Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашнее животное и малыш

Домашнее животное и малыш

Домашнее животное и малыш

Научившись передвигаться (сначала ползать, а потом и ходить), ребенок становится куда более активным, чем раньше. Если у вас есть собака, обязательно примите меры безопасности и научите малыша правильно обращаться с четвероногим питомцем.
06.02.2007 10:09:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. наверно с собаками так и надо себя вести. Хотя у меня есть знакомые, которые родили ребенка и взяли собаку почти одновременно. Они теперь лучшие друзья, несмотря на то, что деть постоянно катается на собаке, показывает где глазки (открвенно тычет) и много как еще издевается) [ссылка-1] 27.10.2010 16:59:00, galickaya
Хотелось бы статью взаимосвязь ребенка и домашнего животного кошки 04.11.2008 22:28:59, ТanyaPat
Статья небесполезная, но вот как быть, если полутарогодовалый ротвейлер никогда не видел двухлетнего ребенка, как их познакомить и безбоязно разрешать общаться? 12.05.2007 14:49:27, Лилия
Почему же в статье обсуждались только собаки? Это самое управляемое домашнее животное! А если, допустим, дома есть кошки? Вот объясни-ка кошке, кто в семье главный... )))
А прочая живность? Кстати, как насчет чужой живности? Например, когда приходишь с детишками в гости или незнакомые животные попадаются на улице?
10.02.2007 02:10:29, Alena
А я не согласна. У меня 2 ребенка и 2 животных. Живем все вместе. А вот поведение разное - в зависимости от состава команды "ребенок-животное" так сказать:
1) собака сына с рождения просто не замечала - до тех пор пока он не пополз, когда пополз - стала боятся. Боится до сих пор. Но игрушки и носки у него ворует.
2) та же собака дочку не боится, но и на контакт не идет, и вещи дочкины не трогает.
3) кошка к сыну равнодушна, а вот дочку еще во время беременности "удочерила", и до сих пор на ее плач сбегается, и в ее кроватке спит когда никто не видит.
4) сын любит собаку и равнодушен к кошке
5) дочка кошку обожает, даже в книжках кошек выбирает и гладит. А собаке говорит "ап!" - и на этом ее интерес к собаке заканчивается.

Вот такие разные отношения деток и животных - в одной семье. Поэтому я считаю, что это врожденная предрасположенность, от воспитания не зависит. Подобных тянет к подобным.
06.02.2007 11:35:14, Татьяна Л
ленУля
Правила вполне логичные, но, имхо, абсолютно упущен момент воспитания собственно собаки :) У нас собака, щенок 4-х месяцев появился, когда дочке было 2 года. У собаки ни разу не возникло мысли оскалиться на ребенка - и это нормальное поведение собаки, имхо. Само собой, дочка пса специально не мучит, но КАК они играют иногда - ужас-ужас :))) Но - всегда бережно, ни одной даже легкой травмы при такой игре не было. Конечно, и от собаки зависит не только от воспитания, но и от породы. С некоторыми, конечно, нельзя оставлять ребенка. Но реально в квартире следить, чтобы ребенок не остался наедине с собакой - нереально, имхо. Ну, если ребенок вышел из возраста, когда его в принципе нельзя одного оставить :))) 06.02.2007 10:17:47, ленУля
Агния (Асенька)
Статья конечно интересная, но вот если бы мои собаки попробовали хотя бы оскалиться на моего ребенка, то наказаны были бы именно собаки. Вне зависимости от того, что сделал ребенок. Собака должна знать свое место в стае (в семье), и по иерархии собака ВСЕГДА ниже чем ребенок. Конечно нельзя, что бы ребенок мучил собаку, но ограничивать ребенка в играх, криках и бегатне считаю не целесообразным. С момента появления в семье ребенка с собакой должна быть проведена разъяснительная "беседа" и знакомство с новым Хозяином, пускай и маленьким. 06.02.2007 10:09:52, Агния (Асенька)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!