Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Беременна,замужем второй раз, есть сын от первого брака! Как узнала о своей беременности, то сразу уволилась (тяжело стоять на ногах по 12 часов). И теперь муж упрекает что я ничего не делаю, не забочусь о нем! Постоянно доводит до истерик! Я понимаю, что я не идеальная, что-то может и не делаю! Но разве можно так себя вести, я же ношу под сердцем его ребенка?! Вчера после очередного скандала я ему сказала, что жалею о том, что не могу сейчас выйти на работу! На что он мне ответил:"ты замучила меня своими придирками, делай аборт!" Я понимаю, что сказал он это с горяча, но как же больно!!!!!!!!!!Не знаю что теперь делать?!!
18.10.2010 13:53:21,

221 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
вот непонятно мне как-то, вам на работе стало так тяжело сразу, как только узнали про беременность? За день и час до этого вам не было тяжело, а тут вдруг стало? Вообще-то те, кто с головой дружит и о себе заботится такие глупости не делают, они держатся за место, чтобы уйти в нормальный декретный, а что до физической нагрузки, так беременным положены поблажки. А вы весело побежали с работы, сели на шею мужу, начали устраивать истерики и шантажировать его тем, что ВОТ! вы теперь героиня, его ребенка носите, он вам теперь по гроб жизни обязан. Вполне предсказуемая реакция с его стороны.

Что делать? Учиться думать головой.
19.10.2010 21:29:40, WildStitch
Tuchka
странно...многие как раз, узнав о беременности, на работу стараются устроиться, чтоб денег от государства поиметь, пока в декрете сидишь...не знаю, какое у вас состояние, но что-то мне кажется вы капризничаете...побывав не единожды беременной, всеж констатирую, что беременность далеко не болезнь, скорее наоборот - хочется побольше успеть до родов, носишься как коза...вы успокойтесь, наверное все не так уж и плохо, раз вы дома, а не в больнице...ну и помните о том, что мужу тоже заботы хочется, хоть и не беременный он 19.10.2010 12:49:27, Tuchka
Апрелинка
А уволились-то зачем, автор?? А ежели завтра на вашего благоверного кирпич упадет? Или вы его так доведете, что он слиняет в даль туманную?
если пузо еще не торчит, мож, попробовать на ту же почту устроиться? Там, гм, "невыдержанных" женщин много... это у них прям профессиональное качество, можно сказать. :)
19.10.2010 11:44:21, Апрелинка
Oker
Почему ж вы решили, что "ребенок под сердцем" - это индульгенция на любые поступки? 18.10.2010 20:45:01, Oker
masyanya белая и пушистая
Автор ауууууууу!!!! 18.10.2010 17:40:55, masyanya белая и пушистая
Oblina
не приставай к беременной женщине! :-) 18.10.2010 18:06:39, Oblina
это не мужчина 18.10.2010 16:42:43, Schraibikus
УникаЛьнаЯ
Скажите, Вы уволились сразу, как узнали о беременности - Вам резко стало тяжело стоять? С мужем успели посоветоваться? Или Вам всегда было тяжело, но Вы мучались, а тут повод нашелся уволиться (но не перейти на работу полегче?...)?
А как Вы о муже не заботитесь?...
18.10.2010 15:32:40, УникаЛьнаЯ
Helly
Вот да, мне тоже интересно - стоять стало тяжело именно в тот день, когда она узнала о беременности? Так что ли? Утром узнала, и от этой думы стало сразу тяжело стоять или наоборот: стало тяжело, поэтому задумалась, не беременная ли? 18.10.2010 16:16:21, Helly
Зря уволились. Можно было на больничных отсидеться, если стоять тяжело.
Как он вас доводит до истерик?
18.10.2010 15:23:12, Ольгочка
Дина (Джума)
Судя по сообщению, она сама себя до чего хошь прекрасно довести умеет 18.10.2010 15:28:49, Дина (Джума)
Я помнится тоже истериками грешила имено во время второй беременности. Но мне абортов не предлагалось сделать. Поэтому и спрашиваю - действительно доводит или автор мнит. 18.10.2010 15:30:50, Ольгочка
Дина (Джума)
Я чем только не грешила во время беременности(( И полной абсолютной тупостью, и нервностью, и мнимостью, а еще 98килограммами и 42м размером ноги (по отношению к добеременным 63м и 38му)
Единственное, что спасало- я знала/чувствовала/видела разницу, поэтому не нарывалась на подобные фразы и вообще не делала резких движений типа увольнений "в тот же день"
18.10.2010 17:08:57, Дина (Джума)
я не согласна, что такими словами можно бросаться из-за пусть и бесконечных истерик. Вообще, картина мне не ясна. 18.10.2010 17:20:19, Ольгочка
Дина (Джума)
Если убрать пиетет перед беременностью...
Вполне себе предполагаю картину, аналогичную "ах, я такая больная, такая несчастная, ах как мне полхо" и в ответ "лечись"
Понимаю, что аналогия ооочень далекая...
Но если предположить, что с тем же количеством эмоций, с той же решимостью, что "узнала о бер-ти и в тот же день уволилась", с теми же гиперболами "ах! я ТВОЕГО ребенка под сердцем ношу!!!" ... я тоже могла бы не выдержать(((
Поставив себя на место мужа, я представляю картинку:
вот есть женщина, с ребенком, у нас вроде устаканилась совместная жизнь, у нас вроде даже общий планируется, мы вместе живем, работаем, совместное хоз-во и тд и тп...
И тут бах! она прыгает на диван задрав ноги, теперь муж должен делать ВСЕ!!! Потому что видите, ли она беременна. Она бросает работу, перестает что-либо делать по дому, все разговоры и мои попытки донести до нее, что мне тяжело упираются в истерические театральные представления "как ты можешь!! Я же твоего ребенка под сердцем ношу!"
Ты мне теперь ваще по гроб жизни должен!
Тьфу
Достала, сил нет
Я женился не на таком г.....
Могу я, в качестве мужа, не имея опыта общения с серьезными гормональными сдвигами рано или поздно слететь с катушек и послать ее.... Ладно, если сгоряча и "в сердцах".. Но ведь я реально могу быть настолько добитым этими представлениями, что мне просто не нужен ребенок такой ценой...
Я это так представляю
Беее.
18.10.2010 17:33:27, Дина (Джума)
Высказываний автора, подтверждающих ваш сценарий не нашла) 18.10.2010 18:32:58, Ольгочка
Штуша-Кутуша
А у автора вообще нет высказываний. Она просто душу излить заходила. 18.10.2010 18:41:51, Штуша-Кутуша
Леший
Ты просто не представляешь, на сколько точно все описала! Решпект! 18.10.2010 17:37:15, Леший
Дина (Джума)
А с другой стороны, я иногда читаю подобное и обидно становится, что не "отгуляла" свою беременность
Я ведь могла ого-го как всех под эту беременность построить и гонять мужа почем зря, тем более, по-моему, он-то готов был и считал беременное состояние неким аналогом тяжкой болезни, когда нельзя ни работать, ни кушать самостоятельно)))
Тоже наверное прикольный опыт был бы))))
18.10.2010 18:07:29, Дина (Джума)
Елена Д.
а у меня, как назло, прихотей не было :) правда истерики были (пару раз) :( ну это мне и самой не нравилось, так что удовольствия не получила никакого :( не люблю истеричек :)) 19.10.2010 11:43:52, Елена Д.
Oblina
Не было прихотей? Напрасно. Надо было себя заставлять :-) 19.10.2010 13:31:54, Oblina
Елена Д.
:) зато я могу свои прихоти реализовывать в любое другое время, а не только во время беременности :) 19.10.2010 14:04:16, Елена Д.
Oblina
ну вот просто напрасно потерянное время :-))) И какие возможности упущены :-)))

Сорри, что вмешалась.
18.10.2010 18:09:00, Oblina
и я так же облажалась.
зачем-то работала до 8 месяца, зачем-то ремонта затеяла, а могла еще успеть отлежаться, перед тем как перед дитем напрыгаться )))
18.10.2010 21:03:50, сочувствующая
Дина (Джума)
Я тоже работать за две недели до родов перестала.. Просто свою тушу не могла уже через всю Мск тащить, еще и в метро тошнило до последнего, еще и ботинки эти 42го размера, еще и без лифта на 4й этаж надо было... Обидно было, но именно физически не смогла в один прекрасный день залезть на нашу лестницу(((
И хотелок не было
И стыдно жуть как было, что постоянно спать хочется...
А ведь правда, надо было себя заставлять- погонять мужа в поисках черешни посреди зимы, потом типа "нихаааачу" или еще чего придумать... больше любил бы))))
19.10.2010 18:24:33, Дина (Джума)
Леший
А знаете, подобные дебаты очень забавно выглядят со стороны. Как "себе" так женщины прощают практически все. Подумаешь, что-то там не так делала, говорила, поступла?! Это же гормоны, это же особое состояние... Понимать же надо! А как доведенный дебильным поведением жены муж что-нить в сердцах ляпнул, так все - судтюрьмасибирь! :) Если не нравится слышать подобные ляпы, так может имеет смысл и самой себе не позволять недостойного поведения не смотря ни на какие гормоны и состояния, а? :) 18.10.2010 17:26:51, Леший
УникаЛьнаЯ
А обобщать зачем? Даже тут совсем не все "простили все" )) 19.10.2010 09:51:09, УникаЛьнаЯ
Возможно, это просто моя больная тема. Ну неприемлимо для меня, что мужчина, с которым мы совместно решили родить ребенка отправляет на аборт после истерики. Я, кстати, написала, что непонятна вся ситуация автора, подробностей не нашла ни про отношения с этим НМ, ни про то, где и на что они вообще живут. 18.10.2010 18:13:24, Ольгочка
Леший
Вы все правильно говорите. Только вы упускаете один важный нюанс. Примеряя ситуацию на себя, вы исподволь не замечаете, что говорите не о муже, живущем с нормальной женщиной, вы говорите о поведении человека, которого совершенно неадекватное поведение жены вусмерть достало. А это сильно меняет дело. 18.10.2010 18:16:52, Леший
Ну кстати, я в последнее время значительно лучше стала понимать мужчин, которых достала жена глупыми придирками. Только все равно звучит это страшно - то, что автор написала. 18.10.2010 18:23:02, Ольгочка
любопытная Анна
Ну есть женщины, которые не видят ничего страшного в аборте. А здесь мужчина не видит ничего страшного, с другой стороны. 18.10.2010 18:25:28, любопытная Анна
Я сужу со своей колокольни) 18.10.2010 18:29:28, Ольгочка
Про недостойное поведение соглашусь. Но состояние действительно особое и если не брать крайне редкие случаи бесперебойного размножения, то 1-2 раза в жизни гормональные периоды любимой женщины можно перенести.
Меня вот сейчас совершенно не удивляют женщины, которые на второго (а иногда и первого) ребенка не могут решиться, имхо конечно, но это от сильной нехватки особого отношения. Только очень мужественным и глупым хватает решимости стать временно беспомощными с таким окружением.
18.10.2010 18:03:03, в розовых очках
Леший
Это лишний раз доказывает, что правила таблицы умножения одинаковы для всех. :) Гормональные там периоды или нет, а близкий человек потому и близкий, что в любом состоянии ведет себя как близкий человек, а не как совершенно тебе чужое быдло. Никогда не стоит забывать о том, что семья, это союз прежде всего добровольный. И если тебе, пусть даже "потому что гормоны" становится вдруг наплевать на чувства близкого человека, то не стоит обижаться, когда этот человек тоже однажды наплюет на твои чувства. Вот и вся математика. 18.10.2010 18:10:55, Леший
Это имхо один из немногих аспектов жизни, где не подходит математика. Дети, вообще, нерентабельны. Если оставлять женщин в это время один на один с их проблемами (или готовить их всячески к "расплате" за состояние беременности), то рожать никто не будет. 18.10.2010 18:19:23, в розовых очках
Леший
Не вижу оснований соглашаться с вашей позицией. Математика подходит всегда. Суть математики в том, что она состоит из четких и однозначных законов, никак не зависящих от субъективных взглядов человека. Дважды два всегда четыре. Вне зависимости, мы продаем или покупаем. Женщина принимает решение рожать от любимого человека? Тогда давайте не будем пытаться искать ей оправдания, когда потом она сама начинает себя с этим человеком вести так, словно он ей чужой, словно он ей раб или крепостной крестьянин. Тут или ехать или шашечки. Или он родной и любимый, а потому гормоны там или нет, но о чего чувствах забывать все равно не следует, или "ой, у меня гормоны", но тогда он перестает быть родным.

А что до рентабельности, то в нормальных семьях дети рентабельны всегда. Ибо кто, кроме детей, потом будет о родителях заботиться в старости?
18.10.2010 18:24:13, Леший
УникаЛьнаЯ
Саш, ровно то же и обратно справедливо - раз уж мужчина решает заводить ребенка с конкретной женщиной, то он должен быть заинтересован и в женщине, и в ребенке... и хоть что-то почитать о процессе (не только зачатия, как понимаешь). Понятно, что это должно работать в обе стороны - все люди взрослые, предположительно, разумные. Но из пары обязательно кто-то один умнее, или сильнее, или выдержаннее, или все это вместе. Шикарно, когда женщина в себе все это сочетает - хозяйка хорошая, и ребенка вынашивает беспроблемно, и характер милый, и терпение ангельское, и знания разносторонние, и ум недюжинный, и чтоб работала, и "погоду в доме поддерживала". Но если вдруг у женщины случился "сбой в системе" и она _вдруг_ начинает вести себя неадекватно, имхо, у партнера, по идее, это должно вызвать не мгновенную деградацию, дабы не спутать роли (ах ты меня перестала понимать? а я тебя и пытаться не буду! Ах, ты обо мне не заботишься? А я тебе еще и хамить начну! Ах, ты жалуешься ан самочувствие? А я те объясню, как ты ДОЛЖНА себя чувствовать!!!), а наоборот, временно взять на себя роль "сильного-умного-терпеливого-понимающего" до понимания, что же именно случилось с его женщиной. Разве нет? 19.10.2010 10:01:24, УникаЛьнаЯ
а вы какую систему исчисления имеете ввиду. 18.10.2010 21:06:02, сочувствующая
Oblina
[уважительно] программист! :-) 18.10.2010 21:07:13, Oblina
Oker
а в любой - 4 ;) 18.10.2010 21:11:07, Oker
любопытная Анна
хм. давайте в троичной считать, будет 2*2 = 11 :) 19.10.2010 10:28:56, любопытная Анна
пойдем дальше ...
тогда правила таблицы умножения не одинаковы для разных систем исчисления.
18.10.2010 22:03:33, сочувствующая
Oker
с этим не поспоришь) 18.10.2010 22:55:51, Oker
Oblina
чо, правда? Абалдеть...

Программист! :-)))

"А сколько надо? - вот правильный ответ :-)))
18.10.2010 21:27:52, Oblina
Oblina
Женщина принимает решение рожать от любимого человека > - в идеале не только от любимого, но и от любящего. Ведь семья - это "командная игра", не так ли? :-))) 18.10.2010 18:41:06, Oblina
коварная. 18.10.2010 21:07:40, сочувствующая
Oblina
?
Коварная игра?
18.10.2010 21:40:49, Oblina
Похоже, мы о разном. Я не видела женщин, которые относятся к близким, как к рабам или крепостным крестьянам. Но вот очень по-разному выглядят семьи, где о беременных повышенная забота и где беременность проблема женщины. Решение рожать приняла - терпи. А то союз у нас добровольный. 18.10.2010 18:36:09, в розовых очках
Oblina
да не поэтому дети рентабельны.

Хотя кому как.
18.10.2010 18:26:43, Oblina
любопытная Анна
Мне не нужно было такое отношение во время беременности, и я не была беспомощна. Повезло, конечно, легкая беременность. Но никаких гормональных помрачени сознания у меня не было, все в обычных рамках) 18.10.2010 18:10:34, любопытная Анна
У меня тоже была легкая беременность, но я об этом не знала вначале. И мне нужно было (я теперь это только понимаю) особое отношение. А меня попросили саму решить, оставлять ребенка или нет. Никакого криминала, просто по-взрослому спросили, справлюсь я или нет. Я оставила и справилась. Но больше детей я с этим человеком не захотела. Ломает меня. Я хотела и могла бы иметь больше одного ребенка( 18.10.2010 18:26:18, в розовых очках
УникаЛьнаЯ
А в каком контексте "справишься ли?" можно спросить? Он планировал уйти? 19.10.2010 10:02:33, УникаЛьнаЯ
Не, все мило и невинно. Имелась в виду учеба, здоровье и т.п. Т.е. все исключительно от любви и трепетности (это такой вариант заботы))), но именно тогда я поняла, что ребенок не 50/50 мамин и папин, а 99/1 (на 99 женский). Реши я тогда сходить на аборт, отложить это дело до лучших времен, он бы слова не сказал. Вроде и естественно это все, но мне лично мешает. Я вот, к примеру, в воспитательных моментах за собой всегда оставляю последнее слово, папин голос совещательный) Потому что всегда помню, что ребенок - мой, и отвечаю за него я. Никакого равноправия у нас)))
И вообще, ребенок в семье появляется не в момент зачатия и не в момент рождения, а в момент, когда женщина сообщает мужчине о своей беременности. Очень важна реакция мужчины.
19.10.2010 12:44:09, в розовых очках
любопытная Анна
ТАК меня не спрашивали... 18.10.2010 18:27:20, любопытная Анна
Shamsu
А вы попробуйте шизофренику объяснить про его недостойное поведение. У некоторых беременных случается настоящий гормональный психоз, когда в принципе себя контролировать невозможно. Просто есть женщины, которые в моменты "спада" могут объяснить мужу, что мол дорогой, со мной сейчас бывает то-то и то-то, но причиной этому не мой дурной характер, а гормоны, и тебе лучше в такие моменты вести себя так-то и так-то. А есть такие, которые либо не умеют о проблемах с мужем говорить, либо их не "отпускает" до конца беременности. Но я бы лично, после слов мужа об аборте, разговаривать с ним не смогла бы в любом состоянии.
Кстати, есть еще мужчины, которые подобные разговоры не воспринимают, а продолжают вести себя так, как будто жена у них истеричная стерва сама по себе, и "скидку" на беременность не делают.
18.10.2010 17:52:07, Shamsu
Oblina
А вы попробуйте шизофренику объяснить про его недостойное поведение. У некоторых беременных случается настоящий гормональный психоз, когда в принципе себя контролировать невозможно > - я бы не торопилась с подобными аналогиями. Потому что тогда следующий вполне логичный шаг - а не оформить ли нам всё это документально? И что тогда делает подобная дама за рулем? И о подписи на каких документах может идти речь? То есть со справкой о беременности получать временное ограничение в правах. Вы готовы начать с себя? :-) 18.10.2010 18:03:38, Oblina
Shamsu
Готова! Только вердикт о неадекватности должен психотерапевт выносить. Если скажет, что у меня немного не того, тогда ладно. Прав вот у меня правда нет, лишать нечего=) 18.10.2010 18:12:54, Shamsu
Леший
Нееее, не так. Решение о неадекватности выносится автоматически вместе со справкой о беременности. :) Раз беременная, значит недееспособная, так сказать, априори. :) И тогда да, можно рассуждать о гормонах и о праве женщины в этот период за свои действия не отвечать. За любые свои действия, слова и поступки. Правда, на этом же основании, как временно недееспособная, женщина должна и в своих правах поражаться. :) 18.10.2010 18:19:04, Леший
Oblina
Нет, почему же: можно отстоять свою адекватность. Только тогда помнить: не бывает прав без обязанностей. Хотелось бы, чтобы не было и обязанностей без прав, но это уже другая тема.

Адекватные люди и сами это знают, кмк :-)
18.10.2010 18:24:00, Oblina
Леший
Видите ли, женщины, которые ТАК себя ведут, как вы описываете, как правило и проблем с мужьями не имеют. Потому что даже под гормонами они остаются достаточно адекватными. Проблемы обычно возникают у тех женщин, которые ведут себя совсем не так, как вы описали. :) Эти женщины совершенно теряют адекватность и ведут себя словно "после нас хоть потом". Но тогда чему удивляться, что тем самым они сами свое семейное счастье разрушают? 18.10.2010 17:58:43, Леший
Shamsu
В "беременной" просто не так давно такие случаи обсуждали. И девушки писали про случаи, когда реально не могли себя контролировать. Кое-кому психотерапевт диагноз даже ставил, что-то там с гормонами. Вот, кстати, нашла 18.10.2010 18:08:34, Shamsu
Леший
Странное дело. Почему женщины предлагают равняться не на большинство тех, кто оставался адекватным, а прежде всего на меньшинство "кое-кого", у которых с головой было не все в порядке? 18.10.2010 18:14:31, Леший
УникаЛьнаЯ
Не равняться, а иметь в виду, что когда жена "вдруг" резко меняет поведение, это не всегда суть плохой характер, а может быть и чисто медицинской проблемой. ПОследнее, в общем-то, должно корректироваться. 19.10.2010 10:04:07, УникаЛьнаЯ
любопытная Анна
Не равняться, а войти в положение меньшинства, если уж с ним приключилось такое дело. А жена, которая из меньшинства, войти в положение мужа не может, потому как временно малость неадекватна)
если бы предлагали равняться - это всем предлагали бы становиться неадекватными на время беременности. А так - каждому по потребностям, от каждого по возможностям) Хороший был лозунг.
18.10.2010 18:21:25, любопытная Анна
Леший
Что значит "войти в положение меньшинства"? К счатью у нас маньяки в меньшинстве. И что, теперь мы все должны входить в их положение? Убежден, что проблема жены, которая в меньшинстве, кроется прежде всего в ее собственной голове. В воспитании. В убеждениях. Во взглядах. В базовых ее личных императивах. В первую очередь в ее мнении, что ей, как беременной женщине, теперь ВСЕ МОЖНО. Вот она и начинает себе позволять то, что раньше не позволяла. Это ведь так удобно, требовать удовлетворения всех своих потребностей, и за это ничем не платить, ибо возможностей таких нет. Чистой воды психологическое тунеядство. :) Потребности тесно связаны с возможностями. Хочешь позволять себе любое поведение, не плачься, когда тебя бросят в самый для тебя тяжелый момент. 18.10.2010 18:29:53, Леший
Викуся1981
досвидос 18.10.2010 21:37:29, Викуся1981
Shamsu
Ну вот, почему сразу маньяки то?
Приведу свой пример, я в свою первую беременность никому не хамила, ни на кого не орала, я просто стала очень плаксивой. Причиной для слез могло стать все что угодно: муж не так ответил, не те продукты купил, на работе задержался и т.п. (причины в которых не фигурировал бы муж в расчет брать не буду, хотя их тоже было немало) Причем я умом то понимала, что ничего страшного не случилось, но унять я себя не могла, мне было до того обидно, что я не просыхала от слез. Ну и о какой тут адекватности может идти речь? Муж был в шоке, до беременности он моих слез никогда не видел. Сначала нарезал вокруг меня круги. Потом, когда понял, что для слез особых причин нет, начал раздражаться. Да еще и испугался, бедный, что теперь так будет ВСЕГДА. Хорошо, что в момент своей адекватности, я ему догадалась дать почитать статью об эмоциональном состоянии беременных. И хорошо что он этой статьей проникся. Потом мы даже смогли спокойно поговорить, и я ему объяснила, как себя лучше со мной в такие моменты вести, чтобы "плач Ярославны" не затягивался дольше, чем на 10 минут. Хуже всего, что купировать такое состояние нельзя ничем, кроме разве что валерьянки и пустырника, но от них немного пользы. Антидепрессанты никакие нельзя. Куда уж тут без понимания?
18.10.2010 19:11:05, Shamsu
Oblina
ты уж слишком увлекся :-((( 18.10.2010 18:37:59, Oblina
Shamsu
А никто ровняться и не предлагает, каждый случай нужно отдельно рассматривать, чтобы определить кто больше виноват - муж, жена или гормоны. Просто некоторые считают, что даже беременной жене нельзя никаких поблажек давать. 18.10.2010 18:20:08, Shamsu
ландыш
а еще можно послать! послать такого негодного негодяя!
но почему-то автор сомневается и не хочет его посылать. Какой-то парадокс.
18.10.2010 17:31:54, ландыш
Леший
Наверное потому, что и муж не такой уж негодяй, и автор тоже понимает, что сама далеко не святая? :) 18.10.2010 17:33:33, Леший
ландыш
скорей всего. 18.10.2010 17:36:43, ландыш
Helly
Честно говоря, не понимаю такого поступка - узнать о беременности и сразу уволиться :( Вы же своими руками лишили себя декретного пособия, зарплаты. Если так трудно было стоять на ногах - наверняка можно было договориться с врачом, взять больничный, потом на пару-тройку дней выйти поработать, опять сесть на больничный. Можно было договориться о переводе на легкий труд. Можно было взять очередной отпуск и присоединить его к декретному. Понятно, что муж, на которого теперь ложится все бремя ответственности за глупую женщину (да, это было глупо - уволиться) и ребенка, весь в нервах и вышел из себя. Его не оправдываю, т.к. есть вещи, которые говорить нельзя ни при каких обстоятельствах, но и Ваши поступки подтолкнули его к этому.
Если Вы действительно не можете работать, то увольнятся было трижды глупо - при такой тяжелой беременности надо числиться на работе и лежать в больнице. А если "не могу" это чисто ощущения, а не врачебные предписания - тогда ищите работу, может быть кто-то возьмет беременную. Короче, своими руками сотворили себе проблему :(
18.10.2010 15:15:17, Helly
Это все смотря где и кем автор работает.Это все верно хотя бы для серых схем. 18.10.2010 15:20:34, кисс
Вечная Весна
какая разница, я никак не пойму? 18.10.2010 15:21:55, Вечная Весна
Да если она работала без всяких трудовых - какие больничные, какие легкие работы, какие декретные:( 18.10.2010 15:34:50, кисс
Helly
Ну тогда тем более - нормальная женщина, едва узнав о беременности, пошла бы устраиваться куда угодно, пока пуза не видно. Вон - почта России - работать некому, берут всех подряд. У нас куча знакомых девушек туда устраивались именно из-за декретных выплат. Как ни придешь - там новое "пузико" сидит :) Работа легкая, сидячая. 18.10.2010 16:12:51, Helly
А где там легкая работа? У кого? Я правда там редко бываю, но особой легкости не видела. 18.10.2010 16:19:47, кисс
Вечная Весна
если тяжко работать, гинеколог всегда может посадить на больничный. 18.10.2010 16:26:09, Вечная Весна
Ну, на почте наверно.Вот мне больничный нафиг не нужен. 18.10.2010 16:43:15, кисс
Вечная Весна
хорошо, ты тогда не бери больничный 18.10.2010 16:45:54, Вечная Весна
Helly
У операторов в зале - сидят за стойкой, выдают пенсии (дать на подпись листочек, отсчитать деньги). Или выдают газеты, журналы, письма до востребования. В отделе подписки принимают подписку. В почтовом магазине продают всякие сопутствующие товары - типа семян, халатов, мыла. На почте сейчас и кредиты платят, и квартплату - тоже операторы нужны. Посылки, конечно, потяжелее будут, чем квиточки и газеты, но десятикилограммовые сейчас дорого отправлять, так что это редкость. А два-три кг и беременная может поднять. 18.10.2010 16:25:33, Helly
на телеграммы можно попроситься ))) они полегче. 18.10.2010 17:01:51, сочувствующая
Shamsu
А еще переносит бурю негодования от клиентов нашей РосПочты, особенно от тех же пенсионеров. Мало кто при работающем муже побежит устраиваться на почту, если ЗП мужа на жизнь семьи хватает. Но с таким экземпляром как у автора, ей, видимо, все-таки придется как-то выкручиваться. Имея компьютер и интернет можно, кстати, и дома поработать. 18.10.2010 16:33:48, Shamsu
Helly
Не надо ничего переносить - устраиваемся, обучаемся, "обнаруживаем" беременность, уходим на больничный. Зато декретные будут. 18.10.2010 16:57:54, Helly
Викуся1981
+1тоже самое ниже написала. 18.10.2010 15:38:05, Викуся1981
Вечная Весна
не написала 18.10.2010 15:39:20, Вечная Весна
Викуся1981
ни слово в слово, но смысл тот же. 18.10.2010 15:50:02, Викуся1981
Вечная Весна
тогда до кучи и "какое увольнение" 18.10.2010 15:35:37, Вечная Весна
Ну, а как тогда назвать по-простому? 18.10.2010 15:37:24, кисс
Вечная Весна
перестала работать, например. 18.10.2010 15:38:44, Вечная Весна
Придираешься к бедному гормональному автору не хуже ее бедного мужа:) 18.10.2010 15:45:55, кисс
Вечная Весна
я не её муж, мне можно) 18.10.2010 15:46:36, Вечная Весна
Леший
Скажите, а по словам мужа, в чем именно ему нехватает вашей заботы? 18.10.2010 15:15:06, Леший
хотите ребенка, возьмите себя в руки.
В скандале всегда участвуют 2, выйдите из игры, перестаньте отвечать на провокации, скандалы прекратятся. Вы где нибудь видели, чтобы кто-то скандалил сам с собой, я нет.

имхо, вы сомневаетесь в том, что вам нужен этот ребенок, это и проявляется в ваших отношениях с мужем. Возможно вы ищите таким образом индульгенцию, для принятия не очень приятного в моральном смысле решения.
18.10.2010 15:04:36, сочувствующая
Викуся1981
А если бы у Вас угроза была, и Вам бы ПРИШЛОСЬ уволиться, или еще хуже лечь в больницу, и оставить на него старшего-он бы тоже так сказал, что Вы ничего не делаете и тд? даже "в сердцах" нельзя говорить такие вещи матери своего ребенка 18.10.2010 14:47:25, Викуся1981
Под сердцем Вы носите СВОЕГО ребенка. Или Вы суррогатная мать? 18.10.2010 14:27:48, бяша
Присоединюсь к мнению ВВ. Не нужно рожать ребенка с генами такого дебилоотца( 18.10.2010 14:27:07, Булочка наст.
Продавцом работали? Не увольняться нельзя было? 18.10.2010 14:26:23, кисс
Дина (Джума)
Что делать- успокоиться
Вы замучили его придирками и ничего неделаньем по причине "ношу под сердцем его ребенка"
Он сгоряча сказал "делай аборт"
Если в целом до того мужчина был адекватен, значит, Вы его реально достали
Если Вы в целом были тоже адекватны (за Вами ранее не водился этот пафос, безумное количество восклицательных, переоценка королевишности своей беременности и эксклюзивности состояния), значит в Вас бушуют гормоны, о чем надо сообщить мужчине, попросить прощения и скидки на свою неадекватность
18.10.2010 14:24:49, Дина (Джума)

Показано 100 комментариев из 221



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!