Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький мир

Маленький мир

Маленький мир

Извечный конфликт отцов и детей, на мой взгляд, это чаще конфликт матерей и детей. Отец, глава семейства, изначально — добытчик и производитель этих самых детей.
26.11.2007 00:13:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малява
Хорошая статья! Просто потому, что заставляет задуматься над своим отношением к проблемам ребенка. Я своей маме уже не раз говорила спасибо за то, что она всегда к моим проблемам и чувствам относилась также серьезно, как к своим. Рядом есть пример абсолютно противоположного отношения. Между бывшим уже ребенком, а сейчас вполне взрослой и состоявшейся девушкой, и родителями просто нет понимания и необходимости частого общения. Я не хочу такого для себя и своего малыша... Эта статья как звоночек "не забывай об этом..."
27.11.2007 15:55:55, Малява
Я автор этой статьи. Огромное спасибо всем за отзывы! Статья не прошла не замеченной, это плюс. Ведь на "набор пустых банальностей" можно было вообще не обратить внимание. "Степень бездарности, навязчивости и бессмысленности написанного" должна была быть высочайшей, чтобы не остаться без внимания! Может быть именно потому что я очень хорошо понимаю, "что хотела сказать в своей статье", поэтому и написала в стиле "раскоряки". Когда написано все гладко и красиво проблема проскакивает, не цепляясь за сознание и внимание. Еще раз спасибо все, кто нашел время прочитать, а тем более обсудить мой ""шедевр""! 26.11.2007 19:31:01, Татьяна
"Степень бездарности, навязчивости и бессмысленности написанного" должна была быть высочайшей, чтобы не остаться без внимания!" - ну и чему вы радуетесь? Что у вас настолько плохая статья? 27.11.2007 01:34:26, Mrs. John
Не понимаю, чего вдруг все так накинулись обижать автора%)...
Нормальная статья, не хуже многих других.
Из серии "Не забудьте позвонить родителям!" (с).
Между прочим, не для всех всегда это прям так уж очевидно, чтоб лишнее напоминание могло злить и раздражать!
ИМХО.
26.11.2007 16:31:01, Инанна
Вот честное слово, не хочется обижать автора, но до какой же степени бездарно, навязчиво и бессмысленно написано. Не уверена, что вы сами понимаете, что хотели сказать в своей статье. 26.11.2007 09:34:23, Елена Сергеевна
ленУля
А при чем тут проблема отцов и детей? :)
И почему автор считает, что в норме отец в принципе ребенком не занимается? По-моему, то, что он не занимается - само по себе проблема, независимо уже от поведения матери, хорошо хоть, много нормальных пап, которые не считают себя только "производителями" :)

А свое детство, думаю, большинство помнит. И исходя из этого опыта и воспитывают :) - кого контролировали и не давали проявить инициативу - говорят "сам решай", кого оставляли один на один с проблемами, пытаются все предусмотреть и уберечь чадо, и т.п. А есть те, кто доволен результатами воспитания, полученного в семье и считает, что тогдашние детские расстройства стОят полученного опыта - и повторяют поведение родителей. вариантов масса. Имхо, проблемы родителей и детей связаны не с выбранным стилем воспитания или занятостью взрослых, а отношениями, которые связывают детей и родителей.

26.11.2007 08:32:25, ленУля
Елена Д.
че то смысла не поняла.. прекрасно взрослые помнят свое детство, просто пытаются сделать так, чтобы дите не совершало хотя бы их ошибок, ведь с высоты своего возраста видно ошибка это была или нет.. а невниманием страдают не только взрослые к детям, это общечеловеческая проблема.. ну и, если, родители ребенка любят, то и выслушают и помогут и все дела, а если не любят, то объяснять что-то бесполезно. 26.11.2007 08:03:52, Елена Д.
набор пустых банальностей. 26.11.2007 00:13:28, Екатеринаа





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!