Раздел: Изучение иностранных языков (Топ 5 интересных комиксов для изучения английского с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комиксы: министр культуры - против. А учителя английского – за!

Комиксы: министр культуры - против. А учителя английского – за!

Комиксы: министр культуры - против. А учителя английского – за!

5 комиксов для изучения английского с детьми
07.10.2019 12:11:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смешные комиксы 27.11.2019 16:31:31, crimeaelanaz
Oazis
Ага, комиксы просты и красочны, как конфетка. после них читать что-либо более сложное уже трудновато. А идиотская графика так и въедается в мозг, задавая норму. А это не норма, это сильное искажение с упрощением. Поэтому начинать все-таки лучше с реалистичных иллюстраций и нормальных коротких диалогов, а потом переходить к абстракциям. а зачем учить лексику Скуби-ду, ну простите, я не понимаю. 14.10.2019 22:32:58, Oazis
Наташа Р
Строго говоря детские книжки для малышей -тоже по сути комиксы, только на родном языке и соответственно для более маленького возраста , но суть-то та же. Скажем, рассказы Сутеева, чем не комиксы? Никто же не предлагает младенцам начинать сразу читать войну и мир, чтоб не избаловать их слишком яркими и простыми книжками с картинками ))
30.11.2019 00:31:33, Наташа Р
Опять совершенно не соответствует действительности с точки зрения изучения языка, уж простите :)

Очень большое количество детей начинают учиться читать с простых материалов. Трое из четверых моих детей именно так и начали. Причём младшие дети со сложностями, дислексия-дисграфия. Читать учиться по-немецки и английски младший сын начал в 7 лет именно с комиксов, я рассказывала об этом уже. И год ничего другого не делал и никаких других книг в руки не брал. Сначала рассматривал картинки, а потом пытался прочитать-понять.

Сейчас прекрасно, быстро и удовольствием читает вещи намного, намного сложнее :)
Он далеко не один такой. Это неважно, на каких именно книгах ребёнок учится читать самостоятельно, вот совершенно. Хоть на самодельных, нарисованных родителями на коленке или вовсе на магазинных вывесках.

Важно формирование вкуса в литературе, безусловно. Для этого существуют прекрасные аудиокниги и совместное чтение с родителями.
15.10.2019 23:54:50, Эль Нинья
Люблю комиксы! Хотя, давно уже и не ребёнок.;) 14.10.2019 18:56:55, Арина Суркова
комиксы интересны многим детям и действительно помогают в изучении английского.. 09.10.2019 07:30:36, sunny_sun_87





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!