Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок после ссоры

Ситуация такая. С мамой у меня уже несколько лет натянутые отношения. У нас с ней "неразрешимые противоречия", в результате которых периодически возникают ссоры, которые заканчиваются словами, что я ей больше не дочь и всякими проклятиями в мой адрес. После них мы обычно не разговариваем несколько дней (точнее она со мной не разговаривает), а потом забываем, начинаем обсуждать какие-то бытовые вещи и общаемся б.м. нормально, пока снова не всплывает больной вопрос. В общем, я почти уже к этому привыкла. Вот как раз такая ссора произошла у нас недавно и мы уже неделю не разговариваем. Это странно, обычно все это проходит за пару дней, но что-то мне подсказывает, что такая ситуация продлится еще долго.
Так вот, на Новый год я купила маме действительно хороший и дорогой подарок (2 недели назад, т.е. до ссоры). Думаю, что теперь с ним делать?
Я не хочу, чтобы его вручение было воспринято как "Прошу прощенья за то, что я такая плохая дочь" или, наоборот "На вот, смотри, ты со мной так, а я тебе какие подарки покупаю"...
Вообще подарки новогодние в нашей семье - необязательная традиция. Так что, можно, конечно, и не дарить. Но сейчас вспоминаю, как я его выбирала, как хотела ее порадовать, становится очень грустно и обидно.
28.12.2004 14:59:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Пойду думать, во что такое нейтральное завернуть мой подарок. Очень надеюсь, что в меня им потом не кинут... :) 28.12.2004 19:11:27, тут бываю
Яна Савина
подарить, однозначно... с повозможности нейтральным выражением лица, что бы не воспринималось так как написано в топике... просто подарить, как дарите коллеге на работе например... 28.12.2004 15:36:56, Яна Савина
vasillek
ВЫдумайте проблему, при которой мама бы вам помогла бы. Ну типа трубу прорвало, залило. "Совместный труд, он объединяет, для моей же пользы" - или как там Кот Матроскин...

Помиритесь, и подарок подарите.

________

А если честно - я не вижу ничего плохого, в том, чтобы подарить подарок и в период ссоры, со словами кота Леопольда "давайте жить дружно".
Если вы боитесь, что это бужет воспринято как подлизывание...
Ну так давайте честно - вам бы хотелось бы мира с мамой.
А то, что ваше мнение по ТОМУ вопросу осталось без изменения - вы еще 58 раз ей покажете.
28.12.2004 15:36:54, vasillek
Можно подарить потом - на Рождество или просто так? 28.12.2004 15:36:28, кисс
Я Вас очень, очень хорошо понимаю :(( Я бы в такой ситуации подарила подарок, но как будто ссоры не было, а не как извинение или упрек. 28.12.2004 15:33:03, sokolova
Тушкан
я бы подарила безо всяких задних мыслей 28.12.2004 15:32:30, Тушкан
Ага, вот и я о том же. Если подарок выбран с любовью, надо плюнуть на все обиды и подарить о чистого сердца 28.12.2004 15:34:28, sokolova
А если до Нового года постараться наладить отношения, сегодня, например. А подарить попозже 28.12.2004 15:13:35, Клеола (17)
К сожалению, наладить отношения пытаться бесполезно, т.к. никто из нас не изменит своей позиции. Вариант возможен только один, как я и писала, забыть обо всем, и общаться, как будто ничего не произошло. Но мама явно забывать пока не собирается. 28.12.2004 15:24:24, тут бываю
Аксандра
А вообще она как обычно подарки воспринимает?
В меня просто однажды полетел такой "с любовью выбранный подарок" через пару дней после того как я его ей подарила (во время очередной ссоры)....
Если он у Вас тяжелый... то лучше не рисковать...
У меня-то травма была исключительно моральная (от золотой цепочки).
28.12.2004 15:04:26, Аксандра
Подарок, конечно, не очень тяжелый:), но вот я как раз и не хочу моральных травм. Подарки, обычно, воспринимает нормально, со скромным спасибо.
Муж советует "оставить себе и не париться", а у меня терзания.
28.12.2004 15:20:22, тут бываю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!