Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как накормить "малоежку"

Как накормить "малоежку"

Как накормить "малоежку"

Ребенок с плохим аппетитом. Советы по детскому питанию.
13.07.2004 11:13:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошая статья. Понравилась. правда на наш малоежку это пока не применить но на будущее 28.04.2009 15:37:49, Myx@
Сашик
нам хоть и не актуально ТТТЧНС! но статья понравилась! 13.07.2004 17:14:23, Сашик
Спасибо за статью! Очень "жизненно" :) - племянница у нас именно "малоежка", и все, что Вы рассказываете, мы "проходим на практике".
Особенно интересно было прочитать про стишки и "тонущую корову" :)))!

От себя хочу добавить еще один стишок:

Ирина Токмакова

Глубоко - не мелко.
Корабли в тарелке.
Луку головка,
Красная морковка.
Петрушка, картошка
И крупки немножко.
Вот кораблик плывет,
Заплывает прямо в рот!

А еще я вспомнила, как моя сестра, мама той самой племянницы-"малоежки", в детстве тоже ела с большими проблемами. Так вот, однажды наш папа пошел в армию на переподготовку (мне тогда было лет 12, а сестре - 4). И вот он вернулся. Лето, когда дети хуже едят...Время обеда...Аня моя ковыряет гречневую кашу... И тут заходит папа - бритый, и приносит нам банку сухпайка - гречневой же каши, но "солдатской"! Настоящей, какую едят в армии!
Домашняя каша - побоку, а Аня уже "вылизывает" опустошенную банку - на глазах "удивленной публики"!

Точно так же моя мама делала мне в детстве манную кашу - не простую, а "по-чешски"! Она съездила в Чехословакию и привезла оттуда "рецепт" - нам это почему-то раньше самим в голову не приходило: манную кашу положить в тарелку, туда кусочек масла, а свеху посыпать смесью какао с сахаром ( можно еще корицу с сахаром, но какао пошло "на ура", а вот корица - не очень).

А моя бабушка очень умно назвала отвар ромашки "Чебурашкиной водичкой", и я с тех пор предпочитала его чаю!
13.07.2004 16:05:58, Марина
Понравилось! ... Жаль только, что почти ничего нам не подойдет пока из советов. По малолетству Саня на такие ухищрения не реагирует. :-) Но детям постарше, наверное, подойдет. 13.07.2004 15:38:35, Wint (&Sash, 1г. 5м.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!