Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно ТАК жить?

Нужен взгляд со стороны.
Есть муж, вместе 11 лет. Любви давно нет с моей стороны, с его думаю тоже. И есть долгожданная квартира (ипотека), о которой мечтали давно, думали – заживем отдельно от родителей, будет нам счастье-то!! А счастье не наступило.
Года 3 назад я осознала, что не люблю этого человека. Позже был разговор, я ему в этом призналась, сказала, что не хочу с ним жить. Ушел. Две недели летала, как на крыльях - неужели все?))) А он вернулся… Плакал, говорил, что любит. Только вот в чём любовь-то? ..интересов общих – ноль. Непонимание – полнейшее. Я всё делаю не так, по его мнению. Общение наше выглядит так: Прихожу с работы, он за компьютером, сделала свои дела, посмотрела телевизор, позанималась с ребенком, легла спать – он все еще за компьютером. Можем изредка пересечься на балконе))) случайно. Я курю – и он решил покурить. Я, в силу своей природной болтливости, что-то в эти моменты ему рассказываю (не молчать же совсем), чаще всего он слушает в пол уха.
Единственное, что нас сближало до недавнего времени – это секс. С этим всегда было в порядке. Пока не встретился на моем жизненном пути мужчина…Не хочу называть его любовником, он – мой мужчина! И пусть женат, пусть…Я люблю и мне хорошо. В общем и с сексом дома теперь проблемы – НЕ ХОЧУ!!!
Я очень изменилась, это очевидно. А муж не видит. Или не хочет видеть. Все как и прежде – у каждого свои дела. Его устраивает такая жизнь. Думаю, что квартира – всему объяснение. Вот так банально..Не может же он просто – взять и уйти. Да..совсем забыла – в прошлый его «уход» на прощанье мне было сказано: «вернешь половину суммы» (оплаченной на тот момент).
Я устала, мечтаю об одном – что он нашел себе женщину и ушел. Потому что в никуда он не уйдет.
Хочу советов..можно так жить?...что делать?
02.03.2010 18:27:17,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за мнения!!! Все прочла, сижу в раздумьях.
Упустила важный момент..Собсвенник квартиры - мой папа. В квартире никто не прописан. Уйти мне с ребенком есть куда - по месту прописки нашей с ней. Сейчас усиленно готовлю себя к разговору...боюсь, страшно. По-поводу «Я бы не смогла выгнать такого вот безропотно прирученного" – именно поэтому и не могу.
03.03.2010 11:15:13, *А*
А зачем вы вообще рассказали об ипотечном кредите? Если оформлен он на вашего отца, и квартира находится эта в собственности вашего отца. Ваш муж к этому кредиту и к этой квартире никакого отношения не имеет. Спокойно разводителсь, мужу придется съехать с квартиры. 03.03.2010 12:25:50, Ханты
Прекрасно! Понятно, почему муж не платит, но тем более непонятно, почему вы должны уходить. Пусть муж уходит. Все, что он может дать, вы уже взяли. 03.03.2010 11:51:00, Ольгочка
нормальный поворот сюжета... как об этом можно забыть? 03.03.2010 11:22:00, Безобразная Эльза
Oker
)))) 03.03.2010 11:55:11, Oker
ЕК настоящая
Как только с Вашей стороны появятся реальные угрозы для него - вся прирученность исчезнет. 03.03.2010 11:21:57, ЕК настоящая
Леший
Типичная картина классического манипулирования. Когда вам было удобнее жить "по совести" вы жили по совести, теперь вам кажется выгоднее жить "по закону", вы пытаетесь в свою пользу использовать закон. Вообще надоело ТАК жить прежде всего ВАМ. ВЫ "разлюбили", ВЫ "встретили другого мужчину", ВЫ возжелали "перемен". Однако наивно ожидать, что теперь муж вам ДОЛЖЕН в достижении этих ваших хотелок помогать. В конце концов, он имеет все основания точно также воспользоваться выгодами варианта "по закону", согласно которому в ипотечной квартире есть и его доля. Желаете разводиться? Разводитесь. Но его доля остается его долей. Вне зависимости от того, кто платил больше или меньше.

Скорее всего банк на пересмотр условий ипотечного договора не пойдет. Попробовать переговорить с банком конечно можно, но малоперспективно, ибо с т.з. банка "два плательщика" это два возможных человека, с которых, ежели чего, можно потом вытряхивать долг, что значительно лучше, чем один. Ваши внутренние взаимоотношения внутри семьи банку ниразу не интересны.

Что тут "можно сделать"? Фактически ничего. Разве что попытаться договориться с мужем миром. В любом случае, подавать на развод. Вероятно заключать с мужем мировое соглашение, в том числе включающее условие по его прямому финансовому участию в ипотечных платежах в виде фиксированной суммы денег.

Но на успех я бы особо не рассчитывал.
03.03.2010 11:11:09, Леший
"Но его доля остается его долей. Вне зависимости от того, кто платил больше или меньше" - прекрасный образец логики соверменного мужчины)))
о счастье, что мне такие не попадались.
03.03.2010 12:39:35, Katerine
Что-то молчит Охотник на уток,который говорил,что мамонт принадлежит тому, кто на него зарабатывает (в моей теме зарабатывающим был муж :))) Тут, видимо, мужская солидарность сработала. 03.03.2010 13:20:53, murka i knopka
смотря в каких условиях мамонтозарабатывател­ь (МЗ) зарабтывает на мамонта. если жена обеспечивает быт МЗ, обустраивает жилье МЗ и воспитывает детей МЗ, то мамонт принадлежит всем. если только по магазинам шляется, то да, согласна с мнением.
но в данной ситуации речь идет еще и о том, где будет жить не только МЗ, но и его (в нашем случае ее))) деть.
03.03.2010 13:31:43, Katerine
Леший
Ну, нравится вам или нет, однако совместить "по совести" и "по закону" невозможно. :)))) Или то или другое. 03.03.2010 13:20:44, Леший
во-первых, с законом тут все понятно. не имеет муж никакого отношения к квартире. во-вторых, не всегда закон противоречит совести.
ну а вообще я не об этом писала совершенно.
03.03.2010 13:28:08, Katerine
Леший
По-моему, вы явно чего-то путаете. Ипотека взята на семью, т.е. уже в браке, и взята на обоих супругов. Уже одного этого достаточно даже в том случае, если ее гасит только один из супругов их своих доходов. Согласно закону у семьи хозяйство общее. Однако в данном случае сам автор указывает, что "в начале" муж также вносил "свою лепту" в эти платежи. Так что, по закону прав выше крыши.

Что касается совести, то тут уж, как я говорил выше, ИЛИ по закону ИЛИ по совести.
03.03.2010 17:59:34, Леший
почитайте ваше - квартира будет в собственности отца Автора.

а совесть у каждого своя.
03.03.2010 18:03:40, Katerine
Вам надо срочно на консультацию к юристу и в банк.
Развестись и как я понимаю поделить оплаченные доли и решить что делать с его долей.
Сейчас каждая Ваша выплата увеличивает его часть.
03.03.2010 10:46:19, plushka-ulia
Кудесница Виагра
такое впечатление, что это я писала с год или два назад.
резюме.в итоге бросила и мужа и "любимого мужчину", первого т.к. не люблю, второго-т.к. поняла, что не мой это мужчина, раз его устраивает что мы не вместе и все время причины какие то оправдывающие ищет!
бросила одновременно, так было легче переживать. легче, но не легко, и рыдала и пила.
а потом встретила моего мужчину......и очень счастлива.
да, есть нюансы, но я просыпаюсь счастливой!!!!!
поймите-жизнь одна!
единственное о чем я жалею, что не развелась лет на 10 раньше!
удачи вам
03.03.2010 10:14:33, Кудесница Виагра
ПимпусЬ
А этот муж сейчас где живет?
честно на мой взгляд если с человеком жить уже невозможно - найти варианты чтобы он съехал. ну может быть помочь какое то оговоренное время время. И не смотреть на всякие "люблю нимагу". вас это греет? вам это нужно? или теперь терпеть все время?
Если не видите шансов то говорите досвидос.
не хотите спать с ним в одной постели но не можете выкинуть его из дома - пусть каждый живет в своей комнате. вариантов масса.
03.03.2010 09:50:00, ПимпусЬ
gera
а почему вы априори считаете, что должен он уйти? Это же вас все не устраивает, так в чем же дело? Вперед и с песТней) 03.03.2010 09:32:54, gera
А что вам даст его желание офромить развод? Ничего ведь. Он все равно же собственник половины квартиры, независимо от того, кто желает развестись. А на развод подать вы можете и сама, без его согласия. 03.03.2010 09:19:51, Ханты
Дааа.. Чистые рубашки, плачу ипотеку, я весь вечер с ребёнком...
Он - мужчина или шкаф ?
Продавайте квартиру и делите бабки. Иначе тоже мебелью станете.
02.03.2010 22:10:11, Русская пианистка
Ну не совсем все так плохо, конечно. Я работаю, прихожу поздно. Он забирает ребенка из школы, сидит с ней, либо отвозит к бабушке. По дому свои обязанности мужские выполняет..если очень попросить. Может ужин приготовить, посуду помыть. А я у нас в семье - мужик. И меня это бесит. Я зарабатываю деньги, принимаю решения и т.д. Да, я сама виновата, не спорю. Как говорит его мама - это я его таким сделала. 03.03.2010 11:05:31, *А*
Ну вот, видете? Он что-то да делал.
От новости, что собственник - ваш папа, я просто в умилении. И ипотека на папино имя ??
И Вы ждали от мужа платежей ??
03.03.2010 11:30:50, Русская пианистка
ага, ждала)) вот такая я наивная. Обидно, что все эти годы только отдавала, ничего не пулучав взамен. Он ровесник мой, вместе стали жить с 18 лет. Тащила его за собой, думала повзрослеет, поумнеет..Я "расту", он на месте. Учится не хочет, работать нормально тоже, детей не хочет. Тупик. 03.03.2010 15:54:56, *А*
ЕК настоящая
Моя свекровь тоже мне так говорила:
"Алёна, но ведь это ты его таким сделала. Ты с ним няньчилась - он и привык так. Сама виновата."
Как мне это не понравилось ("сама виновата")!
"Да, я сама виновата, - сказала я, - значит сама и буду исправлять ситуацию. Я (!) так больше жить не хочу. Мне не нравится. Варианта два: или ОН меняет свое поведение в семье, или я меняю ситуацию так, как могу. А я могу поменять мужа."
Свекровь поджала губы и уехала. Больше я ее никогда не видела и не слышала.
03.03.2010 11:13:03, ЕК настоящая
:) Муж изменился или мужа поменяли? 03.03.2010 18:11:52, *А*
ЕК настоящая
Мужа поменяла. Это проще и интереснее.:) 03.03.2010 20:18:03, ЕК настоящая
А слабо бросить мужа вместе с квартирой? 02.03.2010 21:13:38, NLU
ага, и дочку заодно лишить жилья.
или, может, дочку тоже бросить посоветуете?
02.03.2010 21:35:36, Katerine
Почему лишить? Взять с собой в новую жизнь. 02.03.2010 22:17:49, Русская пианистка
"взять с собой" - это круто))
ниже я ответила на это.
не пойму только, с чего бы уходить из той жизни, которую сама себе Автор устроила. Пусть муж уходит.
02.03.2010 23:32:40, Katerine
Автор сама себе устроила эту ипотеку в браке.
Муж как раз выполняет "договор", т.е. то, что от него требовалось - живёт и не жужжит.
Я бы не смогла выгнать такого вот безропотно прирученного .
03.03.2010 09:04:45, Русская пианистка
Мы все себе что-то устраиваем в определенные жизненные периоды. Это что - повод так и жить? Ничего не менять?
"Я бы не смогла выгнать такого вот безропотно прирученного" - а я бы с таким и неделю не прожила. Но мы же не ситуацию Автора обсуждаем. Но сама постановка вопроса, имхо, бред. Про мужика как про инвалида или ребенка говорим, смешно даже.
03.03.2010 10:58:15, Katerine
Вот в том-то и разница - что Вы бы ни дня с таким не прожили и ипотеку в браке бы не взяли:)
Знаете, когда я приехала к БМ, он жил в пустых стенах. Когда уезжала - оставила там ковёр в 2 своих зарплаты, мебель, технику , посуду и т.д. Все игрушки.
Кто обставлялся, тот знает, что это уйма денег, сопоставимая с кв.метрами.
И сейчас мне приятно вспонить, что я не разодрала его жильё на клочки. Это одно из самых сильных моих достижений)
А у автора вообще шоколадно - квартира на имя её папы.
03.03.2010 11:28:21, Русская пианистка
ну да, тут история оказалось немного иной. не понятно, зачем мы советовали про ипотеку и пр. это Автору не надо совсем.
но логику Вашу мне тоже не понять((. я совсем не готова выполнять роль мужчины, а жить с мужчинами, которые претворяются беспомощными. я с таким в постель-то не смогу, а Вы говорите ковры...
03.03.2010 12:45:50, Katerine
К постели у меня - требования, не имеющие материальной подоплёки :)
Понимаете, дело не в деньгах. И БМ был не жадным. Он всё бы вынес, сказал - забирай что хочешь.
Просто крушить-пилить свой дом, даже бывший - не дело.
А автору конечно нечего делить, муж там вообще гость.
03.03.2010 12:59:21, Русская пианистка
"К постели у меня - требования, не имеющие материальной подоплёки :)" - безусловно, тут и спорить не о чем. Мне просто тюфяки и бездельники, которые готовы сесть мне на шею, не интересны, не привлекают меня ни разу.

ну а Ваш супруг мог бы не выносить, а отдать деньгами, если бы у него было чувство собственного достоинства
03.03.2010 13:34:26, Katerine
В России оценивать подержанное невозможно - со времяни дефолта цены скакали туда-сюда, потом, покупала я вещи - для себя и на свой вкус.
БМ, кстати, половину из мною купленного выкинул - что-то ему не надо, что-то не нравилось..
Естественно, БМ работал всю нашу совместную жизнь, зарабатывая куда больше меня.
По мне, он был бы тряпкой, если бы оценивал каждую чашку и табуретку и отсчитывал деньги за свою же обстановку.
03.03.2010 13:40:36, Русская пианистка
"По мне, он был бы тряпкой, если бы оценивал каждую чашку и табуретку и отсчитывал деньги за свою же обстановку" - а по мне он тряпка, потому что не оплачивал все Ваши покупки (пусть они были исключительно на Ваш вкус, это-то значения не имеет, как известно). Тем более что зарабатывал больше. 03.03.2010 13:46:35, Katerine
Я обязательно ему передам, чтоб он не надеялся . 03.03.2010 13:58:35, Русская пианистка
Я Вас не понимаю. Вы встречаетесь с мужчиной годы, покупаете ему мебель, ссоритесь и предлагаете её купить , прежде чем приступаете к сексу ?
Мне это непонятно, я фригидностью никогда не страдала, а мои мужчины, кроме кошелька, имели и другие привлекающие меня достоинства :)
03.03.2010 13:38:07, Русская пианистка
я Вас тоже не понимаю. Представить не могу, что я покупаю в чужую квартиру какую-то там мебель. То есть я не могу представить, что у меня вообще могут быть сколько-нибудь серьезные отношения с мужчиной, который позволит своей женщине обставлять его квратиру. Мне такие мужчины не встречались.
Причем тут фригидность и другие достоинства я вообще не поняла - к чему это Вы?
Достоинства - это прекрасно, когда есть достоинство! Имхо, взять и оставить просто так мебель, которую женщина покупала в твою квартиру, - отсутствие достоинства.
03.03.2010 13:44:32, Katerine
Мелочность мне была всегда противна. Когда рушится семья, какие-то там вещи, деньги не идут в счёт.
Да я сама не взяла обстановку, лично я её и оставила.
И просить/брать деньги за совместную жизнь ... настольно несчастной с ним я себя не ощущала.
Зачем мне мебель, купленная для другой квартиры ?
Вы когда-нибудь обставляли жильё навсегда ?
Размеряли стены , выясняли предпочтения всей семьи ?
Рассчитывали ли ширину проёмов , учитывали ли количество обуви всех живущих ? Подбирали кафель к сантехнике ?
Заказывали картины под пейзаж за окном ?
Если "выдрать" этот интерьер и вбабахать его в другую площадь (которой тогда у меня и не было ещё), все труды пропали бы даром .
А мне эта обстановка досталила когда-то много счастья.
Я потом купила ИКЕЕвскую мебель в однушку, не глядя, просто вложила бабки.
Стандартные доски можно и в другую квартиру перетащить - однофигственно!
Это делается за день.
03.03.2010 13:56:38, Русская пианистка
странно, почему со мной так часто тут пытаются говорить на темы, которых я не касалась и не затрагивала?))

я не знаю, о чем Вы со мной сейчас говорите, но я говорила точно о другом)).
мне пришло на почту сообщение от Вас, которое я не нашла. Видимо, удалили?))
Так вот: со мной все хуже, я такая меркантильная, что слов нет))). Он (человек, с которым я живу) мне еще не муж (предполагается, что будет, но Вы же понимаете...), зарабатывает он в разы больше, имущество покупается на его деньги (не то чтобы я зарабатываю на заколки, нет, у меня нормальная зп), оформлено оно на меня. Я об этом никого никогда не просила и даже не намекала. просто у каждого мужчины свои представления о том, как быть должно. и на каждого мужчину своя женщина. Вы хотели мебель в чужую квартиру покупать - Вам достался мужчина, которому это самоуважение позволило принять.
03.03.2010 14:06:11, Katerine
На е-мейл не писала, бываю только в своей почте и удаляю письма там, вряд ли у нас она общая .
Я очень рада за Вас и не возражаю против Вашей меркантильно личной жизни .
Честно говоря, мне сложно представить, зачем взрослому человеку покупать имущество на чужое имя, я надеюсь, Вы сами это понимаете и это Вас не пугает .
Ваш опыт мне бесполезен - живу в оф.браке.
03.03.2010 14:19:34, Русская пианистка
да не Вы на е-мейл писали, а пришло сообщение о Вашем комменте, в конфе его почему-то нет. Поэтому я предположила, что Вы коммент в конфе удалили, но на почту он мне успел прийти.

я свой опыт не навязываю никому вовсе, я же свою мысль оформила четко: на каждую женщину свой мужчина, и наоборот.
"взрослый человек" просто из другого типа мужчин, не того, который Вам известен. вероятно, он испытывает некие чувства и уверен, что я не поведу себя непорядочно, ну или ставит свои чувства выше материальных ценностей (гы)
03.03.2010 14:28:53, Katerine
Мозги отключать я никогда не советую. Я бы настояла на переводе всей квартиры в дочкину собственность, мужа бы оставила в квартире и ушла вместе с дочкой, оформив договор взаиморасчётов. И дешевле и комфортнее. 02.03.2010 22:10:00, NLU
угу, только эта мысль никак не следует из Вашего первончального коммента. "бросить" - это бросить! это раз. и Два: мне кажется, если бы для Автора не было проблемой из одного места жительства уйти в другое, то она бы тут вообще не писала об этом. Видимо, еще какая проблема, безусловно, серьезным образом скажется на благополучии дочери.
В общем странный совет отдать нелюбимому мужу-бездельнику квартиру, на которую столько пахала Автор. Не прослеживается в нем никакого здравого смысла.
02.03.2010 23:30:55, Katerine
Перешагнуть через слабого - это для всех и ближе, и понятнее, и здравый смысл очевиден. 03.03.2010 00:50:32, NLU
Вы сейчас о кошечке или собачке? или все-таки о мужике? 03.03.2010 10:53:13, яподстолом
ЕК настоящая
Да вылезай уже.
Сопоставляй сказанные слова с тем, кто их говорит.:) Очень легко почему-то дают советы про "поровну" и "бросить всё и уйти красиво с ребенком" - те, кто никогда так не делал.

PS Я сделала. Поэтому сама вряд ли смогу повторить свое благородство, и с такого рода советами тоже поступаю осторожно.
03.03.2010 11:02:08, ЕК настоящая
вот-вот. такого рода советы можно дать только в том случае, если сам так сделал!
а я лично ничего ни с кем делить не буду, я все себе заберу, гы)
03.03.2010 12:33:16, Katerine
ЕК настоящая
А что с ним надо делать, со слабым?

И где критерий "слабости"? Не путаете лень с ней?
03.03.2010 10:16:43, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Кредит еще 8 лет платить - как оформить в дочкину собственность? 02.03.2010 22:25:16, ЕК настоящая
Возможно, как соглашение, типа брачного договора.
Вам, юристам, виднее.
03.03.2010 00:09:19, NLU
ЕК настоящая
Кому "вам"? Я не юрист совсем ниразу.:) 03.03.2010 10:04:57, ЕК настоящая
Никак не оформить, знаю.
Тут надо мирно разойтись и продолжать платить сообща, как выкупят - продать.
Если муж не пожелает принимать участие, идти к юристу банка.
Идеальный вариант (чтобы не было обидно никому) - обоим выехать, квартиру сдавать и отдавать кредит, а после - разменять.
02.03.2010 22:29:07, Русская пианистка
Да, это вариант. Уже поделилась этой мыслью со свекровью даже. 03.03.2010 10:58:11, *А*
А нельзя продать и долг отдать? 02.03.2010 23:40:00, Petra
Очень сложно найти желающих купить квартиру под обременением - обременение снимается после зачисления денег на счёт ..
Сейчас рынок недвижимости заполнен. Такая сделка будет неинтересна, если не скинуть хорошо цену.
Скорее всего, надо просто отказываться от кредита, передав банку право продажи.
Банк конечно найдёт покупателя - но по неизвестной цене, может продать за бесценок, потому что забирает себе долг и все издержки, а владельцу отдаёт остатки - если они будут!
Это невыгодно.
03.03.2010 09:03:00, Русская пианистка
Елена Д.
банк не может продать квартиру дешевле указанной стоимости под которую он давал кредит, так что банку эта квартира и даром не нужна на самом деле.. 03.03.2010 09:25:13, Елена Д.
ЕК настоящая
Может. Банку главное - вернуть свое. А свое - это меньше, чем оценочная стоимость для кредита. 03.03.2010 10:06:36, ЕК настоящая
Елена Д.
ну вот, а у меня другая информация, мол, банки продать не могут заложенные квартиры по стоимости, по которой хотят, может быть это что-то "местное".. 03.03.2010 11:13:12, Елена Д.
ЕК настоящая
А откуда информация? И что значит "по которой хотят"?

Там ведь знаешь в чем фишка может быть? Например, они "хотят" продать за сумму процентов. Но - собственному сотруднику. Который (как вариант) частично компенсирует недополученное налом. Отмывание, ага. Вполне возможно, что в кризис это стало таким очевидным, что взяли под контроль. Только кто взял? кому это надо? не знаю. :)
03.03.2010 11:16:31, ЕК настоящая
Елена Д.
возможно, кто-то и взял под контроль.. мне говорили те, у кого в банке родные работают, в период кризиса куча таких квартир повисла.. спрос упал жутко, работникам банка их тоже не купить - не те зарплаты :) так что вот.. 03.03.2010 11:22:26, Елена Д.
Продавали такую квартиру, никаких проблем не со стороны банка не покупателей. просто деньги закладываются в 3-ячейки, долг банку, супругу, и супруге. 03.03.2010 13:03:18, Hardy
Ну надо же, получилось ?? А какой это банк ?
Покупатели - "свои" люди ?
03.03.2010 13:04:28, Русская пианистка
ЕК настоящая
А это потому что банк продавал их по рыночной цене.:) 03.03.2010 11:27:27, ЕК настоящая
Елена Д.
с их слов - их заставляют так делать, типа банк заложился под определенный доход с этих квартир и вот теперь вынь да положь :) 03.03.2010 11:32:17, Елена Д.
ЕК настоящая
А! Значит это были мелкие банчки, которые давали кредиты не своими деньгами.
И вот наступил тот час, когда стало удобно их "утопить". :)
03.03.2010 11:36:29, ЕК настоящая
Елена Д.
тонкостей не знаю, а врать не хочу :) 03.03.2010 12:26:09, Елена Д.
Да банку главное - вернуть своё, а остальное он обязан вернуть заёмщику. 03.03.2010 11:33:24, Русская пианистка
Квартира "Должников" идёт с торгов , по максимально предложенной стоимости.
Долг был взят не = 100% стоимости квартиры, а на сумму равную стоимость минус первый взнос, сейчас это хотя бы 20%.
И часть долга уже выплачена женщиной.
Банку выгоднее всего оформить покупку-продажу на сумму долга, получить квартиру или погасить свои издержки и помахать даме ручкой .
03.03.2010 09:37:49, Русская пианистка
Наверное, что-то нравится вам в такой жизни. Иначе не жили бы. А что - это у себя надо спросить.

Что мужу нравится, ежу понятно - сытая устроенная жизнь за счет жены и регулярный секс. С какого перепугу он захочет все это менять?
02.03.2010 20:30:00, Petra
То есть ВЫ не любите, ВЫ не хотите, у ВАС любовь на стороне, а уйти должен ОН? Желательно еще, чтобы без претензий на совместно приобретенную квартиру... Однако!!! 02.03.2010 19:09:48, 31-e июня
Не совсем так) Квартира еще не приобретенная. За нее еще платить 10 лет... И плачУ за нее Я. 02.03.2010 19:18:21, *А*
ЕК настоящая
А сколько %% уже оплачено? И сколько осталось? 02.03.2010 19:28:49, ЕК настоящая
40 % оплачено 02.03.2010 21:41:01, *А*
ЕК настоящая
А Вы сейчас чего хотите?
Развода или чего-то другого?
02.03.2010 21:42:56, ЕК настоящая
развода. Спокойно, без ругани. И чтоб он сам этого захотел. Но эт я много хочу:)) так..помЯчтать) 02.03.2010 21:59:47, *А*
ЕК настоящая
Давайте выберем что-то одно? Или первое или второе, и тогда можно порассуждать - как этого максимально эффективно добиться. 02.03.2010 22:27:23, ЕК настоящая
Смешная вы. Если бы вы жили на курорте, где вас кормили-поили бы бесплатно, и каждый день спа-массажи, и никаких волнений насчет завтрашнего дня - вы бы тоже захотели оттуда уехать?

Короче, мячтать не вредно.

Но я считаю, если вы из квартиры уедете вместе с ребенком, а потом начнете официальный раздел имущества, то он очнется из зимней спячки.
02.03.2010 22:06:00, Petra
И с самого начала платили за нее сами? 02.03.2010 19:23:21, 31-e июня
помогали родители его в первый год.. 02.03.2010 21:44:39, *А*
Интересно, как при разводе ипотечная квартира делится? 02.03.2010 19:21:43, murka i knopka
komarel
Извините, может, не в тему, но для меня всегда было загадкой: как это <Единственное, что нас сближало до недавнего времени – это секс. С этим всегда было в порядке> коррелирует с нелюбовью... Я понимаю, наверное, это с моей стороны патология, не с Вашей... Это ж как надо любить секс, чтобы заниматься им с нелюбимым мужчиной, утверждая при этом, что с ним всё в порядке... 02.03.2010 19:01:00, komarel
Каждый в общем-то живет так, как он хочет. Только хочет не сознательно (всем понятно, что жить лучше с люимым, работу иметь интересную, хобби много, не зарываться в быту, от детей радость получать и т.д.), а подсознательно. Почему-то у Вас заложена не та модель в подсознании, которая приносит Вам счастье. Почему нам тут не дорыться.
Зачем жить так, если можно жить по-другому? В любом случае, только начало нового пути будет сложным. И даже эти сложности будут для Вас своего рода челлендж.
Вы пишете внизу: для кого так жить? Да ни для кого жить не надо, только для себя!!!
02.03.2010 18:49:24, Katerine
Дети есть? 02.03.2010 18:48:49, murka i knopka
дочь, 8 лет 02.03.2010 19:08:02, *А*
Вернуть половину суммы? 02.03.2010 18:41:03, Sirriuss
Так он уже передумал, как только понял, что я не шучу :) И ему оч.удобно сейчас. За квартиру плачу я, кстати. Его з/пл хватает на оплату коммунальных услуг, интернета, бензина для машины и сигарет. 02.03.2010 19:07:22, *А*
Не понимаю. Ну так разводитесь с ним, делите имущество, возвращайте по решению суда эту половину суммы (или попробуйте ее или ее часть зачесть в счет алиментов) и гоните его в шею, если хотите. 02.03.2010 19:30:43, Sirriuss
То есть вы платите за ипотеку,за питание,и все расходы на ребенка? Его зарплата 10000? 02.03.2010 19:12:30, murka i knopka
да, а еще за его одежду, обувь, развлечения и наш общий отдых. Его з/пл 18000 02.03.2010 19:22:01, *А*
Возьмите меня в мужья :) А потом я у вас при разводе пол-квартиры отсужу :)
Если серьезно - нафиг вам такой муж?
02.03.2010 19:32:32, murka i knopka
да уж поняла, что нафиг не нужен...
меня вот заволновал другой вопрос: когда сама платишь по ипотеке, имеешь дочь при этом, то какого фига не думаешь о будущем?? надо было как-то это дело оформлять. теперь фиг докажешь, что все это время платила САМА. В браке ведь и кредиты общие.
я меркантильная, да, но точно оформила бы брачный договор на эту тему. или даже развелась бы официально.
02.03.2010 19:40:12, Katerine
Может, раньше он платил? 02.03.2010 19:48:00, murka i knopka
Автор вроде не пишет ничего об изменении ситуэшна)) то есть вот так муж за рабатывает - на сигареты)). а то бы написала: раньше зарабатывал больше 02.03.2010 19:50:17, Katerine
ЕК настоящая
А с какого перепугу мужу соглашаться на БД? :) 02.03.2010 19:46:31, ЕК настоящая
ну не согласился бы - пошел нафиг)). я цинична в этом вопросе до невозможности)). мой цинизм принес мне только профит пока)

можно развестись, сказав муженьку: дорогой, прости, я тебя вери мач лав, но тут такое дело - по кредиту я буду платить, так что и квартирка моя. Вот сделала бы так - давно бы все поняла про своего мужа, развелась бы давно и не имела проблем квартирных.
02.03.2010 19:52:19, Katerine
Разведитесь сами, разменяйте квартиру... 02.03.2010 18:37:42, КаПа
Oker
Под лежачий камень вода не течет... 02.03.2010 18:36:49, Oker
Согласна, пытаюсь определиться с дальнейшим своим поведением. На слова: "я тебя не люблю, готов ли ты с этим жить? давай разойдемся" реагирует так - готов, люблю-не-могу. Не знаю, как еще ему объяснить :( 02.03.2010 18:51:22, *А*
Oker
Да он-то тут причем?
Его и тут неплохо кормят)))
Вы ж сами ничего не делаете. Никаких телодвижений, только сотрясание воздуха.
02.03.2010 22:39:27, Oker
Что значит - "готов ли ты так жить?" То есть вы ему предлагаете продолжить совместную жизнь? Конечно, он готов! А любовь ему ваша нафиг не нужна - ему и без нее хорошо, тепло и сыро, он вам уже это доказал. 02.03.2010 20:33:00, Petra
мой косяк, да...Хотелось как-то помягче выразиться..выразилась. Ну не могу я прямо сказать, просто не могу. Боюсь..Боюсь, что ударит, а мне на работу ходить. Или сотворит чё-нить (напьется, на машине расшибется). А я виновата буду :( 02.03.2010 21:54:01, *А*
ЕК настоящая
А не надо ему объяснять. Он все понимает, просто дурака валяет. Потому что ему это выгодно и удобно.
Нужно не вопросы задавать и не советов спрашивать, а самой принимать решение и информировать его о нем (если это неизбежно).
02.03.2010 19:48:07, ЕК настоящая
ландыш
жить так можно. Можно и по-другому. Вы-то сами - что хотите получить, сделавши? 02.03.2010 18:33:12, ландыш
Хочу "жить", а не так... Я в тупике, я не понимаю - а для чего это все: дом, работа, дом, стирка, уборка, готовка? Для чего.. Вернее для кого? 02.03.2010 18:43:47, *А*
ландыш
а "жить" - это как? 02.03.2010 19:09:02, ландыш
Oker
для себя? 02.03.2010 18:46:16, Oker
Для себя, да :) Я и делаю это все для себя и для ребенка. Но радости не приносит, почему-то. 02.03.2010 18:59:59, *А*
Не хочу переходить к проповеди, но тем не менее, не сомневаюсь, что не получится у вас спокойной радостной жизни, даже если завтра погасить все кредиты и выселить мужа по его собственному желанию.
Дочка растёт и ей будет трудно вас понять.
03.03.2010 00:22:50, NLU
Oker
может, плохо делаете)? 02.03.2010 22:39:54, Oker
ландыш
чистое белье, чистая квартира, вкусная сытная еда не приносят радости? странно
а зачем же Вы все это делаете? по привычке, что ли?
02.03.2010 19:05:53, ландыш
Хуже :( потому что "так надо" 02.03.2010 19:09:26, *А*
ландыш
ну дак не стирайте и не убирайтесь, в чем проблема-то? 02.03.2010 19:10:51, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!