Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть мужем

Как быть мужем

Как быть мужем

Как правильно строить отношения между мужем и женой
04.10.2007 06:49:21,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идеал, доведенный до абсурда. Называется "задушить любовью", где тут свобода выбора? С таким сначала будет приятно, потом, забавно, потом, скучно, потом он начнет бесить, а потом пойдет жена искать "плохих мальчиков", чтобы уж наконец-то сняли её с пьедестала и дали возможность побыть собой. 10.11.2008 14:34:08, без реги
Очень хорошая статья, к сожалению могу признаться, что я далеко не такой...Многое из сказаного правда, попытаюсь хотя бы половину из сказанного осуществить, спасибо большое.. 10.11.2008 11:14:28, Dmitry
Когда сгустились тучи, и солнце померкло в отношениях с супругой, я в поисковике набрал "когда жена достала". Сразу же по ссылке открыл эту статью. А вы знаете, большего и искать не надо, я уже нашёл, что искал. Добавляю ваш сайт в Избранное. Огромное спасибо за то, что поделились личным опытом. Это дороже золота, то, что не купишь ни за какие деньги! 10.10.2008 19:57:29, Миша
Очень хорошая статья! Очень жаль, что муж так не думает :( 08.09.2008 17:00:35, Нат
Я полностью согласна со статьей.От хорошего мужа и гулять не захочешь,а когда нет взаимопонимания в семье,нет внимания со стороны мужа,тогда ничего не остается как искать это на стороне.Если бы мужчины понимали это,то и жить было бы проще.Женщина действительно должна отдыхать от дома,от ребенка.Раньше я это не понимала,а теперь сама столкнулась (4 года сижу с ребенком ,оставить не кому).Кризиса не миновать без поддержки мужа.И в магазин тоже должен муж помогать ходить.Почему женщина должна на себе тащить 20 сумок с продуктами...И вообще мужчине не понять чего хочет женщина,а в этой статье все изложено что мы хотим от мужа,я тоже покажу эту статью мужу и скажу :"Хочешь быть хорошим мужем,учись..." 14.04.2008 12:12:11, Diana
Психология типичного подкаблучника. Да и примеры приведённые в начале статьи -
ни о чём положительном не говорят.
Жалко мне ВАс. Женщины любят /уважают сильных мужчин, не знаю сколько Вы в браке, но именно у таких (крайне "положительных"), и вырастают ветвистые роскошные рога. Купите себе фланалевую тряпочку, пригодится пыль с рогов стирать.
24.03.2008 03:19:41, Марина
Мдаа...До конца не дочитала - не люблю женские надуманные романы. Абсолютно уверена, что Жаров-Ермакова одно лицо! "Гламурные мечты эгоистки" - бульварный женский роман, вот название этого опуса.
А многие поверили в эти измышления...
13.04.2008 02:09:21, ина
"крохотная кухонька", "цветки на грядке", "интриги на работе" - да все мужчины так выражаются. Вы что, не слышали? )))))) 10.11.2008 14:37:55, без реги

Я статью распечатала,

будем вместе с мужем ее поэтапно проходить,

с некоторыми коррективами конечно же
05.03.2008 14:10:33, Nelly
Сижу и горько плачу...мне так больно, что мой муж так не думает.... 28.02.2008 21:53:04
а муж, что не работает? И на рынок? И к плите? Чем все кончилось - не осилила. В другои раз. 24.02.2008 11:29:19, ........
Замечательная статья!
Не надо понимать буквально про гайки на работе у жены (в некоторых ситуациях и это актуально), детей больных и т.д. Главная мысль- беречь жену от житейских неурядиц, потому что тебе же воздастся вдесятеро:и сексом, и едой, а главное-душевным покоем в нашей сумасшедшей жизни.Это же так здорово, когда знаешь и уверен, что всегда у тебя есть человек, который готов выслушать и помочь. Пишу это на основании своего опыта:накопилось море проблем, а поговорить не с кем, вот и варюсь в собственном соку. А всё так просто на самом деле!Сесть за чашкой чая, ну или за бокалом пива, поговорить, перемолоть все неясности, обняться, в мыслях или на словах поблагодарить судьбу за счастье иметь такую умную "половинку"...
24.02.2008 06:49:16, Буся
Читать фразы о том, как нужно контролировать свою мимику(читай - свои мысли и желания) при виде сексапильных женщин просто отвратительно. Фу. Просто воротит, когда представлю, что мой муж втихаря вот так же желает... 28.11.2007 16:42:00, Ася
это образ идеального мужчины в глазах женщины, существует такой же образ женщины в глазах мужчины. и если каждый из них будет хотя бы на половину соответствовать этому образу(в основном учитывая наиболее важные пункты для каждого)то я думаю пара уже будет счастливой... 18.11.2007 12:06:10, Anfiko
Вот-вот-на фиг!Предыдущего моего красавца вааще ничё не интересовало,окромя компьютера.Какие гайки на работе у жены,дома-то,если за что и возьмется-в ранг подвигов заноси!А когда однажды,я после проведенных почти суток на работе(и все на ногах),валялась в полубессознательном состоянии,он пришел,просидев очередную дыру на штанах,с работы и удивленно спросил почему я не порезала ему салатика...Видимо это и есть образцовая семья,ведь ничего за рамки привычного не выходит? 10.10.2007 12:52:24, Pike
Нет, девчонки очень хорошая статья, действительно не надо понимать все так буквально! Главное он показал, как надо относиться бережно к жене, это не твоя собственность! Мне б хотя бы если треть доставалась такого не развелась бы, после 21 года. Просто задолбало, все воспринимает, что я должна, а он типа меня осчастливливает, что иногда бывает дома.... На фиг... 10.10.2007 12:00:27, Марбор
Товарищи,дорогие!Ну чтож вы,право слово,все так буквально воспринимаете?Это же не пошаговая инструкция!Вряд ли автор ездит к жене на работу шурупы заворачивать.Просто может быть стоит призадуматься о том,как ты относишься к собственной жене,что делаешь для того,чтобы она почувствовала себя счастливой и сделала гораздо счастливее тебя? Кому не приятно сознавать,что твой муж готов для тебя на все:и салатик покромсать и от начальника защитить и с детьми посидеть.А теперь признайтесь,часто ли ваши мужья готовы оставаться с детьми один на один,пусть даже и со здоровыми?
Да,к тому же,ирония просто бьет ключом...
08.10.2007 13:18:12, Pike
komarel
Вопрос автору: это Ваш первый брак? Прошла инфа, что Ваша нынешняя супруга "выросла" из любовницы... Предвкушая обвинения в морализме и ханжестве, хотела лишь узнать, применялись ли те же принципы в первом браке, или это работа над ошибками? 08.10.2007 12:15:26, komarel
насколько я помню, авторы никогда не вмешивались в обсуждение на этом сайте. 08.10.2007 19:37:59, Екатеринаа
komarel
Я оставила это сообщение после статьи, а оно оказалось и там и здесь, прикажете здесь удалить? 09.10.2007 18:05:49, komarel
зачем же так грубо... 09.10.2007 20:14:25, Екатеринаа
komarel
Что ж в этом грубого? По-моему, вполне закономерный ответ на Ваш коммент. Или слово "прикажете" Вас смутило? 10.10.2007 09:31:03, komarel
смутило. 10.10.2007 21:00:33, Екатеринаа
komarel
Меня тоже Ваше замечание несколько смутило... А вообще "прикажете" - эта устаревшая форма вежливого обращения даже между людьми одного соц. уровня веке этак в 18-19-ом... 11.10.2007 09:49:46, komarel
что же вас смутило в моём замечании? 11.10.2007 20:19:56, Екатеринаа
komarel
Тем, что я НЕВОЛЬНО навлекла на себя Ваш комментарий... 12.10.2007 10:23:09, komarel
Достичь счастья, биться за урожай, контрольные показатели........

Чтобы быть счастливым, надо чувствовать счастье. А разложение на атомы счастья других - признак неспособности реально чувствовать своё счастье. ИМХО
07.10.2007 09:17:36, Нуга
Если муж делает все описанное иногда - честь ему и слава, если постоянно - он не может реализоваться профессионально, поэтому такой уклон в домохозяйство. 06.10.2007 10:39:40, Et Cetera
Юлия К.
М-мм… Много по-настоящему умных мыслей, с которыми я абсолютно согласна. Но много и глупостей. Не понравилось о хождениях на работу к жене. Я бы такого не поняла. Дать дома совет – это одно, а припереться на работу и говорить с начальником или розетки чинить… Глупости какие-то. Не понравилось отношение к детям. Неужели любящая мать сможет спокойно болтать с подружками, отдыхать и расслабляться, когда дома больной ребенок? Сомневаюсь. Трудно согласиться с готовкой. Это приемлемо, если жена работает, а муж – нет. Или работает меньше жены. Или вообще они оба мало работают. А то, значит, приходит муж с работы в 9 вечера, бежит в ближайший супермаркет за продуктами, а потом еще себе салатики кромсает до 12 ночи? А жена, значит, поела свою морковку и лежит на диване, ток-шоу смотрит и умнеет :) А что кушают в такой семье дети? Или они тоже себе сами кашки варят? Не жизненно это. Про стирку уже говорили: какой смысл стирать отдельно, если можно все вместе закинуть в стиралку? Неужели я начну больше уважать своего мужа, если он будет сам стирать свои носки? Вот уж нет, уважают не за это. 05.10.2007 18:28:16, Юлия К.
Гм... А с чем же ты согласна тогда? :) 05.10.2007 19:32:55, AleXXX
Юлия К.
Вот, собственно, основные тезисы, с которыми не могу не согласиться :)

“- многое в жизни женщины понимают лучше мужчин;
- вот задумка природы: мужчина сильнее и упорнее, женщина умнее и гибче. Вместе они — команда в жизненной игре;
- необходимое условие счастливой жизни — не иметь от жены тайн. Когда нечего скрывать, ты раскован, можешь говорить обо всем, а это и есть нескончаемый источник удовольствия;
- мужчине есть прямой резон рассказывать женщине обо всех интригах на своей работе, а главное — спрашивать совета;
- рассказывайте жене о своих страхах;”
- женщина — это не завод по производству котлет, она умеет создавать атмосферу в доме. Женщина — завод по производству счастья. А ты — директор этого завода, ты — маркетолог, снабженец, менеджер по связям с общественностью, стрелок охраны, руководитель художественной самодеятельности...”
05.10.2007 20:15:47, Юлия К.
про работу - ну полная пурга... Нафига грузить любимого человека своими проблемами? Какой совет может дать несведущий человек? Это совет слабого труса, который хочет переложить свою ответственность, свои компетенции на кого-то...

О страхах? - ну это ровно то же самое.Да и какие страхи могут быть - не совсем понятно. Навязчивые состояния должен лечить врач.

Что там остается - благоглупости про завод и рассуждения про то, что женщины умнее? Спорный тезис.
05.10.2007 23:51:18, AleXXX
Юлия К.
Ну, скажем, я медик. И муж со мной советуется по поводу своего здоровья, так как это в моей компетенции. Он не любит ходить по врачам и ОЧЕНЬ не любит лечиться. Есть у него такой небольшой тараканчик: лекарства – это химия ну и т.д. Но мне, как правило, удается его убедить сходить к специалисту, когда это действительно необходимо. А если бы не рассказывал? Знаете, я не хочу его потерять. А то вот у подруги отец пахал всю жизнь, как вол и никогда ни на что не жаловался, а потом умер в 49 лет. От инфаркта. А инфаркт не случается просто так. Была, как минимум, запущенная гипертония… Мог бы человек еще жить и жить.

Почему вы считаете, что жена не может быть в курсе дел мужа? Очень даже может. И почему грузить? Мне, например, это интересно. Муж работает в небольшой фирме уж 15 лет, я там отлично всех знаю. Почему же я не могу дать ему совет, касающийся взаимоотношений, если действительно разбираюсь в людях лучше, чем муж (самую малость лучше :)) Точно так же и я с ним советуюсь. Это возбраняется? ;))

Насчет ума женщины… Я прекрасно отдаю себе отчет, что программирование на СС+ мне дается с большим трудом, и я никогда не смогу стать хорошим программистом или сисадмином (что хорошо получается у мужа). Но вот в бытовых вопросах и вопросах взаимоотношений я разбираюсь лучше, это факт. Так что все в этом мире относительно…
06.10.2007 09:36:41, Юлия К.
ну - медик вопорс отдельный. Хотя (ИМХО) нет ничего хуже, чем лечицца у родных и близких.

Ну а в курсе дел кого-то держать - полносью излишне. Вообще оворить дома о работе - дурной советский тон. Хуже этого толко разговоры про домашние дела на работе... Ну и то, что в вопросах взаимоотношений людей ты разбираеься лучше, чем человек, проработавший в этом маленьком коллективе 15 лет - ну пурга, согласись...
06.10.2007 16:35:50, AleXXX
Глупости вы говорите, Алекс. Мой муж тоже рассуждает примерно также, что нельзя грузить жену своими проблемами. Он и не грузил. А на работе как-то проблем было очень много. И однажды я случайно была свидетельницей одного очень неприятного (для мужа) телефонного разговора. В ходе разговора, я вкратце поняла, о чём идёт речь. И вина была полностью на моём муже. И он эти признавал. И одновременно ему было и стыдно, что он запустил дела, и возникли опасения, что его уволят. Муж был в трансе, и тяжело переживал свои ощущения. Выхода из ситуации он не видел. Я же смотрела на проблему со стороны, и предложила один вариант, который саму ситуацию не решал (там уже всё случилось), но благополучно вытаскивала из ситуации моего мужа и ликвидировал последствия. Мужа не уволили, ситуацию разрулили. У мужа как гора с плеч упала, он мне был очень благодарен.
Это частный случай, мой муж по-прежнему очень скрытен, но жизнь много раз показывала, что и я могу дать очень умный совет и могу увидеть трудные ситуации с неожиданной стороны. И муж это вынужден признать, хотя это порой бьёт по его мужскому самолюбию.
Не надо перекладывать на другого свои проблемы, но взгляд со стороны никогда не помешает. А иногда и простое сочувствие помогает, для этого и существуют близкие люди.
06.10.2007 01:52:17, Екатеринаа
Для проявления сочувствия незачем рассказывать детали :)

А вот представь себе - ты бы оказалась неправа и мужа бы уволили. Кто бы остался виноват? Ясно, что в глубине души муж считал бы тебя во всем виноватой - тебе это надо?
06.10.2007 16:32:09, AleXXX
Ну, кто не рискует...
В конце концов, жена в таком случае всего лишьт предлагает вариант, решение муж принимает сам.
08.10.2007 06:30:38, Soft Parad
мне - надо!:)
но все-все подробности с работы я и не требую, да и муж не будет делиться. Но он знает, что я всегда могу трезво без эмоций взглянуть на ситуацию, а уж принять мой совет или нет - дело его. Решение всё равно за мужем. А про сочувствие, тут всё правильно, можно и не вдаваться в детали. Но оно обязательно должно быть в семье.
06.10.2007 20:07:50, Екатеринаа
у нас много тем для бесед дома, незачем дома говорить о работе - "иногда лучше жевать" :)

Но мир прекрасен своим разнообразием и даже такие семьи, как у вас имеют раво в нем на существавание и процветание :)
07.10.2007 11:28:34, AleXXX
ДОма, конечно, много тем. Но если у человека в данный момент серьезные проблемы на работе, то они его и дома будут беспокоить.
08.10.2007 06:31:51, Soft Parad
ну, спасибо! :) моя семья всё-таки имеет. а как насчёт обсуждаемой семейки? ВЫ им право на жизнь не даёте? 07.10.2007 21:33:21, Екатеринаа
нет. Только омерзение вызывают эти люди у меня. 08.10.2007 22:25:16, AleXXX
я так и думала... 09.10.2007 12:31:13, Екатеринаа
ППКС! Я, читая статью, рассуждала примерно так же. И про явный бред, и про рациональные мысли. 05.10.2007 21:04:04, Екатеринаа
Екатерине - респект, очень слащавая статья..., таких мужчин -нет... 05.10.2007 14:29:48, Туся
я не поняла, чем так сильно утруждает себя жена Леонида, что к вечеру не может ему салатик настрогать? книжки пишет? Или над собой работает? У меня даже в голове не укладывается, как это мой муж после десятичасового рабочего дня будет сам себе ужин готовить! А я что, весь день буду к сексу готовится? Как-будто уставший мужчина захочет его вообще иметь!
А если мой муж не будет танцевать с другими женщинами, я подумаю, что он заболел! Доверие должно быть искреннее, а не показное.
Да и всё остальное годится только для конкретной парочки Жаров-Ермакова.
05.10.2007 06:26:19, Екатеринаа
Я так думаю, что реально оба салатики строгают. ПОд настроение. ПРосто данный муж не считает строгание салатиков женской прерогативой.
08.10.2007 06:33:17, Soft Parad
ленУля
:))))) А жена после рабочего дня, бегущая в магазин, а потом строгающая салатики - нормально? :))) Вот почему, интересно, почти все дамы априори считают мужчин более слабыми, чем женщины? :))) 07.10.2007 17:37:07, ленУля
Жена тоже в идеале не должна бегать в магазин после работы. Если она работает много. Я, например, работаю мало, могу и магазинчиками себя загрузить. А вообще мы закупаем продукты на неделю по воскресеньям вместе с мужем, а если что надо среди недели закупить - то мне не внапряг. Мой папа всегда сам закупал продукты для семьи, у него была машина и блат в мясном отделе. :) Но это были ещё советские времена. А мама работала. И по вечерам тоже иногда. Так что это вопрос очень частный.
07.10.2007 21:38:34, Екатеринаа
komarel
Ну, мой-то как-то готовит, извините... И хочет иметь, если интересно... 05.10.2007 12:11:27, komarel
Извиняю :)) Но такое положение дел лишь исключение, которое лишний раз подтверждает правило. 05.10.2007 21:05:54, Екатеринаа
И не пьёт? :)))))))) 05.10.2007 12:52:09, AleXXX
komarel
Пьет :)))
Только все равно чаще всего со мной :)), кроме всяких там корпоративов - ну так я и сама там пью :))
05.10.2007 12:55:03, komarel
Настоящая Мужская статья, спасибо Вам Леонид. 04.10.2007 20:51:22, Виктор
Суть семейной жизни авторов(Жарова-Ермаковой) в том, что они поставили свои отношения выше всего остального: детей, родителей, карьеры, материального благополучия, отчасти личной реализации. Они живут так, чтоб друг друга не напрягать, чтоб друг друга радовать. К их заморочкам по поводу образа жизни, сыроедения и т. д. можно относиться по-разному. Но принцип радовать близкого человека, а не сваливать на него все проблемы, на мой взгляд, заслуживает уважения. 04.10.2007 16:41:13, Та, что греется на солнышке
принцип радовать близкого человека за счет "детей, родителей, карьеры, материального благополучия, отчасти личной реализации" - порочен. 04.10.2007 17:36:28, AleXXX
Тут много спорных моментов, на самом деле... Настоящая страсть - только одна. И это либо работа, либо отношения, либо дети, либо хобби, но в любом случае только что-то одно. Остальное - по остаточному принципу.
Для этой пары материальные блага типа машины и квартиры не важны. Им важно собственное здоровье и отношения друг к другу. Полностью копировать из опыт, по-моему, излишне, но стараться искренне нравиться друг другу - это стоит перенять.
04.10.2007 21:50:18, Та, что греется на солнышке
по-моему любая страсть, когда она заходит слишком далеко, уродует личность... к чему бы и кому бы эта страсть не была 05.10.2007 12:08:54, Умп
komarel
Вы говорите о фанатизме по-моему. Есть разновидность любви или жажды обладания сродни паранойе, в статье автора не заметила... 05.10.2007 13:10:14, komarel
человек, имеющий только одну страсть - фанатик и вследствие этого ущербен. Живой человек разносторонен и тем интересен. Тут же вообще какие-то роботы, у которых две страсти - самолюбование и эксгибиционизм. 05.10.2007 10:38:07, AleXXX
Елена Д.
согласна, у меня в жизни несколько "страстей", я не могу выделить какую-то одну.. 05.10.2007 10:55:02, Елена Д.
komarel
Почему-то по Вашим предыдущим постам мне показалось, что у Вас нет "страстей"... Возможно, просто показалось... 05.10.2007 12:23:24, komarel
Елена Д.
почему нет? муж, работа, ребенок, я сама в конце-концов :) 05.10.2007 12:59:36, Елена Д.
komarel
Как-то в описаниях сквозила легкая, как бы это сказать, прагматичность в хорошем смысле этого слова, рассудочнойсть что ли... В моем понимании "страсти" - это другое... 05.10.2007 13:07:15, komarel
Елена Д.
ну да, с внешним проявлением чуйств у меня проблема, но это не значит, что внутри я такая же спокойная и "рассудочная" :) да, чувства редко являются двигателем моих поступков, но это не означает, что их нет :) 05.10.2007 14:24:03, Елена Д.
komarel
Надеюсь, что так... 05.10.2007 16:26:23, komarel
Мужу тоже послала. Только не верится, что есть такие сознательные мужья. 04.10.2007 15:01:08, Levitan
Могут, но только к этому многое что прилагается :) 04.10.2007 16:19:54, AleXXX
Вечная Весна
сознательные есть, но не такие:) 04.10.2007 15:21:45, Вечная Весна
Автор самое главное забыл, про частоту кунилинга и ублажении жены шефа в постели:) 04.10.2007 12:38:53, Ренат
Юля Веселова
Хорошая статья. Хорошая - вне контекста личной жизни автора. Всем мужьям читать! Не потому что мужья бестолковые и невнимательные, а просто может что-то новое для себя узнают.
В общем, ППКС, кроме починки шкафчиков у шефа.
04.10.2007 11:46:43, Юля Веселова
вне контекста не бывает ничего :) 04.10.2007 12:37:27, AleXXX
Надина
о, опять они долбать начали...

дятлы.
04.10.2007 11:34:14, Надина
Вы серьёзно? Это стёб? Я бы такого мужа не поняла бы.
04.10.2007 11:33:26, Я_Сама
komarel
Не Ваш ли топик был здесь недавно? :). Насколько я помню, Ваша семейная жизнь Вас же в первую очередь и не устраивает... 08.10.2007 15:20:46, komarel
ленУля
почему? 07.10.2007 17:38:55, ленУля
Пионерка
так зачем:)) ведь все - сама:)) 04.10.2007 22:33:21, Пионерка
Я вот представил себе ситуацию, когда я прихожу к жене на работу и начинаю там починять мебель :)))
Автор пишет, что "Ты тратишь полдня, а получаешь восхищение жены, а она – восхищение подруг и умного руководителя." Думаю, что реакция будет несколько иная...

Ну и вообще мне кажется, что люди, сделавшие своей целью пропаганду того, как им хорошо - очень странные люди

04.10.2007 11:01:41, AleXXX
Ну давайте простим автору такую невинную слабость - починять в уме гипотетические шкафчики гипотетического начальника жены:-) 08.10.2007 06:39:11, Soft Parad
komarel
Теперь давайте долбать автора за эту гребанную мебель и починки, отвлечься от этого никак? Или автор вообще в целом м***дак, т.к. у Вас иная т.з. по отношению к семейным ценностям?
Интересно также мнение Вашей суприги по данному вопросу, если вдруг по какому-то стечению обстоятельств оно отличается от Вашего....
04.10.2007 14:33:23, komarel
ОООльга
по какому вопросу? относительно статьи? да там полно бреда.

начиная с того, что автор чуть не умер от скромности, сравнивая себя с Ростроповичем и Вишневской (и др.)

и далее...

и стоит-то он как холодильник, когда его другие женщины обнимают, ни с кем не танцует, приходит в восторг, когда жену на рынке лапают кавказцы, улаживает конфликты на работе у жены и слушает ее относительно своих рабочих вопросов...

вроде бы основная мысль нормальная: помогать жене побольше. но выражена она прямо скажем очень странным образом.

ну а беглое просматривание сайта этих людей оставило ощущение душевного нездоровья.
04.10.2007 16:11:57, ОООльга
komarel
Ольга, я совсем не хотела бы Вас задеть, но Ваше мнение не отличается от мнения супруга...

Сайта этих людей я не видела, поэтому особых признаков душевного нездоровья из статьи также не заметила...
Я так понимаю, что Алекс ведет себя иначе, но это не вредит Вашему семейному комфорту, мой муж во многом поступает похоже на описание автора, без починки мебели и поисков работы, правда, - и у кого из них признаки душевного нездоровья?
Да, даже моих друзей добивало, что мой будущий муж завязывает мне шнурки и застегивает/расстегивает сапоги, а его маму, что он готовит мне еду... А мне это казалось и кажется нормальным - он же любит меня... Что тапками-то кидаться? Ну, не хотите, чтобы муж о Вас ТАК заботился, пусть не заботится, если Вам от этого хорошо.
04.10.2007 18:09:37, komarel
ОООльга
Относительно статьи да, мнение не отличается. Она действительно написана очень спорно. Мой муж тоже очень много обо мне заботится, но выражает это, к счастью, совершенно иначе, чем автор статьи. 05.10.2007 09:43:02, ОООльга
komarel
Еще раз повторюсь: главное, чтобы Вам было комфортно от того, КАК он о Вас заботится, а не чтобы ему было комфортно от мысли, что Вы счастливы только лишь фактом его присутствия в Вашей жизни...

Жене автора комфортно от того, что автор о ней заботится именно так...
Что ж тут предосудительного?
05.10.2007 11:59:49, komarel
Нет ничего предосудительного в том, что муж заботится. Практически любая жена может так сказать о своём муже (в той или иной степени). Только примеры в каждой семье будут разные, и то, что будет хорошо для одной пары, будет невозможно для другой. Что же, всем теперь писать назидательные книжки? А в семье Жаров-Ермакова, на мой взгляд, всё делается напоказ. Она показывает хорошее настроение, а он изображает холодильник. И за морковкой в супермаркет бегает, мне кажется, не для того, чтобы жену ублажить, а чтобы выглядеть в её глазах героем Советского Союза! Так иногда дети делают что-то не очень приятное для себя только для того, чтобы их мама похвалила (или собаки :))) ). 05.10.2007 20:57:36, Екатеринаа
А у меня такое впечатление, что в этой семье все изрядно приправляется юмором. Поэтому те, кто восприняли все ну совершенно буквально находятся в недоумении.
08.10.2007 06:41:47, Soft Parad
Похоже, такое впечатление сложилось только у вас. :) Тогда получается, что авторы даже не в состоянии дать читателю понять, юмор это или инструкция к действию. Писатели, блин... 09.10.2007 12:35:40, Екатеринаа
в ее ли глазах? А может в своих? Чем-то напоминает бодибилдера, который не может пройти мимо зеркала, не напрягая бицепс и не любуясь им... 05.10.2007 23:52:52, AleXXX
В своих - само собой, этим вся статья пронизана. Но я имела в виду, что о любви и заботе о ближнем даже речи не идёт. 06.10.2007 11:25:46, Екатеринаа
именн поэотму я и считаю, что в данной статье нельзя вырвать отдельно положительные моменты, она может читаться тольков ся вместе и рассматриваться в контексте жизн этих, на мой взгляд, нездоровых людей. 06.10.2007 16:37:50, AleXXX
Да я вобщем-то согласна, там психушка чистая! :) Но просто есть моменты, над которыми стоит задуматься. И в статье Леонида есть хоть какой-то смысл в отличие от статьи, написанной его женой. 06.10.2007 20:18:54, Екатеринаа
Я бы сказала, что там секта. Особенно судя по их форуму. 08.10.2007 12:34:28, Mrs. John
ну и нефига тогда отстаивать то, что там есть что-то полезное :) 07.10.2007 11:29:12, AleXXX
почему? бывает и жемчуг в навозной куче :) 08.10.2007 00:23:20, Екатеринаа
komarel
Добавлю еще...
Сравнение с семьями известных людей лично у меня не вызвало никаких эмоций, я не увидела за этим "манию величия", т.к. считала и считаю, что общаться друг с другом на высоком интеллектуальном и духовном уровне возможно, не будучи известными широкой общественности. Все зависит от общего уровня культуры, принятой в семье... Нет ничего плохого в том, чтобы равняться на таких людей, как Сахаров и Боннер...
04.10.2007 18:15:49, komarel
равняться на кого-то разумно в среднем школьном возрасте :))

"Юноше, обдумывающему житьё,
решающему сделать жизнь с кого,
Скажу, не задумываясь, делай её
с товарища Дзержинского."
05.10.2007 10:41:32, AleXXX
Не равняться, а перенимать опыт. Это разные вещи.
Например, если я дома делаю ремонт и увидела у кого-то интересную идею - я ее обдумываю на предмет применения в собственной квартире.

08.10.2007 06:46:07, Soft Parad
komarel
Надеюсь, Вы не серьезно... Или на столько в шорах своей предубежденности? Может, все же нет? Хорошее все-тки качество - уверенность в себе :)) 05.10.2007 12:20:52, komarel
абсолютно серьезно. Равняться на кого-то могут только совершенно не верящие в себя и не любящие себя люди... Каждый человек интересен как уникальная личность, а не как жалкое подобие Ростроповича :)) 05.10.2007 12:53:52, AleXXX
Не, ну если бы он все делал как Ростропович, даже выбрил бы себе лысину и стал бы каждый день пиликать на виолончели - оно понятно.
Но я не увидела, что человек старается стать чьим-то подобием, он просто рассматривает удачный с его точки зрения опыт семейной жизни и что-то ооттуда берет для себя.

08.10.2007 06:47:49, Soft Parad
komarel
Либо мы как слепой с глухим, либо я не догоняю... Миф о собственной уникальности человек создает, чтобы убежать от мысли - что все мы одинаковы. Вряд ли удалось бы узнать мнение Растроповича, но думаю, чем человек больше заслуживает уважения и восхищения, тем меньше он убежден в собственной уникальности, во всяком случае эта мысль не является доминантой в его мозгу :))
Алекс, я знаю о Вас немного и исключительно по Вашим постам, на чем основывается такое фундаментальное убеждение, что Вам не у кого учиться, если слово "равняться" заменить?
05.10.2007 13:04:56, komarel
нудануда... Заменить "равняться" на "учиться" все равно, что заменить арбуз на свиной хрящик, даже хуже :)

И я бы счел за щастье учицца музыке у Ростроповича, а физике у Сахарова... Но когда их строят в шеренгу исключительно потому что оба имели жен с ярко выраженной повышенной стервозностью и предлагают в ЭТОМ на них равняцца - я могу тока пожалеть автора такого текста...
05.10.2007 13:11:29, AleXXX
komarel
Вероятно, у Вас просто другие предпочтения в выборе женщин - интересуют исключительно те, кто стервозностью не досаждают, чем провоцируют дальнейшее укрепление самооценки :)) 05.10.2007 16:30:25, komarel
да, а еще я не склонен к мазохизму и суициду :)) 05.10.2007 19:33:50, AleXXX
komarel
Вот, это прекрасно!!! В статье автора мазохизмом и суицидом ну прям-таки пропитан весь текст :))
А вообще у меня складывается впечатление, что Вы просто пытаетесь найти отмазы и оправдания, чтобы не следовать советам автора, т.к. просто не считаете нужным напрягаться - Вы же и так совершенны :)) А самый надежный способ это сделать - выставить автора идиотом...
08.10.2007 10:43:41, komarel
Культура - это когда люди проживают свою жизнь. А вот когда "равняются" - это скорее недостаток культуры. Согласна, что можно не согласится. Но, ведь, есть разница между оригиналом, созданным автором и копией, намалёванной студентом в качестве курсовой. 04.10.2007 21:26:17, Нуга
komarel
интересная мысль... :)
Я имела в виду не копировать чей-то образ жизни, вообще-то... Ну да каждый понимает в силу своей культуры :)
05.10.2007 12:28:02, komarel
ЕК настоящая
Забавное определение культуры.
Видимо, 301-ое к тремстам имеющимся в современных словарях и учебниках.:)
04.10.2007 22:12:17, ЕК настоящая
ну спроси ее :)) А автора надо долбать не за то, что он шкапчики советует починять, а потому, что жывет как жывотное... 04.10.2007 14:44:14, AleXXX
komarel
Не заметила... Т.е. вся его животная сущность заключается в излишней любви к жене... А любовь разве бывает излишней? 04.10.2007 14:48:14, komarel
Вне контекста нельзя его читать :) 04.10.2007 16:17:52, AleXXX
ЕК настоящая
А где там излишняя? 04.10.2007 15:01:41, ЕК настоящая
komarel
Я предполагаю, что это т.з. некоторых, если не всех, мужчин, прочитавших статью... 04.10.2007 15:59:31, komarel
MrsS
Ну, допустим, если мой муж начнет искать мне работу, "рыская по городу и вороша газеты", это как раз будет значить, что он умом повредился. И починка мебели в офисе - непредставимое событие. И да-таки, вирусы не умирают от жажды. Но все это - детали. А не детали - успешно осуществленное авторами желание жить в любви и согласии. Люди счастливы, от широты душевной делятся своими находками с другими. Не навязывают, а именно делятся. Им хорошо, они хотят, чтоб и другим было хорошо :)) Слепо, в мелочах копировать их действия не нужно. Ну так вы ж и не собирались :))

04.10.2007 11:44:41, MrsS
не, тут иначе - сама постановка такого образа жизни омерзительна, ИМХО. 04.10.2007 11:45:55, AleXXX
Полазил по их сайту - много чего уржацца :) Особенно понравилось про вирусов (Светлана - жена автора статья Леонида Жарова. Кстати, сохранившая почему-то девичью фамилию, наверное, от особого уважения и любви к мужу)

"Филатов: Самые трудные дни – где-то начиная с четвертого… Сухое голодание втрое эффективнее обычного, неделя сухого равна по эффективности трем наделям обычного, с водой. Но в чем разница? В организме человека живет много паразитов: вирусы, глисты…

Светлана: Знаем-знаем, трихомонады… Как хорошо с нами разговаривать – мы многое знаем.

Филатов: И когда вы пьете воду при голодании – они не уничтожаются. А на сухом голоде, если перевалишь за пять-шесть дней…

Светлана: То им конец полный!

Филатов: То им конец. Обезвоживание наступает у них."

Обезвоживание у вирусов - это круто :))
Еще слова автора:

"И в моем дневнике появилась раз в неделю запись: "лёжка". Это значит – после утренних разминок и еды мы в приказном порядке ложились и читали. Целый день.

Это был переворотик! Первый шаг к настоящей свободе.

Не прошло и двадцати лет, как я отучился от главного мужского слова "надо!". И от слова "борьба" заодно."

Или еще:

"Напоследок мой (автора) недавний разговор с шестидесятилетним ученым.

- Представляете ли вы себя не ходящим на работу?

- Нет, совершенно не представляю.

- Но есть увлекательное занятие до конца жизни: становиться здоровее себя, а работать, скажем, через день. Можете представить себя на диете, делающим зарядку?

- Нет, никогда этим не занимался! И не буду!

- Лучше умереть?

- Лучше умереть!..

Позавчера я узнал: он действительно умер."

Ну в общем хочецца человеку жить как жывотное, ставя во главу угдла секс, лень и голодание - кто ж ему запретит...

Но у меня это вызывает почему-то омерзение...

04.10.2007 11:20:16, AleXXX
ЕК настоящая
Обезвоживание у вирусов - это как понос у бактерий.
Видел наверняка клип в сети про лекцию о вреде спиртного?:))))
04.10.2007 12:13:29, ЕК настоящая
и эти люди меня пытаюцца учить лечицца :) а про вред спиртного я и смотреть не буду :) 04.10.2007 12:18:09, AleXXX
это не о вреде вообщем-то, а о принципах изготовления различных спиртных напитков. оч.рекомендую посмотреть :) 04.10.2007 12:32:15, Lii
ну давай 04.10.2007 12:37:02, AleXXX
NatalyaLB
да ведь это прикрытая реклама водки! типа, вино плохо, покупайте водку или спирт, там химия и никакого обмана! 04.10.2007 15:50:08, NatalyaLB
Lout
Где же таких мужей берут?
А если честно, слишком Вы идеальный какой-то получились - это не раздражает Вашу жену? Или она настолько умна, что вообще никогда-никогда не раздражается без существенных причин? По моему, во всем нужна золотая середина, и в "хорошести" тоже. Ведь и у Вас бывает плохое настроение, когда хочется спрятаться от всех, а тут, например, салатик на ужин надо строгать, чтобы, не дай бог, жену не утомить. И Вы вынуждены быть внимательным и заботливым (как всегда!) через силу.
И потом, по поводу починки мебели в кабинете начальника жены - вообще не поняла. Как это - придет чей-то муж и будет в моем кабинете ни с того ни с сего мебель починять, ну или жене помогать с работой? Уволила бы такую жену сразу - зачем мне работник, который без "папы" не справляется?
Ну а теперь на минуту представьте - что будет с Вашей женой, если Вас не будет (простите, все мы смертны), или другой форс-мажор - болезнь, длительная командировка, да другая женьщина наконец (ужас-ужас!). Да она же не выживет одна, прожив столько лет в тепличных условиях!
04.10.2007 10:40:12, Lout
Vetto
Вот бы параллельно статейку прочитать, что делать женщинам для счастливой семейной жизни. А то впечатление сложилось, что надо мне лечь на пушистый диванчик и расслабиться ;)))) А так не бывает, семья единый механизм и он уникален. 04.10.2007 10:26:14, Vetto
Была статья, причем недавно! Называлась "Как быть женой" Автор Светлана Ермакова, жена Леонида Жарова. 04.10.2007 16:31:53, Та, что греется на солнышке
ЕК настоящая
Да, по ней здорово потоптались. 04.10.2007 16:50:48, ЕК настоящая
Елена Д.
ну там, бреда (на мой взгляд) было больше, чем того, что можно попробовать повторить :) 05.10.2007 10:53:22, Елена Д.
Очень запала мысль из Акунина. Мужчина - это единица, а женщина - это ноль. Когда жена умная, то она становится позади мужа и они превращаются в десятку. Когда женщина глупая, она становится впереди мужа и они превращаются в 0,1 десятую. Я поздравляю Вас и Вашу жену. Вы - ДЕСЯТКА! 04.10.2007 09:33:43, ninusia
ЕК настоящая
Они как раз 0,1. 04.10.2007 16:16:57, ЕК настоящая
Елена Д.
это хорошо, когда у жены есть возможность заниматься сексом утром и не уставать к вечеру.. причем всю жизнь :) для этого мне пришлось бы бросить любимую работу и не факт, что муж получил бы больше секса :)) так что советы далеко не универсальны, хотя рациональное зерно есть, ну и, если мужик умный, то до всего этого он, как правило, доходит сам, а если дурак - тут советами не поможешь, к сожалению.. 04.10.2007 09:15:01, Елена Д.
Здорово! Только где взять такого мужа? 04.10.2007 09:02:24, Прочла
Штуша-Кутуша
Да упаси от такого мужа... 04.10.2007 11:27:03, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
в дамских романах:) 04.10.2007 11:09:43, Вечная Весна
сначала подумай - как стать такой женой, потом и муж появицца :) 04.10.2007 11:02:00, AleXXX
Согласна. 04.10.2007 16:33:51, Та, что греется на солнышке
как красиво!!!
хотя мой муж часть сам осознал, часть идей я ему сама подкинула. и жить действительно стало проще.
и секса больше:)

ему точно понравилось. или мне кажется? но напряг по поводу быта точно снялся. причём и для него.
04.10.2007 08:49:51, юлёк
Ему мою бы бывшую жену в аренду на месяц, сразу бы по другому запел. Благодарными бывают интеллигентные люди в душе. Ему просто с женой повезло, теперь ему кажется что со всеми так же можно. Ан нет, с каждой женщиной старые методы не сильно действуют или наоборот в ущерб ведут. 04.10.2007 08:21:45, Ренат
НУ да, он предыдущую жену оставил. Нынешняя "выросла" из любовницы. 04.10.2007 18:17:59, ТриЗвездочки
Я в восторге! даже мужу статью послала, только вот прочитает ли??? вашей жене повезло. 04.10.2007 06:49:21, Таня





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!