Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирись, мирись, мирись... Как закончить ссориться и начать жить

Мирись, мирись, мирись... Как закончить ссориться и начать жить

Мирись, мирись, мирись... Как закончить ссориться и начать жить

Как правильно ссориться. Вещи, которые категорически нельзя говорить во время ссоры. Восстановление отношений после затяжной ссоры.
18.03.2004 11:04:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Мой муж ушел к любовнице. Мне сказал что уже никогда не вернется. Будет подавать на развод. И так и было, что только я не делала, как не уговаривала. Потеряв надежду, я решила обратится за помощью к магии. так как без мужа жизни своей не представляла, и нашла. Я нашла человека что помог мне. Инна уважаемая ведьма whatsapp 89639923376. Муж вернулся уже через 10 дней, как я обратилась к Инне.С любовницей связи не поддерживает, и совсем на других не заглядывает, а меня на оборот очень ценит и любит.Понял что был не прав, осознал свою ошибку. Вы не представляете какая я счастливая. У кого тяжелая ситуация советую ее. 17.09.2018 18:13:32, ольга е
Классная статья. Сегодня все читаю,реально у нас конфликт. Живем 21 год. Чем старше тем сложнее прийти к применению. Чаще мысли о разводе. Раньше я не понимала почему люди 25 лет живут и разводятся,а теперь поняла они все пробуют и оттягивают время,а когда окончательно понимают,что это бесполезно от усталости и не желание бороться за семью сдаются . Брак это огромный труд и терпение. Главное,чтоб все были живы и здоровы в семье🙏 Время все ставит на свои места 27.06.2018 06:55:05, Асем
Обалдеть, какая замечательная статья. Я прям в точку все 28.06.2016 16:59:42, rgbalga
Спасибо! Очень полезная статья, если главная цель - мир в доме. Пусть и приходится быть не совсем откровенной, да и заглушать свою гордость... Такова плата за мир в семье. Отдельное спасибо за доступность и "трезвость" статьи. Нет советов про свечи и романтику, что радует. Но есть самое главное - слова, которые ожидают от тебя услышать близкие люди в обиде, ведь порой бывает так трудно подобрать именно эти слова. 24.03.2016 13:03:12, volga89
Статья очень мудрой женщины которая умеет держать свои эмоции под контролем. В нашем мире женщины обычно не созидают и не берегут семью, а разрушают нападками и претензиями, ничего не хотят менять в себе, считая это нормой но зато в супруге они видят массу недостатков которые нужно срочно менять...
Сформировано мнение что мужчины кобели и ничего им кроме секса не нужно (открою секрет -это не так, мужчине конечно нужна верность, но не только в смысле постели, а верность во всём) ещё нужна поддержка (крепкий тыл куда можно отступить на время-набраться сил)Многие женщины не понимают что то их постоянного "пиления" мужчина и превращаеться в неуверенного в своих силах человека..и что мы получаем в результате? Она ему "Ты тряпка" А почему она так сказала? Догадываетесь?
11.10.2013 12:10:21, Сергей Гофман
Доброго дня всем участникам! Еще при СССР психологи занимались диагностикой супружеских отношений. Существовала Ленинградская консультация по вопросам семейной жизни, в которую молодожены могли обратиться за прогнозом своего брака. Обзор некоторых методик, которые использовались при семейном консультировании представлен в статье Волковой А.Н. и Трапезниковой Т.М. "МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ ДИАГНОСТИКИ СУПРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ" (ссылка: http://www.voppsy.ru/issues/1985/855/8­55110.htm). Для профилактики семейных ссор в молодых семьях хорошо себя зарекомендовала методика "Ролевые ожидания и притязания в браки" разработанная Волковой А.Н. В настоящее время в сети доступен онлайн тест для профилактики семейных ссор http://family-building.info который разработан на базе данной методики. Прохождение теста занимает у семейной пары не более 10 минут. В результате супруги получают информацию о возможных причинах семейных конфликтов и рекомендации о том как их избежать. Считаю, что если бы в ЗАГСах, на этапе подачи заявления о заключении брака, будущим молодоженам предлагали бы пройти такой тест, то семейных ссор и разводов стало меньше. 09.04.2010 15:40:34, Freid
Мы с мужем редко ссоримся но всегда очень бурно Обычно начинаю я А он чтобы не ссориться со мной уходит в другую комнату и смотрит телевизор Но с годами я поняла что лучше бы не было этого молчания и ухода в другую комнату Поэтому стараюсь как то пережить желание инициировать ссору Сходить куда нибудь с подругой купить что нибудь из одежды просто посидеть в парке По возвращении желание ссориться как правило пропадает 03.07.2008 07:52:36, Елена Никонова
Статья полезная и совсем не злая-я заметила больше призывов к уступчивости, мудрости и т.д., а этого многим действительно не хватает.И жить нужно так, как в 19 веке, как будто вы повенчались, и это навсегда; а не так, что прямо завтра вы можете радостно все бросить и разбежаться. Потому что проблемы решаются по-другому,когда живешь с дальним прицелом: понимаешь,что еще жить да жить, и понапрасну нервы не тратишь. Только всем надо иметь в виду (и очень жаль, что об этом нигде не рассказывается, а стольких ошибок бы люди избежали, зная этот факт!!!):мужчины эволюцией изначально запрограммированы на победу, на удачу-в охоте, в войне и т.п.,оптому что это всегда означало успех и жизнь его семьи:принес мамонта-семья сытаЮ дети родятся и вырастут,защитил от врага-то же самое!А если не тебя сожрал тигр или убил враг-твоя семья тоже умрет.Вот так.Поэтому мужчине сказать:"Извини"-то же, что сказать:"Я неудачник, я лузер, я совершил ошибку", а это означает в его подсознании, что он проиграл, а,значит,УМЕР!И его семья тоже! Так что не заставляйте мужчин извиняться,если хотите рядом с сбой иметь успешного мужчину, а не слюнтяя какого-нибудь,готового извиняться,как неудачник. 29.06.2008 20:13:23, Светлана
Перевоспитывать нужно себя. :)
Страсть, гнев и неведение - три яда, которые отравляют нам жизнь. А силу им дает эгоизм :)
29.06.2008 15:08:19, Андрей
А мне не нравится, что все статьи, которые я читала, построены по одному принципу: дается совет , как провильно уступить. "А вы так постелитесь или еще вот так, и он тогда забудет".
Вообще-то , обычно такие статьи читают люди, которые хотят избежать ссор, наладить отношения. А честно- тищут указаний, как немного манипулировать партнером, который разрушает семью и не дать доводить ему дело до ссор.
А советы примерно такие: Усиупи, согласись, пойди попроси прощения...
А что делать, если человек делает вещи, которые несовместимы с семьей ( например, не хочет отмечать Д.рождения, или запрещает ребенку выходить на море или заставляет жену ходить в длиинных юбках и темной одежде и др.?)- если , когда уступаешь, партнер удовлетвореннг отмечает: ну вот, я был прав, я умный , а все дураки- и садится тебе на шею все дальше и дальше.
Если человек не пытается искать компромиссов:
Как быть с таким- упертым, непонятливым. вспыльчивыи,даже огрессивным.
Как сделать так, чтоб его немного склонить к себе, перевоспитать?Вот какие советы нужны!
29.06.2008 02:36:14, Веста
Спасибо, Margarita! Низко кланяюсь ТАКОЙ ЖЕНЩИНЕ и ТАКОМУ человеку!!! 25.06.2008 11:34:50, Владимир
УЖОС!!!
Дорогие дамы!
трудно подобрать правильные слова после прочтенного...
ЭТО ЗЛАЯ СТАТЬЯ!!!
уверена что ее написала женщина в период "затяжной ссоры"...
и в отместку она решила вылить все наколенное в эту статью...
уверена, что после примерения она тысячу раз хотела сжечь ее!
Большенство советов только МОГУТ ИСПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ!!!
"Подумай, может, вам вправду не стоит жить вместе? То есть серьезно, по возможности в деталях, представь, как ты будешь жить после развода."- эта формулировка подхдит далеко не для всех! Большенство читают эти статьи не для того чтобы порвать все с концами, а для того чтобы улучшить отношения...
А если вы ее писали с этой целью(порвать все с концами, начать новую жизнь), то вам следует изменить название с "Мирись, мирись, мирись... Как закончить ссориться и начать жить" на "Если вы уже все перепробовали..."
Мне, честно, как человеку, который хочет улучшить отношения, а не слушать кучу аргументов в пользу своей "сомнительной правоты"(которая может привести к необдуманному шагу "сжечь все мосты") обидно читать подобное... они любят нас! а если нет то это видно сразу!!! а эта тема уже для другой публикации.
Ведь многие женщины могут подумать - "да, я так и думала!...зачем мне нужен этот человек? Я конечно же была права!". А потом может пожалеть об этом...
не скрою, что со мной случилось именно так, прислушавшись к человеку, который выдавал кучу аргументов в мою правоту, я с криком "УРА!" устремилась в пропасть своей победы...(((
С тех пор я много чему научилась и не терплю подобных высказываний...посмотрите сперва на себя!!! ищите проблему там!!! а потом уже в своем любимом...
у нас теперь все отлично! Во многом была виновата я...нужно быть теплее и терпимее относиться к нему...
P.S. не могу удержаться: в конце концов он просто мужчина, и просто хочет им быть...)))
23.01.2007 13:08:52, Margarita
УЖОС!!!
Дорогие дамы!
трудно подобрать правильные слова после прочтенного...
ЭТО ЗЛАЯ СТАТЬЯ!!!
уверена что ее написала женщина в период "затяжной ссоры"...
и в отместку она решила вылить все наколенное в эту статью...
уверена, что после примерения она тысячу раз хотела сжечь ее!
Большенство советов только МОГУТ ИСПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ!!!
"Подумай, может, вам вправду не стоит жить вместе? То есть серьезно, по возможности в деталях, представь, как ты будешь жить после развода."- эта формулировка подхдит далеко не для всех! Большенство читают эти статьи не для того чтобы порвать все с концами, а для того чтобы улучшить отношения...
А если вы ее писали с этой целью(порвать все с концами, начать новую жизнь), то вам следует изменить название с "Мирись, мирись, мирись... Как закончить ссориться и начать жить" на "Если вы уже все перепробовали..."
Мне, честно, как человеку, который хочет улучшить отношения, а не слушать кучу аргументов в пользу своей "сомнительной правоты"(которая может привести к необдуманному шагу "сжечь все мосты") ведь многие женщины могут подумать - "да, я так и думала!...зачем мне нужен этот человек? Я конечно же была права!". А потом может пожалеть об этом...
не скрою, что со мной случилось именно так, прислушавшись к человеку, который выдавал кучу аргументов в мою правоту, я с криком "УРА!" устремилась в пропасть своей победы...(((
С тех пор я много чему научилась и не терплю подобных высказываний...посмотрите сперва на себя!!! ищите проблему там!!! а потом уже в своем любимом...
у нас теперь все отлично! Во многом была виновата я...нужно быть теплее и терпимее относиться к нему...
P.S. не могу удержаться: в конце концов он просто мужчина, и просто хочет им быть...)))
23.01.2007 13:03:54, Margarita
Я не могу молчать, а вот мой муж может легко со мной не разговаривать по 2 дня - типа воспитывает :-( 20.02.2005 01:30:54, Ksanka
У меня все наоборот. Муж, когда поругаемся, устраивет мне 3-дневную молчанку. А я так не могу, я взрывная и быстро отходчивая. Что-нибудь скажу с дуру, А он обидится и на 3 дня. Ужас для меня. 02.02.2005 11:04:34, Галина
А что, люди в самом деле ссорятся ТАК серьезно, чтобы спать в разных комнатах?...
ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ И БЕЗ ССОР!!!
16.01.2005 22:03:42, Жена Чародея :)))
Да, статья замечательная...
Только вот непонятно почему-то во всех смертных грехах виноват мужчина. А что делать если жена относится к мужу как к сырьевому придатку, денежному кошельку? Постоянно откровенное враньё, измены и моральные оскорбления. Терпеть такое, чудо???
12.07.2004 15:30:28, Максим
Мое мнение- ссора как больной зуб. Его надо лечить ,а не принимать обезбольвающее и ждать пока его не придется удалять. 25.06.2004 10:06:51, Сергей
ч РЕТЧЩК ТБЪ ЧЩИПДЙМБ ЪБНХЦ Ч 18 МЕФ. п МАВЧЙ ФПЗДБ ОЕ НПЗМП Й ВЩФШ ТЕЮЙ, ОП У НХЦЕН НЩ РПЮФЙ ОЕ ТХЗБМЙУШ, Б ПВ ПУЛПТВМЕОЙСИ ОЕ НПЗМП ВЩФШ Й ТЕЮЙ.оП ЛПЗДБ НЩ УУПТЙМЙУШ, С НПЗМБ ОЕ ТБЪЗПЧБТЙЧБФШ У ОЙН ОЕДЕМА. оБЧЕТОПЕ ДЕМП Ч ФПН, ЮФП С ЕЗП ОЕ МАВЙМБ. уЕКЮБУ С ЪБНХЦЕН ЧП ЧФПТПК ТБЪ ХЦЕ 6 МЕФ. чУЕ ОБЫЙ ДТХЪШС ОБН ЪБЧЙДХАФ. лПОЕЮОП Ч РЕТЧЩК ЗПД НЩ ФПЦЕ ТХЗБМЙУШ, ОП ЬФП ВЩУФТП РТПЫМП. лПЗДБ С ОБЮЙОБМБ ЧЩУЛБЪЩЧБФШ УЧПЕ ОЕДПЧПМШУФЧП, НПК НХЦ НПЗ ТБЪЧЕТОХФШУС Й ХКФЙ. зПЧПТЙМ, ЮФП ОЕ ИПЮЕФ УУПТЙФШУС. оП С ХВЕДЙМБ ЕЗП, ЮФП ЕУМЙ ХИПДЙФШ ПФ РТПВМЕНЩ, ПОБ ОЕ ТЕЫЙФУС УБНБ УПВПК. уЕКЮБУ ЕУМЙ ЛФП-ФП ЮЕН-ФП ОЕ ДПЧПМЕО, НЩ НПЦЕН РПУЙДЕФШ ОБ ЛХИОЕ Й УРПЛПКОП РПЗПЧПТЙФШ. у ФЕИ РПТ НЩ ОЕ ТХЗБЕНУС, РПЧЩЫБЕН ЗПМПУ ЙОПЗДБ ФПЗДБ, ЛПЗДБ ВХТОП П ЮЕН-МЙВП УРПТЙН (РТПЮЙФБМЙ ЮФП-ОЙВХДШ, ЙМЙ ХЧЙДЕМЙ РП ФЕМЕЧЙЪПТХ). с УЮЙФБА, ЮФП ЙОПЗДБ УУПТЙФШУС ДБЦЕ РПМЕЪОП, ОП ОЕ ОХЦОП РЕТЕИПДЙФШ ОБ МЙЮОПУФЙ Й ПУЛПТВМЕОЙС, Ф.Л. ЧУЕ ПУЛПТВМЕОЙС Й ХОЙЦЕОЙС ПУФБЧМСАФ Ч ДХЫЕ РП ЛТБКОЕК НЕТЕ ПУБДПЛ, Б ФП Й ФСЦЕМЩК ЗТХЪ. юЕМПЧЕЛ УЛБЪБМ ЬФП Ч РПТЩЧЕ ЪМПУФЙ, Б ФЩ ЪБДХНЩЧБЕЫШУС, Б ЧДТХЗ ПО Й РТБЧДБ ФБЛ ДХНБЕФ. 25.03.2004 19:46:02, бОС
Мой парень сомневается в моей искренности.Я ему не вру,просто не всё рассказываю.Он хочет отвести меня проверить на детектор лжи.Я не знаю,как вести себя в этой ситуации.Я не хочу с ним ссориться. 24.03.2004 15:49:23, Юлия
Так много всего написано.. а вот вариант моей проблемы с мужем не указан.. Он у меня просто молчит..и молчит..спрашиваешь - отвечает.. не спрашиваешь - молчит..настроение всегда на нуле..любимое дело - почитать или поспать.. взбодрить, рассмешить или просто растормошить - НЕРЕАЛЬНО. На вопросы, все ли его устраивает, отвечает - всё замечательно..на вопросы типа "ты меня любишь?" отвечает "люблю-очень сильно люблю.." А когда объясняю, как меня достала эта жизнь без эмоций с его стороны - просто печально вздыхает. Лучше б орал, ругался , чесслово.. Добивает такое эмоциональное равнодушие. 22.03.2004 20:46:07, Хэллер
Все это, конечно, интересно, но с сожалению в момент, когда возникает ссора, очень сложно применять какие-либо правила. 22.03.2004 10:23:01, Jane
Я со своим мужем спорю частенько и поняла, что для смягчения атмосферы полезно сказать несколько слов о , том что ты прекрасно его понимаешь, что он во многом прав, что он умница, а потом ввернуть в свой монолог пару-тройку слов о своей точке зрения. Мой муж становится покладистей от этого. А теперь что касается статьи Натальи Писаренко. Очень трудно сохранять здравй смысл во время ссоры, я так люблю драматические спектакли. А ужин при свечах я устраивала мужу и все прошло отлично. Видимо ему тоже хотелось помириться. Желаю всем не ссориться. 19.03.2004 18:42:44, Инночка
Не учтен еще один ЭЛЕМЕНТ семьи. Кроме мужа и жены в семье еще есть, как правило, дети.
И если примирение двоих, на какой бы почве нипроизошла ссора, весьма вероятно. То когда в конфликт вовлечены дети...:(А именно жена отстаивает интересы детей. а муж эти интересы игнорирует.
Что делать в этой ситуации? Даже если муж однозначно попадает под категорию подонок, и этой семье стоило бы лучше всего распасться. То дети могут просто не дать такого шанса. Ну не всегда, конечно. Но бывают положения, когда развод осуществить нельзя:(
Вот это настоящий крах. Ссоры в такой семье не прекращаются, и ни о какой разрадке и примирении вообще нет речи.
19.03.2004 08:12:48, Леонида
знать бы еще, что делать, если некоторые "пустячки" серьезно тебя нервируют, неоднократно об этом говорилось, просилось, напоминалось, каждый раз в ответ "да, конечно, в следующий раз - исправлюсь", и тут же забыл что сказал. В смысле в следующий и последующие разы - то же самое и опять "да, конечно" Впечатление, что либо с человеком рассеяным живешь, либо он соглашается именно чтоб не спорить и не затевать ссору, т.е. придерживается этого хваленого принципа "оттягивания выяснения отношений". А потом как накопит кучу всего, как выдаст, и не факт, что причиной назревшего конфликта будут взаимоотношения, может просто на работе что не сложилось. Так что я считаю, уж лучше сразу разрешать спор, особенно мелкий, надо только стараться, чтобы тебя услышали и поняли. И как закон принять: если согласился с чужим мнением, не забывай об этом!!! А то часто приходится напоминать, что "дал слово - держи!" мужской лозунг ;) и по тридцать раз в день слышать прости-извени 18.03.2004 16:39:42, tata





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!