Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общеобразовательная? Частная? Экспериментальная?

Общеобразовательная? Частная? Экспериментальная?

Общеобразовательная? Частная? Экспериментальная?

Многие родители склонны видеть в своем ребенке, если уж не гения, то вундеркинда, а если не вундеркинда, то будущего математика (химика, лирика — нужное подчеркнуть).
04.05.2008 09:55:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хуже школы - только армия!.. 06.05.2008 19:13:14, gualchmai
Я не понимаю, почему "странная статейка"? И относительно родительского комитета совершенно и полностью согласна с автором. Понятно, что он (родительский комитет) ведет деятельность на добровольных началах и на благо. Но мы за время обучения школы отремонтировали за счет родителей класс (полностью, включая электропроводку, побелку, покраску), купили в класс новую доску и парты (!!), жалюзи и т.д. Сейчас, учась уже в 5м классе с нас тоже требуют денег на ремонт, на новое освещение. Короче, к концу года я должна сдать на нужды класса 4 тыс. руб. за двоих детей. Поэтому на родительские собрания я не хожу, т.к. оно заканчивается поборами. А если деньги не сдавать, то классный руководитель придирается к детям. 06.05.2008 17:02:11, Елена
Простите, но не поняла- ребенок учился в частной школе? Или экспериментальной? Если в частной, то почему оплата такая? А вообще, странно, что проучившись 2 класса Ваш ребенок писал печатными буквами, а Вы узнали об этом только при тестировании в другой школе. Или Вы знали, что еще более странным кажется.. Вообще, то что Вы описываете по меньшей мере как-то не состыковывается..многое не понятно. К слову сказать, мой ребенок учится в частной школе и уже в первом классе они проходили таблицу умн., а прописными писали практически после первой четверти. 05.05.2008 02:13:54, мама ученика
kolbol
Читайте внимательнее - школа экспериментальная (лет 15 как), поступил туда ребенок в 4 года и все это обучение сводилось именно к тому, чтобы к первому классу обычной школы дети читали, писали и считали, +читали по английски и танцевали. Про частность школы я писала примерно в 4-м абзаце своего повествования. Чтобы ребенок писал прописными буквами требовали на тестировании при поступлении в математический класс (первый!) 06.05.2008 15:35:21, kolbol
Тоже знаю случаи, когда после начальной школы в частно-экспериментальном центре ребенок, бывший там отличником, в 5-м классе обычной общеобразовательной не знал элементарного и стал там одним из самых слабых учеников.
Вывод один: очень тщательно со школами!
04.05.2008 22:17:33, Lera
Более чем странная статейка... Если не сказать большего!!! Даже если предположить, что автор приехал с Луны или не водил ребенка в детский сад (где есть те же самые "монстры" - родительский комитет), то к выбору школы можно было бы отнестить посерьезнее и поизучать потенциальные проблемы заранее.
Зачем: Ко второму классу вести ребенка в третье учебное заведение? При рассказе о тестировании ребенка величать его "олухом"? Быть абсолютно не в курсе что изучал ребенок целый год и жутко удивляться при этом, что парень не знает как пишут ЖИ-ШИ, это скорее мамина недоработка?
И еще десяток подобных вопросов...
PS Дорогой автор! В нормальных детских учреждения родительский комитет на ДОБРОВОЛЬНЫХ началах в свое ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ведет свою деятельность на БЛАГО детей.
04.05.2008 16:16:26, Ксю
kolbol
Читайте внимательнее - про родительский комитет я написала, что меня именно суммы не устраивали (для сравнения я привожу параллельный класс) и еще меня не устраивало соотношение цены-качества в том, что наши дети в итоге получали от этого "комитета". Кстати, когда я просилась в комитет, то меня просто "задвинули" и до дел не допустили. 06.05.2008 15:27:31, kolbol
Хорошая статья. Мне очень понравилась. Нам тоже скоро в школу, а я все думаю думаю.... Несколько выводов для себя сделала благодаря этому рассказу. 04.05.2008 12:40:53, краска
kolbol
Спасибо, надеюсь вы не будете так над ребетенком изголяться как я. 06.05.2008 15:36:51, kolbol

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!