Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

ну вот и я жду вызова в школу...

моего держали сегодня 2 девочки, третья руку выворачивала, причем она весит по его словам 50 кг, а он 29,900 - только что к соревнованиям взвешивались.

он выдернул 1 руку, и дал одной из девиц в нос. говорит есть синяк.

подоспевшая учительница, неразобравшийся с работы папа - все в один голос озвучивают *нельзя-бить-деовчек*....
но, пардон, они втроем весят как 5 таких как он.

мальчишки еще мелкие в этом возрасте ( 8 лет), мне б не хотелось, чтоб его покалечили девахи с хрдью 2 размера и весом как у меня...

че гаварить-та сынке????

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.05.2015 17:30:44,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кто то посягает на жизнь, здоровье,честь, достоинство и собственность (не важно интелектуальную или финансовую, в виде премии, достижений и Т.д). Он уже не "девочка-девушка-женщина", а самый настоящий соперник! Действовать! Жёстко! 12.05.2017 21:17:52, Крокотук
в драке девочки более жестокие, чем мальчики. Главное, чтобы силу рассчитал, без повреждений. А персонал школы должен обеспечить безопасность каждого ученика 12.05.2017 10:40:24, puncher
Некоторые моменты пишу из жизненного опыта, так уж извините:
1. Нужно посмотреть насколько девочки, которые кучей бьют мальчика соответствуют слову девочка. Как то девочки представляются по другому.
2. Всегда говорю, пусть лучше судят 12, чем несут 6. В данном случае, такие кобылы запросто могут искалечить мальчика. Так что право на самооборону никто не отменял. Даже полицейским можно СТРЕЛЯТЬ в женщин в ходе группового нападения.
3. Ребенок ходит в школу, чтобы учится, а не получать побои и унижения, в том числе от девочек.Если учитель не может обеспечить этого, то это проблемы учителя. Так ему и нужно сказать.
4. Поверьте женская драка намного жестче и, в некоторых вопросах, опасней, мужской. Так что парень все сделал правильно.
В любом случае, легкий "лещ" (в данном случае удар в нос) еще ни одной женщине не повредил.))
08.05.2017 17:33:42, Borodovitsyn Igor
Не те нынче девочки, чтобы не бить их 08.05.2017 16:58:41, Гость
Ох, и мы натерпелись от девочек класса с 5. Правда, мой остер на язык. И потасовки заканчивались на коком-нибудь подколе с его стороны. Девочек бить нельзя. Но вам стоит пойти в школу и пристыдить девочек, не стесняясь в выражениях. Мол, должен быть девичий стыд и пр. А если они позволяют себе лапать мальчиков с этих лет, то не долго нарваться не только на синяки, но и на изнасилование! 08.05.2017 16:36:08, izoldushka
Никого нельзя бить. Но если девочки сами бьют, то и в ответ им в репу дать не зазорно. 08.05.2017 18:15:19, Некто Инкогнито
Я мама сына,такого,который влепит в обратную и мальчику и девочке,он мне всегда говорит:мам ну она же здоровая!!!Но я всегда говорю что девочек бить нельзя,уйди от ситуации,начни щекотать,да и на худой конец жалуйся их мамам!!!Просто понимаете мальчик всегда будет не прав,он же мальчик,будущий мужчина,бесят меня такие слова но это факт и никому нет дела что ты так же как и все носила его 9 месяцев,рожала и что девочки крупнее него!!!Я вообще считаю что не только мальчиков надо воспитывать как будущих мужчин с уважением к девочкам,но и девочек надо воспитывать как девочек а не как бойцов!!!Потом пусть не обижаются!!!А вас если вызовут в школу идите смело и так и говорите!!!И вообще у моего ребёнка которому 10 лет,есть девочка которая ему нравится,так её он и пальцем никогда не трогает,не обижает и она хорошо к нему относится!!!Делаем выводы 08.05.2017 14:09:22, Врединап
Что значит ОБИЖАТЬ?! нельзя? А когда девочки сами нарываются, мальчику себя на растерзание отдать? И вообще слово "ОБИЖАТЬ", следует заменить на слово "САМООБОРОНА" Нефиг лезть, а если лезешь готовься получить по щам! Я своих именно так воспитываю. И мальчишке своему объясните, если дура- баба, себя в обиду не давать. 08.05.2017 12:41:11, Хорошая Надежда
Дал по морде, и правильно сделал, потому что нечего трогать ! А когда вдруг вызовут в школу и будут на мозги капать , мол как можно девочку ударить , джентльмены никогда так не поступают ! просто ответ те - Мой сын будет джентльменом тогда , когда девочки будут леди ! А так получили то что заслужили ! У нас равноправие ! Обычно после этого вас оставят в покое 07.05.2017 22:00:22, Ляшенко Александр
Нельзя не "девочек" не обижать, нельзя обижать слабого и беззащитного. А если уж девочка в силу каких-то причин не слабее, да даже если и слабее, но сама агрессор, это не значит, что от неё нужно терпеть что угодно. Обязательно нужно защищаться, и это правильно. А вот рассчитывать силу в защите конечно нужно, ведь перегибание палки в самообороне - вред для самого защищающегося. Ребёнок в восемь лет не обязан это знать, винить его нельзя. Но научить его нужно обязательно. 07.05.2017 21:04:48, Tantan
Опяяять вы со своим сыначкой....Вам самой не надоело еще? Продолжаете выгораживать свое золотко? Что ж он такой белый и пушистый каждую! неделю в конфликты вступает?Учтите, что в школах сейчас повсеместно камеры ставят в коридорах и в вашей уже стоят скорее всего. На месте родителей девочки уже потребовала бы записи просмотреть. А то что вы отказываетесь от разбора ситуации с родителями, детьми и в школу не идете разбираться в ситуации многое говорит о вас... 07.05.2017 19:48:21, Не верю
Хаха, откопали тему 2(!) летней давности и давай ее заново полоскать 07.05.2017 21:15:26, делать вам нечего
О, а ведь и правда старая тема, не знаю кто их поднимает со дна. Но за 2 года ниче не изменилось у автора, теперь только учителя плохие, наговаривают на ее сыначку то и дело! 07.05.2017 23:34:59, Не верю
У нас была такая же ситуация полгода назад (сыну 9 лет). "Девочки" (4 шт.) пытались толпой забить, после того как их подружка-агрессор первая - это важно - сильно ударила в спину. В ответ с разворота хорошо получила по физиономии. Случай как у вас с той лишь разницей, что "девочки" не так легко отделались. "Девочки" выбрали узкий коридор возле спортзала на перемене, когда никого из учителей не было - в итоге сын их бил пока все до единой не перестали вставать с пола. Все были в шоке - остальной класс, учителя и директор -- крики стояли на всю школу (она у нас маленькая - вот такая элитная). Поддержала сына - девочка остается девочкой пока она не стала распускать свои руки. После этого она перестает быть девочкой и переходит в позицию равного спарринг-партнера (такую же позицию поддерживает федерация боевых искусств и казачество). ОНИ НЕ ИМЕЛИ НИКАКОГО ПРАВА ЕГО ТРОГАТЬ РУКАМИ! Сейчас в школе работают большей частью низкоквалифицированные колхозники, для которых распускание рук вполне приемлемая вещь и им глубоко на всё это плевать. Скорее всего Вас никто никуда не вызовет. Но если "вдруг" - не устраивайте никаких показательных извинений - Ваш СЫН ЗАЩИЩАЛСЯ! - иначе доверие сына потеряете навсегда. В нашем случае травмы у нападающих были хорошие - будьте умнее - для начала по телефону спокойно сообщите, что дома поговорите с ним по поводу этой ситуации и силы ударов. А что именно ребенку говорить, решите сами. Я своему то же самое сказала и сделала акцент на том, что я его дома никогда не била и бить никому не позволю. Но точно не стоит при ребенке высказывать "девахи с хрдью" (а при других тем более и это ужасно - кто ж Вы на самом деле, если оцениваете в "хрдью" - Вы с этим работаете и регулярно сталкиваетесь или там живете? А может воспитывались?) - Вы формируете у ребенка отношение, что впоследствии может привести к более серьезным конфликтам - его могут те же девочки подставлять и он даже не догадается кто - и тогда ребенка могут бить уже совсем не девочки. Сколько бойцов выдержит Ваш ребёнок? И Вы будете в этом виноваты! Сейчас у моего сына всё прекрасно и вам того же желаю - как он сам говорит "авторитет и уважуха в классе", а те девочки с ним дружат (пусть даже "за глаза", но ребёнку об этом совсем не обязательно знать). Поэтому постарайтесь заниматься оценивающей истерией в изоляции и всегда учите ребенка договариваться на равных, и всегда будете выглядеть достойно. Удачи Вам и вашему ребёнку! 07.05.2017 14:33:59, ksesser
неправда 07.05.2017 21:29:49, Айгануш
Подрастет- будет бить Вас, жену и вырастет из него не человек , а... Надо же- не пол девочек уложил, подвиг! Я Вам это говорю как психолог и педагог с боооольшим опытом. 07.05.2017 21:29:17, Айгануш
сказать что если они подойдут близко ебашить первым 07.05.2017 13:00:01, жжопа
Комментариев до кучи, но добавлю. Сын готовится к соревнованиям? То есть спортсмен? Я бы поговорила с ним по-взрослому и сказала бы то, что должен по уму говорить тренер или отец: Сына у тебя был замечательный взрослый урок: силу и свои спортивные умения надо применять, ДУМАЯ И ОСОЗНАННО. Боксер может со всей силой ударить ТОЛЬКО на ринге. В жизни и по отношению к необученным - табу, т.к. может просто череп проломить. Хочешь или не хочешь, но ты отвечаешь за последствия своих поступков. Слава Богу тебе только 8 лет, но твоя задача - не действовать только на эмоциях, а прежде всего быстро соображать - кто перед тобой, как лучше поступить, ДУМАТЬ! и не только в драке, но просто по жизни. Если нутром чуешь, что это ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ, реально убить могут, то действуешь по одному сценарию. Если просто задирают, то главное - не наказать, а просто показать, чтоб к тебе лучше не приставали. Ты был внутри ситуации, а не я, что было нужно сделать, чтобы они отступили? Что ты чувствовал - ты хотел, чтобы они перестали задирать? или ты хотел накостылять им как следует? Второе - нельзя! По отношению к женщинам особенно, ты будущий муж и отец, уж так заведено, что настоящие мужчины женщин защищают, а не наоборот. Но и слабыми парнями тоже, не дай Бог сделаешь кого-нибудь инвалидом, как потом и ты, и этот человек жить будете? для обеих сторон может плохо кончится.Это здорово, что у Вас прошел такой урок. Надеюсь, и девчонки поймут, и ты, что насилие - это не путь.
Мой принцип - из любой ситуации извлекать положительный урок, любая ситуация - это как звоночек, повод обсудить. И если в той же школе Вы будет не препираться с родителями девочек или учителями, а осбуждать, ту же учительницу спросите: Вы наблюдаете и девочек, и моего. Что могло послужить поводом к их драке? Что было до того? И я бы конечно, поговорила с сыном, ведь почему-то эти девочки решили к нему пристать? Из-за того, что худой? Из-за желания првосходства? а может он реально их чем-то доставал и у них терпение кончилось? Опять-таки не для того, чтобы наказать, а чтобы поисследовать жизнь и ее закономерности. Но все имеет причины :)))
07.05.2017 11:35:43, Светлана Ч.
Вы очень плохо представляете себе мальчика 8 лет. Ребёнок в силу своего нервно-психического развития практически вообще не может регулировать силу удара, тем более в конфликтной ситуации он, скорее всего, был в состоянии аффекта. Ребенок, состоящий в федерации боевых искусств никогда не начнёт драку первым - их там годами воспитывают- и за это их исключают. На соревнования берут детей от зеленого пояса - на тренировках они легко ломают доски и кости. В том, что ребенок получил в ответ на физическое насилие травмы виноваты только их родители, породившие и воспитавшие его, а не ребенок, посещающий спортивную секцию. Не надо советовать из ребёнка делать инфантила - он не должен ни под кого подстраиваться, чтобы не терпеть физическое насилие. 07.05.2017 15:25:22, ksesser
Автору посоветовали учить ребёнка не подстраиваться, а контролировать силу и придумывать последствия поступков. (Это не значит, что он должен быть бещзащитен перед нападающими.) И откладывать это нет ровно никаких причин. Откладывание - это и есть делание из ребёнка инфантила. 07.05.2017 20:58:29, Tantan
Женщин-террористок, во время захвата школы,мюзикла- уничтожали наравне с мужчинами. И не кто нибудь, а офицеры элитных спецслужб. То что школьницы терроризировали одноклассника не на взрослом, а на подростковом уровне, нечего обсуждать: получили очень мягкое противодействие. Надо добавить по педагогической линии, с акцентированием принципа: Яжедевочка срабатывает только до тех пор, пока действительно женственна. 07.05.2017 11:15:24, Бродин
Нельзя делать акцент на том,что нельзя бить девочек потому только,что они девочки!!!Это не даем им право безнаказанно обижать. И "отдавать свое" девочке от того,что она слабее,нельзя.Сегодня это совок в песочнице,а завтра бизнес отдать должен будет? 07.05.2017 08:22:09, Ирина К
Остается только сказать про девочек:"Не просите." 07.05.2017 07:53:32, Татьяна георгиевна
Двоякая ситуация. С одной стороны не дал покалечить себя, что правильно и это инстинкт самосохранения, с другой стороны побил девочку( которая вела себя совсем не как девочка кстати)... Если ваш сын будет извиняться, то пусть и перед ним извиняются, как то так. А иначе могут сделать просто козла отпущения. Дома конечно надо беседовать про мальчиков-девочек, применение силы, куда бить нельзя, куда можно...А в школе/ саду однозначно вставать на защиту ребенка, иначе его сделают виноватым даже если прав 07.05.2017 07:09:02, Л.К.
Татьяна Филиппова
Не считаю я, что Вы и Ваш мальчик должны извиняться перед девочками, если все было так, как Вы описали. Сама я мама девочек. Девочки мои росли в общежитии, где был собственный, детский "Закон джунглей", и все знали - нападешь, значит получишь.
Девицы из Вашей истории уверены, что им ничего не будет, потому что они девочки?
Я б, выставив мальчика из класса, чтобы не слышал, предупредила бы и учительницу, и родителей тех девиц, и самих девиц, что мальчик будет защищаться, если его будут трогать. И не фиг.
07.05.2017 07:07:27, Татьяна Филиппова
Перед девочкой придется извиниться, в силу избежания проблем, поступок будет мудрым. А девочек пусть избегает,сторониться. Девочки нынче,ох уж девочки,особенно с весом больше,чем у мальчиков,этакие маленькие ФрикенБоки. С сыном поговорите откровенно,они в данном возрасте всю фальш в беседе видят,иначе потом чуточек недоверия к Вашим словам останется. Хорошего педагога Вам в помощь! У меня своя девочка,только взрослая уже. 07.05.2017 06:46:06, SvetaSlavovna
1. Разумеется, один мальчик не должен бить одну девочку. В данном случае девочек 3, они заведомо сильнее 1 мальчика. Ему что, терпеть, когда эти дуры (а в этом возрасте умных и не бывает) его убивать будут?
2. Да, мы в России романтики. Во всем "цивилизованном мире" с гендерными преимуществами покончено. Ну, кроме зарплаты. См. фильм про солдата Джейн.
07.05.2017 19:35:29, Китти70
КленовыйЛис
Что девочек таки бить нельзя.
Потому как в ЛЮБОЙ ситуации будет виноват мальчик.Это я Вам,как мама трёх мальчиков говорю. Учите его ставить блоки, не давать себя бить, защищаться, но никогда не бить. Ну их на фиг, этих девочек.
К сожалению сейчас очень мало девочек, осознающих и ведущих себя как ДЕВОЧКИ. И вина мальчиков в этом тоже есть :-)
12.05.2015 12:19:42, КленовыйЛис
Мое мнение, что ребенок, который занимается единоборствами или чем-то подобным, ни в коем случае не должен бить "обычного" ребенка, тем более в лицо. Достаточно встать в стойку боевую, клич издать и показать, что готов дать отпор. Обычно этого бывает достаточно. А за то, что сын ваш сделал, еще бы и на секции его пропесочили, что нельзя пользоваться тем, чему его там учат в школе, тем более против девочек. Можно вырываться, ставить блоки, но не бить в лицо. А потом взрослые спортсмены случайно одним даром убивают кого-то на улице ни за что, так как ни в секции, ни дома им не объяснили, что это все для соревнований, а не для драк. 07.05.2015 12:50:40, ЯяяяяяяяяЯ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Такой вот малышОк весом в 30 кг напрыгнул на моего лосяша в 50 кг весом и 169 см ростом в 4-м классе, со всей дури и на спину - мой упал, не выдержав прыжка изящного мальца, неудачно подогнул руку и сломал пару пальцев на правой руке перед концертом в музыкалке. Единственным моим желанием в тот момент было прибить этого изящного малыша без царя в голове. Поэтому - ваш изящный мальчик не пострадал, а девочке-то мог и нос кривым сделать. А если в секции занимается тем более, нужно рассчитывать силенки свои и силу удара. То, что девочек не бьют - с детского сада вбивать нужно в голову мальчиков, а бывают девочки и ядовито-языкастые, и нужно научить мальчика отвечать в изящно-ядовитой форме, без обидных слов. Извиняйтесь перед девочкой, и обучайте вашего мальчика. 07.05.2015 16:04:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Девочек не бьют когда они ведут себя как девочки. 09.05.2015 09:30:16, Местная я
Когда подобный лосяш ростом 169 см и весом 50 кг без царя в голове пошел на моего малышка-тхэквондиста (ростом 130 см и весом 27 кг) с "розочкой" из бутылки в руках, мой малышок на инстинктах двинул лосяшу ножкой в ушко, тот упал, поднялся и убежал, синяк точно был от ботинка - никто никаких претензий не выставил. А вот если бы он вырывался и блоки ставил руками - был бы сам исполосован этой "розочкой".Однозначано, для него лучше было ударить самому. Тренер на секции специально учит их самообороне в таких случаях. и если бы это была девочка, то поступил думаю бы также. По поводу девочки - есть и своя такая - лосик, силы у нее гораздо больше чем у брата. И то что она может запросто выкрутить ему руку до растяжения - пройденный этап. Считаю, что извниться и девочка должна в этом случае, так как мальчику ручки-то держали и наверное ему больно тоже было. А делать априори мальчика виноватым в драке с девочками - неправильно, ИМХО, девочки бывают гораздо сильнее, агрессивнее и более жестоки иных мальчиков. А то получается, мальчика надо научить отвечать словами, не драться с девочками, и т.д. А девочки? пусть растут хамками уверенными в совей безнаказанности??? Сто раз неправильно это. Если девочка адекватная в своем поведении, то подобный мальчик-то навряд ей в нос будет бить. А уж если он, удерживаемый двумя барышнями, вырывает руку у третьей и на этом же замахе попадает ей в нос - то девочка конечно "пострадавшая" в этом случае, она же девочка, а он сразу "хулиган"-спортсмен-единоборец -не имеет права себя защитить. Полчаются какие-то двойные стандарты в поведении. 08.05.2015 07:57:35, читатель, но задело
Челюсть На Оленях
большое спасибо, что поняли. очень переживаю, что детям отказано в праве самообороны. 08.05.2015 10:00:46, Челюсть На Оленях
Так на вашего никто с розочкой не шел. 07.05.2017 07:05:55, Разбойник
Отвечу по-взрослому, без сюсюканья: девочка (женщина) только тогда девочка (женщина), пка ведёт себя по-женски. Если она выбирает мужскую линию поведения (мат, рукоприкладство, пинки) - пусть будет готова в перелому носа, вывихe конечностей et cetera 07.05.2017 11:35:46, Вла
Если б тема была от другого персонажа, я б, наверно, согласилась. Но тут, думаю, что мальчик сам все оргпнизовал ( судя по прошлым темам) 07.05.2017 12:39:32, Разбойник
Прочитала до конца))).
Сынке говорить, чтобы не ввязывался в конфликты (это по поводу устных разборок с девочками), другими спровоцированные, и сам не провоцировал. Не ввязался бы - драки не было бы.
У одного из моих детей в классе тоже в этом возрасте очень драчливые девочки были. Что могу сказать... с некоторыми мальчиками они постоянно сцеплялись, а некоторые как бы вне конфликтов были. Учите своего быть вне таких конфликтов, всем проще будет. И Вам по школам не бегать, и ребенку в жизни пригодится. ДДД, как говорится.
07.05.2015 10:32:44, В, с работы
Как бы то ни было, но Ваш сын ударил девочку по лицу, что совсем некрасиво и недопустимо. У неё синяк, а у Вашего никаких последствий. Извиниться и Вам и сыну перед девочкой необходимо, ИМХО.
Что не отменяет необходимости написать объяснительную, поговорить и с учителем и с директором и с родителями (лучше всем вместе, а не отдельно родителям перед школой). Поведение девочек тоже требует осуждения.
07.05.2015 10:22:00, КИра
Тёна (теперь везде)
Лен, у нас случай был: прихожу на родительское собрание, а училка мне с порога "Ваш сегодня Пете по голове ногами настучал!" и это при других родителях, при этом Петя раза в 2 буквально больше моего, я говорю ей "у моего, конечно, растяжка благодаря теквондо хорошая, но все равно вряд ли он бы достал". Она: "он его лежачего..." Это вообще за гранью для моего сына, но начала сомневаться, вдруг чего то о нем не знаю:) Короче, в итоге после выяснения: мой сидел на диванчике в коридоре, рядом мальчишки возюкались-игрались, "пострадавший" завалился на моего, мой пытаясь выбраться из-под него, задел его по голове коленкой, не больно, без синяков и ссадин, просто именно в этот момент дежурная училка обратила внимание на их возню... Мы перешли в другую школу, потому что некорректное поведение учителя было не только в этот раз. 07.05.2015 09:39:16, Тёна (теперь везде)
"Училка" это кто? О прислуге выражаются более корректно. От всех виноватых перед Вами училок примите моё возмущение. 07.05.2015 10:13:57, Машина мамаша
Тёна (теперь везде)
Педагог, неспособный разобраться в такой простой ситуации, который не может вести себя корректно по отношению к ученикам и их родителям, который не умеет и главное не хочет работать с детьми, для меня училка, после перевода в другую школу мой сын учится у Учителя! И да Вы забываете, что учитель - это работа, и ее надо выполнять! а то у нас все только по привычке кланяться им в ноги надо, чтоб они наших детей учили за свою з/п. В коммерческих структурах такое просто невозможно! Это мы клиентам "кланяемся", а не наоборот! 07.05.2015 10:20:22, Тёна (теперь везде)
В коммерческих организациях вам платят за работу по коммерческим расценкам, а не минимальную зарплату из которой еще на ремонт кабинета директор требует, на театры, кино и выставки для учеников (те сами видите ли не могут оплатить), а начальство план установило. Вот и получается, что "училка" всем должна, а родители только требуют. Не стыдно? 07.05.2017 09:07:55, "Училка"
А в школе дети - не клиенты. Бывают плохие педагоги, бывают хорошие. Но употребление слова "училка" больше говорит о том, кто употребляет это слово, нежели о педагоге, так что стоит подумать, стоит ли его употреблять, ну, мне так кажется.
Кланяться учителям не надо. Вот нафантазируют себе, а потом еще на учителей и обижаются))). По поводу коммерческих структур - ой, разные там люди есть с точки зрения профессионализма, Вам ли не знать, если Вы в них работаете.
ПС: Ой, а Вы и вправду хотите, чтобы в школе детям "кланялись"?
07.05.2015 10:24:27, В. с работы
Очень даже и клиенты. Школа оказывает услуги, дети - потребители этих услуг. Так что, если в рыночную плоскость переводить - вполне себе модель продавец - потребитель.
В коммерческих структурах плохому работнику гораздо тяжелее удержаться и делать карьеру. От плохого учителя очень сложно избавиться.
Плохой учитель имеет много инструментов, чтобы скрывать свой непрофессионализм.
07.05.2015 13:32:30, Mira
Так если они потребители услуг - пусть платят за услуги. Как "в рыночной плоскости" продавать за деньги надо, или я ошибаюсь? 07.05.2017 09:10:37, "училка"
Родители и платят. Подоходный налог, НДС. Из этих денег, весьма немалых, платят зарплату учителям. Так что, уважаемая училка, каждый родитель ваших учеников - ваш непосредственный работодатель, и отчитываться перед ними вы обязаны, и делать это должны своевременно и крайне уважительно. Если вы этого не понимаете, то вам просто не место в профессии. 07.05.2017 15:01:02, Инта-4
Очень неправильный подход по поводу "потребления и услуг", на мой взгляд, как и в медицине, если речь, конечно, не о репетиторстве или о пластической хирургии идет...
Про коммерческие структуры - ну, мой личный опыт этого не подтверждает. А уж скрывать там свой непрофессионализм можно столько же, сколько и в госструктуре.
А уж от плохого сотрудника там избавиться - тоже большая проблема.
Зато очень небольшая проблема - избавиться от хорошего учителя при желании администрации.
07.05.2015 15:56:57, В. с работы
Чем вам такой подход не нравится?
У меня совершенно другая картинка про коммерческую структуру. Увольняют в считанные минуты. В госструктуре вообще по большей части все друг другу родственники и знакомые. Это отдельная песня.
07.05.2015 18:50:54, Mira
Ой))). А у меня как раз про коммерческие структуры наблюдения, что там все друг другу родственники и знакомые)). 07.05.2015 19:27:55, В, с работы
Тёна (теперь везде)
я не хочу, чтобы детям кланялись:) и люди везде бывают разные, я говорила о конкретном человеке, и да, таким образом я даю ей характеристику, с моей точки зрения, она именно "училка", потому что у меня она уважения не вызывает, после всех моих попыток ее "зауважать". 07.05.2015 10:30:29, Тёна (теперь везде)
Поняла. 07.05.2015 10:34:03, В. с работы
Челюсть На Оленях
Настюш, спасибо, вот и говорю - любая истерика - во зло. Вот не заметили бы - мальчишки б забыли через день.

а так раздувание. Но там у нас похоже та мама раздувать собралась. и я накручена теперь. У меня деть ночью кричал во сне Отпустите!!! - это как???

ПС очень за тебя рада и завидую)))
07.05.2015 09:54:06, Челюсть На Оленях
В вашего мальчика влюбилась девочка, другие девчонки над ней посмеялись, та заплакала, а ваш еще и масла в огонь подлил.
После чего всё и завертелось.
Научить адекватно реагировать на такие ситуации и гасить конфликты не пробовали?
Что ж такое-то, если сын маленького роста, то у мам прямо комплекс...
Девочки в классе - девахи, девицы, мальчики нормального роста - лбы. (Автор, я не про вас, у вас только "девицы" весом как у меня").
Учите своего "бойца" решать проблемы словами.
А не провоцировать других.
Потому что не дай бог найдется кто-то, кто будет гораздо сильнее вашего.
И здесь появится ваш пост уже на другую тему.
07.05.2015 09:36:29, vakhlyaeva
Челюсть На Оленях
так он как раз славился всегда умением за словом в карман не лезть.

ну возраст такой, девочки сильно больше.
да еще и схватили...

он-то отговорится всегда и везде. но когда держат - куда деваться.
07.05.2015 09:51:48, Челюсть На Оленях
Никуда не деваться, понимаете?
Ни-ку-да!
У вас позиция неправильная.
Вы сразу начинаете агрессировать в сторону девочек и защищать своего маленького сыночка.
А ваш тоже хорош!
Что мешало сказать ДО конфликта "да ладно вам, девчонки, прекращайте смеяться, а ты, Маша (Аня, Таня), не обращай на них внимания". Не сообразил, потому что мама не научила?
Что мешало не размахивать кулаками во все стороны, а договориться. Тоже мама не научила?
Только не рассказывайте, что огромные монстры-девахи выкручивали руку так, что в глазах у сына темнело от боли.
Даже сейчас вы пытаетесь не решить конфликт, а выгородить сына.
Признайтесь, что неправы все.
Пусть извинятся друг перед другом, и конфликт исчерпан.
На будущее - научите адекватно реагировать на все.
07.05.2015 10:18:42, vakhlyaeva
Так отвечать даже подростки не все смогут. Так и представила харизматичного молодого человека, но никак не ни сопливого восьмилетку. У вас детям лет-то сколько? 09.05.2015 09:37:55, Местная я
Oazis
Последние три строчки - согласна. А вот вначале идут розовые очки. Речь о восьмилетках. Про "не бить девочек" они уже знают, конечно. А вот "разруливать словами" не умеют точно. в случае дразнилок и обид тоже. Так что учить, учить, но не требовать здесь и сейчас взрослого опыта во всем.

по делу. да, извиниться ВСЕМ перед всеми и я бы это донесла в личной беседе учителю и пригрозила написать письмо о недостаточном выполнении дежурным преподавателем своих обязанностей по контролю за дисциплиной на перемене.
конфликт вполне обычный, но про ночные крики я бы учителю или директору (только им!) упомянула в случае наезда.
07.05.2015 11:14:32, Oazis
Отучаемся говорить про всех восьмилеток.
В Вашем окружении восьмилетки в случае дразнилок и обид все поголовно драться начинают?
Жаль.
В окружении моих детей есть ребята всякие.
И, поверьте, прекрасно они умеют договариваться.
И умели в 8 лет. И девочки, и мальчики.
Не все, разумеется. Драчунов тоже миллион было.
Причем чаще всего дрались именно худенькие мальчики низкого роста, занимающиеся спортом.
Парадокс.
07.05.2015 11:51:22, vakhlyaeva
Челюсть На Оленях
очень хорошее замечание, я его учту. постараюсь не выгораживать. спасибо. 07.05.2015 10:52:34, Челюсть На Оленях
Вы знаете, я не согласна с хором про "девочек обижать нельзя".
Даже учителя в нашей школе обращают внимание на то, как девочки умело манипулируют этим аргументом.
А еще в школьном возрасте некоторые девочки в полтора-два раза больше некоторых мальчиков и некоторые умные родители девочек их отлично научили пинаться мальчиков коленкой между ног.
Поведение подоспевшей учительницы развязывает руки девочкам для дальнейшего такого поведения.
Я бы вместе с мамой девочки, завучем и учителем это обсудила, желательно найти свидетелей со стороны вашего сына.
Разложите по полочкам всю ситуацию. И стойте на своем. Ваш ребенок защищался.
07.05.2015 08:55:16, Mira
+1, проходила подобное со старшим сыном, очень сильно пересмотрела позицию "девочек обижать нельзя". Понятное дело никто не учит мальчика драться и обижать специально, но тут и ситуация другая. Ждать пока три девицы наиздеваются и напинаются - потом этот же хор будет говорить "что за нюню вырастили, постоять за себя не может".
Воспитывать что девочки ангелы и от них молча надо терпеть абсолютно все никто не будет. Получить в пылу драки - ну как минимум надо девочку воспитывать что драки не женское занятие. Полезла - будь готова что и тебе прилетит.
07.05.2015 09:37:49, Иришка-Мартышка
Челюсть На Оленях
Свидетелей полкласса, спасибо. 07.05.2015 08:58:25, Челюсть На Оленях
risha
а вы с этими "полкласса" разговаривали? Или это опять только слова Вашего сына?) 07.05.2015 09:38:01, risha
Челюсть На Оленях
слова сына, я только вчера вечером всю информацию получила. я попросила завуча чтоб психолог с детьми разговаривала. Это правильно ведь? 07.05.2015 09:55:23, Челюсть На Оленях
Ваш учитель себя не правильно повел. Он должен был сразу разобрать ситуацию, вникнуть, спросить у свидетелей.
А не делать поспешных выводов. Я против общения с каким-то неизвестным мне психологом без моего присутствия.
07.05.2015 13:35:23, Mira
Челюсть На Оленях
Уже сегодняшние новости, никакой нос не задет, синячок на скуле, конечно ни в какую травму и милицию не ходили. мама та побежала утром по директорам-завучам.
я дома с болеющим старшим.

Должна ли я извиняться и глотать, или обратить внимание адм школы на то, что девочка сама весьма агрессивна, и таких хулиганов , "побивших девочку", будет появляться все больше и больше, если ругать только мальчика????
07.05.2015 08:19:34, Челюсть На Оленях
Oazis
Повторю - после спокойного и корректного извинения так же спокойно и корректно передать класс руку свою "настороженность, недоумение и тревогу по поводу часто возникающих недопустимых в стенах школы потасовок на перемене, чреватых травмами. Вы просите обратить внимание на поведение девочек, так как вам неоднократно жаловались одноклассники сына и в дальнейшем вы будете обращать более пристальное внимание на обеспечение дисциплины и безопасности детей в школе. Вам бы не хотелось в дальнейшем оказаться стороной подобного конфликта". И вообще, в случае, повторюсь, наездов со стороны администрации я бы всё это написала письменно с невинным устным вопросом- копию в департамент посылать? :) 07.05.2015 11:24:27, Oazis
Извиниться (спокойно, корректно, без долгих реверансов) и "обратить внимание адм школы на то, что девочка сама весьма агрессивна, и таких хулиганов , "побивших девочку", будет появляться все больше и больше". 07.05.2015 10:02:30, В, с работы
y_anna
Я по прежнему считаю, что девочки первые начали, и в пылу борьбы одна получила по лицу.
Попыталась бы донести это до директора и кл. руководителя.
Я как раз мама такой девочки, которая порой хуже мальчиков.
07.05.2015 09:17:26, y_anna
Irun
Что значит с болеющим старшим? Это сколько старшему что над ним нужно чахнуть?
Вам вроде бы все обьяснили..складывается ощущение-что это из серии потрындеть-холивар... Но вам спасибо, я из таких жевачек много черпаЮ)
-если хотите нападать-идите самив травму. Кстати-сделала для себя выводы- лучше на всякий случай стаскать.
- а так можно написать свою обьяснительеую. Можно проигнорировать, сделав выводы. Мне кажется-этомелкобытоваяситуацмя.. И большие травмы соскальзывают.
07.05.2015 08:29:19, Irun
Челюсть На Оленях
мне его просто надо сильно быстро вылечить, буду весь день пинать полоскать горло и всякое.

насчет потрындеть - по сути все уже объяснили, НО 1 - та мама пошла к директору, 2 - осталась девочка с привычками отлавливать мальчиков и их * пытать*...

т.е. если я сейчас промолчу - это игры продолжатся и школа поимеет еженедельно по *хулигану ударившему девочку*.

Ну и да, я тоже черпаю много из таких тем, читаю с интересом истории вида * был в нашем колхозе аналогичный случай*, и тд.

в травму ни моему, ни девочке, как выяснилось идти не с чем. хочу набраться опыта наперед.
07.05.2015 08:35:44, Челюсть На Оленях
Irun
Ну так напишите свою обьяснительную. В любом случае-все сделают выводы.
Както муж настоял-мы написали. Мне както неловко было, нооо в итоге-нас обходили стороной-и это очень хорошо.
07.05.2015 08:46:05, Irun
Irun
Кстати-ни разу ща три года у меня не получалось увидеть от ребенка четкую картинку. Чуть припрешь-и плывет в показаниях. В ситуации когда опрашивали несколько детей-вообще все смазанно. Каждый видитчтото свое... Вы прям уверены в картинке своего сына????прям ей 100 проц доверяете? Это не первый соучай агрессии девочек? ( всю ветку не читала) 07.05.2015 08:50:21, Irun
Челюсть На Оленях
случай агрессии не первый, я раньше мимо ушей пропускала про девочку-монстра, которая за всеми гоняется....

интересно, конечно, версию девочки послушать, надеюсь что у меня будет возможность.
07.05.2015 08:53:57, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
да, это плюс и в нашей ситуации. Написала, отнесу после того, как та мама во всеми переговорит. 07.05.2015 08:48:47, Челюсть На Оленях
Я бы с родителями ругаться не стала. Они свою версию знают, вы свою. Какой смысл готовить речь, не зная ситуациив которой находится человек, который должен эту речь слушать?
Посадить в рядок всех 4-х детей, выслушать, как было дело.
После этого уже думать.
Извиниться надо в любом случае, за отек и синяк.
ВЫ не раз упоминали в ответах в теме, что ребенок занимается спортом, видно, что вы этим гордитесь, а раз это видно здесь, то проскользнет и в общении с теми родителями. И обернется против вас. Это неприятно выглядит, в данной ситуации.
06.05.2015 23:32:58, Adari**
Челюсть На Оленях
видимо я непонятно пишу. Спортивное поведение в том, что драться ребенок не будет в обычными детьми. сам не нападет, никогда. думала это важно.... хорошо. я вас поняла. 07.05.2015 07:18:12, Челюсть На Оленях
УникаЛьнаЯ
Ваш сын разбил девочке нос. Неизвестно, насколько серьезна травма, но она явно есть. Сын при этом не пострадал никак. Что ему говорить? Наверное, что драться нехорошо и что нужно, как минимум, извиниться. 06.05.2015 23:05:02, УникаЛьнаЯ
Откуда взялся разбитый нос? Синячок на скуле. Разбитый нос - это кровь, речь об этом даже не шла! Дамы, читайте внимательно! Так скоро и оторванная голова появится. Мальчик вырвал руку и попал кому-то по лицу. Нос был на лице. Выше уже говорилось, что травмы как таковой не было! 07.05.2017 19:53:50, Китти70
Нельзя-бить-девочек это пока один на один. Группа против одного-это уже другие правила. 06.05.2015 22:04:53, lovecats
Челюсть На Оленях
Очень верно.

Завтра те родители забили стрелку около школы моему мужу. Готовим речь))) ох... но если честно, то не смешно. Виновата девочка, но и пострадавшая тоже она... ну и родители конечно за прынцессу.

Теперь выясняется, что она частенько мальчиков поколачивает....че с этим делать?
06.05.2015 22:24:59, Челюсть На Оленях
Лиса Патрикеевна
когда родители девочки, которую третировали в классе (включая и моего), написали заяву, я в свою очередь писала другую - о том, что девочка приложила моего книгой по голове (это правда)... Ноооо - у нас разрулила школа: встречались, общались, и с ними, и с нами, и вместе...И я с сыном разговаривала... в этом году все прекрасно.
Так что встречайтесь... но лучше бы не перед школой тетатет, а в присутствии классного руководителя, завуча и так далее...И с участием всех действующих лиц.
Вам - извиняться по-любому, и спортивность сыночки не педалировать.
07.05.2015 01:23:58, Лиса Патрикеевна
Irkok
Я там ниже написала, по каждому случаю пиши заяву директору, детали ниже там 06.05.2015 23:08:10, Irkok
Челюсть На Оленях
за ночь додумала, спасибо, написала не заяву, а озаглавила Объяснительная записка.

в которой указываю что рассказал мой ребенок, а по его словам выходит, что девочка нападает не только на него.
07.05.2015 07:32:42, Челюсть На Оленях
anchutka
У меня и сын, и дочь. Сын во 2-ом классе получил в пах от одноклассницы (ползал на четвереньках в раздевалке, искал мешок с обувью, получил удар в пах просто так), мошонка - синяя, через 6 лет (не знаю, послужил ли этот удар причиной) удаляли кисту яичка. Девочек никогда не бил, даже если его первого били. Мальчикам давал сдачи, первый не нападал, мы так его учили. За слова - не бьют, девочек тоже, но за удар от мальчика - сдача однозначно.
С дочкой так же, уже писала в 3-7 конфе, провоцировала парня - словами (передразнивает, язык показывает, может что-то ляпнуть не то), но она не трогала руками его, парень за слова - бьет.
У вас немного другое, его физически девочки трогать стали, но мой обучен был девок все равно не трогать. У вас выход один, идти в травму, растяжение и т.д. Но, я бы на будущее все равно вдолбила, что девочек - не трогать, хотя иногда девочки более жестокие, чем мальчики. Удар в нос - чреват переломом, сотрясом и прочими радостями. Девочки, как правило, бить четко, куда надо, не умеют, если только на единоборства не ходят, поэтому одно дело руки крутить, другое - нос сломать...или что там у нее?
Во взрослой жизни (если женщина не владеет единоборством) она слабее среднестатистического мужичка, да он и бить знает как и куда, женщина - нет, поэтому на будущее надо иметь ввиду, что удар женщины и мужчины - не равны, он сильнее, точнее и т.д. Если у той девочки что-то серьезное, не просто синяк-ушиб, а перелом, родители могут пойти дальше, полиция, учет в школе и т.д. Поговорить всем вместе, родителям, детям, договориться... чтобы девочки не нападали, а он, чтобы не реагировал физически
06.05.2015 21:04:42, anchutka
пока только он покалечил 06.05.2015 21:02:29, Шерлок
Челюсть На Оленях
...не будем забывать, что покалечил вырываясь от 3 девиц. Совсем другой коленкор, да? 06.05.2015 22:26:24, Челюсть На Оленях
proud_mary
классно когда у мальчика есть сестра, все границы дозволенного им обоим уже давно известны:)) девочка знает, что получит за вредность как пить дать и поэтому не пристает, мальчик знает, что девочку трогать ни-ни, но за вредность можно и шлепнуть.
В Вашем случае обязательно бумажку бы получила, ну и защищала бы сына, чего остается делать-то?
Сына одноклассница недавно толкнула в лужу специально, получил от меня указание догнать и тоже свалить в лужу, ну или стукнуть на крайняк. Но он все равно ничего такого не сделал, увы, надеюсь когда-нибудь ему все-таки часть моего озверина перейдет и будет давать сдачи и мальчикам и девочкам.
06.05.2015 20:50:59, proud_mary
А ваша дочь, конечно, белая и пушистая.
Если она спровоцирует мальчика, а он даст сдачи так, что нос разобьет, промолчите?
07.05.2015 09:17:34, vakhlyaeva
proud_mary
Моя дочь славтехосподи никого провоцировать не будет, ибо см. выше 07.05.2015 10:07:44, proud_mary
ну-ну, продолжайте так думать 07.05.2015 10:21:10, vakhlyaeva
По этой причине я не только мальчика, но и девочку всегда учила НЕ давать сдачи, "подставить другую щеку", как в Библии сказано. Потому что девочка у меня именно что крупная (грудь правда и к 20 не удалась без пушапа, но рост что в 8, что в 2, что в 15 - на голову выше сверстников), и поэтому я всегда подчеркивала - никто разбираться не будет: ты всегда будешь виновата. И что интересно: никто ее никогда и не трогал (ее слова "Т. задирать не принято"), но и бедной овечкой, от всех терпящих, она не стала и не была никогда. Про мальчика и говорить нечего: он даже отказался от занятий какими бы то ни было единоборствами, коими теперь должен заниматься всякий порядочный мальчик, - настолько ему поперек всякие драки. И - тоже: никто его не задирает, все вопросы решаются мирно. Девочки такие тоже на пути не встречаются. Так что все банально: девочек бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Надо только эти обстоятельства уметь так поворачивать, чтобы они тоже не били. Идите и извиняйтесь, а лучше пусть это сделает мальчик САМ. 06.05.2015 20:48:47, hanhi
Musenka
Ну, понятно: свой-то "сынка", а те - "девахи" (в 8 лет грудь 2 размера и вес как у вас?! Причем, вес известен "по его словам"...). Ох... 06.05.2015 20:09:20, Musenka
Irkok
Все она правильно называет и делает, кто кроме нее защитит ее сынку? Никто! А деваху уже защищают. У моего во 2м классе рост 125 и вес 23 и у него в классе есть девочки реально с меня ростом (158) но бюст пока у меня вне конкуренции :) не знаю на долго ли..... 06.05.2015 22:04:03, Irkok
слушайте. ну что за тон? деваха... 06.05.2015 22:17:47, Шерлок
Oazis
Да, есть девочки, девицы и девахи. Есть мальчики, пацаны, пареньки и мальчишки. Есть приятные люди и дети, а есть хулиганы и оторвы. Русский язык обладает богатством оттенков, слава богу. ничего в этом плохого не вижу и обращение/описание зависит от качеств самой одноклассницы. 07.05.2015 11:29:14, Oazis
Irkok
Да это я цитирую предыдущего оратора, не моего лексикона слово. 06.05.2015 22:22:43, Irkok
это автора темы определение. предыдущий оратор автора цитировал 06.05.2015 22:24:18, Шерлок
Челюсть На Оленях
Вы б рядом видели потерпевшую и нашего буншу... 06.05.2015 22:27:38, Челюсть На Оленях
Musenka
Ну, вы ниже высказали, что не такой уж у вас он маленький и слабый.. 06.05.2015 23:19:40, Musenka
и тем не менее почему-то потерпевшая она 06.05.2015 22:28:50, Шерлок
Oazis
только потому, что мама мальчика ПРОСТИЛА той девочке боль и унижение, которые испытал ее сын. И вы приняли это прощение безусловно, даже не спросили -а каково ему было при всем классе быть схваченным смеющимися "девочками"? То есть насилие и неправильное поведение со стороны девочек - это нормально, похвально, и не заслуживает даже УПОМИНАНИЯ! 07.05.2015 11:31:29, Oazis
неверный вывод. 07.05.2015 11:42:19, Шерлок
Челюсть На Оленях
Вырывался изо всех сил,конечно когда выдрал руку замах был будь здоров... 06.05.2015 22:40:23, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
мой с 6 лет в школе, девочки как правило с 7,5. 3 класс... сколько им лет? ага. 10.

конечно вес известен - все на диспансеризацию ходят вместе.
и в спорте их сортируют по весовым категориям, и дети сами себя так сортируют...
06.05.2015 20:13:42, Челюсть На Оленях
Musenka
Впервые слышу про сортировки по весовым категориям между детьми начальных классов... По "отличникам-двоечникам" - знаю, по "играет вместе в... - не играет..." - тоже знаю, а вот по весу:0 Где вы таких детей берете?!

У нас в школу берут с 6,5 лет на 1 сентября, так что и вашему к концу 3 класса уже не 8 лет.

И все эти вот "недоговорки" и "переборки" еще раз меня убеждают в вашей предвзятости.
06.05.2015 21:11:03, Musenka
Челюсть На Оленях
Мой пошел в 6,1. Августовский. 8 пока. А им 10, да. 06.05.2015 22:41:39, Челюсть На Оленях
Musenka
Ну, во-первых, 8 лет и 8-9 месяцев, т.е. почти 9 лет, какт ни крути, а не 8 лет. А во-вторых, никто ж не заставлял вас отдавать ребенка раньше положенного возраста. Отдали - взяли риски на себя? Ну, расхлебывайте теперь в том числе и это.

Но, судя по тому, что я прочитала ниже, ваша деточка не чувствует себя сильно обделенной.
06.05.2015 23:24:23, Musenka
Челюсть На Оленях
Ох... отзвонились и папаша и мамаша, оба кричат, что хотят идти в милицию и травму, я говорю идите конечно!!! предлагаю выяснить, как дело было и как все случилось - перебивают и говорят, что это к делу не относится...
теперь вопрос - как живется таким, заявленным в милицию мальчикам.

и как бороться с такими вот девочками??? че дальше делать.
06.05.2015 18:49:00, Челюсть На Оленях
А что мешает Вам кричать в ответ, что тоже пойдете в милицию и травмпункт? Как минимум вашему ребенку нанесли психологическую травму: мальчика унижали девочки. Девочки в наше время еще более жестоки чем мальчики. А вы мать - и ваше право и обязанность защищать его всеми своими силами. Да у меня такой же мелкий спортсмен 4-й класс в 10,5 лет и 27 кг весу, красный пояс по тхэквондо. Да, самый мелкий в классе и, кидайте тапками,я ему разршила драться, когда нет другого выхода, помогает. И барышня есть старшая, крупная. Дома они что хотят, пусть то и делают, виноваты будут оба. НО! при любой внешней разборке я отстаиваю СВОЕГО ребенка. любого из двух одинаково без половых различий. Если родители не объяснили своему дитю как можно себя вести, то это проблемы тех родителей. А я защищаю всегда СВОЕГО ребенка, даже если он виноват, потом получит за это - но от МЕНЯ, а не будет унижен чужими тетями и дядями. А про девочку - пишите заявления на директора, в РОНО, в прокуратуру в конце концов, если считаете что вашего ребенка обижают, конечно лучше если это будет заявление коллективное. Сходите к варчу с сыном, тем более у вашего сына впереди соревнования, а вдруг ему руку повредили. И мое мнение - нужно учить ребенка любого пола "когда нужно дать ответ наглецу".И еще, в вашей школе есть видеонаблюдение? если есть, запросите запись - там все видно. Только не впадайте в крайности, не оправдыайтесь и не скандальте, будьте спокойны хотя бы внешене - вы в своем праве защитить своего ребенка. Тоде самое посоветую вашему мужу, коль скоро он участник таких разборок. 07.05.2015 10:54:56, читатетель, но задело
Irkok
+100 по всем пунктам 07.05.2015 11:05:01, Irkok
Irkok
Ничего не будет от милиции 100% не парьтесь.
Моего 16 летнего избили, известно кто, с сотрясом был в больнице: и то никому ничего не сделали, а им на минуточку по 15-16 и у нас травма с госпитализацией.

Вам писать в следующий раз заяву директору, что Маша и Катя моего Колю зажали в углу и били , царапали, щипали... Прошу принять меры и обеспечить моему ребенку нормальные условия для образования, иначе: за него не отвечаю и/ или напишу в департамент что ребенку не обеспечили ребенку гарантированное государством право на образование. Удачи
06.05.2015 21:52:40, Irkok
Oazis
+10 за подобное именно письменное заявление и не надо ждать. 07.05.2015 11:33:05, Oazis
Irkok
и пусть таких заяв будет у директора несколько.
Старшего в началке травил один мальчик, несколько лет. я несколько раз писала такое на имя учителя и завуча.
в 4 классе мой не выдержал, ударил 1 раз и сломал обидчику нос, причем капитально так. и знаете, никто, кроме мамаши претензий не имел, ибо была стопка моих заявлений, что моего обижают + не гарантирую, что он не даст сдачи.
07.05.2015 12:01:59, Irkok
по первому- если уж так вышло, тоже сходите в травму (только обязательно), противоположная сторона ИМХО там не была. Может и так, но у вас будет справка. По второму пункту- до поры обходить стороной девочек, даже при выражении симпатии))
и про мальчиков- думаю это будет ему уроком, ведь девочки всегда правы, даже если не правы( Мы то с Вами это точно знаем;)
06.05.2015 19:35:13, karacuda
Антея
Даже если они напишут заявление, следователи отработают поговорив с родителями, возможно в школу сходят . Потом дело благополучно закроют за несовершеннолетием и заявителям дадут какую нибудь отписку. У нас дело было сложнее и мой с сотрясом в больницу попал, результат все равно один. 06.05.2015 19:05:55, Антея
y_anna
Вот моя "девочка" советует напирать на случайность, что случайно превысил меры необходимой самообороны.
А с девочкой что случилось? Травма оказалась серьезнее?
06.05.2015 19:05:02, y_anna
Челюсть На Оленях
не, там вроде нос разбит, говорят отек и синяк... ну я представить не могу, какой такой синяк, что они в травму едут.... посмотрю завтра. 06.05.2015 19:30:08, Челюсть На Оленях
Слабенький говоришь%))) ну ну:)) 06.05.2015 19:55:45, Австралийская Ехидна
Челюсть На Оленях
Я не говорю слабенький. Я говорю сильно мельче потерпевшей.

А по сути- если б он хотел ударить - то она б лежала... а не пошла и отвернулась.
06.05.2015 22:32:26, Челюсть На Оленях
Musenka
Т.е. сынка совсем не слабенький, да? Вполсилы "девахе" вмазал, так что она всего лишь травмирована была, а не "лежала"? 06.05.2015 23:17:44, Musenka
Челюсть На Оленях
Вы прочитали, что ей попало, когда он вырывался?

Держали втроем.

Изо всех сил рвался, изо всех сил и летело...
06.05.2015 23:32:10, Челюсть На Оленях
Свинка
отек - это плохо, это возможно перелом... 06.05.2015 19:33:35, Свинка
Сходите к врачу, пусть сын пожалуется, что болит рука( которую выворачивали), перелома нет, но врач наверняка напишет что- то типа небольшого растяжения. Не поленитесь - у Вас тоже будет бумажка.
Как живется мальчикам? А будут лупить и угрожать родителями- мол, в милицию нажалуемся и будешь в тюрьме сидеть. Только вот подними на нас руку. А сами вразнос пойдут. Не из личного опыта, но знаю, что девочки могут пугать и шантажировать. Мол, тока тронь и будет еще одна заява....
Эту меня одна мамаша схватила моего ребенка в раздевалке и вывернула шею, врач мне бодро без всяких просьб и денег выдала справку- вывих или растяжение- не помню. Возьмите тоже справку и можете тоже орать на этих родителей и шантажировать заявами. Хороший задел будет на будущее, меньше проблем в дальнейшем. У родителей будет повод сказать девочкам, чтоб не лезли. А без справки повода не будет.
06.05.2015 19:01:10, Len.ta
Лучший способ защиты, как это не противно, это нападение. Руку выворачивали сыну? В травму, жалуйтесь на боль, фиксируйте документально, еще и заключение психолога о психологической травме получите. Искренне Вам желаю удачи, я знакома с "такими девочками", но зачастую страшнее оказываются их "безмозглые" родители. Если Вы доверяете своему сыну, то действуйте. 06.05.2015 18:55:03, Jess (в системе Tanka99)
На моего так напала 14 летняя, безмозглая. Била и руками и ногами. Я потом поинтересовалась, крепкая у нее у самой то голова? В таком духе дальше жить, точно прилетать будет. Сказала - крепкая. Поглядим. 06.05.2015 19:58:20, Австралийская Ехидна
Свинка
плюсанусь.... 06.05.2015 19:01:14, Свинка
Челюсть На Оленях
нету на нем ничего... смешно наверное завтра будет пойти и в травме встретиться с этими родителями. 06.05.2015 19:44:58, Челюсть На Оленях
Сегодня в травму, а не завтра, ничего смешного здесь нет!!! Болеть может и без видимых внешних изменений, растяжение связок не видно "на глазок". Еще раз повторю, если Вы уверены, что сын говорит правду, то действуйте на опережение. У меня в такой ситуации с родителями девочки разговаривал-бы мой адвокат, а не я. 06.05.2015 21:15:42, Jess (в системе Tanka99)
Лагуна75
только сегодня в в 10-13 писала про давание сдачи . Но все -таки учу что девчонок бить нельзя не при каких обстоятельствах, виноват все равно будет мальчик . Или если перенести на взрослых , то при любом раскладе виноват всегда мужчина .
Учу что жизнь так устроена и ничего не переделаешь , лучше уйти , обидеть словом , обозвать , но девочек-женщин бить нельзя никогда !!!!
06.05.2015 18:19:56, Лагуна75
olga88
Вот прям он тихо проходил, а на него 3 из-за угла как выскочат?! Или они вме вместе доигрались до бешенства, а потом он вырывался.. отсюда и плясать. Если из-за угла 3 бандитки, то молодец сынок -вырвался. А если по-другому, то : -что ж ты сынок спровоцировал плохую ситуациюи т.п. 06.05.2015 18:34:07, olga88
вот точно, об этом не написала: всегда виноват мужчина, при любом раскладе. так устроена жизнь, и это не надо понимать, это надо принять и запомнить 06.05.2015 18:28:09, karacuda
y_anna
Сыну сказать, чтобы в нос больше не бил, а защищаться от девочек имеет право.
Тут вроде девочки первые начали рукоприкладство, выворачивали руку.
Ну и спросите у учителя и у ее родителей, что делать надо было, если очень больно выворачивают руку, хочется вырваться, а тебя насильно держат.
06.05.2015 18:07:15, y_anna
откуда такая уверенность, что они начали первыми? 06.05.2015 18:17:18, Тагира
y_anna
Из основного поста, его насильно держали потом ударил, а не наоборот.
И я написала "вроде", в смысле не уверена
06.05.2015 18:38:47, y_anna
Innulik
а откуда уверенность в обратном? 06.05.2015 18:19:35, Innulik
я как раз не уверена.и я так не поняла, из-за чего весь сыр-бор возник. во внезапную активную неадекватность сразу трех девиц не верю.) 06.05.2015 19:56:35, Тагира
Челюсть На Оленях
Слово за слово... 06.05.2015 22:35:41, Челюсть На Оленях
но не били же? кто мешал не бить по лицу, а отбежать? но судя по всему вы считаете что так и надо поступать 06.05.2015 18:04:33, Марася
[пусто] 06.05.2015 17:55:37
В нормальной спортсекции как раз учат самообороне. и учат себя защищать любыми способами. И удар в переносицу далеко не самый распространенный прием в данном случае. И вырубить ближайщего противника можно по-разному. А также убежать, если это возможно и если силы противника явно больше, ничего постыдного в этом нет, это каждый вменяемый тренер по единоборствам рассказывает. А то как-то глупо с кулаками против трех баскетбольных бит. В данном случае - это была самооборона со стороны мальчика. А то как странно, девочек учат самооборняться - колненом в пах мальчишке. А мальчишкам нельзя? И что, скажите на ваш взгляд страшнее - девочка с кривым носом после драки, и мальчик, которому лечат детородные органы ( иногда оооочень долго)? Последствия, ИМХО, сопоставимы. 08.05.2015 11:49:26, читатель, но задело
Lindos
Меня закидают тапками, но всё же)).Я слышала не раз от психологов и по телевизору, что понятие "девочек бить нельзя" не правильное...Что значит нельзя, есть такие девочки которые хуже мальчиков, и если мальчик все-таки решил постоять за себя.
Вот одна из цитат "Девочек обижать нельзя». В этой короткой фразе уже кроется логическая ловушка: значит, девочек обижать нельзя, а всех остальных – можно? Других мальчиков (особенно тех, кто поменьше и послабее), старушек или, допустим, «ничейных» кошек и собачек?

А кроме того, как быть с тем, что будущий мужчина должен научиться давать сдачи? И что ему делать с обидчицей, которая изводит и даже поколачивает его? Все прощать, только потому, что она – девочка?

Во взрослой жизни мальчик, который твердо усвоил, что «девочек обижать нельзя», вряд ли научится добиваться поставленных целей и действовать в собственных интересах. Вместо этого он будет постоянно оглядываться по сторонам: а не задел ли он случайно интересы какой-нибудь женщины?

Вместо этой шаблонной фразы стоит выражаться конкретнее, например, «Нельзя ударить девочку - конечно, если она не бьет тебя».
ну и до кучи хулиганская фотка ))))
06.05.2015 17:49:07, Lindos
Правильнее - нельзя обижать в принципе слабых, это удел несильных мужчин.
Это выставление напоказ как раз своей мужской слабости и беспомощности.
Сыну говорю,чтобы с девочками не связывался,самое последнее ударить в будущем женщину.
Пусть у него в голове раз и навсегда засядет это табу.
Говорю развернись уйди, крикни,стукни по столу/стене и т.п,но не бей,они слабее в принципе.
Но у нас в классе нет девочек = тетенек. 3 класс
06.05.2015 17:58:53, yyana
Правильно так: Тhe world is ruled by women)) 06.05.2015 17:58:49, karacuda
Тиллотама
как говорит у нас папа - если девочки лезут драться первые, то это уже не девочки... И тут уже закон "девочки-мальчики" не работает.
Ну и надо разбираться из за чего весь сыр бор и как было на самом деле, кто виноват. Чаще всего выясняется, что все виноваты в разной степени. Надо искать причину потасовки.
06.05.2015 17:47:32, Тиллотама
Я учила: 1) убегать
2) громко орать, привлекая внимание
3) если девочки тебя начинают уб(ой)ивать, то девочек бить можно. Чтобы вырваться и постараться убежать/ привлечь внимание взрослых. Только учителям это не надо озвучивать. Для них клмфортнее, если побили мальчика, чем когда наваляли агрессивной девочке.
Кто говорит, что девочек бить нельзя, наверняка представляет своих нежных ромашек. Но бывают девочки, у которых от девочек одно название и некие биологические признаки. К таким это не относится.
Из плюсов- в средней школе это все как- то на нет сходит. Мальчики занимаются спортом в основном и девочки просто с ними не связываются.
06.05.2015 17:45:58, Len.ta
Челюсть На Оленях
мне в целом-то целостность ребенка не так парит ( обучен весьма неплохо, владеет и техникой ухода от захватов, и остальному) - а вот оооочень не хочется, чтоб сейчас мне отзвонилась школа-родители побитой и разговаривать эти разговоры... 06.05.2015 17:48:39, Челюсть На Оленях
y_anna
Говори, что на него напали и он защищался. 06.05.2015 18:12:51, y_anna
Челюсть На Оленях
Так и говорю. Те родители меня не слышат. 06.05.2015 22:33:56, Челюсть На Оленях
Ну вот Вы и ответили сами - почему Ваш ребенок так себя повел: Вам не хочется "разговаривать на эти темы" и разбираться в ситуации (особенно после всех этих советов "мой сын всегда прав", ну и он усвоил:да чего там думать и разбираться, навалять и всех делов). А те родители не слышат, потому что транслируют то, что Вам тут так активно советуют: "Я своего буду защищать до последнего, мой/моя всегда правы по определению". Ну и пожинайте потом обе стороны плоды незрелого эмоционального поведения на более серьезных примерах. По мне гораздо важнее учить детей договариваться, а это начинается со взрослых. Если МЫ не умеем слушать и анализировать, а только тупо твердим свое, то и дети будут делать то же самое. "Те родители меня не слышат", а Вы их слышите? Попробуйте услышать, не согласиться, не поддакивать, а услышать все их слова, задать вопросы, вникнуть в детали. А потом скажите: а мне рассказали ситуацию так, и уже вы рассказываете, предполагая такое же внимание к НЕПЕРЕДЕРНУТЫМ деталям своей версии. Давайте сейчас ВМЕСТЕ искать как же было НА САМОМ ДЕЛЕ, и давайте вместе ПОМОЖЕМ НАШИМ ДЕТЯМ, Суть-то ведь не наказать, а помочь, показать им другие варианты выхода из сложной ситуации. Полностью поддерживаю совет: посадить всех 4х, пригласить пихолога-медиатора и просто поговорить - что там вообще в классе-то происходит, почему дети ТАКИМ образом решают конфликтные ситуации, почему не используют другие способы. Думаю ответ банален: их просто не научили этим другим способам, их не научили слышать потребности другого, не задирать, не насмехаться и т.д. 07.05.2017 11:52:18, Светлана Ч.
Варианты:
1) не брать трубку
2) занять позицию мой- всегда молодец( если уверены, что девочки пристали к сыну на ровном месте. Мне такая ситуация понятна- хотят его внимания, а его или вообще пока девочки не интересуют, иди конкретно эти не интересуют, Он к ним не лезет, потому что они ему неинтересны в принципе. За это и получает.)
Обозначить себя как законного представителя, не оправдываться, так будет меньше желания затюкать вашего ребенка. Если ребенок вменяемый, то можно местами и палку перегнуть в его защите- такую позицию из моего опыта учителя если и не принимают, то уважают. Многие предпочитают не связываться.
Вообще этот период нужно пережить... Потом и девочки умнеют, и мальчики могут их словами так уесть, что лезть и выкручивать руки себе дороже....
У среднего у меня вообще девочки все реально хорошие... Тут повезло прям...а может, потому, что внешность попроще, чем у старшего- вот и не лезут...
06.05.2015 18:10:32, Len.ta
ну как то мне сомнительно, что 3 девицы вдруг ни с того, ни с сего напали, начали руки выкручивать...)) какое то предисловие перед этим скорее всего было... 06.05.2015 17:57:14, Тагира
forever
Почему держали то?
Нужно и в этом разобраться, может он был неправ...
У меня, например, случай был. В первом классе у дочери, мальчик ударил девочку просто так, моя развернулась, влепила этому мальчику тоже, чтоб не трогал девочек! Больше он к ним не лез!
06.05.2015 17:43:10, forever
Челюсть На Оленях
держали, потому что одна сказала, что другая в него влюбилась, та обиделась, заплакала и стала его обзывать матами... а он сказал - мне тебя не жалко, тут они его и заловили....

***только не переспрашивайте, кто на ком стоял)))) одно точно знаю, мой не агрессивный, и драку сам никогда не начнет - у него их много профессиональных.
06.05.2015 17:46:51, Челюсть На Оленях
он защищался, а не просто кого то бил. есть такие девочки , каких надо бы для профилактики на место ставить. все говорят , что девочек бить нельзя , а им получается можно бить мальчиков ? это нормально получается? 06.05.2015 17:42:55, МАША-РАСТЕРЯША
шакату
Говорить, что это яркий пример того, что дети в этом возрасте хорошо помнят свои права, а об обязанностях и ответственности предпочитают забывать. Что "девочек бить нельзя" помнят, а что сами девочки должны быть "как гений чистой красоты" запамятовали. ( Я не выгораживаю мальчиков, которые, если собьются в группку - просто ужас ужасный.) Сын ваш по сути прав. Девочки его спровоцировали. И уж если честно, то заработать славу избитого девочками в этом возрасте едва ли лучше, чем "не джентельмен". 06.05.2015 17:42:04, шакату
Девочки разные бывают... 06.05.2015 17:39:16, Jess (в системе Tanka99)
ну да, могут и сдачи дать, что б знал: девочек бить нельзя!)) 06.05.2015 17:40:47, karacuda
Innulik
а если первая бьет девочка, да еще и не одна, то ей значит можно? Потому что девочка? 06.05.2015 17:42:09, Innulik
эй тоже нельзя, но это её проблемы и проблемы её родителей. Бить девочек нельзя! дальше работает фантазия. Выкручивайся как хочешь, мужик! Пубертат и прочие траблы не отменяет правило: девочек бить нельзя! 06.05.2015 17:51:55, karacuda
Innulik
мило...очень мило...
вот только, когда девочка-переросток в 4 классе разбила голову мальчика на голову ниже ее, об батарею, это почему то стало проблемой не столько ее родителей, сколько родителей мальчика, восстанавливающих его здоровье больше месяца в больнице...
у него тоже было правило, девочек бить нельзя, выкручивался, закончил головой в батарее.
06.05.2015 17:55:47, Innulik
Ну.. разговоры про драки не на пустом месте обычно возникают) Тут вот нужно вовремя остановиться, в смысле, стараться не довести до неё. В лучшем случае уйти, закончить спор, вспомнить маму.. подумать о последствиях(( Я если, чё, сама из "таких девочек" и пробитые головы на моей совести есть. Передать те мои чувства я сейчас не смогу. Наверное, обида, страх, ужас, чувство вины, но не злость, не желание крови, точно. Просто гормоны, я думаю, не управляемая сила. А дать сдачи-это как за рулем, нужно смотреть не что б ты не врезался, а что б в тебя не врезались, уходить от опасного движения. как то так)А девочек бить нельзя! В любом возрасте и при любой массе тела. 06.05.2015 18:08:36, karacuda
Это все правильно, но..., у меня в классе была такая "железная кнопка", задирала всех - и мальчиков и девочек, но если ей давали сдачи, то громко кричала, что девочек бить нельзя. Однажды ее здорово избили, милиционер в школу приходил, весь наш класс догадывался кто это сделал, но не сговариваясь все промолчали. Учительница осторожно предложила пойти ее проведать, но не сложилось как-то.( Потом ее перевели в другую школу, и до конца учебы больше таких ситуаций не возникало.
Так что не всегда к сожалению, получается "уходить от опасного движения", иногда бывает трудно увернуться. ИМХО.
06.05.2015 18:29:04, Jess (в системе Tanka99)
Innulik
такая вседозволенность у девочек очень часто ничем хорошим не заканчивается, когда они вырастают... многих так жизнь обламывает, что ого-го не горюй и именно из-за того, что им с детства внушали, что им все можно.
Я, надо сказать, сама такой девочкой была, как вспомню, так вздрогну, зачем ребят так доставали, ведь совсем ничего нам не делали плохого. И жаловаться на меня по-моему дважды приходили родители мальчиков, но моя мама мне в последний раз отругала и четко внушила, что если получишь сдачу, то не жалуйся, а то могут и не посмотреть, что ты девочка и мало не покажется...
однажды получила и ни слова жалобы от меня никому не было.
06.05.2015 18:19:05, Innulik
да нет, все проще. так противоположный пол привлекает к себе внимание: и юбку задрать и за волосы дергать и учебником по голове. И тактильный контакт вот такими вот зажимами заменяют)), ну не полезешь же к своему "обоже" с обнимашками. Мне так и не досталось, может потому, то я сама мелкая- боялись прибить) А вот мама мне как раз наоборот всегда твердила, умей давать сдачи и морально и физически- если пристают, возьми палку побольше, всё ж повыше казаться будешь), но всегда добавляла, что это вовсе не девичье поведение. 06.05.2015 18:38:22, karacuda
Innulik
я, как ни странно, совсем не приставала к тем мальчикам, которые мне нравились) почему то их "обидеть" не могла, доставалось другим, которые "раздражали" чем-то) и я была самая маленькая в классе, но очень вредная и языкастая, хоть с виду прям нежная ромашка) и насколько помню, никто к нам первый не приставал, сами начинали, поэтому и знаю, какие бывают вредные и противные девочки) 06.05.2015 18:51:14, Innulik
ой, поддержу.)) говорю- либо терпи, либо не доводи!)))) но у нас, слава богу, таких ситуаций не бывает...) мой девочек любит,дружит, даже больше, чем с мальчиками.. 06.05.2015 17:54:40, Тагира
Вот и я об этом. 06.05.2015 17:45:33, Jess (в системе Tanka99)
Что девочек бить нельзя, какие тут еще варианты :) 06.05.2015 17:38:27, Arcan
Челюсть На Оленях
ну а трое на одного это нормально? и они сильно крупнее. ходить с отбитым поддыхом и выкрученными руками и .... что???? терпеть сжав зубы?

один на один - я согласна, нельзя.
06.05.2015 17:41:01, Челюсть На Оленях
Девицы в начале пубертата - страшная вещь. Я была самая младшая в классе, да еще дочка учительницы, меня буквально травили именно титястые девицы. А вот с мальчишками я ладила отлично, они, как и я, были еще бесполыми, и мы играли в войнушку, лазили по деревьям, зимой ловили петлями куропаток. А девицы отвязались, когда я одну - старше меня на 3 года - хорошенько хватила по шее. 07.05.2017 20:17:24, Китти70
Ну не бить и не уворачиваться все-таки разные вещи.
А установку не бить - заложить все равно надо...
06.05.2015 17:42:05, Arcan
Челюсть На Оленях
так они и заложена, сам никогда не нападет.
о том, что защищаться надо - не думала ни разу в жизни...
06.05.2015 17:44:41, Челюсть На Оленях
я тоже говорю, что в любой ситуации девочек,женщин бить нельзя...) 06.05.2015 17:40:23, Тагира
Нельзя бить девочек! 06.05.2015 17:37:50, karacuda
Нельзя, пока девочка ведёт себя как девочка. 07.05.2017 16:02:13, Инта-4
Напишите,чем дело кончится.У меня сын тоже во втором класссе.Интересно 07.05.2017 09:41:47, Arbuz7908


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!