Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бессонное царство

Бессонное царство

Бессонное царство

Природные рельефы необычайной красоты мелькали у меня перед глазами. Я бежала все быстрее и быстрее, слыша позади жуткие вопли. За мной гнались вампиры в человеческом обличии. Я их не видела, боялась оглянуться, но точно знала, что это они.
19.07.2006 00:45:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети ничего не должны. У детей сутки другие.Их часто не устраивает взрослый режим. Это и понятно, маленькие хотят есть ночью и спать днем. Или их силой будить днем, чтобы ночью лучше спали? Мне описанное в статье очень знакомо.К трем годам появились ночи, когда ребенок спит не просыпаясь всю ночь. С трех лет ребенок отказался и от дневного сна.Ребенок здоровый ни о какой неврологии я и не думала.Взрослые, попытайтесь поспать, если не хочется и ни один раз , а каждый день. Требовать спать, есть и другое подобное просто глупо.Конечно, пытаться подстроить ребенка под удобный режим можно, но без насилия.Взрослые, вспомните себя маленькими. Мне хотелось вырасти, чтобы наконец самой решать когда и сколько спать , что и сколько есть, чем заниматься и что покупать. Мои родители вовсе не были строгими, но эти "минусы" детсва хорошо запомнились.
Автору статьи: все дети вырастают и начинают спать ночью, да так, что не разбудишь. Просто кому-то выпадает больше бессоных ночей , кому-то меньше.Пожалуйста, уважайте своих детей и учите их уважать других людей, но не путем игнорирования их просьб, этим не научишь
22.07.2006 23:39:01, ТАНЯ
[пусто] 22.07.2006 23:06:12, Таня
Нндаа. Народ почитает и никаких детей не захочет заводить. Детей у меня четверо и в этом возрасте каждый спал в своей собственной кровати. Трудности были только с укладыванием с вечера. А ночью никто не куролесил, все до утра спали. И как вы дошли до жизни такой? Когда каждую ноч концерт - это ужасно! 22.07.2006 21:42:27, Мармышка
А у меня трое деток. Проблем с укладыванием спать - никаких. 23.07.2006 10:47:53, Бараш
спать можно и в автобусе потом 21.07.2006 12:09:01, ла ла
Какая-то бредовая статья: мой ребенок подстроил нас под свой режим, мы совсем не возражаем. Мы с ним в 3 часа играем в мячики, сюсюкаемся, а потом, такие несчастные весь день ходим уставшие.
"я привыкла за эти почти уже полтора года к таким ночам. Но каждый вечер, ложась спать, в моей душе теплится слабая надежда, что эта ночь будет спокойной, и каждую ночь я разочарованно просыпаюсь."

Что это за ерунда? А почему Баш ребенок спит с вами в постели?? И почему Вы поддерживаете такой режим? Гуляете вместе с ней по пол-ночи? Нельзя потакать всем капризам. Нужно воспитание. Вечно это усю-сю мусю-сю. А потом вырастает такая неуправляемая девица, а родители разводят руками: трудный возраст! Ребенок должен спать в СВОЕЙ кровати ВСЮ ночь - она у вас не новорожденый малденец. (за исключением моментов, когда он болен, ну или там, какой-то особой ситуации). И эти постоянные умиления:" Ах, она сказала неееее, она сказала беееееее" Вы совершенно избаловали свою девочку. Зачем этим со всеми делиться?? Мне только противно становится
20.07.2006 23:16:10, WHAT??
Энн
+1 24.07.2006 01:43:09, Энн
Какая-то бредовая статья: мой ребенок подстроил нас под свой режим, мы совсем не возражаем. Мы с ним в 3 часа играем в мячики, сюсюкаемся, а потом, такие несчастные весь день ходим уставшие.
"я привыкла за эти почти уже полтора года к таким ночам. Но каждый вечер, ложась спать, в моей душе теплится слабая надежда, что эта ночь будет спокойной, и каждую ночь я разочарованно просыпаюсь."

Что это за ерунда? А почему Баш ребенок спит с вами в постели?? И почему Вы поддерживаете такой режим? Гуляете вместе с ней по пол-ночи? Нельзя потакать всем капризам. Нужно воспитание. Вечно это усю-сю мусю-сю. А потом вырастает такая неуправляемая девица, а родители разводят руками: трудный возраст! Ребенок должен спать в СВОЕЙ кровати ВСЮ ночь - она у вас не новорожденый малденец. (за исключением моментов, когда он болен, ну или там, какой-то особой ситуации). И эти постоянные умиления:" Ах, она сказала неееее, она сказала беееееее" Вы совершенно избаловали свою девочку. Зачем этим со всеми делиться?? Мне только противно становится
20.07.2006 23:16:05, WHAT??
Ну перестаньте осуждать. Конечно ночь , описанная в рассказе не из сладких, но автор ведь имела ввиду что-то другое, гораздо более важное. Любовь к своей семье, и это замечательно. Терпения, удачи и любви Вам, Жанна 19.07.2006 09:11:14, Марина
Да... Ребята, вы переборщили. У меня тоже частенько случались такие ночки, но у нас были неврологические проблемы, мы лечились и справились. Если малыш не спит полночи, то это не есть норма. У нашего Славика тоже были поползновения играть в три часа ночи часиков до пяти, но мы не играли, всячески показывали, что хотим спать и будем спать, боролись до последнего, по очереди с папой. Максимум на что соглашались - это кресло качалка. Крепитесь и сходите к невропатологу, это может быть серьезно. Внутричерепное давление, например. 19.07.2006 03:21:41, Элико
Да... Вы себя явно не жалеете...
А представьте, если бы у Вас было двое детей. Один бы захотел покачаться на мяче, а второй захотел бы, чтобы его покачали, прогуливаясь по комнате.
Желание какого ребенка Вы бы выбрали? Или все-таки поняли бы тогда, что ночной сон надо просто правильно организовать. И все развлечения и игры оставить до утра. Обязательно почитайте Никитиных.
Очень радует Ваша правдивость и позитивный настрой. Удачи! :)))
19.07.2006 01:30:20, Вечный ребенок
Н- да...Действительно кошмар! Может следует ребенка невропатологу показать? Или строгости не хватает? У меня двое малышей: 3 года-мальчик и 6 мес девочке. Я за день так уходокаюсь да если и ночь такая... у меня сын стал спать нормально к году, но не без помощи невропатолога. Скачки по ночам -это не есть норма. Удачи Вам! 19.07.2006 00:45:56, olga

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!