Раздел: Валяние

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

Новогодний мешочек от SU

Я сегодня получила мой мешочек-путешественник.
От SU.
Он был отправлен из Америки в Одессу, а потом оттуда ко мне в Новосибирск.
Вот фото всего содержимого конверта:
новогодний мешочек от SU
На почте стояла минут 30.
Потом получила такой мааленький конверт...
Зато путешественник...
Если содержимое этого мешочка рукодельное - прикольно человек умеет... Только мой чуй говорит, что оно не рукодельное.

Спасибо все равно.

Не знаю - может кто-то еще какие-то слова найдет...
... ... ...?
24.12.2010 16:31:07,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SU
Я в шоке, у меня самой нет слов! Там внутри брошка должна быть и набор русалка, не внутри конечно а приложен
фотки найду, покажу, хорошо что сфотографировала
у меня были проблемы с почтой России, я думала нашла оптимальное решение - через маму в Одессе а там заказным до Новосибирска но даже не знаю где брошь потерялась и набор
заявление на почте наверное поздно писать, раз пакет домой унесен, попрошу маму из моих запасов в Одессе подобрать по интересам одариваемой и заказным отослать повторить
огорчена и примите мои извинения!
25.12.2010 03:08:36, SU
Енечка
ОФФ: Дианчик! Твой прошлогодний доехавший-до-меня-по-весне тигррреныш ЗАТО так и не был убран к остальным новогодним игрушкам и во прям до сих пор висит на ручке самого главного моего шкафа (шкаф, естественно, не со шмотками, а с рукодельными коробами:-)))))) Кажный раз, как открываю шкаф, тигрррреныш мне улыбается:-)))) а я ему:-))))))
Вот, такскть, рассказываю про жизнь твоей игрушечки на московских просторах:-)))))
25.12.2010 13:23:06, Енечка
Life_for_smile
Диана, дорогая... не переживай...
Я на самом деле рада сумочке...
И зайчику... Зайчика я как куклёшку маленькую и ценную сохраню, чтоб в работку какую-нибудь пристроить. У нас такое не продают, приходится делать вручную...
Конвертик был очень небольшой... ничего крупного там быть не могло. Хотя я не знаю, насколько крупным было все остальное...
Не надо маму заставлять еще что-то посылать. Народ вот говорит, дорого с Украины в Россию посылать. Какие-то у нас договоренности странные между почтами двух стран.
Жалко конечно, что что-то не дошло... Странные почты... да... очень сочувствую, Дианочка... что мне сделать, чтоб ты не переживала?
Надо как-то настроение поднять...
25.12.2010 06:32:50, Life_for_smile
SU
Я маму даже не расспрашивала, просто дала новые инструкции, набор небольшой по размеру, не знаю какой конверт размер, может мама и не вложила, невнимательно меня слушала, а вот брошка то куда исчезла? Была же внутри.
Зайчик покупной, надеюсь пригодится
я рада что ты елку украсила, а то как в том анекдоте когда мужчина возвращал новогодние игрушки в магазин потому что они его не радуют:-) я хотела изысканно ювелирно так в год кота войти и ...:-)
25.12.2010 08:08:23, SU
Паучишко
Вот поэтому я перестала участвовать в обменниках. Не потому, что "вдруг хрень какая придет". А потому, что "а вдруг о моей поделке что-нибудь нелестное напишут".
Или внезапно подарков не доложу достаточно... Или еще что... Нуивонафик, нервничать и читать всякие комменты о себе, аццки гадкой, на любимой конфе!..
24.12.2010 23:34:13, Паучишко
SU
Я хотела после первых участий отказаться когда мне на новый год пришла открытка вырезанная из непонятного картона ,какой здесь в коробки из под обуви вставляют , которая развалилась и отправитель был из нью йорка тоже, вот это было обидно! Здесь то хватает рукодельных материалов, а вот Россия всегда потрясала качеством исполнения
я просто планирую в своем доме позже устроить типа уголка где расставить присланное за годы участия так хочется действительно показать искусство!
25.12.2010 03:15:13, SU
Life_for_smile
я поддерживаю идею, сделай уголок...
Я еще раз напишу мысль - я вчера в шоке была от конвертика - что он мелкий... я не знала, что думать... выяснить же как-то надо было - а что было и что произошло и что должно было быть...
неприятно то, что не дошло - прям страшно как...
Но только не расстраивайся... пожалуйста...
Мы все равно должны делать чудеса... ну вот все равно... мы же люди... и только мы понимаем - в чем чудо...
25.12.2010 06:48:21, Life_for_smile
SU
Если тебя еще и на этой конференции принимать и понимать не будут то тогда вообще труба! Нас увлеченных в обычном мире зачастую пугаются:-) хотя под новый год я удачно продала кучу своих подделок на благотворительность, причем не из сострадания покупали а еще и заказы делали, все супер мелкие штуковины
у тебя не было полной информации поэтому реакция понятна
25.12.2010 08:15:31, SU
Life_for_smile
да, спасибо за понимание. 25.12.2010 10:08:30, Life_for_smile
Наташ, да дело не в подарках (в смысле дополнения к основной рукодельности), а тем более в их количестве. А в отношении к делу. Я лично слишком уважаю (а некоторых и люблю) своих соконфетниц, чтобы формально подходить к делу. Свои подарочные работы я творю как для себя, любимой. Мне ни за одну из них не стыдно. Хочется, чтобы человек радовался моей работе. А в Новый Год особенно! :)
Высказалась. Никого не хотела обидеть. Пинайте!
24.12.2010 23:52:13, Серендипити
SU
За работу мне не стыдно, за коллекционную открытку художника не стыдно, за неправильно оформленную посылку зла на почту или на маму еще не знаю как так случилось 25.12.2010 03:20:06, SU
Life_for_smile
мяу... давайте зло как-то гасить и не распространять? а?
пожааалуйста...
25.12.2010 07:00:10, Life_for_smile
Вита, забежала на минутку в конференцию, увидела твой пост и очень расстроилась за тебя. :( Твоя НОВОГОДНЯЯ работа и подарки (нет! ПОДАРИЩА!) стали для нашей семьи настоящим новогодним чудом! :) Темарики и снежинки завтра вешаем на елку! Котика - под елку. Не расстраивайся, дорогая! И спасибо тебе еще раз! :))) 24.12.2010 22:59:07, Серендипити
Life_for_smile
я очень рада... У меня просто ребенок вырос, и уже тех откровений, которые у маленьких детей бывают с новогодними подарками... у нас нет, все взрослые, все секреты знают...
Но для малышей здорово, нужно и правильно стараться, чтобы радость приходила под ёлку в новый год. А мамочкам бывает некогда... Если я чуть-чуть облегчила маме этот период - я рада :-)
25.12.2010 06:35:42, Life_for_smile
~Голубка~
да,подарища Виты просто потрясающие!она настоящая Снегурочка :) 24.12.2010 23:11:00, ~Голубка~
Витуля, я помню, КАКОЙ ТЫ сделала подарок в рамках этого проекта, и Я расстроена за тебя.. Действительно - обменники - это лотерея... 24.12.2010 22:20:43, Lyasia
" Пакетик маленький, ЧУЙ говорит, что не рукодельное и ВСЁ РАВНО
Не знаю - может кто-то еще какие-то слова найдет...
... ... ...?"
А в 2007 получили ВОТ ЭТО и почему-то не было недоуменно-недовольного топика. Интересно ПОЧЕМУ?
P.S. знаете, как-то не очень к такому топику подходит такой ник... ИМХО...

28 - автор Поросенок Плюх  - для Light&Shade
24.12.2010 21:33:11, Софико
Ulyana
Как раз с обсуждения этого лота и начались все разборки :)))) 25.12.2010 08:37:53, Ulyana
Life_for_smile
Я только хотела обсудить, чтобы понять... И видите, больше было вложений. Человек не виноват.
А почте не знаю кто судья...
Честно говоря, когда я начинала первые разы участвовать в НГ обменниках, мои первые "подарки" нельзя подарками назвать - еще и умела мало всего... и не угадала подарок сделать участнику, хотя старалась как могла. Ума было меньше. Было это очень много лет назад.
И если я научилась делать подарки рукодельные лучше - то это же благодаря общению на конфе, обсуждениям, идеям, которыми тут люди обмениваются.
Если люди учатся... Если даже случаются казусы (а казусы - в чем они, где они, из-за чего - я думаю, это надо выяснять), то самое классное, сделать вывод, и все равно, назло всем кондукторам верить в чудеса, верить в то, что они бывают, продолжать делать подарки, приятные вещи и все такое. Потому что мы ж люди. И только мы может быть добрее, лучше, и чудеснее - чудеснее самих себя.

А Ник у меня самый лучший на свете. Вита - это жизнь... Это так родители назвали. А для чего жить выбираю я.
25.12.2010 06:44:21, Life_for_smile
Arya
А я очень хорошо помню обсуждение этой работы... 24.12.2010 23:37:27, Arya
~Голубка~
Обменники - лотерея, мы об этом часто говорили. Про дополнительные подарки тоже не раз обсуждали, тут никакой обязаловки.Но если быть честными, два условия в данном случае не соблюдены, я еще раз почитала сейчас, копирую (выделено не мною):
Объект проекта РУКОДЕЛЬНЫЙ НОВОГОДНИЙ МЕШОК + небольшой РУКОДЕЛЬНЫЙ, т.е. сделанный своими руками сюрприз внутри. ....Обязательным условием является украшение этой ёмкости ВЫШИВКОЙ НОВОГОДНЕЙ ТЕМАТИКИ.
24.12.2010 19:45:19, ~Голубка~
Life_for_smile
а может условия и соблюдены... По-моему соблюдены... Это же такая сумочка... и в ней зайчик...
...лотерея... - да.
ну мне в прошлый НГ очень повезло. Зато.
Все нормально на самом деле.
Это тоже подарки.
24.12.2010 20:26:25, Life_for_smile
Страна подарков
Виталин, а там не было брошки вышитой? Диана фотографии с ней присылала, а я все её отрезала на фото, так как предполагалось что это сюрпризная часть была.... 24.12.2010 19:22:07, Страна подарков
Life_for_smile
Я Вита, еще Виталия... не Виталина...
брошки не было... Может это просто приключения какие-то случились... с путешественником моим...? Или Дианиным...
бывает, понятно.
24.12.2010 20:23:07, Life_for_smile
Страна подарков
прости, не хотела задеть с именем :) Может действительно что-то случилось и потерялось... Значит в другом обязательно найдешь, правда! :) 24.12.2010 20:41:58, Страна подарков
Life_for_smile
найду... стопудов :-)
спасибо.
24.12.2010 21:22:12, Life_for_smile
а может правда, потерялась брошка, а? распотрошили на почте? ужас(( 24.12.2010 19:53:30, Планетка
Если заяц сделан не своими руками, то может отправитель невнимательно прочитал условия проекта? Действительно, это получается не по правилам... Но я бы не расстроилась особо) Бывает) 24.12.2010 17:42:10, Планетка
SU
Заяц был только добавление к брошке 25.12.2010 03:23:50, SU
Natashka
А я бы, если честно, расстроилась....
Ну, конечно, вешаться бы не стала, но не порадовалась бы....
Я бы (да простят меня кураторы! - критиковать легко ;)) не взяла бы этот "мешочек" в проект...
SU, извини, ничего личного, и обижать тебя не хочу....

Пы.Сы. Вообще не хотела ничего писать, но решила что это будет нечестно...
24.12.2010 19:14:23, Natashka
так внутри же сюрприз должен был быть, т.е. по условиям его можно было и не показывать кураторам, правильно?
тогда уж надо без сюрпризов, т.е. сразу на суд кураторов предъявлять всю работу. В данном случае и мешок, и внутренность.
24.12.2010 19:51:52, Планетка
Страна подарков
мы с Тоней советовались, давали рекомендации и в итоге решили, что условие - "карман" соблюден, к тому же, как я выше писала, там шла речь и вложении в виде красивой вышитой брошки, которую от фото я сама лично отрезала, так как из переписки поняла, что брошь будет сюрпризной частью... 24.12.2010 19:25:46, Страна подарков
Natashka
Надя, я без всяких претензий и т.п.
Мне то легко говорить... А куратором быть совсем нелегко :)
Извини, если обидела...
И Диана - извини если обидела...
Просто сказала свое мнение... Хотя может лучше промолчала бы ;)
24.12.2010 19:33:12, Natashka
Страна подарков
да нет, лично меня ты не обидела, я просто объяснила почему приняли :) А то, что не все пришло (?), ну не знаю, я не могу на эту часть ответить... 24.12.2010 19:35:18, Страна подарков
Life_for_smile
девочки, все хорошо...
Мешочек висит на ёлке... Это как из мультика про входит и выходит - зато шарик помещается в горшочек... А у меня мешочек висит зато на ёлке. По размеру потому что подходит.
24.12.2010 20:29:45, Life_for_smile
~Голубка~
вот и славно! эксклюзивная ёлочная игрушка, у нас такие золотые штучки не продаются. памятная вещица,с историей, все-таки такой путь далекий проделала.
на моей ёлке все меньше традиционных игрушек, все больше рукодельных, в основном подарочных и тоже с вышивкой :)
25.12.2010 00:44:23, ~Голубка~
SU
В США уже тоже как 10 лет не продаются такие заготовки 25.12.2010 03:31:38, SU
~Голубка~
я так и подумала, что вещица почти антикварная :) интересно,почему сейчас не выпускают что-то подобное. 25.12.2010 11:36:57, ~Голубка~
Life_for_smile
вот... эксклюзив же зато...
Спасибо!
Мне когда-то давно дарили ангела и крестик, сделанные детьми в США, в церкви... там такая пластмассовая заготовка с дырочками и лентами оплетено. Изящно... Прошло с подарка лет 15 (ничего себе) а я все думаю - каждый год на елку достаю, почему у нас не производят заготовки, чтобы дети быстро и просто могли творить такое красивое...
25.12.2010 07:04:32, Life_for_smile
SU
Если посмотреть историю развития вышивки в США 80-90 годы столько всего пытались производить! Ювелирку, пояса для вышивки наборы, очечники, кошельки, сумочки , а какая вышивка лентами наборы шикарные были у американского общества вышивки лентами и свой журнал выпускали! А теперь все редкие остатки
не массовое это увлечение!
25.12.2010 08:20:58, SU
Life_for_smile
иногда увлечения возвращаются... история много тому примеров знает. Поэтому и приятно разные варианты сохранять. И я рада эксклюзивчику своему. Твоему :-) 25.12.2010 10:10:36, Life_for_smile
Life_for_smile
я не расстроилась. Все хорошо. 24.12.2010 19:09:53, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!