дома. 09.01.2011 17:52:35, Nanik
Он не скандалил, он ее просто бросил. Оставил один на один со всеми желаниями, долгами и обязанностями. 09.01.2011 17:55:56, Сальера
Да откуда нам знать какой он и как он это сделал. может он сто раз пытался изменить, достучаться до небес и все такое, а его не слышали.... а может сто раз подлец и просто по юности влюбился, а сейчас осознал свои истинные желания.... 09.01.2011 22:00:30, AnutkaSh
Да я и не рассуждаю, исхожу из лучших предположений. Но факт в том, что бросил. Это надо осознать. 09.01.2011 23:12:58, Сальера
Он из категории не скандалить,а делать.Зато девушка очень хорошо поскандалила. 09.01.2011 17:59:59, рица
Nanik
ОНА скандалила и бегала. Какие лапки, где вы их увидели? Жена жила без оглядки, как ее левой пятке вздумается. 09.01.2011 17:59:43, Nanik
Праавильно, я и говорю надиванесидящая. 09.01.2011 18:00:25, Сальера
Nanik
Нет, она "мозгвыносящая". Вот у нее муж и ускорился в направлении подальше от такого счастья и побыстрее. А сложить лапки и ничего не делать – это никак не сочетается со скандалами и побегами из дома. Никак и никогда. 09.01.2011 18:09:21, Nanik
Так из 4 лет вместе, три года ребенку - декрет+сидение с малышом, он ее на просторе и не видел толком. Любил одну, женился - получил другую. 09.01.2011 18:12:25, Сальера
Эники-бэники
Нефиг было в декрете сидеть и забывать о том, что ты не только мать, но и жена 09.01.2011 19:39:41, Эники-бэники
Это к Лешему. 09.01.2011 23:11:54, Сальера
Восток - Запад
уж послала так послала... :) 09.01.2011 23:15:27, Восток - Запад
Рината
а может к Матроне, вместо бабушки? Или на Крутицкое подворье. Я читала, что раньше там помогали в сложных ситуациях. 09.01.2011 17:06:07, Рината
Извините видимо не надо было мне сюда писать((( 09.01.2011 15:53:09, я в тупике
Надо было. Я обычно против "волшебных пинков", но тут очень нужно чтобы кто-то встряхнул и заставил жить. 09.01.2011 17:48:59, Сальера
Да надо!!! 09.01.2011 22:41:06, я в тупике
NatalyaLB
зато тут все поняли, откуда у мужа возникло желание развода 09.01.2011 17:39:18, NatalyaLB
Можно подумать, что с истеричками не живут! Да полно таких. 09.01.2011 17:43:55, Petra
Эники-бэники
Живут те, кто лучше не видел, и к кому очередь не стоит. 09.01.2011 19:40:21, Эники-бэники
Для кого-то она истеричка - для кого-то королева в постели, для кого-то жадная - для кого-то экономная, для кого-то скучная - для кого-то надежная. Каждому свое, как известно, и что на самом деле лучше - "в глазах смотрящего". 09.01.2011 21:13:03, Petra
я тоже соглашусь, что каждому свое! 09.01.2011 21:58:21, AnutkaSh
Живут и вполне счастливы) 09.01.2011 18:53:09, BlondinkO
NatalyaLB
ну, если не нашел получше, то можно и с такой.
но он, видимо, нашел
09.01.2011 18:02:44, NatalyaLB
Лучше - хуже, понятие относительное. Истеричность не всегда принимается в штыки мужчиной, если ее перевешивают более ценные для него качества (эмоциональность в постели, открытость к экпериментам и легкость на подъем). Многие с годами приучаются не обращать внимания на истерики. Я вижу много таких примеров вокруг себя. 09.01.2011 21:11:54, Petra
А я считаю - идите к бабке. Хоть к черту лысому идите, если вам так этого хочется. Делайте то, что ВАМ хочется и от чего ВАМ комфортнее - это самый лучший способ узнать, что вы за человек на самом деле. А без этого нормальную семью (либо с ним, либо с другим) не построишь.

Держитесь и всего вам лучшего.

П.С. Я тоже через похожее проходила, аж дважды. Ничего, все проходит, жизнь выходит на новую ветку, и когда-то вы будете с улыбкой вспоминать ваши переживания.
09.01.2011 16:17:46, Petra
Да может прошло мало времени, что бы что-то забыть, идти не идти я уже сомневаюсь....к какой то бабке. и видимо это правильное решение, принятое мною)))) 09.01.2011 16:41:02, я в тупике
Вы к бабке ходили? Вы же образованная женщина... 09.01.2011 16:20:00, BlondinkO
А при чем тут я? 09.01.2011 16:25:32, Petra
Не ожидала от Вас такого совета просто) 09.01.2011 16:30:39, BlondinkO
А я вообще такая неожиданная. :)

Да просто какой толк отговаривать человека в таком состоянии от того, что ей ХОЧЕТСЯ сделать? Бабка, психушка, бутылка, подруга, любовник - один черт. Нужен бальзам на душу, любой.
09.01.2011 16:33:30, Petra
Гномша
Бутылка все же не самый лучший бальзам - риск увлечься (знаю, так как "плавала и еле выплыла"). Бабка - не самый худший вариант. Главное, чтобы шарлатанка не попалась. Но оптимально все же - квалифицированный психотерапевт. Трижды ИМХО. 09.01.2011 16:51:24, Гномша
Если есть тенденция к увлечению - то увлечется однозначно, и никакие силы не помогут. 09.01.2011 17:13:53, Petra
))) 09.01.2011 16:42:18, BlondinkO
Nanik
Между бабкой и психотерапевтом разницы-то по сути никакой, только в том, сколько вытянут денег. 09.01.2011 16:22:37, Nanik
NatalyaLB
да ладно... у меня подруга (Лариса, с ктр ты встречалась) страдая по БМ сxодила к 4м разным психотерапевтам, 3 платных ей все сказали одно и тоже " ну вы же умная женщина, и так всё прекрастно понимаете, не тратте денег на ерунду", 4й, бесплатный ( при ЖК) предложил " работать вместе", она к нему раз 5 походила и вреда от этих походов никакого не было ( пользы тоже, но, может, польза позже пришла бы? просто ей неудобно ездить было, она бросила);
А бабки, насколько я понимаю, реально запугивают типа " ой, не тебя порчу напустили, срочно неси все деньги, или сдохнешь нафиг" ( я упростила, но смысл такой).
Психотерапевты в худшем случае будут запугивать "если не отходить столько то сеансов, пользы не будет, все останется как раньше", но это ж не то же самое, что запугивать смертью и болезнями.
09.01.2011 22:53:39, NatalyaLB
ИМХО Да ладно, все пройдет, пройдет и это. Просто здесь достаточно специфичная атмосфера :))) Например сюда нельзя писать что ты счастлива - начнут докапываться как счастлива, скольки и с кем. Кто за это платит и в чьей кваритире живешь :))) Вам надо просто понять что жизнь происходит здесь и сейчас. Другой не будет. Хотите прожить свои прекрасные годы в страдании - воля ваша. Не хотите - тоже ваша воля :))) В отношении СВОЕЙ жизни вы можете делать все что хотите и никто вам не указ :))) Взрослейте и все наладится. 09.01.2011 15:58:53, lenok_
Леший
Смотря зачем вы это сделали. Если "чтобы пожалели", то, да, вы ошиблись. И адресом и формулировкой поста. 09.01.2011 15:54:29, Леший
Я пришла сюда не за жалостью, как многие тут подумали...просто поговорить, почитать дельные советы! 09.01.2011 15:56:56, я в тупике
Леший
Открою вам огромную тайну - обычно люди не умеют читать мысли. Если вы хотите дельных советов, то с самого начала имеет смысл детально описывать ВАШУ ситуацию, стараясь максимально не примешивать в описания эмоции. У вас же на все вопросы ответы голоэмоциональные. При этом вы говорите просто прямо противоречивые вещи. И напрочь отказываетесь воспринимать любые слова, хотя бы в малости, не совпадающие с вашими ожиданиями. А так как вы и сами толком их не можете сформулировать, эти свои ожидания (кроме "я хочу, чтобы он вернулся"), то не удивительно, что дельных советов вы не слышите.

Это вовсе не значит, что дельных советов вам тут не высказывают. Это значит именно то, что дельные советы не слышите именно вы. Очень похоже, что это одна из главных причин, по которой от вас ушел муж.
09.01.2011 16:08:28, Леший
Nanik
Чтобы советы были дельными, надо сначала понять вашу ситуацию.

Вот вы ниже написали, что муж "написал, что на ребенка дас денег". А сейчас вы на что едите, платите коммуналку, интернет оплачиваете и ребенка кормите?
09.01.2011 16:02:38, Nanik
Просила у своей мамы. На этой недели встретимся с мужем, возьму денег у него, он сейчас написал, что готов со мной встреться. 09.01.2011 16:45:39, я в тупике
Он готов,не забудьте и вы подготовиться.Если все же развод,то утрясайте все вопросы по ребенку,ежемесячное содержание,встречи.Перед встречей обязательно успокоительное. 09.01.2011 16:56:04, рица
Nanik
Перед встречей обязательно прочитать нижнюю тему :-))) 09.01.2011 17:00:16, Nanik
Вот это? Борода09.01.2011 01:39:40
О! А про юридическую грамотность - это отдельная песТнь. И про адвокатов тоже. Было у нас соглашение, по которому папашка должОн был платить сколько-то мин. зарплат с индексацией, а платил сколько платил без индексаций. Ну надоумили меня люди подать приставам бумагу о взыскании долга. Ну подали. Юриста мне дали в помощь. Все бумаги бм официально по почте отправляли как положено. Приставы долг признали (в 220 тыс (!) и тишина....) И бац - приходит мне бумага о расторжении соглашения от адвоката бм (а адвокат крутой оказался, из известной конторы). В назначенный день приходит адвокат мой (присоветованный) в суд, бумаги мы все собрали и о стоимости обучающих уроков, и мед. страховок и все, что нужно, и том, что я на тот момент без работы оказалась (после кризиса как раз было). Судья все бумаги посмотрел мои, все бумаги бм (о том, что он инвалид, что его мат. положение изменилось). О долге от судебных приставов тоже бумаги видел. И что квартиру они сдают за 10 тыс рублей, которые к слову принадлежат свекру, на попечении которого оказались еще 2 инвалида, кроме бм - жена и сын 2ой (брат бм). И адвокат бм отвечает на вопрос судьи, что о других доходах его нанимателей ему (адвокату) неизвествно. И принимает судья решение- соглашение расторгнуть и присудить 25% от всех видов заработка. И о взыскании долга - ни слова. А все официальные виды заработка - пенсия по инвалидности. И приставы - молчат. Не могут они найти бм нигде. И про задолженность руками разводят. А заплатила я рекомендованному юристу, к слову, 20 тыс. И еще с меня взяли меньше, т.к. я по знакомству пришла к ним.
И после этой истории - разуверилась я в возможности правового решения вопроса...
Ну это к слову о юридической грамотности и реалиях вершения "правосудия".
09.01.2011 17:07:31, рица
Будем надеяться ,что автор любит более приличный вариант) 09.01.2011 17:08:40, рица
Да, если и будим в итоге разводиться, то договоримся о сумме, по тому как сейчас он готов перечеслять деньги на книжку. 09.01.2011 22:47:54, я в тупике
Борода
Если разводится будете, то договаривайтесь спокойно, четко и по делу (без эмоций). И подписывайте соглашение об алиментах и заверяйте его у нотариуса, где будет оговорена твердая сумма (5 тыс, 10 тыс. 15 тыс - не важно), которая ежегодно будет индексироваться на столько-то %, а не всякие разные - кол-во окладов, 25% от заработков и т.п.
Проходили мы это )))))
09.01.2011 23:02:35, Борода
Nanik
Ккая прелесть! "Он готов". Лапочка и зайчик.

Маме пусть муж деньги не забудет вернуть.
09.01.2011 16:53:13, Nanik
Леший
Не понимаю твою иронию. 09.01.2011 17:01:26, Леший
Nanik
Это не ирония. Два месяца этот "искатель себя" не чешется, что ест его ребенок и как выживает его жена. И тут "он готов" с ней встретиться. Это просто умилительно. 09.01.2011 17:06:46, Nanik
Леший
У тебя забавная непоследовательно в оценке всей истории в целом. А ты не допускаешь, что муж тоже человек и что человека можно так сильно достать, что эмоциональная составляющая его поступков будет определяющей? Не можешь допустить такого? 09.01.2011 17:13:53, Леший
УникаЛьнаЯ
Я вот ни к кому такого не допускаю. Ну, т.е. да, есть люди... неумные, которым в голову типа не приходит, что из-за его капризов жизньт не останавливается. Но это как бы не оправдание, скорее диагноз. 09.01.2011 21:25:36, УникаЛьнаЯ
Леший
Вот мы уже и к диагнозам пришли. :) А ведь вся проблема лишь в том, что женщина ДО развода играет по одним правилам, а ПОСЛЕ тут же требует замену правил. И не более того. 09.01.2011 23:57:20, Леший
я не допускаю такого.
я не допускаю, что меня можно достать так, чтоб ребенок остался голодный.
почему взрослый мужик такое допускает, не понимаю.
я б все чувства к такому засунула бы куда подальше, правда я сомневаюсь что они бы у меня после этого бы остались.
09.01.2011 18:14:08, сочувствующая
Nanik
Я не очень понимаю, как вся эта эмоциональная феерия сочетается с тем, что человеку нечего есть и ребенка не на что кормить. А она два месяца сидит и думает о том, что "я его люблю, я им дышу". Вот это я не понимаю.

Что касается истории, то ее приходится таким паяльником по крупицам тянуть из автора, что тут и не может быть пока целостной картины.

Пока я вижу, что муж не хочет жить с женой, но и нести ответственность за семью и принимать решения не хочет тоже. Что касается жены, я вижу жизнь в бессознательном состоянии. А от человека в бессознательном состоянии сложно получить какую-то ясную информацию о происходящем.
09.01.2011 17:20:31, Nanik
Леший
Совершенно не вижу, что тут нужно из автора клещами тащить. Лично мне абсолютно очевидно из ответов автора, что в семье она себя вела сильно эгоистично и откровенно истерично. Нисколько не парясь о том, как ее поведение отразится на муже, на ребенке и даже на ней самой. В конце концов это ее мужа на столько достало, что он просто взял и ушел. Совершенно житейская история, весьма частая в реальной жизни. 09.01.2011 17:27:39, Леший
Nanik
Мне очевидно, что автор не очень понимает, с кем она жила и зачем это делала. 09.01.2011 17:34:35, Nanik
Леший
Отлично! Тогда к чему твоя ирония в адрес ушедшего мужа? Он, что, не человек? 09.01.2011 17:37:02, Леший
Nanik
Человек. Но человек о своем ребенке должен думать? Или он тоже истеричка? тогда, может, и бог бы с ним? 09.01.2011 17:44:01, Nanik
Да он человек, у которого есть чувства и эмоции. Но на все мои просьбы дать мне хоть чуть-чуть денег, не на себя, а на ребенка. То ему не когда, то на смс не отвечает, то на звонки и каждый раз какой то форс мажер. И только сейчас решил встретиться со мной. 09.01.2011 22:52:40, я в тупике
Nanik
Это подло и безответственно, зачем вам такой мужчина? 10.01.2011 01:18:15, Nanik
Тем более, если знает что у него жена истеричка. 09.01.2011 17:56:40, Сальера
Леший
Для тебя новость, что у мужчин ребенок часто тесно ассоциируется прежде всего с его матерью и потому на отношение к ребенку прямо проецируется отношение к матери? Тогда добро пожаловать в реальный мир. :) В теории оно конечно, о ребенке должны думать оба. Но теория теорией, а жизнь жизнью. Я предпочитаю оценивать реальный мир по его, реального мира правилам. А они таковы, что когда женщина на столько достает мужчину, что он готов бежать из собственного дома, то применять к нему теоретические представления о долге, скажем мягко, несколько неадекватно. 09.01.2011 17:51:43, Леший
Это, извините, идиотизм. Если женщина своего ребенка (пока еще) себе всегда родит, то у мужчины нет других путей, кроме уговорить женщину. В такой ситуации разбрасываться детьми, глупо. 09.01.2011 17:58:10, Сальера
Радость
а мужчины "своими" детьми и не разбрасываются )
другое дело, что не каждый носитель генетического материала мужчины является для него "своим" ребенком.
09.01.2011 19:27:58, Радость
Nanik
А кто сказал, что этому мужчине дети так остро необходимы? Они и не каждой женщине позарез нужны, что уж говорить о мужчинах. 09.01.2011 18:04:08, Nanik
Ну не то чтобы позарез, но если ребенок есть, жить с ним (памперсы\пеленки\школа\развив­алки) не надо, то отказаться от перспективы запростотак его иметь - нужно быть, скажем, недальновидным. 09.01.2011 18:08:26, Сальера
Nanik
Так ей запростотак не подходит. Где тут вообще хоть одно запростотак?

Видимо, цена за ребенка для этого мужчины оказалась слишком высока.
Возможно, у него уже есть (намечается) другой и менее затратный.
09.01.2011 18:13:27, Nanik
Или так. Но все равно, вложить 4 года в этого ребенка, не считая утраченных иллюзий и птрепанных нервов, и бросить... глупо как-то.
Мне кажется он знает, что у жены заначка есть и она не пропадет.
09.01.2011 18:19:01, Сальера
Nanik
А где информация, что он как-то особенно вложился в этого ребенка? Только финансово, да и то никто не знает, может, там теща все время подкидывает "молодой семье" денег, а квартиру свекры купили. А него, скажем, зп тыщи 32 – хоть обвкладывайся. 09.01.2011 18:22:22, Nanik
Зарплата у него хорошая, да Вы правы когда мы поженились он работал на заводе, и зарплата понятно дело капейки, но нам хватала. Но родитялям этого не понять и они пихали и совали, хотя каждый раз мы отказывались. Но я им по гроб жизни блогадарна. 09.01.2011 22:57:04, я в тупике
Nanik
Понимаете, хорошая зп – это очень растяжимое понятие. Кому 60, кому 600. Но как бы ни была она хороша, если все еще жене и ребенку есть нечего, то толку от нее ноль. 10.01.2011 01:19:54, Nanik
Возможно. 09.01.2011 18:27:24, Сальера
А почему-то отказываются налево и направо,не понимают видимо счастья) 09.01.2011 18:12:52, рица
Я одного только такого знаю, почему-то. И мне совсем непонятно какие его мотивы. А так, народ разведенный из окружения, вполне поддерживает связь с детками. Один дядя говорит "дураки, своего счастья не понимают, прийдет сын в 13 лет готовенький - бери и пользуйся, учи, продолжай свой род". У него уже 20 сыну от первого брака, знает что говорит:)) 09.01.2011 18:16:45, Сальера
Nanik
Нет, для меня это не новость, но мужчины разные. И некоторым прекрасно удается разделять отношение к ребенку и его матери. Муж, который скрывается в подполье, не дает денег и держит жену в неизвестности и непонимании, как рыбку на крючке, вызывает у меня именно такое отношение, как я выше написала. Ему не главой семейства быть, а в бирюльки играть.

Ладно, предположим, что он уже набрался смелости за два месяца и решил выдать автору свое решение.

Давай свой совет, что ей делать при встрече и передаче денег?
09.01.2011 17:58:00, Nanik
Да какие нах**р эмоциональные состовляющие, если у него ребенок, который от него НАПРЯМУЮ зависит? Во мужики бывают, я балдею... 09.01.2011 17:19:59, Petra
Леший
Прикольно. Выходит, женщина, если она мать, имеет полное право на сколь угодно безбашенное поведение? Она имеет право не думать над последствиями своих поступков? Она, что, за последствия своего поведения уже не отвечает? От ее поведения ребенок, по-твоему, напрямую не зависит? Ну что же... в таком случае добро пожаловать в реальность! :)))) 09.01.2011 17:25:01, Леший
а она разве ребенка бросила?
я что-то этого не увидела ...
она о нем заботиться, нашла источник дохода - мама, в чем проблема.
а истерики тоже на ровном месте не устраивают, может он ее тоже доставал не подецццки.
только она при этом никого не бросала.
09.01.2011 18:18:07, сочувствующая
Я не ангел, но и он тоже. Я ему говорила, что бы не было между нами ребенок тут ни причем, она его просто любит и скучает.ЕЕ мало волнуют наши проблемы, она просто маленький человечек, который пока сам, без помощи нас, родителей, не может((((((( 09.01.2011 23:01:21, я в тупике
да я вас не оправдываю.
я просто такую позицию взрослого мужика не понимаю,
ну что за бабские выходки, простите:
ах, меня достали ... ах, она такая плохая меня не понимает ...
это что нормальная рефлексия отца семейства?

если я сама не захочу - никто меня достать не сможет, другой вопрос если я этого захотела, для чего мне это надо.

ищите выгоду, для чего ему это выгодно, а проще, ищите женщину, ну это имхо ессссно.
10.01.2011 07:55:41, сочувствующая
Никто не имеет права на безбашенное поведение. Но ребенок - на матери, а отец - непонятно где и о чем думает. 09.01.2011 17:34:37, Petra
Леший
Давай без абстрактных теорий. :) Ибо в теории права не имеет никто, однако ж в жизни как-то сильно иначе получается. Жена развалила брак. Жена довела мужа до того, что он из собственного дома сбежал. Так почему теперь ты вдруг меняешь подход и ожидаешь от мужа, что он обязан засунуть в задницу свои эмоции и начать поступать только по обязанностям? Он, что, не живой человек? Ведь по-твоему получается, что "права не имеет никто", но женщина все равно "имеет больше прав". Не находишь это несколько.... ммм... странным? 09.01.2011 17:40:01, Леший
Для меня это далеко не теории, и далеко не абстрактные.

Конечно, мужчины бывают разные, кто б спорил. Есть те, которые про детей забывают, когда выходят за порог своего бывшего дома. А есть те, которые достаточно умны и порядочны, чтобы отделить мух от котлет (жену от ребенка) и продолжать нести ответственность за последнего.
09.01.2011 21:15:54, Petra
Он имеет,но он оставил ребенка без средств к существованию.За что уважаю БМ так это за то что как бы мы ни ругались,он исправно приносил деньги. 09.01.2011 17:54:10, рица
потому что обязанности по отношению к ребенку, а не к женщине. Умные мужчины давно уже научились разделять эти вещи. Женщины это вообще может не касаться. 09.01.2011 17:53:44, Сальера
Леший
Ну не скажите. Ибо умные женщины наоборот не теряли умения НЕ разделять себя и своего ребенка. Потому они изначально не доводят ситуацию до того состояния, когда перед мужчиной встает необходимость разделять свои обязанности отдельно перед женщиной и отдельно перед ребенком. А если женщина полагает нормальным когда "женщины это вообще может не касаться", то женщина ли она вообще? 09.01.2011 18:11:34, Леший
О как!:))) то есть, "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"?
Не думаю, что если я родила ребенка от мужчины, то этот мужчина автоматически становится пожизненным обладателем моего внимания и усилий по "недоведению ситуации". Вполне возможно, что он просто не стоит моего внимания или усилий, и тогда я (ни на минуту не переставая оставаться женщиной:)) выдам желающему его обязанности и пусть делает с ними что хочет (может вообще забыть об их существовании).
09.01.2011 18:26:12, Сальера
Леший
<...и пусть делает с ними что хочет (может вообще забыть об их существовании)...>

Тогда о чем вообще речь? :)
09.01.2011 23:44:50, Леший
О правах на безбашенное поведение. Мужчина, имеющий ребенка, прав таких по отношению к ребенку не имеет, так же как и женщина. Но мужик, не имея прав, свалит и поминай как звали. А женщина остается, не может не остаться. Вот в том и разница. Потому женщины и требуют РАВНОГО отношения к своему ребенку. Чтобы его отношение к его ребенку было равно ее отношению к ее ребенку.
Я не требую, мне сразу пох становится мужчина, который забыл о существовании обязанностей по отношению ко мне, не говоря уж о моем ребенке. Я вообще в равноправие не верю.
10.01.2011 00:07:51, Сальера
Леший
Очень правильно говорите. МолодцА! Только вы изящно обходите один небольшой, но важный момент. Женщине тоже следует не забывать, как ее поведение по отношению к ее мужчине, в конечном счете могут отразиться на его отношении к, как вы выразились, к ее ребенку. Прошу заметить, что проблемы у женщин начинаются именно тогда, когда ДО ТОГО, она себя ведет исключительно как ей самой хочется, так, словно она вся из себя сама по себе и ничто не может хоть в чем-то ограничить ЕЕ свободу, а вот ПОТОМ, когда наступают последствия ЕЕ такого поведения, она начинает что-то там говорить про РАВНОЕ отношение к своему ребенку. Т.е. она пытается поменять правила игры. И очень расстраивается, когда мужчина на эти перемены "почему-то" не соглашается. Странно... и чего это он вдруг, а? :))))) 10.01.2011 20:13:36, Леший
Nanik
Вообще-то именно от женщины и ее поведения атмосфера семьи, прочность и стабильность и качество отношений зависят процентов на 70. Если не больше. 09.01.2011 17:31:17, Nanik
Леший
Хотя я и не согласен с твоим распределением процентов (по мне так семья - не только игра командная, но еще и игра стопудово добровольная, а значит 50 на 50), однако в целом готов принять твой подход. Давай оценивать историю автора именно с этих позиций. Кто, по-твоему, довел эту конкретную семью до развала? Муж? ИМХО, сильно вряд ли. 09.01.2011 17:34:21, Леший
Nanik
Ну, всегда виноваты двое. Это очевидно. Про мужа мы здесь мало что знаем, но скорее всего жена. Вообще, всегда жена больше виновата :-) Либо выбирать не умеет, либо не находит подхода и вести себя с мужем не умеет. Тем более, когда очевидно, что усилия, затраченные на мужа и семью, окупаются. 09.01.2011 17:40:04, Nanik
Во время всех этих разбирательств ребенку нужно что-то есть. И ответственность за это прежде всего лежит на отце. 09.01.2011 17:37:31, Petra
Леший
Прикольно! А почему "прежде всего на отце"? С каких таких пирогов? :) А на матери, что, не лежит такой ответственности? 09.01.2011 17:44:24, Леший
Конкретно в этой семье - на отце, потому что так он построил свою жизнь и жизнь своей семьи. 09.01.2011 21:16:40, Petra
Леший
Он построил. А она как же ж? Она выходит ничего не строила, так, просто мимо проходила? Смешно. 09.01.2011 23:45:29, Леший
Леший, я уже давно поняла твою точку зрения на данный вопрос, так что смысла тут что-то кому-то доказывать просто нет. В моей жизни такие мужчины как ты, уж прости, не существуют. Несмотря на твои иногда очень полезные реплики. :) 09.01.2011 23:58:50, Petra
Nanik
ПОтому что он в этой семье кормилец. Не был бы – не было бы и "прежде всего". 09.01.2011 17:58:42, Nanik
На этот момент горазждо меньше, в материальном. 09.01.2011 17:54:37, Сальера
Вечная Весна
потому что так положено 09.01.2011 17:52:03, Вечная Весна
Леший
Кем, прости, положено? 09.01.2011 17:58:19, Леший
Вечная Весна
природой 09.01.2011 22:19:07, Вечная Весна
Леший
Да... ну просто убойный аргумент. :)))) 09.01.2011 23:54:08, Леший
Nanik
Ну вот такой у них был уклад в семье. Муж его сменил без объявления войны, просто слился. 09.01.2011 18:05:22, Nanik
Леший
И правильно сделал. Семья - игра добровольная. Человек несет семейные обязанности ровно до тех пор, пока количество удовольствий от этой семьи в его глазах, как минимум, не уступает количеству обязанностей и неудобств. Это как езда на велосипеде. Она возможна только при обязательном сохранении равновесия. Если ты наплевал на равновесие и больно грохнулся, так чего ругать велосипед? :))) 09.01.2011 18:13:43, Леший
ZAIA
кошмар какой. вот сколько тебя читаю, столько содрогаюсь((( 09.01.2011 19:55:54, ZAIA
Рината
а зачем читать и содрогаться? 09.01.2011 20:54:52, Рината
ZAIA
натыкаюсь иногда на семейную, а в ней - на лешего:)
все он пишет так, как есть в жизни. непонятно другое. зачем это все трактовать как доблесть и правильный ход событий....

жалко. мало того, что законодательная база в россии слабовата (точней, ее соблюдение), у нас еще и мужики какие-то недо-. только недомужики, нарожав детей без принуждения, с апломбом могут рассуждать об эмоциональной составляющей конфликта с БЖ, которая позволяет им не участвовать в жизни своих детей. только недомужики могут обвинять исключительно жен в том, что сами они, недо-, ушли в поисках легкой жизни от обязанностей, проблем и семейных тягот. известное ведь дело, рыба ищет где глубже, а человек - где лучше, рассуждает недомужик. и странно было бы, если бы меня не тянуло из семьи, где жена а)истеричка, б) зануда, в) еще там кто-то, ну и так далее. неважно, что в той семье остались дети, за которых я в теории должен нести ответственность. какая фигня, семья - игра командная, и если один из команды вдруг передумал играть и ушел с поля, надув щоки, другой вытянет на себе всю игру, детей, финансовые проблемы и прочее.
да, ну и так далее ....
писать про эту ущербную, русскомужицкую логику я могу долго, но не буду. и так все ясно.
09.01.2011 22:45:22, ZAIA
Леший
Доблесть, это вы уже сами мне зачем-то приписываете. Надо полагать, лишь на том основании, что я говорю "как есть в жизни" без делания вида, что "это должно быть стыдно". Можно сколько угодно называть жизнь "ущербной", но факт остается фактом. В реальной жизни люди поступают сильно не так, как они "должны поступать в мечтах". Обычно как раз потому, что, присмотритесь внимательно, "женские мечты" практически повсеместно крайне однобоки. В переводе на нормальный русский, эти мечты не стыкуются с жизнью именно потому, что в мечтах женщина придумывает мир по принципу "а все равно мне должны". Т.е. что бы женщина ни делала, как бы себя ни вела, что бы ни говорила, в конечном счете в мечтах за последствия своего поведения она отвечать не желает. Это значит, что мужчина всегда остается крайним. А такое бывает только в мечтах или сказках.

Потому, у женщин, от реальной жизни не отрывающихся, подобных проблем с мужчинами и не возникает. Даже после развода остаются нормальные отношения. Проблемы возникают в первую очередь у тех женщин, которые предпочитают считать сказку важнее жизни. Безусловно, они на это имеют полное право. Но результат... все равно везде и всегда остается "за собственный счет".
09.01.2011 23:52:52, Леший
все это, то что ты написал, и к мужчинам тоже относится.
выдумывают себе принцессу, а потом удивляются что она гриппом болеет и у нее ПМС бывает.
завышенные требования к супругу прямой показатель, заниженной самооценки, причем в твердом убеждении, что другой супруг пожизненно обязан эту самооценку вам повышать.

а не понимание того, что кроме тебя самого, этого сделать никто не в состоянии, приводит к перевешиванию колокольчика. И причем здесь гендерная принадлежность.

в твоем мире, кроме тебя самого никого нет. Давно уже пора это понять.
Сам кино снимаешь, сам его смотришь.
10.01.2011 08:10:23, сочувствующая
ZAIA
таки да, мужчина остается должен собственным детям после развода, и это неоспоримый факт, прописано в СК. и можно стописят раз сказать, что женщина "сама виновата", в законе прописано, что мужчина должен. другое дело, что в нашей стране законы соблюдаются плохо. и поэтому, можно сидеть и рассуждать, что он типа обиделся на БЖ, поэтому и не платит ребенку. поэтому! а не потому, что жаба душит отдавать деньги бывшему ребенку в бывшую семью.
плохо с отцовскими чувствами у наших мужиков. независимо от дурости их БЖ.
есличе - я сама в единственном и постоянном браке. а не чья-то обиженная БЖ. пишу все только по мотивам своих наблюдений, люди вокруг меня иногда разводятся,увы. тенденции удручающие. один единственный мужик ушел достойно, оставив семье общую квартиру, платя нормальные алименты и помогая с детьми (больничные, каникулы и тп.)заметь, не смотря на то, что жена его тупо довела мерзким характером за 20 лет брака, он не снял с себя ни одной обязанности по детям. потому, что у него, как это не странно, есть дети (настоящие, а не бывшие), и он умеет разделять хотелки жить с другой женщиной и отцовские обязанности в старой семье.
но это всего один случай. из, наверное, десятка.
грустная картина.
10.01.2011 00:38:35, ZAIA
Nanik
Да тут оба хороши. А женщина, которая два ! месяца не задумывается о том, что надо ребенка и себя содержать каким-то образом? 09.01.2011 17:22:12, Nanik
А она разве что-ли задумывалась? Это не ее роль в семье была. 09.01.2011 17:35:34, Petra
Nanik
Так в том и дело, что она и с со своей ролью-то не справлялась. 09.01.2011 17:41:06, Nanik
А ребенок-то при чем? Он идет отдельной статьей. 09.01.2011 21:17:21, Petra
Nanik
Я и не спорю. 10.01.2011 01:21:07, Nanik
ZAIA
мужчинам, которые не хотят в жизни лишних проблем, очень удобно присоединить статью "Ребенок" к статье "БЖ". тогда можно вычеркнуть оптом все из своей жизни - и совесть не мучит. 09.01.2011 23:38:36, ZAIA
Вот именно. 09.01.2011 23:59:17, Petra
Вечная Весна
из квартиры не выгоняет, и то хорошо.
Хотя долго ли это продлится...
09.01.2011 16:54:34, Вечная Весна
Nanik
Долго. Он ее не может выгнать, придется же признать, что он с ней жить не хочет и другая (другие) явно присутствуют. Алименты, то-се. А так он еще полгодика подержит ее в этом режиме – она сама соберет вещи и съедет к маме. 09.01.2011 16:59:33, Nanik
masyanya белая и пушистая
так вот и читайте! вам всего 25 . У вас еще все может получиться , если не будете обижаться , а учтете свои ошибки , которые со стороны несколько видней :) Вы же сами пишите , что разговариваете только с одной подругой , а она уж врядли вам скажет правду . Скорее просто пожалеет и скажет какая вы хорошая и какой он козел . Но вам это не поможет никак :( 09.01.2011 16:01:27, masyanya белая и пушистая

Показан 161 комментарий из 237



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!