Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться :)

Напомню содержание «предыдущих серий» по ссылкам:

[ссылка-1]

[ссылка-2]

Не поверите... ОН ушёл. Нашёл себе деУшку и ушёл. Я плакала, врать не буду... сутки!!! А потом наступила такааая лёгкость..... Прошёл месяц. У нас с дочкой всё отлично, я надеюсь, что дальше будет ещё лучше. И вся жизнь впереди! И мне всего лишь 29 лет, а не уже 29 (так я считала, живя с НИМ).
Я всё ещё надеюсь остаться с ним друзьями, несмотря ни на что. Да-да! Наивная чукотская девочка, 29 лет – ума нет и т.д. :)))) Замечу, я не собираюсь препятствовать его общению с ребенком, наоборот я двумя руками «за».
В общем, сегодня он привёл ребёнка из школы, поинтересовался как дела и ...между делом на счёт развода. «Базара нет!» - ответила я, не понимая до конца, что ему надо – «Ноу проублем!» Хыыых))))) и тут же получила условьице. Я пишу отказ от аллиментов, а он, в свою очередь, не имеет никаких претензий ко мне по-поводу квартиры. В обратном случае – будем делить.
Может быть, я циничная и расчётливая сука, но я ответила, что «ок, я пишу отказ от аллиментов, а ты забываешь, что у тебя был ребёнок». На минуточку, квартира эта моего папы документально. ПлАчу за неё я. И платить еще 11 лет. «Дорогой, ты какую квартиру собрался делить???!!!» А ещё хотелось спросить – если я (не дай Бог) останусь без работы или заболею, неужели ты не дашь с..р..а..н..ы..х 5 тыщ = 25 % своей зарплаты на СВОЕГО ребёнка, неужели будешь тыкать той бумажкой с отказом??? ....В общем, сегодня (наконец-то) рука не дрогнула и я исправила в телефоне его номер с «... – муж» на «... – бывший муж».
Пы.Сы.: с любовником рассталась четырьмя месяцами ранее по причине беременности его жены. Он, как порядочный мужчина, сделал выбор в пользу семьи. Сейчас дружим :)) К счастью – не семьями)))
Тот разрыв переживала значительно болезненней.
16.11.2010 21:08:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arina28
Молодцы какие, причем оба! Друг за друга цепляетесь очень ловко :) Никуда вы от него не денетесь, а он от Вас, пока...
Ситуация участниками не доиграна, и не отпущена. И тянуться может еще дооолго, даже если разведетесь.
Вы тогда решительны были, т.к. у Вас был любовник. А теперь его нет. Потому и плакали сутки, когда муж ушел.
18.11.2010 15:05:55, Arina28
ветку не читала - квартира документально принадлежит вашему отцу, таким образом (если я правильно понимаю) - имущество, не нажитое ВАМИ обоими, находясь в законном браке. Если это так, то идет муж лесом, никаких прав на квартиру не имеет.
А вот алименты - пусь платит, к квартире они вообще никакого отношения не имеют. Я вообще не могу понять в принципе таких мужиков, которые при разводе отказываются обеспечивать своих детей. (и ведь вы не требуете, чтоб ребенок в Лондоне на его деньги учился (хотя можно было бы). Не хочет деньгами - пусть приносит ребенку фрукты, мясо, покупает одежду, игрушки, платит за садик, школу, танцы и пр...
Удачи Вам!!! и пусть новая жизнь станет спокойнее!
17.11.2010 10:45:49, Careless Angel (ex.Malipusechka)
masyanya белая и пушистая
я вас поздравляю! Квартиру он поделить не сможет , это однозначно . Так что трясите с него аллименты! 17.11.2010 10:36:21, masyanya белая и пушистая
я так понимаю Вас можно поздравить с началом новой жизни? тогда почему вы плакали?
Присоединюсь к ответам ниже - алименты и квартира вещи разные и сопоставимые. От алиментов не отказывайтесь ни в коем случае. Удачи и пусть в следующий раз вам повезет!
17.11.2010 10:20:24, Красная ромашка
"Хочешь узнать человека - разведись с ним". (с) (не помню чье)
Хотя, как мне кажется, у вас еще далеко не все позади. Месяц - не показатель, так что держитесь.
17.11.2010 08:48:06, Odri_Bern
когда-то я хотела предложить моему БМ такую же схему - я отказываюсь от алиментов, а он от притязаний на МОЮ квартиру, на что мне мой адвакат сказал, что алименты выплачиваются ни мне, а ребенку и это законное право ребенка и я не в праве его лишать этого права.
В итоге квартиру поделили пополам (она покупалась в браке) и машину мою поделили пополам, не смотря на то, что я все еще платила на нее кредит и купила ее без его участия и согласия, но все еще в браке.
Так что... не знаю где правда. Но совершенно точно - с точки зрения закона (проконсультируйтесь с юристами) - ваш отказ от выплаты алиментов вас в общем-то ни к чему в дальнейшем не обязывает ;)
А есть документальные доказательства того, что не смотря на то, что квартира папы - платите за нее именно Вы?
17.11.2010 08:01:11, проходили
Радость
алименты родитель должен платить, даже если лишен родительских прав. порадуйте мужа таким раскладом, а то он не в курсе наверное.
а квартиру поделить - это он здорово придумал. которая оформлена на третьих лиц и еще не выкуплена полностью.
17.11.2010 00:37:25, Радость
Восток - Запад
не бывает отказа от отцовства.
и от алиментов отказываться - ерунда. они ребёнку положены по закону. отец может дать разрешение на усыновление. Вы сможете единолично принимать все решения "по детским вопросам".
но до тех пор, пока ребёнок не усыновлён другим, его отец всё равно обязан платить алименты.
по поводу квартиры - это не его и не Ваша квартира. пyсть юрист проконсультирует. мне кажется - нет у него на квартиру прав... просто хочет отделаться от ответственности. имхо
16.11.2010 23:49:49, Восток - Запад
а мне кажется, что он обижен на то, как быстро вы согласились на развод. вот и пытается подковырнуть... не ведитесь! у вас свои интересы, интересы ребенка. придерживайтесь их. 16.11.2010 23:16:28, Ал4енок
Ольсик
так на чем вы в итоге договорились со своим мужем, простите, БМ?:) 16.11.2010 21:34:11, Ольсик
Пока ни на чём :) Вернее, я сказала, что мне НИЧЕГО он него не нужно, справлюсь сама, но вот это его "пиши" меня убило. Неужели, - спросила - так легко отказаться от своего ребека, пусть ребенок этот от нелюбимой уже женщины?? Растрогался, прослезился, ушёл))) 16.11.2010 21:47:34, "А"
Вам ничего и не положено, положено ребенку. Почему законодательно не запретят эти отказы, не понимаю? Принципиально бы подала на алименты, и как можно в большем размере... 16.11.2010 22:12:11, murka i knopka
Вечная Весна
кстати да. разводы же разрешили, почему нельзя разрешить отказы от ребёнка. 17.11.2010 09:39:21, Вечная Весна
Ольсик
бросайте вы эту хрень, ничего не нужно. Пока не нужно. А если с вами что случится? Наоборот, подпишите лучше договор об алиментах в тв. сумме, или молча подайте на них через суд. Большей глупости чем отказаться от алиментов сложно представить. Вы слишком вошли в роль Матери Терезы, пора развоплощаться 16.11.2010 22:04:32, Ольсик
Галина-Малина
Вы не про "забыл" договаривайтесь, а про отказ от отцовства. А то оно ж "вспомнит" когда Вам с ребенком за границу ехать или когда с ребенка можно будет содержание стрясти 16.11.2010 22:03:12, Галина-Малина
Nanik
Нет никакого "отказа от отцовства". 16.11.2010 23:38:45, Nanik
ом
чуднО. и как же они официально оформят "отказ от отцовства"? 16.11.2010 22:06:15, ом
а как тогда происходит усыновление детей другими,неродными отцами? насколько я знаю, не могу быть уверена конечно, но прежде чем "новый" папа сможет усыновить ребенка - "бывший" папа должен отказаться от своих прав. Нет? 17.11.2010 08:10:00, ..........
Nanik
Он должен дать разрешение на усыновление.

Либо быть лишенным род.прав по суду. Нет никакой процедуры отказа от отцовства, разве что он решит его оспорить.
17.11.2010 09:16:28, Nanik
аааааа
понятно
17.11.2010 09:26:26, ...........


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!