Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На 5-м месяце, проблема. срываюсь на муже, не могу сдержаться.

Девочки, всегда была спокойная, рассудительная, но с 2-х месяцев происходит непонятное. Все начало раздражать, но так как я не работаю, сижу дома, то срываюсь на муже, больше и не на ком. причем понимаю, что совершенно безосновательно но ничего поделать не могу. Муж у меня замечательный, зарабатывает, помогает по хозяйству, почти все на себя взял, а я как он с работы прейдет начинаю придиратся, сама же обижаюсь, накручиваю себя и начинаю на него орать или ухожу в ванну и там плачу. потом это проходит, что даже стыдно. Муж терпел, но 2 дня назад сказал что больше не может, так как я перешла границы. Я в этом состоянии веду себя не адекватно, оскорбляю его родителей например и его самого. Боюсь что еще чуть чуть и наша семья разрушится, что делать!!
31.08.2010 15:25:48,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
очень советую ИДИТЕ К ПСИХОЛОГУ или к психотерапевту! Только к хорошему. Поверьте, вам оч быстро помогут. Это штатная ситуация, и она скорее всего разрешима.

У меня обе беременности были проблемы во втором триместре. Первый раз прошло само, второй - обратилась к врачу. С ОДНОЙ беседы мне стало намного легче и мозги мои встали на место.
01.09.2010 00:33:00, КошМарочка
Zhurol
Прочитала всю линейку и прям вспомнила себя 10 лет назад. Девочки, мы не только разные, характер, манеры, "психи", но и мужья у всех разные!! Кто-то терпит, понимает (пусть до определенного предела), а кто-то сразу в Ж*пу посылает и свободна(
Я так кричала на мужа, что моя мама уже реально засомневалась было в моей вменяемости. Он входил в дверь, а я на полном серьезе орала прям ему в лицо, какого фига он именно тут стоит, он делал шаг в сторону, я орала еще сильнее. Пока его дома не было, я реально понимала, что творю ужасы, но как только он входил, все повторялось. Такие приступы агрессии я с тех пор никогда не испытывала. Я орала, что он чуть ли не изнасиловал меня и принудил родить и замуж выйти, орала, что он лимита и т.д. Хотя я никогда так не думала, я просто ОРАЛА!!! И так было в течение года-полтора. Представляете как я сейчас мужа на руках ношу!! ОН все выдержал и мы справились. ТОчнее мы справились не сами. Нам помогли. Можете верить, можете нет...но это был банальный сильный сглаз и именно на мне и именно на развод. Но тот, кто наложил (я знаю кто) не рассчитал ту силу любви, которой обладает мой муж ко мне)) Просто через очередную беду я нашла женщину (далеко), которая стала нашим ангелочком-хранителем на земле. Когда сняли с меня всю эту дрянь (до того я не верила в ЭТО, не носила крестика) я больше 2 лет вообще голоса не повышала, даже когда может и надо было. Потом по-тихоньку стала "нормальной", но не ОРУ более без причины и вообще стараюсь сдерживаться. А мужу и маме мой вечный поклон)))

А автору топа надо взять себя в руки и реально понять, что это может привести к разрыву и когда накатывает надо отработать схему, как увиливать от ситуации. Может в ванну уйти, под душиком постоять, может просто слезу пустить и таким образом пар выпустить. Однозначно принимать успокоительные. Попробовать понять причину возникновения данных эмоций, может есть начало?
01.09.2010 00:15:24, Zhurol
КаМар
я вот читаю все ваши ответы и понять не могу: вы уверены что любите своего мужа? я себе представить не могу как можно 3 недели спать в разных комнатах с мужем, любимым, дорогим человеком? да я бы на второй день прибежала, носом в плечо уткнулась и наревелась вдоволь. и не ждать ответной реакции. а то он опять не так сделает,а вам не понравится...а никогда не хотелось подойти самой обнять, поцеловать за ушком, почувствовать запах его парфюма? так подойдите. знаете,когда я на первых порах психовала, то говорила так: я сейчас буду психовать и придираться. он отвечал: давай. я орала, верещала,плакала. проходило время он спрашивал: всё? я тебя тоже люблю, пойдем пить чай) и у меня психи были, и у меня токсикоз жуткий был. Ни разу этот человек ни сорвался! Извините за подробности тазик за мной выносил,когда я с токсикозом голову от подушки поднять не могла. с ложки кормил. в душ носил. вещи мне гладил. готовил, убирал. при том что работал. и вы пишете что он все терпел и помогал вам во всем.тогда как после этого вы можете так себя вести с человеком?? я не верю что совсем так все плохо, что вы абсолютно не можете держать себя в руках. такого не бывает. вас раздражает что все делают всё не так как вы хотите? а вы делаете всё как они хотят? да, вы носите ребенка. но и этот человек по вашим словам сделал для вас очень и очень многое... подумайте что для вас значит ваш муж, ребенок и ваша семья в целом и ответьте на вопрос: они стоят того,что бы их вот так потерять?? 31.08.2010 19:23:13, КаМар
я бы не была такой категоричной. Мне бы кто сказал что со мной может такое происходить - я бы не поверила:( Я совершенно спокойный и адекватный человек, в семье - все нормально вроде, ребенок желанный и запланированный. А такое было - куда там в руках себя держать:(((
Мне официально психиатр сказал - панические атаки, обусловленные действием гормонов:( Вы ни в чем не виноваты:( Антидепрессанты, седативные и прочие - нельзя. Училась различным методам, как прийти в себя:) и держать себя в руках. Под контролем специалиста между прочим.
я просто счастлива что все прошло!!! на самом деле - это просто страшно!
девушку-автора очень жаль, ужасная ситуация.
31.08.2010 20:52:16, Rotkäppchen
babka.v.kedah
+1 31.08.2010 22:00:04, babka.v.kedah
babka.v.kedah
Вы не совсем правы. Есть разные виды отношений и разные виды "психов". Я, например, довольно жесткий человек по жизни, да еще руководитель прет из всех щелей, да еще юрист (мои правила). И я соответственно общаюсь и дома с родными, когда перехожу грань. Одно дело, когда у вас "психи" - просто поорать и порыдать. Другое - когда, скажем, у вас повышается давление, вы сильно раздражаетесь и ведете себя примерно также, как и в плохие моменты в обычном состоянии. Просто еще жестче и гораздо чаще, чем всегда. 31.08.2010 20:35:20, babka.v.kedah
КаМар
в одном вы совершенно точно правы: все люди разные и "психи" у всех свои. просто я наверное более мягкий человек. я вообще ссорится не люблю и не выношу конфликтов с мужем чисто физически. но если не прав он, то я буду стоять на своем. у меня тоже есть замашки и "заскоки". но мир в семье для меня важнее. я редко когда перехожу грань. видимо ваши родные воспринимают вас такой какая вы есть. все люди разные... ) 31.08.2010 21:21:11, КаМар
КаМар
я понимаю и у меня такое было, что нет возможности держать себя в руках. мозгом понимаю,но отановиться уже не могу. дело в том что автор на 5(!!) месяце. за это время можно было понять,что сама она не справится и обратится за помощью не сюда, а к специалистам. если действительно все так печально и она не может справится с собой... 31.08.2010 21:15:54, КаМар
babka.v.kedah
Я ее отлично понимаю - временем могу справиться, а временем вообще не могу. Я мужа из дома за эти недели уже раз 5 выгоняла :)
Я тоже не выношу размолвки, но это вопрос принципа, + я плохо умею извиняться. Если муж не подойдет сам, я точно не подойду. Он, бедолажный, подходит пока :)
31.08.2010 21:41:59, babka.v.kedah
КаМар
да. теперь понимаю насколько мы все разные. я конечно тоже покомандовать люблю и если четко знаю,что не прав муж,то буду стоять на своем,как бы плохо и грустно мне не было, но если виновата я, то я извинюсь *(хотя конечно очень неприятно признавать себя неправой:)))))) )* муж тоже пингвин-птица гордая:) один раз вернется.спишет на гормоны и беременность. на второй раз нет.будет страдать, злится, но не вернется. я это знаю. в общем мы такие,что нам лучше не ссорится, потому что если мы разойдемся, то мы разойдемся. никому из нас это не надо,в результате мы приучили себя и свою гордость признавать ошибки.
....Он, бедолажный, подходит пока :)... у автора тоже,как она пишет, подходил. потом перестал... ИМХО, надо знать пределы и делать все,что их не переходить.кто перешел-тот не прав и должен извинится:) никто не спорит,семьи все разные и у каждого свои порядки, но то,что происходит у автора... я бы на месте её мужа,тоже ушла... а на месте её самой давно бы побежала к врачу. ведь видит,что семья распадается, а сама справится не может...
31.08.2010 22:02:55, КаМар
babka.v.kedah
Мой то не уходил никуда, конечно, это я так, упражнялась просто :)
Да мы тоже отлично знаем, что не разойдемся и, тем более, не разведемся :) Это так, выплеск :)
Вчера, кстати, поговорила с ним на эту тему, говорю, ну вот, не я одна такая стерва, это повсеместная проблема - а он мне говорит - да нет, ты ничего, терпимо все (это 1 день без скандала) :))))))))))
01.09.2010 10:27:41, babka.v.kedah
А если бы муж на вас так орал, выдержали бы? 01.09.2010 21:49:30, Кхм
валерьянка, новопассит - регулярное применение. Найдите себе занятие - хобби (вязание, вышивка - оттягивает и нервы снимает) 31.08.2010 18:49:24, ЛизАнька
еще как вариант - съездите в санаторий для бер. Правда-правда, там голову вам на место поставят и друг от друга отдохнете. Проверено 31.08.2010 18:52:43, ЛизАнька
Olga&Paha
Тоже срываюсь. В обычной жизни сделала бы все сама, но сейчас чисто физически не могу. Нет могу конечно, но закончится все плачевно. Конечно это можно объяснять нормальным тоном, но ... Вчера вот просила его и сына потерпеть чуть чуть, пива купила, креветочек, мелоч детю. Хорошо посидели. Но что будет дальше не известно.Мне и раньше было тяжело все тащить, теперь вообще кранты. 31.08.2010 17:06:10, Olga&Paha
Вы знаете, я не могу поверить, что невозможно себя контролировать. как почувствуете реальную угрозу потерять такого хорошего мужа, сразу возьмете себя в руки. Вы просто себя распустили. 31.08.2010 16:56:13, Daemia
Один раз он ушел хлопнув дверью, сказал погуляю, не было до часа ночи. Я тогда очень перенервнячила, так было страшно, что может уйти, себе сказала, что больше не буду. на следующий день снова здарова. 31.08.2010 17:13:46, Милена2
можно вопрос? у Вас раздражение - постоянное? или приступами "накатывает"?
у меня до 13 недели ужас что было. Пришлось к доктору соотв.обращаться:( Потом прошло потихоньку.
31.08.2010 16:48:40, Rotkäppchen
Meita
Вы не хотите у врача спросить об успокоительных? кроме того, если вы в большом городе - сходите к психотерапевту. Эту проблему надо решать. А это именно проблема. Мало того, что вы себя и ребенка изводите, так еще и супружескую жизнь ставите под удар.

Знаете, для меня, оскорбление моих родителей было бы одной из последних точек невозврата, и не важно, в каком состоянии мне бы это любимый человек сказал. если он это сказал, значит давно вертелось на языке, а стресс просто помог выплеснуться эмоциям.

Когда Вам хочется в очередной раз наорать - собирайтесь и идите на прогулку! Там, если хотите, и поплакать можете.

А вообще, вы любите мужа? А беременность для Вас желанная? Такое чувство, что вы его обвиняете в каких-то своих бедах/неудачах...
31.08.2010 16:40:38, Meita
Ребенок желанный, мужа люблю, родителей его впомнила, да понимаете, ничего плохого они не сделали, но вот потребность уколоть побольнее, чтобы с себя напряжение снять, вот отсюда и позволяю себе очень обидные вещи говорить. 31.08.2010 17:11:27, Милена2
babka.v.kedah
у меня тоже самое. причем с работой еще хуже - там то приходится сдерживаться волей-неволей, а дома - расслабляюсь :(((((((((. И муж тоже периодически бастует. главное ему объяснить, что вы сейчас в неадеквате, и на объективное отношение к себе и к происходящему не претендуете :) 31.08.2010 16:07:34, babka.v.kedah
Муж сказал, что со мной рядом трудно находится, мы уже 3 недели спим в разных комнатах, причем я то хочу вернуться в одну, а уже муж не хочет. Он меня начал избегать, становимся чужими людьми. 31.08.2010 16:26:05, Милена2
Zhurol
Это очень плохо( 01.09.2010 00:19:30, Zhurol
babka.v.kedah
Мы тоже в разных, но мне просто неудобно спать с ним в одной спальне, ну и что?
Ну поговорите с ним, объясните, что к вам сейчас надо относиться как к больному человеку или психу, и воспринимать это всерьез - бесполезно и вредно для нервов.
У вас что, вообще просвета не бывает????
31.08.2010 17:05:48, babka.v.kedah
Бывает конечно. все записалась к психологу, иду послезавтра. Надеюсь поможет. 31.08.2010 17:09:34, Милена2
babka.v.kedah
ой, да, расскажите, пжлст! вот ровно то же, только просветов побольше и муж попкладистее, видимо 31.08.2010 19:56:02, babka.v.kedah
babka.v.kedah
Кстати, мне реально помогло, когда до него все-тки дошло, что я НЕ-А-ДЕК-ВАТ :)) Орала на него так, что горло срывала 31.08.2010 19:58:37, babka.v.kedah
Meita
удачи Вам. Если не трудно, напишите потом, как прошел сеанс 31.08.2010 17:14:53, Meita
Даздраперма
это у всех бывает. особенно во время ГВ прогрессирует. сделать здесь мало что можно. логике это не поддается. разве что успокоительные попить, причем мужу то же:))) 31.08.2010 16:04:23, Даздраперма
Так он спокоен, не отвечает на выпады, просто я поняла, что он отдалятся начал, замкнулся в себе. Вот что плохо. иногда даже страшно становится, если раньше все обсуждали, секретов не было, то сейчас ничего не говорит, наверное боится, что опять накинусь на него. 31.08.2010 16:29:25, Милена2
Присоединюсь к девочкам ниже. А еще рекомендую чем-то заняться - например, ходить на фитнес для беременных, если здоровье позволяет, или заняться планированием закупок для новорожденного, или попробовать себя в сборе вещей для пострадавших от пожаров (ну, я придумываю что в голову приходит). Главное - занять себя чем-нибудь. У вас есть хобби? Цветы, животные, вышивка, вязание. 31.08.2010 15:58:17, Musik + 3 богатыря
Хобби есть, но они не подходят, например скалолазанье или горные лыжи. Спасибо за совет, ну вот занимаю себя, но это еще хуже, если что то не получается, то возникает раздражение, ну и по прокатанной. 31.08.2010 16:24:31, Милена2
Arni
Мне помогло попытаться понять ЧТО ИМЕННО меня выводит из себя, и либо устранить причину, либо изменить отношение к ней. Да, понятно, что гормоны, но они как таковые не являются причиной-они обычно подстегивают состояние, причиной которого является что-то конкретное. Например, в моем случае это была угроза, мазня и невозможность решить вопрос с временным отдыхом на работе. Даже если Вы не видите никакой причины, советы успокоиться и взять себя вряд ли подействуют... Да и сдерживание эмоций, тем более такой силы, обычно приводят к взрывной реакции... Поэтому лучше поплакать, может даже и покричать, подушку поколотить, порыдать у мужа на плече - и ничего стыдного в этом нет, но в спокойном состоянии мужу обязательно как то объяснить что с Вами происходит... Как то его поддерживать, подбадривать, благодарить что он это терпит... 31.08.2010 15:51:37, Arni
Я копалась в себе, получается, что раздражает, если все не делают все по моему, тоесть прям в точности, даже чтоб интонация в голосе была такая, какая мне нужно, бред одним словом, вот понимаю, но ничего с собой поделать не могу. 31.08.2010 16:27:34, Милена2
Arni
ну уже хорошо, что понимаете :) а то что 'не могу' - это явление временное :) я тоже часто 'не могу' ... Но во время каждого такого 'немогу', если срываюсь на муже или ребенке (увы, бывает:( ) просто напоминаю себе, что ко мне этот мой псих вернется вдвойне - как рукой снимает. А иногда попсиховать ну просто надо мне и все! Иначе лопну :) тогда себя не насилую и не ругаю что вот такая плохая, но стараюсь по возможности объектом нервов все же выбирать не мужа...опять же мне самой потом будет хуже... 31.08.2010 21:17:32, Arni
Flamingo
это гармоны.
Ваш муж молодец,всё понимает.

Подойдите к нему -когда Вы в хорошем настроении, и скажите: спасибо тебе за то,что ты есть у меня, и "терпишь" меня "такую"....и прости,что я срываюсь, сама не могу справиться в такие моменты с собой....
ну как-то так))))
31.08.2010 15:35:45, Flamingo
Это все уже было. Он меня успокаивал, говорил что все пройдет. Но потом перестал так говорить ( 31.08.2010 16:32:17, Милена2
КаМар
одно радует: вы понимаете свою ошибку. а значит больше половины сделано. постарайтесь контролировать свои эмоции, раз вы знаете,что так себя ведете. в течение дня настройтесь провести романтик ужин) сделайте приятное мужу. или попробуйте сказать себе: вот сегодня вечером я потерплю всё, а зааааавтра))) а завтра будет легче не придираться по пустякам) если совсем тяжко,то лучше тогда к психологу... :( 31.08.2010 15:33:28, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!