Раздел: (Устав мамы устав семьи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила тайные и явные

Правила тайные и явные

Правила тайные и явные

В каждой семье свой свод правил и законов. Как помочь всем членам семьи обрести равные права и обязанности – рекомендации психолога.
26.10.2005 08:57:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема правильная! Для меня (семейный стаж 15 лет) почти ничего нового. Все есть: и устав, и семейные советы, и списки обязанностей к обсуждению, во многом помогает юмор, всегда присутствует доверие и уважение... Есть зато "неразрешимые" проблемы. Например: все понимают, что неряшливость - плохо, что надо бы помогать маме держать домашнее хозяйство в чистоте и порядке и даже что-то делается. Но результата не видно. Дома вечный бардак. (Примечание: меня почти нет дома, много работаю) 09.03.2008 12:17:28, Strihz
НИзачот. тема "принятия чужого устава" ни капельки не раскрыта... а жаль - я очень надеялся об этом почитать :( 15.08.2006 18:33:30, alxs
Мне статья очень понравилась,хотя и хотелось бы поподробней.Завтра же обсужу её с мужем.Мы живём вместе не так давно и правил пока нет,что недавно привело почти к разводу.Да,нужен семейный устав!А то получается "все равны,только некоторые равнее".. 24.02.2006 23:17:42, Ольга
Мельчают, конечно, журналисты.
Ужас в другом.
Журналы беременно-детской тематики - одноразовые. Существенная масса читателей - первобеременные женщины. Прочитав по кругу все журналы и убедившись, что темы повторяются из номера в номер и из журнала в журнал (я как-то наблюдала: июнь - все журналы пишут о близнецах, июль - все журналы пишут о недоношенных детях и т.п.), перестают их покупать. Но. Уже подросли новенькие первобеременные. И так по кругу. Поэтому, по большому счету, вообще не важно, что писать, лишь бы не пропустить хватательный рефлекс целевой группы :)
26.10.2005 14:53:42, анрег
Sвет
Какие мы умные!Смешно, человек так внимательно изучает то,что ему не интересно.От безделья страдаете?Да,работают элементарные законы рынка.Что здесь удивительного.Да и что ,собственно, нового вы хотите прочесть в журналах с такой специфической тематикой ? 25.11.2005 15:04:18, Sвет
Леший
После прочтения подобных статей создается впечатление о мельчании нОнешней журналистики. Набор банальностей и никакая пустая декларация в итоге. Оказывается в семье (дома) складываются какие-то индивидуальные правила? А что, это для кого-то новость? А что, эти правила в разных домах разные? Так в каждой избушке свои погремушки - это старая народная мудрость. И что с того? Люди по определению разные. Потому и правила, по которым они между собой взаимодействуют, тоже различаются. Нет и не может быть в этой области никакого единого стандарта. Демократия - не стандарт. Каждый сам себе определяет - что ему удобно и приемлимо, а что нет. Даже деспотия может быть удобной и комфортной тем, кто по жизни заведомо ведомый.

В общем, одни банальности.
26.10.2005 09:27:44, Леший
barabachka
+1 15.08.2006 23:32:55, barabachka
Вообще-то основная мысль статьи -это механизм определения этих банальных правил и методы разрешения (теория семейной революции). Всем понятно, что конфликты нужно решать, но далеко не все умеют это делать правильно, а учится, как известно, никогда не поздно.
Зря вы критикуете местные статьи, всегда найдутся те, кому они принесут реальную помощь. А всезнайки могут и не читать :-)
27.10.2005 00:37:43, arinna
Kurmen
Подобное заключение по поводу помещаемых здесь статей тоже - банальность :-))))) 26.10.2005 09:32:15, Kurmen
будем проще - скажем прямо: БлагоГлупости :) 26.10.2005 10:11:34, Багирра





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!