Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (в 70 е годы читала книгу занимательная математика интересно кто автор)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

занимательная математика?

Недавно заводила тему про русский [ссылка-1]

Купили книжку "К пятерке шаг за шагом" . Спасибо за советы!

Я хотела отложить до лета, но дочь увидела и теперь каждый день с удовольствием занимается.

Мне тоже книжка очень понравилась. :-)

Теперь вопрос про математику. Есть ли что-то интересное и познавательное?

В школе у нас Петерсон- ненавидим дружно :-(

Я купила книгу Перельмана "Занимательная арифметика" [ссылка-1] - ребенку не давала пока, но на мой взгляд, слишком заумно и нудно. Для меня скучно. Думаю, дочь не заинтересуется.

У меня в детстве была толстенная книга "Занимательная математика" , очень интересная, но автора не помню.

Может, кто-нибудь посоветует что-то интересное?

Ребенку 9 лет.
11.04.2012 16:39:23, J80

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличного Спивака вам уже посоветовали. ПОлностью поддерживаю.
К сожалению, у меня не открываются остальные ссылки. Пардон, если повторюсь: Олехник, что-то типа "старинные задачи", Левитас - можно найти в интернете. А вообще сечас в магазинах учебной книги встречаются приличные книжки прям на полке "олимпиалы".
12.04.2012 09:52:49, Etagerka
Вот посмотрите книжки:

Три дня в Карликании: Сказка да не сказка

Нулик-Мореход

Занимательные задачи по математике для младших классов

Учимся думать и придумывать. Занимательные задания для детей 5-8 лет

Занимательная математика для детей 6-7 лет

Занимательная математика для детей 7-8 лет

А нам нравится математика Петерсон, все просто и доступно.
11.04.2012 22:23:53, Mash
нам эта нравится очень. Сначала занимались сами, а теперь учительница увидела и велела всем купить. Есть для каждого класса началки. Задачи разнообразные, много игровых, издана красочно.
И еще замечательная "Вникни, вдумайся, реши" этого же автора Волковой. Наш класс учитель учит по ее программе, кроме общей.
11.04.2012 19:37:01, жужжалка
ммм, интересно, а за что ненавидите Петерсон? Она как раз "занимательная", даже слишком, я бы сказала :))
Гляньте вот это, может понравится? [ссылка-1]
11.04.2012 17:55:46, Планетка
Старший начал заниматься по этой книге. Не пугайтесь что 5-7 класс,там все очень доступно, интересно. Но я не знаю понравиться ли Вам? Если Вы ненавидите Петерсона. 11.04.2012 17:25:52, ЛУЧИК

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!