Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Продолжаю разбираться со школой.

[ссылка-1]

пожалуйста, все ваши мнения читаю внимательно.
с моей точки зрения ситуация за рамками ярлыка * ударил девочку*.

что с этим делать - не знаю. Ушел с папой извиняться перед девочкой за синяк, подготовила директору объяснительную, думаю как обратить внимание администрации, что ребенок вырывался от группы детей, когда нанес травму.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.05.2015 08:08:39,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла, за что извиниться ??? У меня со старшим была совершенно такая же ситуация. Объяснила, что бить девочек нельзя, а сдачи давать можно. И нужно. В Вашей ситуации устроила бы скандал и пригрозила бы милицией. Дети уже в понимающем возрасте. Ужасно. 09.05.2015 13:31:55, ДраКошка
Анна+дети
Ндааа. .. Тоже как мама мальчика постоянно сталкиваюсь с такой несправедливостью (
Последний случай вообще был отвратительным примером несправедливости. Моего младшего, 2 класс, наказали за якобы побитую им девочку, я прибежала разбираться по горячим следам (сын позвонил весь в слезах) и выяснилось что 2 девицы играли, одна другой надоела и она стала играть с моим ни о чем не подозревающим сыном. Первая обиделась и оговорила моего и, кстати, тут же половина продленки подтвердила что дадада он виноват, он ударил. А при детальном разборе в моем присутствии, девочка, оговорившая моего сына, не выдержала и призналась что оговорила из-за ревности ((( Занавес...
07.05.2015 22:52:38, Анна+дети
Наш вариант. Вплоть до выяснения разъяренным папой девочки. Нас спасали и спасают камеры везде. В нашем случае был оговор, что после школы.Но- мы с сыном вышли из школы вдвоем на 2 часа позже девочки. Промахнулась со временем. А обвинила в насилии между прочим. Девочку перевели в другую школу в итоге. Так что камеры наше все.. 08.05.2015 06:18:48, Мама Гарика
Челюсть На Оленях
чего???? прямо в насилии??? как же это? они так хотели к вам в невестки? у меня шок и он не проходит((((((((((((((((((((((­((( 08.05.2015 09:49:46, Челюсть На Оленях
не хотели. Девочка была от 1 брака. в семье родилась родная дочь, было не до нее. Вот она и рассказывала папе. Нам вот насилие досталось-это было последней каплей. Конечно папа и мама прыгали вокруг нее. До утра следующего дня, пока не выяснили, что девушка врет. Пришлось ее им переводить, иначе я бы собак спустила всех. Но камеры с тех пор-наше все. 09.05.2015 09:45:27, Мама Гарика
Анна+дети
Ничего себе ( 08.05.2015 09:36:40, Анна+дети
Если честно, то ситуация вообще выеденного яйца не стоит. Сколько у них этих случайных синяков в школе, мама дорогая. Вы видели, как они носятся на переменах?
просто уверена, что если б не было вот этого "мальчик ударил девочку", то никто б даже не заметил синяка.
Если б потасовка была между одними мальчиками, например.
У них эти потасовки постоянно. И, кстати, учитель в первую очередь виноват в том, что такая ситуация случилась, он должен был за детьми смотреть.
Надеюсь, девочка также принесет извинения за свое поведение вашему сыну...
07.05.2015 13:58:28, Mira
Челюсть На Оленях
Из этой ситуации вынесла то, что девочек у нас выращивают в гадкой отвратительной атмосфере безнаказанности * мне можно я девочка* и ожидается, что три девицы должны были всласть напинаться, а мальчик защищаться не имел права.

сра* ный феминизм... девочки без малейшего понятия о том, как должна себя вести настоящая девочка.

запретила ребенку общаться с этой компанией. но мало толку от этого.
07.05.2015 21:15:59, Челюсть На Оленях
Musenka
Вот только обобщать не нужно. И девочек по-разному воспитывают ("выращивают" растения обычно), и мальчиков тоже по-разному... 07.05.2015 21:21:19, Musenka
Челюсть На Оленях
я очень расстроена. соглашусь, что не все, конечно, есть у нас в классе любимые девочки, и любят из за то, что они тихие, спокойные, девочки-девочки прямо.... рисуют красиво и плетут поделки суперские...

но я в шоке, что у ребенка отобрано право защищаться при нападении другого ребенка, который в 2 раза крупнее(((((((((
08.05.2015 09:51:57, Челюсть На Оленях
Musenka
Отдаю должное вашей толерантности. Вообще, ваша способность идти на контакт о многом говорит :) 08.05.2015 23:04:51, Musenka
Челюсть На Оленях
завуч написала - после разбора ошибок зла на вашего никто не держит, дети извинились перед друг другом, не надо больше разборок... прямо чувствую, что в этом признание вины тех троих девиц.)) - раз уж меня, виноватую мать, призывают не продолжать разборки. 07.05.2015 11:18:46, Челюсть На Оленях
Тиллотама
как правило в разборках все хороши... главное сделать теперь правильные выводы. 07.05.2015 13:21:16, Тиллотама
Лиса Патрикеевна
Ну вот и отпусти с миром. Таких ситуаций (когда правы то одни, то другие, где-то родители погорячились, где-то дети не разобрались) за время школы еще миллион будет, и каждую нужно заканчивать вовремя, с соответствующими выводами. 07.05.2015 12:48:10, Лиса Патрикеевна
Челюсть На Оленях
спасибо, спасибо) я просто впервые столкнулась, неопытная, поэтому от меня тут много шуму, топов, слез, соплей и сотрясания воздуха))) 07.05.2015 17:50:02, Челюсть На Оленях
Да перестаньте уже называть восьмилетних девочек девицами.
В ответе завуча признание вины не только девочек, но и вашего сына.
Дети извинились "друг перед другом".
Виноваты все.
Конфликт исчерпан.
07.05.2015 11:58:32, vakhlyaeva
Irkok
а что - девица, это оскорбление?

автор вины сына не отрицает, кмк, с самого начала.
Просто не хочет, что б он стал козлом отпущения.
07.05.2015 12:04:57, Irkok
если бы автор вины не отрицала, не было бы предыдущего поста 07.05.2015 12:36:45, vakhlyaeva
Увидела это сообщение и решила уже ответ в теме удалить. Завуч права. Все принесли извинения, девочки за провокационное поведение, Ваш сын за то, что нарушил обществом принятое правило поведения: мужчины/мальчики не бьют женщин/девочек. Это урок всем.
А то если зайти на "семейную", что ни день, то тема "меня ударил мой муж".
07.05.2015 11:37:06, Еллена
нез@будка
Да нет, скорее всего все хороши:) Решили не провоцировать дальше никого. А то, что извинились все друг перед другом, просто отлично! 07.05.2015 11:24:31, нез@будка
ROyaL
Мне кажется, надо всех отругать и предупредить об ответственности за свои действия,и девочек и мальчика. Девочка тоже по сути за дело получила. Все должны понимать границы дозволенного. Извиняться вроде и не за что. 07.05.2015 10:57:42, ROyaL
ROMIO
Мне кажеться сейчас девочки более агрессивнее стали и простите-наглее,больше половины спортивных групп по обороне и единоборствам -это девочки,и бьют очень умело,у мальчиков природой заложено защищаться в полную силу,и родители девочек должны это до них донести обязательно-но не доносят.
кстати мальчишки всегда до последнего выкручиваються стараясь не сделать больно,а потом срабатывает рефлекс-мне больно надо ответить.
Большинство таких случаев-это младшая школа,дальше уже девочки начинают соображать,что мальчишки сильнее,а сейчас это вроде как элемент игры-дурацкой кстати.
ИМХО-не виноват.
07.05.2015 10:26:26, ROMIO
СветиК
я наверное в меньшинстве, но я мелкому говорю что если бьют - надо отвечать, и не важно кто перед ним, мальчик или девочка, для того чтоб в след. раз не лезли, а он не может, вот совсем не драчливый, его обижают - он только плачет!.. 07.05.2015 10:04:54, СветиК
Совершенно то же выше написала. 09.05.2015 13:32:48, ДраКошка
Irkok
я вот так и не поняла: он вырываясь ударил ее, случайно?
или все же "дал в нос" намерено, я та и не поняла до конца. сначала думала, что намерено, но чем дальше читаю, тем больше не понимаю...
07.05.2015 09:58:37, Irkok
Челюсть На Оленях
я тоже этого не поняла, вряд ли и сам он помнит теперь, но говорит руку выдернул и ее задел. 07.05.2015 11:05:39, Челюсть На Оленях
Irkok
не, погодь - как это не помнит...?
задел или ударил намерено? забыть это нельзя, можно не хотеть вспомнить.
07.05.2015 12:06:15, Irkok
У меня два мальчика, сама была крупной и драчливой девочкой. Что сказать. Если хотите, чтобы с родителями девочки был конструктивный разговор, то сначала извинитесь, и да, девочек бить нельзя : мелких, крупных, дурных, любых. У нас в классе тоже девочки ой-ой - чуть что, сразу между ног или в живот. Учу, что надо уметь сгруппироваться, защититься, но не бить, нет. Очень быстро хлипкие мальчики превращаются в агрессивных подростков, а привычка распускать руки остается. 07.05.2015 09:52:24, sova_j
Тиллотама
ничего себе девочки... а что значит "если что". То есть это вообще каждый день само собой? Сгруппироваться и защищаться?.... Я прям в полном офигении сижу... 07.05.2015 13:24:22, Тиллотама
я думаю вы правы, нужно обратить внимание что девочки вашего сына держали... а если бы на месте вашего сына мальчик оказался покрепче и понахальнее ... девочкам бы ох как досталось имхо 07.05.2015 09:41:17, Аквамарина
держали, а не били по лицу 07.05.2015 09:47:48, Марася
Innulik
ну так, как я поняла из текста, он выворачивая руку, заехал по лицу, т.е. не бил намеренно. Неужели он уже и за это виноват? 07.05.2015 10:10:20, Innulik
я из текста поняла что ударил. но я читала только 1е сообщение. до синяка - это не слабо так 07.05.2015 10:39:44, Марася
Innulik
конечно, когда руку вырываешь, слабо не получится, все-таки размах присутствует... 07.05.2015 10:46:09, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
я тоже так поняла.
но! первым делом извинения таки родителям девочки.
а уж потом предложения- как не допустить повтора.

все равно всегда виноват будет мальчик. как ни крути.
07.05.2015 10:20:17, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
вот жаль, что всегда виноват мальчик( от этого безнаказанность в девочках присутствует, правда многие уже во взрослом возрасте получают, думая, что им все можно...
Хорошо, что я росла с братьями. И честно говоря, мама меня воспитывала так, что я знала, что если я задираюсь, то мне сдача может прилететь, что от мальчика, что от девочки.
Конечно, я много крови у мальчиков попила)) веткой огроменной одного мальчишку из соседнего двора огрела только за то, что к нам пришел, вот что в голове было?
Родители жаловаться пришли, хоть это и не принято было тогда, но видно хорошо я его шваркнула. Мама меня очень неплохо отругала, заставила извиняться, а мальчику сказала, что он может смело мне давать сдачи, если нарываюсь)
07.05.2015 11:01:06, Innulik
Добрый Злыдень
Почему извинения родителям,а не девочке?И,если,всё же,повтор случится,что делать мальчику ?Терпеть,а если не вытерпит,то опять извиняться,что защищался? 07.05.2015 10:48:32, Добрый Злыдень
Добрый Злыдень
Двое держали,третья руку выворачивала...Это не просто держали. 07.05.2015 09:51:52, Добрый Злыдень
Тиллотама
в данной ситуации точно не стали бы извиняться за синяки... Он не лез ее бить "низачто" первый. Какие же это девочки, которые втроем мутузят мальчика...
мой младший в тертьем классе тоже. Реально есть девочки в классе, которые по весу больше раза в полтора точно и по росту выше на две головы... Возраст такой. А если три таких девочки взять...
За что извиняться? За защиту?
07.05.2015 09:39:43, Тиллотама
Простите вспомнилась инструкция к шокеру, который когда-то покупала
«Запрещается применять электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой».
07.05.2015 09:04:18, Arcan
Бить девочек запрещается, кроме случаев когда они первыми нападают группой или в одиночку. 09.05.2015 09:52:38, Местная я
Перебор с цинизмом и жестокостью. 07.05.2015 11:26:30, Еллена
Добрый Злыдень
Надо запомнить......У нас в классе тоже девушки имеют тенденцию "нападать группой". 07.05.2015 09:54:06, Добрый Злыдень
Челюсть На Оленях
шикаррррно..... 07.05.2015 09:12:23, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!