Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шаг за шагом

Шаг за шагом

Шаг за шагом

Казалось бы, такая нехитрая задача — купить малышу обувь. Но на самом деле ''правильную'' обувь, которая не повредит ножкам, нужно уметь выбирать.
13.11.2007 08:25:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а вот если у старшего нет проблем со стопами и т.п. - можно донашивать или нет? И вообще - я бы вс эти можно-нельзя относила к тем деткам, у кого уже возникли проблемы. А если проблем нет, все формируется совершенно правильно - на мой взгляд, и с открытым задником можно, и т.п. 13.11.2007 13:36:50, Мимо проходила
Сейчас даже на двухлеток сандалии можно найти с открытой пяткой. Производителям все равно, но родителям хорошо бы смотреть не только на модный фасон. Раньше писали, что открытую пятку можно с 4 лет или с 16 размера. У дочери эти сроки давно прошли, но я решила не торопиться. Получается, надо до школы закрытую пятку покупать. В саду, правда, многие с открытыми , ребенок говорит, что хочет тоже, но я отговариваюсь, как могу. 13.11.2007 09:16:09, Конфетик
VUP
А летом? Это же жарко, с закрытой пяткой! Моя летом и в саду ТОЛЬКО с открытой пяткой, и дома вообще никогда никакую обувь не носили и не носим, только босиком. С жесткой пяткой у нас только осенняя и зимняя обувь. Причем в грудничковом возрасте были небольшие проблемы с выворотностью ног, потом само прошло, сейчас всё идеально. Повторюсь - учились ходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО босиком!
13.11.2007 09:26:28, VUP
ИМХО, босиком - гооораздо лучше, чем в неправильной обуви : )) 13.11.2007 09:30:50, ЛюбимицаКлаппа
Sunshine
Ха-ха! До 7ми лет с закрытой пяткой. А вот когда у одного ребенка в 2.8 размер ноги 27(европейский), а у другой в 5ть 31(европ.)попробуйте найти детскую модель. Ей еще детские сандалики с цветочками нравятся, а по размеру уже только подростковые модели, у которых и пятка открыта и носок, да еще и каблуки зачастую.
У меня в детстве тоже нога быстро росла как назло. До сих пор помню коричневые мальчишеские сандальи, потому что яркие девчоночьи были только меньшего размера. Самое смешное, что в подростковом возрасте стопа расти перестала и теперь у меня при росте 170 нормальный 39 размер.
14.11.2007 15:28:25, Sunshine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!