Раздел: (Обучение на дому - все тонкости экстерната)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираете здоровье - вам в экстернат!

Выбираете здоровье - вам в экстернат!

Выбираете здоровье - вам в экстернат!

Родители старшеклассников знают: учиться в 9-11-х классах невыносимо трудно. А не лучше ли, во-первых, сохранить здоровье своему ребенку и, во-вторых, дать ему возможность лучше подготовиться в вуз (прицельно занявшись предметами, которые действительно пригодятся в будущем)? Такой шанс предоставляет экстернат.
19.07.2005 09:29:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уважаемые участники форума!прошу вас оказать мне помощь в поиске школы для ребенка 12 лет.Нам нужна школа-экстернат или школа-интенсив,где можно было бы закончить 8-9 класс.Ребенок серьезно занимается музыкой,выбор профессии уже сделан.на обучение по гимназической программе нет ни сил, ни времени.если вы знаете координаты таких школ,отправьте мне пожалуйста сообщение на e-mail.с уважением 14.11.2005 19:10:10, marina
Обратитесь в оц Радуга знаний. У них есть экстернат 11.06.2016 22:17:37, Елена12345
Красно Солнышко
Все это замечательно, только вот задавала я вопрос на одной очной образовательной конференции, где выступали руководители в области образования: "Где найти экстернат _в начальной школе_?". Сразу мне вообще ответить затруднились. Еще бы, хозяйство то большое, где уж тут про все то знать... Но записали телефон и другие координаты, обещали уточнить, позвонить. Звонка, вестимо, жду до сих пор. Хорошо что мне пока не очень надо... 22.07.2005 20:14:03, Красно Солнышко
B nachalke ecti cemeinoe nln domashnee - po cyti to ze samoe vrode. Znau primeri. 28.07.2005 16:11:37, MBCH
Красно Солнышко
Нет, не то же самое. Мне бы хотелось чтобы ребенок общался с детьми, которые тоже участся экстерном вместе с ним. А не сам себе варился, в собственном соку и что-то там сугубо индивидуально сдавал. 28.07.2005 16:24:02, Красно Солнышко
МВСН
Домашнее не значит дома, то есть не всегда это дома. Знаю группы детей, оформившие себе домашнее обучение, потом нашли педагогов которые им подходят, прикрепились к школе с нормальным руководством и учатся вместе, сдают все вместе, но в то же время имеют все прелести индивидуального обучения. Правда все это довольно муторно:( чисто технически. 08.08.2005 15:10:31, МВСН
<По данным министерства, за последние десять лет число детей, осваивающих школьную программу через экстернат, возросло в десять раз.>
Вот это мне нравится :-). Как раз примерно 10 лет назад, когда у меня было уже двое детей-экстернов, на меня многие смотрели, как на ненормальную :-). Тогда всем казалось, что в школу надо ХОДИТЬ, а учиться дома - это извращение :-). А сейчас уже этим никого не удивишь и не испугаешь, что весьма приятно :-).
19.07.2005 11:29:18, Nesmejana
Речь шла о 10-11 классах, а не о начальной/средней школе. :-) 21.07.2005 17:35:26, Дианна
ага, десять лет назад только твои двое детей были экстернами, а теперь их - 20 человек.
зашибись... :)
20.07.2005 17:56:04, Маграт
Мать его
может это ты статью написала?? :) 20.07.2005 15:24:48, Мать его

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!