Раздел: -- посиделки (Приучение к самостоятельности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ваш ребенок в 3 года одевается самостоятельно и режет салат?

А ваш ребенок в 3 года одевается самостоятельно и режет салат?

А ваш ребенок в 3 года одевается самостоятельно и режет салат?

Как научить ребенка одеваться и помогать на кухне с помощью системы Монтессори
29.09.2018 10:11:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 2 одевался - смешно часто, но сам и колготки, и носки, и резиновые сапоги, и шапку, а вот в 4,5 может все, но намного дольше и без желания :) 26.10.2018 12:30:06, энн
Ох уж эти "одевается, режет салат")))) Видели мы такое. Надел шапочку. "Ой, мой уже одевается сам"! Моей 4. В саду в младшей группе ВСЕМ детям помогают одеваться (3-4 года), на следующий год ВСЕ дети одеваются самостоятельно (4-5 лет). То, что чей-то ребенок на 3 месяца раньше других научился застегивать молнию не меняет общей картины.

И да, вчера моя дочь вместе со мной резала шампиньоны ножом (даю столовый нож, порезаться им сложно, режет со мной вместе как раз лет с 3, удачно получается сыр, помидоры. Огурцы, картошка - с трудом). У меня сознательно - "никакого раннего развития", это второй ребенок, с первой перепробовала все возможные методики, ей уже 15, результат отличный. Посмотрим, что будет со второй, с которой ни одной методики не пробую
02.10.2018 08:23:47, Троицкая Елена
Яшими ( МарикаЧ)
Скажем прямо, это в среднем: 3-4 помогают / 4-5 одеваются сами. Но все равно к школе все более-менее самостоятельны. Даже шнурки завязывают, если научить.
Мои дочери обе одевались самостоятельно с 3-х. Вот просто чемпионы по одеванию. И толку-то? Ну, кроме похвалы воспитателей?:)
02.10.2018 12:32:22, Яшими ( МарикаЧ)
Да на моем четырехлетнем вообще все домашнее хозяйство, стирка, глажка, готовка, купили подставку под ноги в икее и все, нет проблем, приходим с работы - ужин и чистота. 30.09.2018 13:07:26, Мариа
Моей 2.3, иногда учится одеваться сама) а вот нож точно не доверю) 30.09.2018 12:12:57, Вот тебе на
мы тоже уже начали, но только пока маленькие. Купила ему тут [ссылка-1] Пока собираем вместе,, но очень доволен. а одеваться не можем. только носки одевает и все. но раздевается сам. 29.09.2018 17:16:20, Карепина Света
нет конечно, а во пазлы начал собирать 29.09.2018 17:13:59, berezhnaya_raichka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!