Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женский кризис среднего возраста

Женский кризис среднего возраста

Женский кризис среднего возраста

Когда женщина выходит замуж, ей кажется, что с этим мужчиной она будет счастлива всю жизнь. Но в один прекрасный день она проснется с мыслью о том, что ее мечта была очень далека от реальности.
25.11.2008 10:50:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, со многими фактами согласна, но терпеть холодность в отношениях я бы не стала! Зачем и для кого из себя мученицу делать? 05.05.2013 12:42:57, nina777
Статья очень правильная...можно сказать списанная с моей жизни, вернее с последнего года. В браке 16 лет, сын взрослый совсем. Все было суперзамечательно, все...абсолютно
до декабря 2008 г. , когда жена сказала, что может жить без меня и у нее больше чем дружба со своим коллегой по работе. Вот это был удар!! Почему, как так получилось- я не мог себе даже представить , что такое возможно. Ан...нет. Потом все было по нарастающей, постоянные шпионские смски с теплым и "дружеским" содержанием,полуночн­ые разговоры в ванной,отдельное житие по разным комнатам...рваный откровенно супружеский долг...который логично оборвался три месяца назад. И вот... я на съемной квартире. Не повезет с женой- станешь философом, поэтому стал анализировать все произошедшее за последние несколько лет и пришел к неутешительному для себя выводу.Был стройным, симпатичным парнем...превратился в 100 киллограмовое "животное", пожрать да выпить пива, а со стороны...свинья свиньей. Жена выросла как человек, как специалист, научилась зарабатывать деньги, а я этого не заметил, думал главенствую и все тут. Она просила прислушаться к своим просьбам, я не слышал...хотела равного со мной статуса а я этого не понял. А рядом на работе, вечный ее помощник, безликий ласковый товарищ, эгоистик конечно, но тайный воздыхатель. Эдакая "отдушина" с его же слов. Всегда поддержит, успокоит, кофейку нальет. И вот, жена стала от меня отдаляться...а там в кафешке преданные дружеские глаза, ничего не просят, только хотят помочь... нет бытовых проблем, есть только спокойствие и понимание. И вот я в состоянии предразвода. Ха ха!! только по своей глупости. А прочитай я данную статью два года раньше и жил бы дома, и проскочил бы этот кризисный год технично и аккуратно.Даже не представляете, сколько пережито за эти пол года...врагу не пожелаешь. А самое досадное, что в такой "каше" оказались трое моих приятелей, один друг...все поразводились...по инициативе жен, кстати.Прошло год, полтора..."кризис" у них прошел, плохое забылось...а вот хорошее вспоминается все чаще и чаще, да только у мужиков их уже другие женщины, семьи и дети. Ах тетеньки, а Вам то эта статья как необходима!?? Вспомниет "Место встречи изменить нельзя"..."самое дорогое в жизни, это глупость, потому что за нее приходится дороже всего платить"...
30.07.2009 14:24:20, Ваня
Прав, Ваня!
Хватит уже во всех глянцах и прочих печатать руководства по эксплуатации мужчин, пора мужчинам поизучать феминологию
30.07.2009 15:44:51, ЁЁЁЁЁ
Бредятина! Опять давят на жалость. Господа, всё в ваших руках! 06.02.2010 16:03:49, Арагон
Как-то странно женский кризис перекочевал в мужской. Зачем одно с другим смешивать? А самое главное - опять то же и оно же!!! Банальные советы, как женщине мужчину ублажать и жалеть. Ну почему никто не пишет, как мужчине себя вести с женщиной в кризисе. Обидно как-то... 25.02.2009 21:37:16, Юля ННов
Такое ощущение, что статья скомпилирована из нескольких совсем разных.. 11.12.2008 21:48:57, Клара
Чет в самом деле не понятно о чем вообще статья. Про чей кризис идет речь? То что брак - это не сахар и не мед? Тоже мне новость. да и вообще в статье всякая логика отсутствует. Все мужики сволочи, но лучше не торопиться с ними разводиться. Лет 10 - 20 с ним помучаетесь - может муж и сам копыта откинет. Примерно так получается, если хоть к какому - то знаменателю этот бред подвести. 08.12.2008 17:23:17, yaichnica
"стакан воды", который некому будет подать в старости, — наши мужчины просто-напросто до нее не доживают." ужас какой цинизм. Развод = как смена школы тоже просто ужас, ужас, ужас. Развод по стрессу для человека стоит на втором месте после смерти близкого человека. Я после развода вернулась к нормальной жизни только через 2 года. Очень поверхностная и вредная статья, молодые девушки могут принять как руководство к действию и менять мужей, думая только о своих капризах. А что уж говорить про детей при разводе? 05.12.2008 14:48:47, квадро
"помидоры красные, трава зеленая" - вот спасибо, просветили. О чем статья то? 26.11.2008 17:13:11, vick
Стильная Штучка
По тесту в конце статьи дело близится к разводу, а мы вот ждем с радостью второго- чего ж делать, может правда развестись? 25.11.2008 13:54:49, Стильная Штучка
Какая же примитивная бредятина. Какими же уродливыми жывотными видит автор женщин... 25.11.2008 13:26:57, AleXXX
ой как все упрощенно.... 25.11.2008 12:56:37, Moon
у каждого средне-статистического человека Будь тО мужчина , будь то женищина -есть кризисы, да и у детей они есть-это 3,7-14 лет! и так же средий крит 30-35 лет
и 50 лет-когда безс в ребро и т.п
Это всем давно известно и смысл этой статьи я не поняла :(
в начале за упокой
в конце -за здравие
хорошо конечно что хоть так а не наоборот.
Но скажу что тем кому что- то очень хочеться поменять - в плане семью, мужа,
неплохо бы посмотреть фильм "Кипяток" наш российский, кстати недавно показанный вечером ро РТ( 2 канал России.
в Общем ИМХо -любите конечно себе наздоровье, но С Умом! и лучше же конечно собственного мужа.
25.11.2008 12:52:48, мама Настёны и Кати
нет кризисов. Кризисы выдумали ленивые идиоты для отмазки собственной лени и идиотизма. Ну и, естественно, психологи себе для зарплаты и диссертаций. 25.11.2008 13:28:04, AleXXX
я гриппом никогда не болею. Тоже могу написать - грипп выдумали ленивые для для отмазки нежелания ходить на работу и соблюдать правильный образ жизни. Прям Булочка номер два - " если у меня этого нет или не было, то все, кто говорит, что у него есть или было, нагло врут" 26.11.2008 17:19:00, vick
NatalyaLB
у здоровых, умных и правильно воспитанных родителями, наверно, нет. Но сколько процентов населения, по твоему, к ним относится? А остальным что делать? 25.11.2008 17:04:16, NatalyaLB
Ну не скажи. Я вот тоже не верила во всякие там кризисы.
Но вот сейчас у меня вдруг началась возрастная- именно возрастная переоценка ценностей.Вот любую переоценку ценностей и можно назвать жизненным кризисом.
После таких переоценок люди круто меняют свои жизни.
И у меня так.
А этого ли я хотела от жизни? От мужа? О такой ли семье я мечтала?
Туда ли я иду?А смысл всего этого?

Глупо? ДА.
Но вот так.И то что было ясно как белый день вчера на сегодня уже не актуально и не ясно.
Отчасти потому что любые семейные отношения накладывают определенную степень не свободы( я не имею ввиду сексуальную)
И эта не свобода полета и недостаток самореализации заедают душу .
Понятно когда женщины рожали по 5 и более детей им уж не самореализации было, а голова болела как их одеть и прокормить.
Но сейчас , когда одеть и прокормить стало не проблема, как для женщины так и для мужчины, и дети то уже подросли, то женщины начинают задумыватся о таких вот глупостях.-))))

А то что мужчины с возратом впадают в детство - тоже верно подмечено-))).
25.11.2008 14:48:14, Местная
Кризисом называют те самые причины, когда возникают извечные вопросы Кто виноват?
Что делать?
Понятно что можно назвать не кризисом, а можно назвать этапом ПЕРЕОЦЕНКИ и революции в жизни.Когда так сказать верхи не хотят, а низы не могут.-)))
Или наоборот-))).
И искать эти причины не надо и оправдыватся ими тоже. У каждого они свои.
Так как тебе понять женскую логику трудно, то и понять что у женщины там в голове может и не стоит пытатся.-)))Причины у всех разные.
Раньше в народе об этом говорили так- баба с жиру бесится.
А сейчас кризисом называют.-)))
Но суть этого в том, что когда возникают подобные мыслишки в голове у женщине- она иногда рушит свой брак. А мужчины в погоне за призрачным счастьем- впадают в детство.Продают квартиры, вкладываются в безумные проекты и т.д.

Так что КАК ЭТО не назови но существование таких этапов в жизни ты отрицать не можешь.

25.11.2008 15:59:16, местная
а если причину поискать не в "кризисах" а в каких-то реальных источниках? :) 25.11.2008 15:03:42, AleXXX
В точку , как раз про мой личный кризис сейчас.-)))
Ну и про мужа в точку. А я все дивлюсь что это он у меня в детство впадает?
Чем старше, тем больше.
А вот рецептов как его преодолеть маловато-))). Если только следовать бабушкиным рецептам-))).
25.11.2008 11:45:09, местная

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!