Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мне держаться не за что...

Я уже писала тут периодически... Теперь-все. Муж уходит, прожили 5 лет. Уходит не к кому-то, просто. Аргумент "мы 5 лет все рушили, я тебя больше не люблю". Полгода назад дали себе "попытку". Я пыталась. Он-не знаю. Причем расставаться хочет не так, чтобы "с глаз долой из сердца вон". Говорит-не буду видеть тебя каждый день просто. Хочет помогать в быту(у меня и моей семьи теперь кроме него мужчин практически не осталось). Хочет встречаться по выходным на велике. При этом признается, что будет встречаться с другими женщинами, хочет, чтоб я повстречалась с мужчинами. Ради секса пока. Я его в этом смысле не устраиваю-это одна из главных причин. Обид накопилось за эти годы тьма-не может через них перешагнуть. Я почему-то могу.. Люблю его очень. Когда он уйдет, у меня ничего не останется в жизни хорошего. Друзья, кошки, дела-это все хорошо, но мне его не заменит. Он человек другой в этом смысле-ему заменит. Ему проще-его мама меня всегда не любила(ревнивая мать-одиночка), он свято верит, что дело во мне(ага-ага), мои его полюбили как родного, от этого мне хреновее в 2 раза. Сколько я просила опомниться, верила, нет... Чуда не случилось. НЕ ХОЧУ и все тут. А мы планировали ребенка... Хочется уснуть и не просыпаться. Вчера рыдала на нем весь вечер. Ничего не могла с собой поделать. Сегодня выгляжу так, как будто пила 3 дня. Я дура наивная верила, что мы все переживем вместе. У меня хватало на это сил. Он вроде как не отметает возможности начать заново, но ему надо "захотеть". Просто взять и начать ради того, чтоб начать он не может. Я могу. Вот скажите со стороны, у нас есть шанс? Если делать так, как он предлагает-встречаться периодически, проводить время? Мне, конечно, так легче, чем совсем без него. Он хочет увидеть меня без "отрицательных сторон" что ли, то есть без приевшегося быта. Так он объяснил. Я пока не могу и не хочу думать о другой жизни. Я хочу еще как-то попытаться спасти эту... Возможно ли?
02.11.2009 10:29:49,

270 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы почему-то свое счастье ставите в зависимость от обстоятельств и другого человека. а это не работает. ищите счастье внутри себя, а не во вне. 05.11.2009 01:45:22, кекс
Влюбленная
вы говорите, что любите его очень, только это не любовь. любовь - конструктивное чувство: помогает жить!, строить, созидать, творить и т.д. ваша же "любовь" - разрушительна. вам правильно написали ниже, если любите, отпустите, пожелайте ему всего хорошего. и ищите любовь. свою. и постарайтесь быть нужной и помогать тем, кто в вас действительно нуждается. удачи! 03.11.2009 12:32:09, Влюбленная
Как же тяжело наверное жить с человеком, который изо всех сил пытается что-то спасти. 03.11.2009 10:48:43, Антюр
Поверьте, гораздо тяжелее, когда пытается разрушить. 03.11.2009 11:08:48, жить надо, а не хочется
Елена Д.
да поймите, у вас уже все разрушено, уже нечего больше разрушать, ну вот случилось.. у Вас было несколько прекрасных лет с этим человеком, ну и отпустите его уже в конце-концов, если Ваш человек - все-равно вернется, а будете держать - уйдет просто из упрямства.. 03.11.2009 11:55:26, Елена Д.
Пионерка
уходя-уходить.
Очень-очень я благодарна своему ГМу за то,что 18 лет назад он меня жестоко бросил накануне моего ДР. Вот так - рррраз - и практически нАсмерть убил своим уходом. Бритву в руках держала... Зато... Зато выбралась. и раз и навсегда получила эту "прививку". Что больно, страшно, жутко, невыносимо, но я выжила в том МОЕМ кошмаре ( кошмар-то, он виден изнутри только) и стала более СОБОЙ. когда мне теперь невыносимо больно и плохо, когда уходят от меня по каким-то причинам дорогие мне люди,я шепчу себе все ту же мантру, что я ТОГДА выжила, и все стало хорошо, значит и теперь все будет еще лучше.
у вас есть ВЫ. И это самое главное в жизни.
03.11.2009 07:46:41, Пионерка
Не, у меня, наверное с мозгами явно что-то не то.
Когда меня (эх, уже 16 лет назад) ГМ бросил, скорее оставил в неизвестности в чужом городе, а его родственники последовали за ним, кроме удивления не чувствовала. Никакого внутреннего кошмара, никакой боли или страха.
03.11.2009 11:41:40, Нуга
Пионерка
Нет, это нормально.
просто у людей разная восприимчивость разных ситуаций.
я эмоционально воспринимала ( да и сейчас тоже) многое.
Для МЕНя это был крах всего.
для кого-то - в разы легче.
Возможно, вы падаете в обморок от вида крови. а я нет, например. Ну как-то так.
03.11.2009 12:26:36, Пионерка
Я тогда по какой-то причине решила, что каждому человеку свойственна своя наиболее выраженная эмоциональная реакция в жизни на все сильные внешние возбудители:)
Я помню у себя это сильное удивление и в год, по поводу рождения брата, и в 3 года, при "большом перезде".
Думаю, что дело не в восприятии, а именно в привычной реакции после бытрого переваривания воспринимаемого.
Как-то так.
03.11.2009 13:02:27, Нуга
Понимаете... Если б все так просто было. Когда ты чист как стекло, а тебя бросают, да еще по-скотски, как многих, это одно. Когда дрова ломали оба и твоя лепта тут есть-это другое. Вот тогда и кошмар, и хочется исправить, и не знаешь, как доказать, что ты все понял. 03.11.2009 12:01:13, жить надо, а не хочется
А нужно ли исправлять?
Есть вещи, на которых учатся, их нельзя исправить, они просто предназначены были изначально для получения опыта и выработки умения.
Как нельзя переклеить сложную бумажную поделку, можно только, поняв из-за чего не получилось, склеить новую и радоваться ей.
Сделать выводы и идти дальше.
03.11.2009 13:27:34, Нуга
Спасибо за ссылку, я эту историю уже читала. Но неизвестно, где та девушка и как она теперь живет. Да, написала, дали советов. А результата мы не знаем... 03.11.2009 11:08:20, жить надо, а не хочется
Пионерка
понимаете ли. ЭТО ее проблемы.
здесь - ваши. и только вам для себя решать,что вам делать со своей жизнью. Радоваться ли, что появился повод все поменять, или убиваться, что жизнь закончилась.
Каждый выбирает по себе. ей надавали очень много разных советов. А применила ли она их, и которые - это все ее, ее.
03.11.2009 12:28:33, Пионерка
ФеврАлёна Нарбертовна
Мой любимый замечательный Литвак написал тома об этом - как удержать своего мужа или отбить чужого ))) Только что читала и наслаждалась )))Он и пишет, что наши женщины не интересуются психологией пока от них муж не уйдет, а когда уйдет - делают все возможное, что бы н вернулся ))) вот и вы - будете плакать, упрекать, разрабатывать планы по возвращению блудного в лоно семьи... А вам бы - ему написать (сказать) проникновенно, что мол, спасибо, дорогой, за подаренные годы (сказали что цените), говорят время лечит, мне трудно поверить, но скорее всего так и есть (оставили лазейку, что бы вернуться, но намекнули, что можно и опоздать). Подскажи, что мне изменить в себе, что бы найти мужчину похожего на тебя (готовы поменяться в плюс к вашим достоинствам).Если вы вырастете над собой до такой степени, что сможете это сказать, скорее всего он и вернется, но вы то выросли из него, вряд ли он вам будет нужен уже... 02.11.2009 23:12:52, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
Ответила )) 03.11.2009 12:57:41, ФеврАлёна Нарбертовна
Я Вам в личку написала... Ничего? 03.11.2009 12:07:43, жить надо, а не хочется
Точно!! Читаю топ и понимаю, что ситуация - один в один по Литваку. Прямо классика!!
Автору: Если он вам нужен - почитайте Литвака, уверена на 200%, что вы его вернете.
А вообще ситуация грустная: он вами манипулирует, однозначно. Во всем поведении это прослеживается. Культивирует в вас чувство вины, обвиняет во всем, но сам играет в благородство. И оставляет вас "запасным аэродромом". Перестаньте страдать, возьмите себя в руки. Вы можете переиграть его. А потом решите - нужен ли он вам. Почитайте книжку, вам поможет, обязательно.
03.11.2009 07:16:14, Odri_Bern
Во! Согласна! Не нужен. Мне вообще мужчины, которые обращались со мной не так, как необходимо НЕ НУЖНЫ. Нафиг, пущай гуляют лесом! Пускай довольствуются там, чем-нибудь, я для них - не доступна. 02.11.2009 23:25:06, Айшвария
ЕК настоящая
Все, что он Вам сказал, - всего лишь попытки нащупать то, что Вас успокоит.
И про помощь, и про встречи, и про заботу. Это - особый вид глупости и садизма - думать, что давая надежду, ты бережно относишься к человеку, от которого стремишься избавиться.
И Вы скоро в этом убедитесь, и будет больно еще раз, если примете его слова за чистую монету и будете от него чего-то ждать.

А еще ему очень хотелось унизить Вас. Это уж сами подумайте - почему. Я думаю, ему просто неприятна мысль о том, что он чего-то там ломает, рушит чьи-то надежды и т.п. Короче, неохота ему испытывать чувство вины, вот он и ищет оправданий для самого себя, находя их в Вашей нехорошести.

Подумайте: как смотреть в глаза и зачем встречаться с человеком, который ТАК о Вас думает?
Отношения изжили себя, и последние полгода это показали. Зачем насиловать себя и принуждать быть несчастной? Предлагаю встряхнуться и выставить его самой - быстро, решительно, насладиться его офигением. И чтоб больше никаких контактов. :) Так точно будет легче.
02.11.2009 20:03:05, ЕК настоящая
babka.v.kedah
Гениальнее фразы "лучше быть одной, чем вместе с кем попало", наверное, еще ничего не придумали. Я даже не могу, каково это - наверняка, как будто кислород из воздуха пропал, да? Я бы просто умерла, если бы мой муж сказал мне такое. НО НИКОГДА я не согласилась бы на такие подачки. Чувство собственного достоинства - это последнее, что нужно в такой ситуации терять (по моему мнению), потому что это единственное, что остается - уважать себя. Держитесь, очень вам сочувствую. 02.11.2009 19:27:10, babka.v.kedah
Именно. Как кислород пропал. И чтоб не умереть, приходится так делать... 02.11.2009 19:53:30, жить надо, а не хочется
Автор, а Вы вот не делайте, и увидите, что не умрете. 02.11.2009 22:01:43, МатаХари
из ветки прочитала только 3 последних сообщения, так что наверняка буду повторять соконфян

ЭТО пройдёт...повереть мне....я проходила это состояние в своей жизни.....вплоть до ощущений что жить не хочется....

Вам нужно выплакаться , отораться (как правильно уже писали), возможно напиться (у каждого свои рецепты выхода из боли), пожалеть себя....а потом.....НАЧАТЬ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО

согласна с теми, кто говорит, что встречи не нужны.
поверьте они не нужны Вам....будете встречаться сейчас не будете нормально жить...затяните процесс выхода из боли

встречаться можно будет потом, когда вы соберёте себя в кучку, обнимете всё что в Вас есть изнутри и возродитесь, возродитесь чтобы жить дальше и жить...и любить жизнь без него.....
вот после этого можно встречаться, не раньше

есть или шанс не знает никто....будущее покажет
НО Вам надо научитьтся жить без него, жить и радоваться жизни

у Вас получится!!!!
знаете почему я так уверена?
я прохошла через это и не я одна, уверена что многие из этой конфы пережили подобное

сил Вам и любви к себе
02.11.2009 16:40:42, Hope_
Бегущая с волками
Если примите предложение встречаться по выходным, то жизни у вас не будет. Будет ежеминутное ожидание "счастливых минут рядом с ним" по выходным. Вы перестанете жить сейчас, каждую минуту. Вам нужно просто остановиться, отдышаться (прореветься, проораться, поколотить подушку, разбить его любимую кружку (можно всё это проделать или выбрать одно), простить его, отпустить его и принять себя как единое целое, без него. Найти для себя кучу занятий, интересов, всё что хотелось делать, но с ним это было невозможно осуществить. 02.11.2009 14:45:21, Бегущая с волками
Не думаю. Это могло быть тогда, полгода назад. Сейчас при всем том, как мне хреново, я найду, чем заняться помимо "ожиданий". 03.11.2009 12:09:19, жить надо, а не хочется
Насильно мил не будешь.
Увы. Это мудрость вековая уже.
Он вам откровенно про то что вы в его глазах не женщина. отсюда и проблемы с сексом. Да вы хоть на люстру залезите- ничего не случится.
Просто не ВАШ это мужчина.
Поблагодарите БОГА что для чего то( наверное просто для жизненного опыта) дал ВАМ эту любовь.Но вы удивитесь что БОг дает в течении жизни такую сумашедшую любовь не раз. Не зря об этом написано столько книг и стихов.
Только вы еще больше удивитеьс что любовь бывает взаимной.
Это когда мужчина рядом говорит тебе какая ты классная и что ты супер и в сексе и во всем. И ради тебя готов на многое.
Слава БОГУ что он не дал ВАм детей. Значит не судьба ВАМ.
Не тратьте время и свою молодость и свой отрезок жизни на него.
Расставайтесь - как отрезайте. С глаз долой из сердца ВОН.
Именно так вам будет легче.Попросите его об этом.Чтоб раз уж он сильнее то пусть уйдет и больше настоит чтоб встреч не было.
А вы зализывайте раны и в новую жизнь за своей судьбой.
Поверьте. Именно где то на небесах для вас уже заготовлена новая сильная любовь и желанный мужчина и желанный ребенок.
Так что- как в кабинете у зубного- просто надо перетерпеть- отрезать один раз и все.
Женщине для жизни нужен мужчина который ее будет любить, а не наоборот. Увы
02.11.2009 14:25:09, Скроюсь
MsSquirrel
+1000! Даже + 1000 000!!!!!!!!!!!!! 02.11.2009 14:37:25, MsSquirrel
Добрый день, до конца не дочитала, советы дадут дельные, не раз тут спрашивала и почитывала...
Мои 5 копеек: не надо видеться по выходным, легче когда совсем "с глаз долой"! Один раз отболело и все, чем резать по чуть-чуть.
Говорю по собственному опыту, правда мне раз в месяц приходиться общаться, когда еще реже - из-за ребетенка.
Так что не надо по выходным.
Все пройдет, и слезы и страх, тут помошник только время, время и вы сами.))
02.11.2009 14:23:36, карамель
не надо. не спасёте. примите это как данность. поревите вдоволь и начните двигаться дальше. это - не конец. честно. 02.11.2009 14:19:48, sasha4man
Если вы будете с ним встречаться-общаться-на велосипеде кататься, вы свои проблемы внутренние никогда не решите. Вы не найдете другого мужчину, потому что заняты этим. Вы будете жить от встречи до встречи, то есть не будете и себе принадлежать. В такой ситуации нужно рвать с корнем, вообще не видеться. С ребенком отец должен, конечно, встречаться (если есть ребенок), но без вас. Это трудно, тяжело, трагично, но иначе не спастись. 02.11.2009 14:18:15, Ль
Для начала сделайте все, чтобы этот мужчина перестал быть для Вас центром Вселенной. Бог знает какой бес его попутал, может встретил кого, а может еще чтото. В любом случае мужчина, снимающий с себя ответственность за свои решения, вызывает мало уважения.
Образование? Работа? Путешествия? Жилье, благосостояние? Всего достигли? Если нет, то начните уже достигать. Для самодостаточности. А мужики подтянутся. Этот ли, другие ли.
02.11.2009 13:58:16, Moon
Он сам сказал про секс? Если да, то мне кажется сами понимаете, что человек и так уже старался, все эти 5 лет.если не сложилось то уже увы.ну остановите его и что, будет легче если он по другим будет шариться?хотя конечно некоторые так живут, по обоюдному согласию, по мат причинам и так далее, но у вас видимо этого нет. 02.11.2009 13:44:31, рица
Жизнь хороша самой жизнью. Не создавай в ней себе кумира... Это верный путь к унижениям. Любовь с нытьём и повисанием на шее нормальному мужику противна. Скажи ему, чтобы больше тебе не попадался на глаза, а лучше просто на х-й! Тогда он либо оценит, что ты теперь свободная, другая, либо радостно сгинет. Оба варианта прекрасны!
Нет ничего надёжней независимости (от чего бы то ни было). Самодостаточные всегда желанны. Выбросьте свой фетиш, как опасный наркотик.
02.11.2009 12:45:09, NLU
Не надо, спасать нечего.
У меня такая ситуация с мужем, только я с другой стороны баррикады - я была инициатором жить отдельно.
Ну не хочу жить со своим мужем, не хочу и не могу. Без всяких явных негативных причин. Просто нет любви, нет общих интресов, разнятся взгляды на все, вплоть до воспитания детей (что, на мой взгля, самое главное).
Тоже встречалиьс на выходные, совместные поездки, как у людей, имеющих общих детей, и больше ничего. Меня это вполне устраивало - я его не вижу, не слышу, общение только в выходные, на благо подрастающего поколения.
Только дело в том, что ему от этого хуже. Говорит, что забыть не может. не знаю, правда или нет, но теперь он общается с детьми без моего участия.
Правда иногда пишет СМС, что он оценил, что потерял... Но мне до этого дела теперь уже дела нет.
не нужно вам продлевать эту агонию, пресеките сразу на корню подобное общение. Ему, м.б. и все равно, а вам-то каково будет? Видя ваши слезы, для него это может быть просто проявлением жалости к вам. Оно вам надо?
02.11.2009 12:43:45, Мимо шла
NAD
Да, может, это к счастью, просто Вы пока этого не видите. 02.11.2009 12:39:32, NAD
Аленьк-ий
вы наделили этого мужчину очень большими полномочиями в своей жизни. он для вас, как бог, или как минимум отец. это непосильная ноша для нормального человека. ваш муж вероятно чувствует это. какой-то психологических инцест получается. но ему-то нужна не дочь, а женщина. вот у него и с сексем с вами разладилось. отлепитесь от него. 02.11.2009 12:33:03, Аленьк-ий
Talifa kumi
Заняться собой? Довести его до состояния "боже какую женщину я бросил". Я бы так сделала. 02.11.2009 12:01:52, Talifa kumi
******
Нет, лучше до состояния " боже, какую женщину потерял!" :) 02.11.2009 12:07:27, ******
NAD
Это та же зависимость, только навыворот. С какой стати надо становиться такой, о какой он пожалеет? Может я хочу быть такой, которой он испугался бы, главное, чтобы мне в этом состоянии было комфортно и хорошо! А то так станешь, ему назло, а он и не увидит даже никогда, что потерял, и надо было пыжиться? Для кого? Для отсутствующего. Абсурд. 02.11.2009 12:38:42, NAD
******
Ну если вы восприняли это как самоцель, то заблуждаетесь :) Пыжиться и что-то делать кому-то назло никогда не надо, надо просто жить, чтобы за себя не стыдно потом было и чтоб с самой собой интесно было. Тогда и окружающие оценят тебя по достоинству ;) 02.11.2009 12:46:47, ******
NAD
Не, не оценят :) Люди меряют своими мерками, а не моими. Мерить же себя мерками сразу всех людей не получится :) Кто-то оценит, кто-то нет. Так какой смысл, чтобы оценил тот, кого в моей жизни больше нет? 02.11.2009 12:50:14, NAD
Вечная Весна
да ему может вообще пофиг будет. А ты старайся, напрягайся, чтоб он жалел( 02.11.2009 12:54:19, Вечная Весна
Не стоит жить надеждами и снова и снова переживать их крушение... имхо 02.11.2009 11:53:52, УникаЛьнаЯ с работы
WildStitch
что тут спасать то уже? Ну не хочет человек. НЕ ХОЧЕТ! И все.

А вот эти воскресные встречи не рекомендую. Вам будет казаться, что вот он, весь такой хороший, и что у вас все хорошо, ведь и ссор нет и все прекрасно и он о вас наверняка думает и забыть не может. Но это будет только самообман, ничего больше. Увы. Если вы не мазохистка и не хотите растянуть боль на многие годы, расставайтесь сразу. Клеить тут уже нечего.
02.11.2009 11:52:40, WildStitch
мне кажется, что автор хотела получить поддержку плана: "Не волнуйся, он поймет все и вернется" и советы из серии как эго вернуть.Но, все таки жестокая правда лучше сладкой лжи в ее случае. 02.11.2009 11:48:09, МатаХари
созвездие Таракана
+1, и выбрала для себя из всех-всех советов один: "поунижаться еще немножко и показать, как он ей дорог"...
остается только посочувствовать.
02.11.2009 12:34:23, созвездие Таракана
За себя держитесь! Вы есть у себя :) 02.11.2009 11:46:25, ЁЁЁЁЁ
******
Никогда бы себе не позволила оказаться в такой ситуации. Никогда не держалась за мужчин. И за себя цепляться не позволила бы - это ужасно противно со стороны, когда за тебя цепляются и готовы на все ради того, чтобы остаться рядом.

Любимого я бы отпустила на все 4 стороны - если он не со мной, значит он без меня.
Из любой ситуации нужно извлекать опыт. Я бы сделала выводы для себя - в чем мои ошибки были, почему я попала в такую ситуацию? Только делать это без жалости к себе для объективности. Если этого не сделать, то можно бесконечно долго и много раз в жизни вязнуть в этом болоте.
Помимо этого я бы наполнила свою жизнь чем-то новым, чтобы переключить свои эмоции, сделать "перезарядку". Новые события, впечатления, знакомства. В терапевчиских целях завела бы новый роман без далекоидущих планов, исключительно чтобы развеяться, чтобы почувствовать себя иначе.
Обязательно спорт - и для настроения, и для тонуса, и для выплеска негативных эмоций, и для фигуры сплошная польза.

Ну а дальше по ситуации. Возможно мужчина захочет вернуться. Но не факт, что он всё еще мне будет нужен... Ну а если все же будет нужен, то возвращаться бы ему было уже некуда - пришлось бы ему уже возращать меня и никак иначе.
02.11.2009 11:41:20, ******
трыньтрава
5 лет более чем достаточный срок для того чтобы понять нужны эти отношения или нет. я бы уже и раньше определилась :)
детей не завели, отношений нормальных не построили, ну и чего дальше резину тянуть? правильное решение МЧ принял.
02.11.2009 11:39:53, трыньтрава
Liusia (просто Люся)
если б он еще чепуху не молол про помощь в быту и поездки на великах((( 02.11.2009 11:40:47, Liusia (просто Люся)
так наверняка парень боится ... И виноватым себя по полной программе чувствует, и боится девушке сообщить что "все, теперь плыви сама-сам", хочет расстаться "по хорошему", объяснить что он "не [цензура]" просто вот реально любви нет, общих целей нет, желания жить в браке нет... НО как человек он может вполне хороший - типа и помогать готов, и общаться - ну чтоб девушка с балкона -то не сиганула.. 02.11.2009 11:55:44, Живая_и_Настоящая
а мне вот кажется все то же самое про внушить, что "он хороший, не св..чь и пр" но для того чтобы и дальше тешится-купаться в ее любви и даже не с целью запасного варианта, а так ... постоять еще на постаменте, приятно ж 02.11.2009 12:01:03, ЁЁЁЁЁ
ну не знаю.. я расставалась ТАК. И МЧ (не муж, правда) мне сообщил что "любовь завяла. но дружить можно". Дружим, что характерно)) Уже 10 лет...
Со вторым МЧ в такой роли была уже я. ну типа да, хотелось остаться в его жизни и оставить его в своей.. С некоторыми трудностями - получилось, периодически вполне адекватно общаемся, у каждого своя личная жизнь..
02.11.2009 12:11:06, Живая_и_Настоящая
созвездие Таракана
А Вы думаете, в ТАКОЙ любви приятно купаться?:) 02.11.2009 12:07:29, созвездие Таракана
я так не думаю :), но любителей встречала 02.11.2009 12:10:20, ЁЁЁЁЁ
созвездие Таракана
мне кажется, не тот случай. муж просто хочет выпутаться из этого с наименьшими потерями. 02.11.2009 12:35:04, созвездие Таракана
Oblina
пьедестал, который выше побед? Диагноз, однако :-( 02.11.2009 12:05:18, Oblina
где там Алекс? :))) Кажется он учил, как надо восхищаться мужчиной ;) не сравнивая что выше - пьедестал или победы 02.11.2009 12:12:40, ЁЁЁЁЁ
Oblina
искренне восхищаться — это же одна приятность :-) 02.11.2009 12:18:10, Oblina
и я о чем 02.11.2009 12:19:48, ЁЁЁЁЁ
Oblina
но для такого простого вывода Алекс не нужен :-)

Только у автора, на мой взгляд, такая гремучая смесь, что до искреннего восхищения едва ли дойдет...
02.11.2009 12:22:42, Oblina
Вечная Весна
ага
у них взаимное садо-мазо было, как выясняется.
02.11.2009 12:25:03, Вечная Весна
Вечная Весна
а что в этом приятного? 02.11.2009 12:03:32, Вечная Весна
да фиг их знает, что им там приятно:
м.б. полюбоваться собой любимым лишний раз, иллюзия выбора опять же, глянуть свысока в преданные глаза.
Не знаю что им там еще - лень думать, но есть такие (причем дядек больше), которые подогревают свои прошлые отношения.
02.11.2009 12:08:56, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
ну значит, не запрессовала его ещё девушка окончательно, раз хочется иметь с ней иллюзии. 02.11.2009 12:14:18, Вечная Весна
А в таких вариантах все очень точно дозировано, девушка слезинки лишней не уронит если ОН не готов в этот момент этого видеть и любоваться этим. Зато вот когда он взбирается на свой пьедестал, тут уж ее выход - и на колени и плакать и молить, пока не скажет "стоп" 02.11.2009 12:17:46, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
слаженный спектакль)) 02.11.2009 12:21:15, Вечная Весна
Вечная Весна
наверно, он боится с ней рвать сразу. 02.11.2009 11:44:28, Вечная Весна
Правильно, а вдруг в ближайшее время никого не найдет, а так она как собачка всегда рядом, только свистни. 02.11.2009 11:45:54, МатаХари
Вечная Весна
не-не
Если она ему уже говорила насчёт выброски с балкона, то я его понимаю и поддерживаю. тут надо мягше, пусть и растянутее по времени.
02.11.2009 11:50:37, Вечная Весна
а она ему ТАК говорила? 02.11.2009 11:51:50, МатаХари
Вечная Весна
ну если она здесь сказала, то могла и ему тоже 02.11.2009 11:53:12, Вечная Весна
ну не факт, что сказала конечно. Но, вообще впечатления о мужчине по расказам у меня не лучшие. Зачем тогда говорить, что мол буду спать с другими, тоже жалел ее? Это садизм. 02.11.2009 12:01:44, МатаХари
Аленьк-ий
да он пытается выкроить себе воздуха немного. отползает. а то мог бы уйти и дверью хлопнуть, как она к нему привязалась. и манипулирует: и мужчин в семье нет, и отец инвалид, и кошки даже не нужны и даже... с балкона скинусь 02.11.2009 12:36:35, Аленьк-ий
Oblina
они оба в блаародство заигрались, ИМХО. 02.11.2009 12:25:05, Oblina
я бы даже не стала особо о мужике сейчас судить.. Чего судить по словам не вполне упавновешенной особы?? Он может быть как и вполне порядочным. так и "порядочной СВО"... Но для автора этой сайчас никакой роли не играет, она за него цепляется как утопающий за соломинку.... А рядом лодки и белые катера плывут.. 02.11.2009 12:14:25, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
чтоб она наконец переключилась с него на кого-то другого и он смог слинять по-тихому. 02.11.2009 12:03:05, Вечная Весна
ну не знаю. Я просто знаю такие ситуации. И знаю, что движет человеком обычно в такие моменты. (когда так говорят) 02.11.2009 12:07:47, МатаХари
Вечная Весна
а я общалась с такими девушками, которые могут сказать про балкон. И представляю, что может чувствовать внушаемый парень. 02.11.2009 12:13:09, Вечная Весна
Я не говорила ему про балкон. Вы опять все перевернули. Я сказала-ВАМ ТУТ-чем жить, как там написали, пережив детей и внуков, то лучше балкон. 02.11.2009 12:39:02, жить надо, а не хочется
Аленьк-ий
да и без "балкона" понятно, что вы ненормально, удушающе привязаны к нему. это губит любые отношения. 02.11.2009 12:43:03, Аленьк-ий
я была на обоих местах ))))))))))))) 02.11.2009 12:20:00, МатаХари
Да уж.. Это уже совсем его не красит. Ну не верю, что он не видит как ей плохо от этого. А он еще и с садистскими наклонностями. Любит только себя. 02.11.2009 11:43:04, МатаХари
кстати, не обязательно. Может он считает что так "облагячает ей стресс от расставания". Потому что и "резвко уйти" - гад, и "медленно резать" - тоже гад.. 02.11.2009 11:57:16, Живая_и_Настоящая
Наверняка, его мучает чувство вины, и ему кажется, что рвать одним махом - это жестоко. Некоторые мужики этого не могут, не в состоянии на такие жестокие, как им кажется, поступки. 02.11.2009 14:22:09, Ль
странный способ облегчить стресс. 02.11.2009 12:02:15, МатаХари
трыньтрава
да ладно, я знаю множество примеров расставаний, после которых сохранены нормальные дружеские отношения. че бы и не помочь по дружбе? 02.11.2009 11:42:10, трыньтрава
Это не случай автора, у человек зависимость. Какие дружеские отношения, когда человек считает, что на мужчине свет клином????????????? Ей сначала понять все надо. 02.11.2009 11:44:37, МатаХари
трыньтрава
у нее не зависимость, а упивание ролью жертвы и страдалицы, имхо конечно 02.11.2009 11:48:16, трыньтрава
нет, скорее зависимость, при том серьезная... Но, вообще впечатление, что любит пострадать немного присутствует. Тут все вкупе, поэтому ей нужно быстрее начинать думать мозгами. 02.11.2009 11:51:01, МатаХари
трыньтрава
нифига себе немного :))
для меня вот эти постановочные страдания из серии "ах, зачем мне жить" - это мазохизм в чистом виде
02.11.2009 11:57:40, трыньтрава
Елена Д.
вообще, мне кажется, это от недостатка эгоизма в девушке, вот у ее МЧ с этим все в порядке, надоели отношения "До свидания, дорогая, останемся друзьями", а у нее эгоизма не хватает "вернись я все прощу".. 02.11.2009 11:55:02, Елена Д.
Да наоборот, она эгоистка еще та! Любит только себя. Пусть не любит, но живет с ней, потому, что она так хочет, иначе она жить не хочет. Она эгоистка ужасная. 02.11.2009 12:03:14, МатаХари
Елена Д.
нет, эгоистка никогда не пожелает сигануть с балкона из-за мужика, это я как настоящая эгоиска заявляю :) 02.11.2009 12:22:17, Елена Д.
Да она и не сиганет )) 02.11.2009 13:09:15, МатаХари
трыньтрава
пожелать сгинуть и сгинуть - это разные вещи. она ж угрожает только, шантажирует таким образом, и строит из себя бедную-нещастную 02.11.2009 12:31:33, трыньтрава
Елена Д.
у меня даже в мыслях не было "сигануть", вот в чем разница.. а уж унижаться, валяться у мужика в ногах, мне кажется, настоящая эгоистка тоже не будет.. 02.11.2009 13:19:49, Елена Д.
Да ладно, у нее тоже мысли нет, это просто шантаж такой, и, чтобы мы поняли как человеку плохо (автор извините, что в третем лице о Вас в Вашей теме). Но, тот кто хочет сигануть об этом не говорит. 02.11.2009 13:33:34, МатаХари
трыньтрава
она не считает это унижением, для нее это всего лишь средство достичь своей цели, удержать мужика 02.11.2009 13:22:28, трыньтрава
Елена Д.
да нет, она понимает, что унижается.. другое дело, что да, сейчас ей так проще, но это не имеет отношения к эгоизму, тому, как я его понимаю :) 02.11.2009 13:53:30, Елена Д.
трыньтрава
она себя сейчас ведет как ребенок, которому не дают сладкого и он устраивает из-за этого скандал родителям.
ты в своем проявлении эгоизма способна просчитать на несколько шагов вперед и понять, что такого вымученного счастья тебе не надо.
а автор нет, она как ребенок, хочет и все, все средства хороши. но от этого она не перестает быть эгоистом, она просто хочет и все :)
02.11.2009 14:04:24, трыньтрава
Елена Д.
ну, если с этой точки зрения, типа "хочу, а если нет, то все гады", то да :) но я привыкла считать людей в возрасте коло 30 уже взрослыми.. 02.11.2009 14:53:21, Елена Д.
Вечная Весна
именно 02.11.2009 13:24:42, Вечная Весна
созвездие Таракана
угу, согласна. Манипуляция, в которой мужа по логике должно посетить чувство вины за несчастную жизнь, а от этого он должен одуматься и вернуться. Думаю, что именно из-за чувства вины он так сразу и не ушел. 02.11.2009 12:39:28, созвездие Таракана
Liusia (просто Люся)
это просто другой эгоизм - незрелый, подростковый 02.11.2009 12:24:54, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
у неё эгоизма как раз в избытке. Только он неразумный. 02.11.2009 11:59:33, Вечная Весна
трыньтрава
ага, "назло маме отморожу себе уши" 02.11.2009 12:01:28, трыньтрава

Показано 107 комментариев из 270


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!