Раздел: Работа и ребенок (Как перестать кричать на детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять накричала на ребенка. Почему быть родителем так трудно

Я опять накричала на ребенка. Почему быть родителем так трудно

Я опять накричала на ребенка. Почему быть родителем так трудно

Поведение ребенка, чувство вины и злость: причины и что делать
16.04.2018 08:11:00,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, какие-то высказанные соображения имеют место в жизни и взаимоотношениях с ребенок, но все написанное как-то малонаучно и не дает ответа на многие вопросы.
В статье не сказано об очень многом. Есть немало серьезных источников информации на эту тему, но большинство из них сложны и не дают результатов. Всегда смотрите - какие у автора результаты? Есть некоторые самые важные вопросы и ответы.
Например:
1. Каковы фундаментальные причины "плохого" поведения ребенка? Так, в программе "Каждой семье - одаренных и талантливых детей утверждается: " Все дети - гении, а им развиваться не дают - вот они и ведут себя плохо". :(
2. Если мама не умеет создавать развивающую среду, не знает, как это делать и покупает какие-попало игрушки - жди плохого поведения, проблем, бед и собственного раздражения. :(
3. Если родители не могут применить специальные методы "развивающего общения", то общение с ребенком будет будет малополезным и даже вредным для него. Естественно, он начнет вредничать.
4. Кроме того, в зависимости от возраста ребенка необходимо знать и уметь проводить с ребенком несколько самых развивающих игровых занятий - игрозанятий, которые займут ребенка так, что никакого желания вредничать и дерзить у него не появится.
5. Для того, чтобы быть быть готовым к изменениям в поведении ребенка и самой себя, необходимо использовать надо и методику индивидуального прогнозирования и планирования поведения, поступков, привычек, характера и судьбы ребенка с учетом астрологических, биоритмических и других данных - всё здесь имеется: www.rebenokh1.narod.ru/products.htm
И так далее - см. книгу "Как развивать детей одаренными?" - кажется, имеется здесь, на сайте 7ya.ru
17.04.2018 22:57:10, Друг и товарищ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!