Раздел: Домашние задания (Нужно ли заниматься с ребенком летом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдыхать нельзя заниматься

Тема создана для обсуждения статьи.

Должен ли ребенок заниматься летом?

Автор: Безруких Марьяна
22.04.2012 00:11:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
название у поста клёвое!!!в школе я бы точно знала, где надо ставить запятую)) 30.09.2012 23:12:52, kot_pilot
Познавательная статья. Я вообще за то, чтобы обучение шло в мягкой, игровой форме для маленьких детей. Да что говорить, даже для взрослых интересно, когда их не заставляют, а вовлекают - в процесс учебы. В этом отношении мне нравятся программы компании Itec - многие мои приятельницы отправляют своих детей летом на учебу (своего опыта нет, потому что моя дочка маловата для таких мероприятий :), а то и вместе с ними начинают/продолжают изучение языка. Тут тебе и свежий воздух, и экскурсии, и новые знакомства - чем не альтернатива дачному отдыху со списком обязательных для прочтения книг? Мамы - не теряйте летом время - учеба - процесс постоянный :) 09.09.2012 17:27:41, kata_12
Pifagor-rc
Я полностью согласна с автором. Детям каникулы и полноценный отдых после тяжелого учебного года просто необходимы. Но и про занятия хотя бы пару раз в неделю забывать не стоит, иначе осенью будет сложно втянуться. Гораздо легче, если за лето было повторен материал, если были пробелы, на лето обычно даются задания, их выполнение как раз и предполагает подготовку к новому учебному году и повторение материала года прошедшего. Так что всего должно быть в меру: безделья, домашней работы, гуляний и обучения.
А мы в свою очередь подготовили серию интересных программ на каникулы: исторические каникулы, математические, биологические. Даже выпускнику детского сада будет интересно в нашей команде.
27.04.2012 17:18:35, Pifagor-rc





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!