Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леськина мама

ребенок и собака

Девочки, у кого есть собака? Как складываются отношения малыша и собаки?
у нас сложно
05.03.2005 14:17:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас немецкий дог. Относится к ребенку замечательно. Если есть желание, посмотрите фото. На улице коляску не страшно оставить (пока ребенка заношу). Когда гуляем, периодически заглядывает в коляску, проверяет, там ли ребенок. В доме, когда мы на кухне, Дея первая слышит, что ребенок проснулся и бежит к спальне. И вообще если ребенок поблизости, она очень осторожно передвигается. А летом 2-х летний племянник и за уши её трепал, и на брылях (губы) висел, и кусал, и пинал, она все терпела, ни разу даже не попыталась уйти. 05.03.2005 22:34:48, ЕЛЕДЕЯ
Берта
у нас с обеими собаками отлично.. а в чём сложность? у вас какая собака? 05.03.2005 18:10:42, Берта
Леся&Масянечка
У нас годовалая собака - английский кокер-спаниель, в квартире с рождения, когда Машка была совсем маленькой, пока не передвигалась самостоятельно, собака присматривалась, принюхивалась, потом даже лизать стала. Сейчас Машке почти 11 месяцев, весело бегают вместе по дому, дочь дёргает собаку за ушки, тыкает в носик, наша Онли всё терпит, а когда становится невыносимо - прячется. А вообще собака очень трепетно относится к ребёнку, без моего разрешения никого не подпускает к Машке, особенно на улице. А к лаю детки привыкают ещё в животике у мамы. И вообще, проводились исследования на влияние собаки на здоровье ребёнка, так вот, выявили зависимость с такими заболеваниями как астма, всякого рода аллергии. Ребёнок, в доме которого находится собака болеют намного реже. Конечно, всё очень индивидуально...(статья об исследованиях была опубликована в ж-ле Kinder за 2003 год, номер не помню) 05.03.2005 15:18:40, Леся&Масянечка
Зависит, наверное, от отношения собаки к хозяину. И от того, насколько удастся хозяину объяснить сложившуюся ситуацию собаке. Мой далматин меня очень любит, готов ради меня терпеть приставания детей. В первые дни я ему все по-человечески объяснила, показала ребенка. Проблем не было. Но собака изначально была воспитанная и подчиненная. 05.03.2005 14:45:56, MaryR
Venta (Лизка 2мес.)
У нас тоже есть собака, правда на первые месяцы мы ее оставили у мамы. Очень по ней скучаю, но и забирать боюсь. Она лает громко, боюсь она пугаться будет. ПОрода золотистый ретривет! А у вас? В чем проблема?

У меня вот у мужа и собаки проблема. Они ни разу вместе не жили, а он не любит животных. Даже пока собаки нет, уже ограничивает ее - хочет, чтобы жила только в коридоре((((
05.03.2005 14:26:36, Venta (Лизка 2мес.)
Juli. (ex. Juli+1)
А у нас замечательно, правда собака у нас маленькая и не конфликтная, когда Катя знакомилась с ее ушками, глазками, хвостом все вытерпела. К малышу собака пока интереса не проявляет, а со старшей носятся вовсю. 05.03.2005 14:25:40, Juli. (ex. Juli+1)
Леськина мама
у нас доберман, да еще соседский мальчишка дразнил его сильно, так он теперь детей не очень любит. Мы когда из роддома пришли неделю в напряге ходили, а потом вроде все нормально стало. Только собака ревнует очень. 05.03.2005 14:31:01, Леськина мама
Venta (Лизка 2 мес.)
Наш доктор сказал, что в период знакомства и привыкания нужно больше внимания уделять собаке. Чаще ее подзывать, гладить, хвалить! Держа малыша на руках тоже подзывать, гладить! Нужно показать, что с появлением малыша собаку не стали меньше любить... Говорит, со временем все наладится.. 05.03.2005 14:43:04, Venta (Лизка 2 мес.)
Леськина мама
так и было вроде, пока Леська не пополз. Страшо со стороны смотреть, когда такая махина над малышом нависает 05.03.2005 14:50:39, Леськина мама

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры
Как научить ребенка чистить зубы

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!