Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не учите жить - помогите материально!

Не учите жить - помогите материально!

Не учите жить - помогите материально!

Существует много способов помочь молодой семье. Но одним из самых важных и по-прежнему остается материальная помощь. Будущим родителям предстоит много трат. Деньги, как известно, лишними не бывают, и для ваших детей такая помощь всегда будет кстати. На первый взгляд, все выглядит очень просто: дать денег детям - и все будет хорошо.
17.08.2006 09:48:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Меня зовут Родион. Я отец-одиночка и мне нужна ваша помощь. Дело в том , что у меня недавно умерла жена и я остался один с 5-ю детьми. Я НЕ ОБМАНЫВАЮ! Готов предоставить все подтверждающие документы . У нас есть одна проблема — нет собственного жилья. Я готов эти деньги вернуть , как будет такая возможность или отработать. Я работаю в сфере строительства .Помогите пожалуйста,я не знаю больше куда обратиться Номер тел. :8(964)7780008 номер карты : 4274 2700 16135287 спасибо Вам огромное. 18.03.2018 15:38:39, Родион
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.12.2012 20:51:28, st-5172894
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.12.2012 20:12:14, st-5172894
Случилсь беда, наш друг попал в аварию, у него тяжелое сотрясение мозга и его лицо получило сильные травмы. Бесплатная медицина сделала все возможное, но для нормального восстановления в жизни требуется вмешательство платных хирургов. Сейчас ему требуется операция по челюстно-лицевой хирургии и частичная пластика лица. У друга нет семьи и сам он не может себе помочь. Мы собираем деньги ему на операцю, собрали уже около 100000 рублей, нам еще нужно около 50000 рублей, никто из нас не обладает счетом в банке, есть только счет вебмани R339836491191. Просьба откликнуться, всем кто может помочь, будем очень благодарны. 28.11.2008 16:24:06, Игорь
Прошу прощения. У меня тоже теперь стала зарплата 5000руб., за квартиру отдаю 2300р. У меня двое малолетних детей 1,5г. и 6 лет. Как жить дальше? Если можете помогите, пожалуйста! WebMoney: Z265714369466, R266883152295 20.11.2008 18:47:19, Андрей
Да уж. Клиника как она есть. Взрослые дети уже сами должны не только для себя зарабатывать, но и родителям помогать.

Редакция, вы кого воспитываете такими статьями? Тунеядцев и бездельников? Ваш ребенок прочитает, тоже потом на шею сядет.

Имейте ввиду.
18.08.2006 08:39:38, Марья_Краса
А я очень благодарна своей маме которая научила меня жить самостоятельно, зарабатывать деньги, планировать расходы и нести ответственность за сои поступки. К моменту рождения своей дочери я вполне могла сама и прокормит ее и на коляски-кроватки заработать. Так что считаю что главная задача родителей не помочь ребенку деньгами - что просто, а помочь заработать - что гораздо сложнее - дать образование, вложить желание работать, развиваться и стремиться добиться чего-то в жизни самому!!! И если взрослый мужик заделал ребенка, будь так любезен приложи свою голову и руки - иди и заработай ему на еду - это не так дорого и здоровый человек в состоянии это сделать! 17.08.2006 18:03:36, Guga
больше всего я благодарна родителям за то, что они нам выделили комнату в своей квартире, и сидели с ребенком, полдня пока я ездила на работу. это никакими деньгами не оценишь. скоро у нас будет свое жилье - и только потому что эти полтора года родители взяли на себя часть наших проблем, для того чтоб мы могли сконцентрироваться на важном! 17.08.2006 16:38:58, Тася123
Просто зашибись!!Если у "детей" хватило взрослости сходить в загс, залезть в постель и сварганить третьего ,то о какой помощи может идти речь? Взрослые, пусть сами и расхлебывают. Может думать будут головой, а не другими органами. Другой вопрос ,что есть родители, которые не только не помогают детям, а делают все, чтобы их разорить. Мой папаша сумел "настрогать"долгов на 30 тыс руб, повесив их на нас с мужем.И таких "родителей" очень даже не мало, которые вымогают!!деньги у детей, тайком через взятkи выписывают их из жилья и прочее. В основсном, конечно, речь идет о "папашах". 17.08.2006 12:11:37, гав-гав
barabachka
К сожалению главная помощь обычно нематериальная. Если бы все можно было купить за деньги. Мы с мужем например отложили свадебное путешествие, потому что никто не захотел взять себе нашу кошку. Ерунда вроде бы, но не везти же с собой. И с ребенком тоже так получается. Даже если бы у меня был мешок денег - все равно ни в один из ближайших магазинов я не могла заехать с коляской или оставить так чтобы было видно. Желающих ходить за покупками не было. вот и сидела с деньгами на полуфабрикатских пельменях из ближайшего ларька первые три- четыре месяца. 17.08.2006 11:52:58, barabachka
NatalyaLB
вы даже не представляете, как люди, не желающие сидеть с кошкой, передумывают, когда узнают, что это не за бесплатно. Тоже самое с магазинами - куча подростков за деньги и сумки, и коляску, и вас на 5й этаж на руках занесут :) 17.08.2006 16:03:42, NatalyaLB
А муж у вас инвалид не ходячий типа? Кормящая жена 4 месяца на пельмешках... УжОс какой! 17.08.2006 15:17:29, )))
Elen
А что произошло после 4-х месяцев? Стали оставлять ребенка одного дома? 17.08.2006 15:24:21, Elen
Видимо, пельмешки в мамином молоке ребятенку надоели. Сам на базар за овощами и фруктами двинул. ))) 17.08.2006 17:38:31, )))
Елена Д.
ага, я тоже удивилась, что имея кучу денег можно сидеть на пельменях из соседнего киоска.. 17.08.2006 15:21:29, Елена Д.
Elen
Это называется как сделать проблемы своими руками. Не вы первые живете без родственников и т.п. Кошка с кучей мисок с водой по всей квартире и 3-4 миски с сухим кормом прекрасно живет одна 1-1,5 недели. С ребенком я ходила по магазинам и ездила в метро по всей Москве с 2 недельного возраста - есть такая вещь как кенгуру. ИМХО, не было у вас прежде всего желания найти решения проблем. А выход он всегда есть, во всех ситуациях. 17.08.2006 13:32:50, Elen
barabachka
Нам собственно материально никогда не помогали, а пока официально не зарегистрировались так вообще меня игнорировали. Хотя муж ещё учился, т.е. жили вдвоем на мою секретарскую зарплату. Да и после свадьбы денег не видели. Но бабушка вполне может приобрести ребенку трусиков, колготочек. Или если я давала ей денег и просила сходить на рынок, она покупала что-то дополнительно (чай, сахар, конфеты) 17.08.2006 11:31:39, barabachka
Елена Д.
единственная умная фраза в конце, что ежели дети поженились и решили родить ребенка, значит они уже достаточно самостоятельны, чтобы отвечать за себя.. и вообще мне как-то странно обсуждать помощь взрослым детям по принципу обязательной помощи, а может она им не нужна вовсе? почему считать рождение ребенка чуть ли не инвалидностью семьи? это можно так говорить, когда семья состоит из студентов, обучающихся на дневном отделении да еще на платной основе.. но таких не так уж и много.. 17.08.2006 11:04:31, Елена Д.
Nightmare
Чем больше в книге воды, тем она глубже... 17.08.2006 10:53:29, Nightmare
я фигею, дорогая редакция......
а ведь за эти статьи люди деньги получают...... ну ведь абсолютно НИ О ЧЕМ!
17.08.2006 10:44:42, офонарелла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!