Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь ребенку научиться писать красиво и быстро

Тема создана для обсуждения статьи.

С трудностями в обучении детей правильно держать пишущий инструмент сталкиваются и родители, и учителя младшеклассников, не говоря уже об обучении дошкольников.

Автор: Бородина Елена
24.08.2009 00:05:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Я индивидуальный педагог по коррекции и почерка и, конечно, в моем арсенале письменных принадлежностей есть такой тренажер. Однако, могу сказать, что он подходит далеко не всем. Особенно детям. Дело в том, что ручка достаточно широкая и держать ее удобно лишь некоторым людям. Один из залогов красивого, понятного почерка - это правильно подобранная по толщине ручка. Она не должна быть слишком тонкой или слишком толстой. Ручка - это продолжение руки, как ракетка у теннисиста. Купить ее достаточно легко (Сеть магазинов "Читай-город", "Ашан", "Лас-книгас", обычные книжные магазины). Но если Ваш ребенок говорит, что ему неудобно писать данной ручкой или писать красивее не начал, не думайте сразу, что он просто ленится. Поверьте своему ребенку и продолжайте искать. Это не единственный тренажер в этом роде. Как по толщине, так и по форме. 17.11.2014 14:10:13, Litterae
Самое главное вовремя спохватились :
"Диагноз" верный на все 100%
Искать ручку в Харькове фирмы "Стабило" -
БЕСПОЛЕЗНО !
12.11.2012 14:47:58, sergkocian
Очень полезная статья. Действительно, обучить ребенка правильному навыку письма не так просто. Как педагог знаю, что еще труднее обстоит дело с обучением детей с различными нарушениями в развитии, будь то задержка умственного или психического развития, нарушения развития слуха, речи и т.д. Ведь как правило, одно такое нарушение влечет за собой другие. Так, в большинстве случаев у детей с различными видами нарушений мелкая моторика руки развита хуже, чем у обычных детей. Они испытывают больше трудностей при обучении письму даже просто вследствие того, что им гораздо сложнее удерживать пишущий инструмент, не говоря уже о том, чтобы удерживать его правильно. И число таких детей только увеличивается. Плюс с каждым годом в образовательных учреждениях растет число детей, пишущих левой рукой. И многие родители, да и учителя не знают о существовании ручек и других канцелярских товаров, которые могли бы помочь ребенку в процессе обучения. Очень бы хотелось, чтобы подобной информации было как можно больше. 02.09.2009 00:29:45, Галина Ф.
Я бы с удовольствием приобрела подобную ручку, но, к сожалению, не нахожу в продаже. Подскажите, пожалуйста, где я могу купить описанную продукцию? 26.08.2009 23:07:27, Маша А.
если в москва, то продаются в Доме книги на Арбате. Если живете в другом городе, то можно позвонить по (495) 3633431 или посетить сайт http://www.pervayaruchka.ru/ 27.08.2009 10:39:37, marinushka
Спасибо :) 27.08.2009 10:40:27, Маша А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!