Раздел: Учителя (Привели мы детей в школу, а учителя для нас нет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Продолжаю тему про школу...

Кто-то помнит, наверное, мою тему про болеющих учителей и отправленных домой первоклассников. Ситуация получила продолжение. Привели мы детей в школу, а учителя для нас нет. Класс закрыт, дети одни в коридоре. Охрана ничего не знает, администрация прячется. Пришлось поймать директора у ворот школы. Она сразу же прикинулась шлангом: ничего не знаю, первый раз слышу. Но учитель на замену тут же чудесным образом нашёлся. Было нас инициативных всего три человека. А потом в чате начался скандал и обвинения. Учитель наша написала, что как это можно, через её голову к директору, и просили ведь не выносить сор из избы, а вы тут, родители, совести не имеете. "Подумаешь, всего один раз отправили домой и не предупредили!" - дословная цитата. Родительский комитет сразу возбудился, начали вещать, что мы "одна семья" и на первом собрании, оказывается, на эту тему что-то подписали и обещали тихо себя вести. В общем, была, оказывается, омерта, а я и не участвовала :) Коза ностра просто... И все поддержали, и дружно орали, что нельзя было к директору обращаться, и мы трое - невоспитанные люди, и вообще, детей никто не отпускал, они сами ушли. Последнее, конечно, неправда. Учителю за 70, с сентября она болеет уже пятый раз. Сначала ходит больная, кашляет, чихает, потом на две недели выпадает из процесса, и начинается бардак.
В общем-то, тема о школах маленьких городов МО. Чего я не понимаю: чего именно так боится большинство родителей? Почему боятся обращаться к администрации школы?
Надо куда-то переходить, наверное.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.02.2022 14:15:16,

237 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка-пенка43
у нас такая же школа.в провинции только Много всего накопилось, мы со второго полугодия перевели в другую.
так директор мне еще сказала на последок: уходите, так и не возвращайтесь.
уух какими усилиями воли я сдержалась.
у нас ситуация была похожая. учительница беременна. Нам само собой никто не сообщил и вопрос с заменой не собирались решать.. с ноября начала болеть, у детей каждый день новый учитель. нет английского, через раз физ-ра.
Ка узнали,так пошли спрашивать, кто будет, когда будет ...короче нас еще и обвинили, что мы учителя подставили.
08.02.2022 14:07:11, Ленка-пенка43
Ну мы подписываем бумажки, где пишем, можно или нет детей одних отпускать домой.
Почему нельзя спросить директора про отсутствие или присутствие учителя, это для меня вопрос. Если уччитеееля нет на рабочем месте, то это прогул и дети не должны одни в коридоре стоять.
Но у нас и в школу не пускают давно
07.02.2022 13:12:03, Нечта
Очень сочувствую, дочь в такой школе училась, в посёлке. В 1 классе она ушла с урока физкультуры, зимой и просидела в сугробе у школы этот урок. Буквально. То есть ребёнок подумал, что больше уроков не будет и вышел на улицу, а её ходила встречать я. Телефон был запрещён в школе, поэтому она в мороз сидела у школы. Ни классная, ни физкультурник, ни охрана, не чухнулся никто! Что по списку сегодня 25, а в классе 24. И таких историй было много, в основном я брала справки от врача и сидела с ней дома. Так так учёбы то там тоже никакой. Это сподвигло нас скорей переехать, в город рядом, и перейти в другую школу. И там то разница была колоссальная! Это северное Подмосковье, после этого я с большим сомнением отношусь к школам в посёлках. И все то учителя там были либо родственники либо подружки начальства, жаловаться было бессмыслено 03.02.2022 09:49:50, Невестка на метле
Крысобелочка
У нас такого не может быть в принципе. Детей одних не отпустили бы. В первом классе у нас дай Бог 5 ходили одни по заявлению. Остальных передавали из рук в руки. Если учитель заболел мы всегда знали уже на кануне, в крайнем случае в 7 утра. Учительница наша всегда предупреждает. И замена так же всегда находится. Если бы моего ребенка в 1 классе отпустили домой не предупредив меня, был бы скандал. И уверена, что все родители меня бы поддержали. Неадекватных у нас нет. 03.02.2022 05:18:28, Крысобелочка
Perry
Коллектив не переделать, учителя тоже.
Я бы искала другую школу/класс.
И даже не "бы". Старшего ребёнка перевеоа после 2ой четверти первого класса. Небо и земля. Тепер знаю каким должен быть идеальный учитель и то, что он существует!
02.02.2022 22:33:42, Perry
Pilar
А как Вы хорошего учителя нашли? 02.02.2022 23:34:37, Pilar
Perry
Большинство детей из нашей садиковской группы пошли в другую школу. С родителями этих детей было небольшое общение. По их отзывам и пошли к ним. Но сомнений было много. Мы сомневались в своей оценке первого педагога. Из-за этого не ушли после первой четверти, остались. 03.02.2022 07:25:42, Perry
Красно Солнышко
А может вам радикально тактику сменить?
Без школы точно никак?
[ссылка-1]
02.02.2022 21:57:31, Красно Солнышко
Pilar
У Фоксфорда сейчас есть онлайн-экстернаты. Но первый класс - и уже сразу за компьютер. Не решусь никак, глаза жалко. Но я на эту тему много думаю, возможно, этим и кончится. 02.02.2022 23:39:09, Pilar
Красно Солнышко
Да. Я согласна. Плохо отношусь к онлайн обучению и оптимизма товарища по ссылке не разделяю. Но я без проблем учила сама ребенка в 3 классе. Там в общем-то и учить-то особо нечему, чтобы еще и какие-то онлайн платформы городить. Раз в четверть приходил, все контрольные писал и всех делов.
03.02.2022 00:00:03, Красно Солнышко
Они боятся, что их посчитают плохими и будут ругать. Боятся доставить неудобство школе.
То, что с ребёнком может быть все, что угодно, видимо нет.
У нас такие же непуганные. Правда день через день в чате где мой, кто-то видел и тд в 5-6-9 вечера.
Видимо дети есть запасные.
02.02.2022 19:34:24, Паола_д
Пилар, жена Пабло
Наверное, боятся впасть в немилость, что отразится на детях 02.02.2022 18:18:32, Пилар, жена Пабло
Pilar
ИМХО, это же глупо! 02.02.2022 18:20:55, Pilar
Пилар, жена Пабло
Я с Вами согласна) 02.02.2022 19:21:26, Пилар, жена Пабло
Так и не пойму, почему вы так упираетесь водить в первый класс. Работаете с утра до позднего вечера? 02.02.2022 18:08:40, Etagerka
Pilar
Потому что у меня общительный ребёнок. Завёл там друзей, играет с ними, общается. Дома ноет, что скучно. У нас в посёлке детей этого возраста человек пять, все в школах. Можно выйти гулять и за два часа живой души не встретить. Он варится среди взрослых, это нехорошо. 02.02.2022 18:15:52, Pilar
Вас все равно не устроит то, что в школах. Если не обязательно, чтобы в школе учили, то смотреть по разумности своего личного ребенка,как он ведёт себя в форс мажорах, может ли сообщить маме, не уйдет ли куда, способен ли он и мама заниматься дома. 02.02.2022 18:25:13, Etagerka
Pilar
Крайне желательно, чтобы учили. Вы сейчас шутите, что ли? Я ищу варианты, куда перевести, чтобы и учили, и обстановка нормальная была. Но это в наших реалиях уже "перламутррвые пуговицы". 02.02.2022 18:29:13, Pilar
Вы работаете? Плотно? Я правда не понимаю, зачем при таких обстоятельствах и при том, что до того Вы писали , что ребенок постоянно болеет, водить его ( ее) в школу, если, конечно, Вам не нужна передержка на время работы. Ну, пойдет в школу, Когда потеплеет, в апреле, чтобы потусить. 02.02.2022 18:53:45, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Я уже заводила тут тему с вопросом: готовы ли участницы полностью обучать ребенка в начальной школе? Что-то немного нашлось желающих полностью дублировать программу или вообще в одиночку работать. 02.02.2022 20:40:44, Шиповник (экс-Василиса)
Ещё только первый класс,в котором,если читать предыдущие темы, ребенок постоянно болеет, а ещё, оказалось теперь, что и не учат, в школе.
От обращения с письмами учителя немедленно выздоравливают, появляются новые? Из растянутых четырех лет полгодика можно и дома получиться вместо описаний мытарств.
02.02.2022 21:16:21, Etagerka
Pilar
Кстати, да, замена сейчас постоянная - один учитель, и она учит! Мы впервые с 1 сентября тетради увидели на днях. Проверенные! И она читает с детьми вслух! Так что оказалось, что можно было найти учителя, просто администрации напрягаться не хотелось.
Дома держать я могу, только оформив семейное обучение. Аттестации первокласснику - тоже лишний стресс. Этот вариант я держу на крайний случай. Просто так держать, даже по липоврй справке, не получится: со стороны учителя уже были выступления, что дети часто болеют, и много пропускающих при желании она не аттестует.
02.02.2022 21:28:36, Pilar
Не аттестуют и куда детей денут?
Все , и учителя, и тем более, дети первоклассники сейчас заболевают в большом количестве. Это родители у вас понимают и не форсируют. Просто, не портя отношения, отсидятся дома, принесут справки. Не липовые, а что ребенок на момент выхода в школу здоров и продолжат учиться. А кто хочет воевать, тот воюет.
Но неплохо у вас в МО, в деревне - комплект учителей, да ещё и замены находятся.
02.02.2022 21:34:53, Etagerka
Pilar
Понятия не имею, куда денут. Думаю, в итоге аттестуют, но нервы все равно помотают. 02.02.2022 21:38:19, Pilar
Pilar
Забыла написать: замеещающий учитель ещё и в раздевалку с детьми выходит. 02.02.2022 21:33:03, Pilar
А мама куда выплескивать накопившееся будет? ) 02.02.2022 18:58:15, как-то так
Pilar
Эээ... Выплескивать... Текст обращения к директору был таков: "Уважаемая Мариванна, мы - родители 1"я". Вы, наверное, знаете, что хх января с нашими детьми произошёл неожиданный и неприятный инцидент, их отпустили из школы на час раньше, не предупредив родителей. Наш учитель болеет, мы были бы очень благодарны, если бы школа смогла обеспечить адекватную замену и присмотр за детьми. Надеемся, что случившееся больше не повторится. Сейчас дети в коридоре, замены нет. Помогите нам, пожалуйста! Если нельзя обеспечить обучение, отпустите желающих на удаленку, мы обязуется пройти всю программу за этот период сами. " Всё. Кто и что тут выплескивал, и почему так отреагировала учитель и остальные родители, мне не понять. 02.02.2022 19:54:37, Pilar
Ну обратились Вы к директору (в сарказмической манере, но не суть), а в родительском чате зачем бучу поднимать? А здесь чего Вы ищете? Чего удивляетесь на других родителей? Возмущаетесь зачем?
Чего Вы там себе напридумывали, а оно не так складывается?
02.02.2022 20:37:27, как-то так
Pilar
Вам надо потренироваться в стилях письменной речи. Ничего саркастического в этом тексте нет. И, наверное, пониманию прочитанного. В родительском чате бучу поднимала не я, на оскорбления не отвечала. Возмущаться и создавать темы здесь мне пока не запрещали. 02.02.2022 20:46:59, Pilar
Если у вас болеют учителя, то как может быть удаленка для желающих удалёнку и неудаленка для желающих быть в школе? И почему желающие не могут удалиться сами? Вот догадывающиеся,что они удалиться могут, те и не гонят волну).
Но вы так и не отвечаете,вы работаете весь день или все же можете забирать ребенка в любое время, а так же попридержать его дома
02.02.2022 20:27:16, Etagerka
Pilar
Могу держать дома. Удаленка запрещена, можно только семейное с аттестациями в школе. При слове "удалёнка" директор аж затряслась вся. Сделать очень просто: из 10 учителей первых классов в школе два. Все желающие отпускаются по домам по заявлению до улучшения ситуации, все не желающие объединяются в два класса и учатся очно. Или в один, если их мало. Тогда не надо так много учителей на замену.
02.02.2022 20:44:29, Pilar
Если запрещена, то зачем вы про нее пишете директору? Какие формы предусмотрены уставом школы? Многие школы современной ситуацией были вынуждены внести в уставы изменения. Устав есть на сайте школы. 02.02.2022 21:18:49, Etagerka
Pilar
Уставом не запрещена, но директор сказала:"Не позволю вам удаленке, такого распоряжения от департамента не было!" Я так поняла, у нас удаленки в принципе в этом году нет, семейное можно. Видимо, на удаленке все равно надо как-то проводить уроки.
02.02.2022 21:23:06, Pilar
небольшой вопрос задала в личку, посмотрите, если не трудно. 02.02.2022 18:17:03, Елна
Pilar
Я Вам в личку ответила. 02.02.2022 18:23:00, Pilar
спасибо)) 02.02.2022 18:23:46, Елна
KengaLu
Мне со стороны кажется что боятся плохого отношения к их детям, плохих оценок, буллинга. 02.02.2022 17:29:33, KengaLu
Мне несколько непонятна Ваша последовательность действий. В нашей школе такое было невозможно, потому мой ребенок ходил без телефона, а смартфон только на окончание 4-го класса получил. Но если возникают какие-то непонятки, то в первую очередь я бы позвонила учительнице. А вот если бы она не ответила, тогда бы пошла к руководству. Вы учительнице вначале пытались дозвониться?
Я не думаю, что другие родители чего-то бояться. Они просто делают наиболее разумный для выбор. Одно дело возмущаться в чате. Это всё равно что ругаться на погоду. Другое дело принимать меры. Их устраивает эта учительница и они не хотят другую. Потому и реагируют так. Вообще, идеальных людей не бывает.
02.02.2022 17:08:13, Julinika
Pilar
Учитель на больничном. В чате отвечает: ничего не знаю, меня в школе нет. 02.02.2022 17:25:45, Pilar
Тогда Вы поступили правильно, обратившись выше. Это задача завуча, обеспечить замену.
02.02.2022 20:14:18, Julinika
Просто остальные живут своей жизнью, обходятся,как у кого получается - гувернантками, репетиторам, мамой дома. 02.02.2022 18:10:30, Etagerka
Вы все правильно делаете, это безопасность вашего ребенка. Из чата рекомендую удалиться, у вас там сборище безумцев. 02.02.2022 16:12:41, ну и ну
Natalya d'*
Наверно, боятсячто учителя уволят а на его место пришлют в 10 раз хуже. Или что не найдут никого на ее место, класс раскидают по параллельным и будет в классе по 35 учеников.
Я бдавно забила на РК и жаловалась в вышестоящие инстанции в индивидуальном порядке.
02.02.2022 16:11:57, Natalya d'*
Pilar
У нас уже 37. Во всех первых 35-37. 02.02.2022 16:14:23, Pilar
А вы ещё предлагаете объединить в один класс два. А вдруг желающих окажется 45? 02.02.2022 21:20:25, Etagerka
Pilar
В два класса тогда. Все решаемо при желании. 02.02.2022 21:39:09, Pilar
Зимняя (р.пианистка)
Сочувствую, вы трое единственные нормальные родители. Я бы после это ещё раз директору позвонила и сказала, что учительница рекомендует своему классу утаивать от начальства свою халатность. Я серьезно. И без конкретных объяснений от директора не оставила бы желание навестить РОНО района.
02.02.2022 16:00:02, Зимняя (р.пианистка)
Pilar
Я думаю, это халатность администрации, учитель же на больничном. 02.02.2022 16:16:44, Pilar
Шта? Я б так орала, что все б оглохли б. Это безопастость жизни моего ребенка! Письмо в департамент написала бы. И так за каждый такой случай. Базар какой-то, а не школа... 02.02.2022 15:58:07, Капец какой-то
:)))не хотят делать своих детей изгоями, вот чего боятся
Хотят ходить в ближайшую к дому детский сад, школу, спортивную секцию. Чтоб дети варились в одном котле, чтоб дружба с детсада и т.д.
Все знают друг друга много лет,
часто - поколениями. Обратная сторона всей этой милоты, разумеется, есть - отношения портятся, в случае чего, на годы и поколения. Потому максимальная вежливость и максимальная деликатность, извинения, когда нахамили тебе т.д. потому что и плюсов в таком междусобойном проживании очень много, особенно когда дети растут. По большому счету это ради них, ради их максимально широкой но и комфортной социализации
02.02.2022 15:51:06, Лось-Анджелес
Pilar
У нас около этой школы многоэтажные дома, спальный микрорайон. Какая милота?! 02.02.2022 17:33:54, Pilar
Нет милоты? Пичалька. Может переехать, где хоть что то хорошее есть
02.02.2022 17:41:42, Лось-Анджелес
Pilar
Мы там не живём, мы в деревне. Но нас приписали к этой школе, когда её построили. У нас школы нет. 02.02.2022 18:04:27, Pilar
То есть вы возите на машине? Потому и ведёте себя свободнее, что вам особо нечего терять при смене школы, все равно возить 02.02.2022 18:21:37, Лось-Анджелес
Pilar
Можно ходить пешком, 3 км через кладбище, жд и шоссе. Предпочитаю возить, начальную школу уж точно. Нам все равно возить, это точно. 02.02.2022 18:24:38, Pilar
Лиметт
Так и есть (( И у нас это очень чувствуется. И потом на ребенке скажется. 02.02.2022 16:43:31, Лиметт
Зимняя (р.пианистка)
Зачем дружить с такими вот тюленями? Необязательно под соседей мимикрировать, можно найти себе друзей по разуму не по территориальному признаку) 02.02.2022 16:02:09, Зимняя (р.пианистка)
Ага. То-то московские друзья дочери все вливаются в местную деревенскую тусовку, потому что по московским школам, где более официальные и отстранённым отношения, никаких дружб у них не получилось.
02.02.2022 16:16:34, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Это у них просто не те школы были))) 02.02.2022 17:42:13, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Думаю, это просто Ваш личный опыт. 02.02.2022 17:34:19, Pilar
Ну воюйте дальше.... Территория боевых действий в данном случае - психика вашего ребенка.
02.02.2022 17:43:51, Лось-Анджелес
+1000 02.02.2022 18:19:59, как-то так
Лиметт
Кстати, да, у сына так же. Сколько уже из вуза к нам в местную тусовку ребят перебралось! Что меня очень удивляет, конечно! Раньше мы из области в Москву ехали потусоваться, а теперь какая-то обратная миграция, имхо. 02.02.2022 16:45:18, Лиметт
Зарегулированность жизни в крупных городах разобщает.
02.02.2022 17:31:12, Лось-Анджелес
Pilar
У моего тусовка по интересам, друзья вузовские, в основном. 02.02.2022 17:26:46, Pilar
Лиметт
Ох, не знаю чего боятся на самом деле( Но разница огромная между Москвой и МО. Возможно, жалобы не имеют ходу и рука руку моет в области. 02.02.2022 15:35:15, Лиметт
У нас замкадье.Жалаваться выше, себе и ребенку дороже. Спасайся , кто может и как может)) 02.02.2022 18:12:51, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Моет-моет. Еще как.
Хотя в Москве тоже всякое бывает.
02.02.2022 15:42:59, Яшими ( МарикаЧ)
ВВ (быв.Не овен)
Родительские чаты - зло. Ка и 70 летние учителя. 02.02.2022 15:32:41, ВВ (быв.Не овен)
я бы исходила из желаемого результата. для начала попробовала бы сменить класс.
02.02.2022 15:13:06, douceur
Rujik
Те первоклашек отправили по домам без предупреждения родителей? Я бы точно в департамент писала, а не только директору. Родители очень странные, не понимаю чем это может быть вызвано.
02.02.2022 15:07:14, Rujik
[пусто] 02.02.2022 15:18:09
В горошек
У нас был опыт в школе, когда регулярные и последовательные жалобы привели к увольнению неадекватного директора. А так людям тоже говорили, что жалобы бесполезны, и что у него есть волосатая рука где надо. 02.02.2022 16:26:55, В горошек
это если все возмущались а не одна-две. тогда это не прокатит. 02.02.2022 20:02:59, ))) Любаша
Но зато людей можно уволить.
02.02.2022 15:54:34, Акцент
Лиметт
Но даже возмутиться люди боятся! Боятся, что потом на детях отыграются, а защиты не будет, увы( Мне интересно, что в Москве такого сделали, чтобы этой проблемы не стало?!
02.02.2022 15:37:39, Лиметт
VarNa
Хм... подруга, работающая в школе, говорит, что департамент проводит проверку по любой жалобе родителей...
Вернее не сам проводит, а спускает директору распоряжение разобраться и отчитаться об устранении проблемы.
Дальше, видимо, все зависит от директора...
А жалобы бывают чудесатые... У них однажды пожаловались на то, что учитель начальных классов не отвечает в выходные дни на вопросы родителей в классном чате в вотсаппе и не берет трубку, когда ему звонят. Директор обязал всех отвечать...
02.02.2022 15:35:00, VarNa
Rujik
Капля камень точит. Один раз не поймут будет еще. Безопасность моего ребенка мне дорога. И не все могут, например сорваться с работы или организовать встречу ребенка. А тем более если не предупредили. Слушая такие истории не жалею, что перевезла дочь. У нас до сих пор каждый чих докладывают, она проспала один раз мне сразу написали, а ей 18.
02.02.2022 15:24:24, Rujik
Только обычно детей не столько, сколько капель)) 02.02.2022 18:13:44, Etagerka
УникаЛьнаЯ
после ...дцатой жалобы проверка таки будет и директор (вместе с учителями) или научится работать, или будет заменен.
02.02.2022 15:21:14, УникаЛьнаЯ
А на какой жалобе стреднестатистическому родителю надоест это дело?
Мне лично, максимум, на второй. Но, скорее всего на первой.
02.02.2022 15:38:12, Птичка снежная
Мне не надоест. У нас вообще такая школа, что родители свои законные права знают, это образованные люди. Но у нас и учителя соответствуют высокой планке, научный городок, не пролетарии, поэтому недоразумения разрешаются оперативно.

Отправить первоклашек из школы одних, не предупредив родителей, чтобы забрали или встретили - это самое ненормальное, что только можно придумать. Учительница просто без башки, она не понимает, что ЧП с одним из детей обернулось бы для нее уголовным делом.
02.02.2022 16:11:12, ну и ну
УникаЛьнаЯ
Это вам. А бывают такие родители… С характером как у моей покойной бабушки: ей главное цель увидеть, остановить ее невозможно, всех построит, наведет порядок и причит добро (как она себе его понимает) :) К старости стала не те цели выбирать, правда, проблем больше образовывалось. Но вообще — она бы и жалобы писать не устала, и сама на прием сходила последовательно к директору-депутату-мэру (ну кто там есть главный по области? вот к нему), и вообще ууух. Так что среднестатистические — они разные :))) 
У нас на сайте школы в рубрике «вопросы и ответы» одна мама задала 11 (!) вопросов администрации только за январь, ибо ее никак не устраивали ответы :) Другая за январь — два (но разных). Отличная практика, администрация внятно отвечает (почти всегда :))) ).
02.02.2022 15:46:47, УникаЛьнаЯ
А бабушка работала? У меня такая подруга - любит писать/выяснять/требовать. Но - она не работает, есть на это время.
02.02.2022 15:50:50, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Она всю жизнь такая была, и когда работала, и когда нет. Слишком много «энергии борьбы» в организме :)
02.02.2022 15:52:42, УникаЛьнаЯ
[пусто] 02.02.2022 15:33:20
УникаЛьнаЯ
У вас там библиотекарь вообще, похоже, социально опасный элемент.
Ужас :(((
02.02.2022 15:47:52, УникаЛьнаЯ
ужас какой(
02.02.2022 15:38:35, Птичка снежная
Pilar
Да. Хотя заменён не будет, скорее всего, ино может хотя бы начать работать. 02.02.2022 15:22:28, Pilar
Морозулька
+1
02.02.2022 15:12:46, Морозулька
Pilar
Да, на прошлой неделе. Часть детей ушла самостоятельно. 02.02.2022 15:10:49, Pilar
Ужааасс!!! 02.02.2022 15:17:28, муза мужа
NLU
Не отвлекайтесь на визг родителей, собаки лают - ветер носит. Предупредите всех, что при следующем неудобстве для ребенка обратитесь куда захотите, хоть в спортлото. 02.02.2022 15:04:51, NLU
А что у нас маленький городок МО? Зависит от руководства, я думаю. У ребенка в школе - порядок.
02.02.2022 15:04:50, Акцент
Лиметт
У нас в городе нет порядка ни в одной школе. 02.02.2022 15:38:53, Лиметт
Очень жаль (
02.02.2022 16:17:15, Акцент
Родительские чаты зло) вы правильно сделали. 02.02.2022 15:03:48, Иллика
Если бы не это зло, другие родители могли и не узнать, что их дети без присмотра, как и о многих других обстоятельствах.
02.02.2022 16:58:14, Julinika
А им точно надо знать? В приведенном примере родителям пофиг на своих детей. А тех, кому не пофик, уже травить начали.
.
02.02.2022 17:40:49, Иллика
Начнем с того, что далеко не всем родителям принципиально предупреждение. Не все детей встречают и ждут к какому-то времени. Большинству пофиг.
На самом деле, думаю, и Вам не сильно принципиально. Просто Вы правдолюб и борец за права и соблюдение законов. Вам гораздо важнее бороться, чем делать свою жизнь комфортной и удобной. Вы создали себе иллюзию правды и надеетесь, что справедливость восторжествует. Уж кто-кто, а Вы-то добьетесь соблюдения законов.
В вопросе школы всегда надо выбирать
ребенка. Не права его, а его благополучие.
02.02.2022 14:55:43, как-то так
Золотые слова. Про "выбирать ребенка" 02.02.2022 16:25:21, Лось-Анджелес
Pilar
Т. е. Вы считаете, что эта школа безопасна и ребёнку там будет хорошо, надо оставить все, как есть? 02.02.2022 18:07:07, Pilar
Я считаю что Вам надо приспособиться к школе так, чтоб ребенок был в максимальной безопасности..
Это реальнее, доступнее, проще и возьмёт на порядок меньше ваших рессурсов,чем менять школу и ещё и родителей других детей....
Можно сменить одну школу на другую, они будут немного или сильно отличаться, там будут другие недостатки и другие достоинства, но все равно будут неподходящие именно вам и именно вашему ребенку моменты, которые надо будет обходить именно вашими усилиями
02.02.2022 18:57:33, Лось-Анджелес
Красно Солнышко
Вот полностью согласна.
Школу - не переделать. Менять надо свое отношение и свои действия.
В другой школе будут другие, еще неизведанные проблемы.
02.02.2022 21:55:19, Красно Солнышко
Pilar
Если бы там учили, можно было бы попытаться приспособиться. При нынешнем раскладе я не вижу смысла. 02.02.2022 20:02:51, Pilar
Здрасьте! Я считаю, если в школе так много плохого, нужно ее менять. Но Вам этот вариант не подходит. Туда ведь надо полчаса ехать. И что? Некоторые и по два часа ездят (здесь писали). Как по мне так это тоже маразм. Выбирайте то, что для Вашего ребенка лучше. Где ему безопасней.

На своем примере скажу: мой пошел в школу 10 мин. ходьбы. Мы и квартиру рядом купили. Но когда стало невозможно в этой школе оставаться, поменяли на другую, в которую ему приходилось ездить на ОТ. Зато ребенку там было очень
комфортно. И мои нервы были в порядке.
02.02.2022 18:31:15, как-то так
Красно Солнышко
А смысл менять шило на мыло? Школа, в которую надо ездить, имеет кучу своих недостатков.
02.02.2022 21:56:11, Красно Солнышко
Pilar
Я не писала, что мне не подходят варианты. Я писала, что думаю и ищу их. И это МО - здесь в школе с младшеклассником может случиться, что угодно. Пока туда полчаса будешь ехать, время будет упущено. У нас никто ни за что ещё ни разу не ответил при происшествия в школах. 02.02.2022 19:59:21, Pilar
Pilar
Мне принципиально. У нас все встречают первоклассников, даже удивительно. У старших по полкласса ходили одни со второго класса. 02.02.2022 14:58:17, Pilar
Думайте только о своем ребенке! Не переживайте за судьбы других детей! И будет Вам счастье! 02.02.2022 14:59:47, как-то так
Pilar
Т. е. девочку надо было в лесу оставить?! 02.02.2022 15:00:52, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Не надо. Я вообще считаю, что Вы правы 02.02.2022 15:09:56, Шиповник (экс-Василиса)
Девочку не надо оставлять. Собирать митинги возле администрации школы не надо. Отличайте, что в Ваших силах и что Вам не по силам. 02.02.2022 15:06:11, как-то так
Pilar
Это позиция "никогда не жили хорошо, незачем и начинать". Напоминило жутчайший фильм Nocturnal animals (Под покровом ночи) с Эми Адамс. Там муж такой был, тоже решал, что ему по силам. 02.02.2022 15:20:19, Pilar
Вы не так поняли. Замечайте и акцентируйтесь на плюсах. Ведь в этой школе, видимо, гораздо больше плюсов, чем в других, раз Вы не хотите переводить ребенка. Мыслите рационально. 02.02.2022 15:57:30, как-то так

Показано 115 комментариев из 237



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!