Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отцами не рождаются - ими становятся, или Как вырастить папу

Отцами не рождаются - ими становятся, или Как вырастить папу

Отцами не рождаются - ими становятся, или Как вырастить папу

Полагаю, что почти каждую девушку до замужества и после волнует вопрос: "А состоится ли мой благоверный как отец или все тяготы воспитания ненаглядного чада лягут на женские плечи?". Вопрос не нов. И, поскольку мужская особь бывает непредсказуема (особенно до свадьбы), ответить на него сложно, пока не родишь.
08.04.2004 11:53:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, я считаю, что отсовство это призвание и прежде всего то, что мужчина получил от своих родителей. Мой муж вырос в большой семье, но отец их матери не помогал и когда родилась наша дочь он тоже не потдавался ни на угоаоры ни на острые замечания. А если мужчине плакаться какая ты больная и как тебе тяжело, то он просто найдет себе здоровую женщину, которая не будет требовать от него помощи. Перевоспитать мужчину не возможно 22.04.2004 14:36:38, Юля
Крайне неумный синтез совка и "Космо" :)) 10.04.2004 20:00:55, AleXXX
Самая подходящяя статья, а кому не подходит значит не того мужа выбирали. Если он изначально такой зачем от него рожать, а потом одной воспитывать. Такие дети получаются домашними цветками (сама такая, нас отец оставил, когда мне было 2 года).
Мой муж почти такой как написано с одним но, он ночью не вставал к ребенку, только если я плохо себя чувствовала или болела. А вообще у кого все не так, не растраивайтесь, я своего 9 лет искала и нашла, хоть и пришлось многое пережить.
10.04.2004 18:14:05, Trin
Клевая статья, моему малышу год, и наш папа самый замечательный, ну в смысле мы его очень с сынулей любим, правда, редко бывает дома, потому что приходит поздно, в большинстве дней рабочей недели, когда малыш уже дрыхнет, но, зато когда, приходит хоть на полчасика пораньше, это время - праздник для нас троих. Малыш счастлив, что дождался папу, и тот с ним собирает пирамидки, подбрасывает его к потолку (перед сном не самое лучшее занятие, но они редко видятся и это прощается), вместе готовят ванну и все такое подобное, папа тоже рад, потому как все-таки скучает (а полчаса вечером не во все рабочие дни и два выходных, согласитесь, не так тяжело, тем более, что с малышом, чем дальше, тем интереснее; ну а мама может отдохнуть эти полчаса, т.е. не носить сына на руках, не вытаскивать из замочной скважины ключики, не рассказывать какие красивые машинки за окном и как здорово лает собака). В общем, я привыкла и поняла, что мужчин-мам немного и, как правило, мужчины либо зарабатывают деньги и в свободное время занимаются детьми или сидят дома, деньги не зарабатывают и детьми не занимаются, ну и соответственно наоборот. Правда, наверное, бывают и такие, кто все успевает, но я не встречала. А если мужика привязывать к дому, детям, пеленкам, то, скорее всего, он убежит, потому как мужики народ не приспособленный к такого рода занятиям. Это мы женщины все успеваем: и работать, зарабатывая денюшки, и готовить, и убирать, и с детями заниматься. Так что мужа своего люблю, люблю, когда он с малышом возится, потому что фантазия у него больше развита, чем у меня, а может просто мозги не замусорены домашней работой, и детенку с папой интересно. 09.04.2004 23:53:59, Мармышка
Статья хорошая и нужная, правда у меня из этого тоже ничего не вышло. Может мало сил приложила? Что-то не так сделала?? Он был Замечательным папой...но всего 2-3 месяца...а потом надоело ему, стало скучно: жена-дом-ребенок. Старался больше времени проводить либо с друзьями, либо дома в постели, делая вид жутко уставшего, при том что каждую неделю он 4!! дня свободен. Вот так....Грустно... 09.04.2004 16:19:19, Наташка
ИМХО, Похоже на инструкцию по дрессировке - короткий поводок надевать тогда-то и тогда-то, плеткой не бить, лакомства в умеренных количествах...
ЗЫ: Ничего личного :)
08.04.2004 22:58:15, Ален-Ка
Статья я эта мне ничего нового не открыла. Я тоже так пыталась делать как в этой статье, но в ответ получала "Материнство - это твоя работа!". И все. Какя только не пыталась объяснить мужчине, что необходимо мне помочь, он как-будто не слышал. Я даже говрила ему, что пусть он и не делает ничего, только поприсутствует рядом со мнй. Результат оказался нулевой. 7 месяцев я "воспитывала", а потом выставила его вещи за дверь и сказала ему "до свидания". Уже прошло 6 лет, он и не знает как выглядет его дочь. Вот и вся история. Правильно кто-то написал - "из гнилого семени урожая не будет". 08.04.2004 17:17:08, Я
Ну да, ну да... как будто с меня списано. Я точно так же рвоспитывала замечательного папу для своих дочек. И вырастила - такого заботливого, нежного, умелого! Кто лучше папы умел купать девчонок, кто лучше него пел колыбельные, гулял в песочнице, читал сказки , покупал детское питание и памперсы... Кто лучше него знал ответ на любой вопрос, касающийся детских болячек, посещения поликлиник, прорезвания зубов и способов борьбы с коликами... Теперь он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ папа для ребенка своей новой дамы сердца, а о родных дочерях не вспомнил ни разу с тех пор, как ушел. Так-то вот, девочки.
Нельзя вырастить хороший урожай из гнилого семени - не получится.
08.04.2004 17:02:13, married
Елена Д.
:) Я была абсолютно в той же стадии неумения обращаться с младенцем как и муж, с какой стати я бы стала его учить? Мы учились вместе. А купать он его начал сам с первого же дня дома, т.к. боялся, что я долго не смогу держать ребенка в согнутом состоянии над ванночкой и у меня в мыслях не было забирать ребенка :) Мне кажется проблемы не у тех женщин, которые не дают своим мужьям подходить к ребенку, а у тех, мужья которых не хотят это делать.. А заставить не сможет никто :) Мой отец никогда не тетешкался с нами, пока мы не начинали ходить и говорить, но я считаю его хорошим отцом.. 08.04.2004 13:33:44, Елена Д.
У меня например такой страх: я катастрофически боюсь 1. что буду убирать и за любимым и за ребенко еще 2. Что у менЯ не будет карманных денег, я привыкла что у меня все время есть деньги и не представляю как их можно просить 08.04.2004 12:33:49, Olesja
Я тоже не могу просить денег у мужа. Почему я считаю это унизительным ? Меня так воспитали.
Поэтому я зарабатываю ( хорошо )сама и расчитываю только на себя. В семье хорошие добрые отношения. P.S. Семье 16 лет.
08.04.2004 12:46:26, Ceramica
Зарабатывать с грудным ребенком на руках получается не у всех. И потом - разве ребенок только ваш? Если вы временно не работаете из-за ребенка, неужели ваш вклад в семью менее полноценен, чем вклад мужа?
Так почему вы тогда не можете претендовать на семейные деньги?
08.04.2004 14:07:57, Artemis
Ну первое решаемо либо домработницей, либо дрессировкой :) А второе - няня + работать, работать и ещё раз работать :) 08.04.2004 12:40:59, Lii
1. Если к любимому относиться как к ребенку (и его в этом убеждать) то так и будет.
2. А первое время маме деньги и не нужны карманные! ;) А жена может вообще бюджет вести, так что карманные сама себе выделять должна. Только это с самого начала обговорить надо.
08.04.2004 12:40:41, Yaa
Не знаю конечно как насчет не нужны деньги, я не понимаю женщин, которые родив ребенка себе просто ничего не покупают, кроме гуляночной с ребенком одежды 08.04.2004 12:50:36, Olesja
Я имела в виду не нужны, пока ребенок совсем маленький. не знаю кому как, а с малышом не очень0то по магазинам побегаешь. А когда побегаешь, то уже и отношения папы с ребенком должны определиться. Но вообще карманные-некарманные отношения к деньгам должны выработаться еще до рождения ребенка, по-моему. 08.04.2004 16:15:15, Yaa
Елена Д.
не покупают те, кто не чувствует в этом потребности (куда ходить?) и те, кому не позволяют средства.. Я не встречала случаев, чтобы в доме куча денег, а супруга, сидя с ребенком не покупает себе вещей.. 08.04.2004 13:35:33, Елена Д.
(Не хочется мне сейчас под своим ником выступать.) Я такая, каких Вы не видели. С деньгами у нас все в порядке, я сижу дома, ребенок уже не такой маленький, чтобы не выйти было, но вещей не покупаю. И лень, и неохота, и не интересно мне это. Покупаю, когда приспичит. Когда совсем уже не в чем выйти. Но покупаю без удовольствия. 09.04.2004 03:55:35, Скроюсь
Елена Д.
ну так это же Вам неохота, лень и пр.. А тут я так понимаю речь шла о тех, кто вроде хочет, но стесняется, т.к. считает, что раз не работает, то и тратиться на себя не имеет право. Признаюсь, мне тоже психологически было не просто тратить деньги мужа на свои прихоти, но я себя заставляла :) а то муж бы отвык от того, что у меня тоже есть потребности и капризы в конце-концов, но я не злоупотребляла, поэтому все было тихо-гладко :)) 09.04.2004 07:18:44, Елена Д.
Не знаю, по-моему, это нормальная ситуация. Гораздо тяжелее было бы мужчине, временно оставшемуся без денег - бывают, согласитесь, такие ситуации. Покупать пиво на деньги жены - это действительно может стать психологической проблемой. 09.04.2004 11:46:13, Yaa
Елена Д.
Смотря какой мужик.. некоторые вообще ничего не стесняются :(
.. и я себе тоже все-время внушала, что когда муж содержит сидящую дома с больным дитем жену это нормально.. но мне все-равно было психологически тяжело :( зато как хорошо сейчас :))
09.04.2004 12:30:08, Елена Д.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!