Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Перечитала ветку про тройняшнек - удивилась я..

Мы курируем-помогаем и т .д. с 3х месяцев ее ребятишек...и Алена - написав 1000 р. в день - не думала - что Вы будите обсуждать - на что уходят эти деньги. Я езжу к ней раз в неделю - и поверьте - икру там не едят. Питание - лукошко, малютку передают - все ,кто может, молочку приносят с молочной кухни абсолютно бесплатно, массаж делали всем трем за 6000!!!!!!!!!т.р. И сегодня я подвозила ее мам 75 летнюю бабушку - которая целыми днями носится по инстанциям - и силы кончаются, и няня приходит на три дня с ночевкой - А ВЫ КОГДА НИБУДЬ СПАЛИ С ТрЕМя МЛАДЕНЦАМИ одновременно...Татьяна совершенно нормальная девушка- и у нее и правда нет никого,кроме мамы и нас...и муж развелся с ней - подделал ее подпись - и не сажает она его,потому что хороший она человек, и брак у них венчанный... ей сегодня исполнилось 37 лет..и она не просит красной икры...и дети у не тусуют в либеро...я очень удивлена Вами...ведь благотворительность - это та настоящая, о который никто не знает..расстроилась я на фиг.
20.04.2010 21:22:40,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
etto letto
Девочки, ужас какой, второй день вы остановиться не можете с обеих сторон. Вот и я думала, что специально игнорить эту тему стану. так и тянет влезть! Неправы обе стороны тем, что, почувствовав провокацию( а они были с обеих сторон), не смогли остановить себя! Любую критику можно воспринять конструктивно, а можно обидеться. Любые советы можно оборвать фразой "не лезь!" Всем живется не очень сладко,многие не отказались бы от помощи в том или ином виде. давайте будем добрее все же, ведь не дай Бог оказаться на месте той же Тани! Мы можем обижаться на государство, это было бы более справедливо, ведь оно не в силах помочь вот в таких ситуациях, например! Но ведь все мы здесь хорошие знакомые, зачем же обижать и обижаться!Сорри за сумбур. 21.04.2010 16:17:53, etto letto
Алигоша
Мне важно и ценно твое мнение..спасибо 21.04.2010 18:05:30, Алигоша
etto letto
Алиголюшка, я тебе сегодня звонила днем. 21.04.2010 20:32:36, etto letto
Что же это такое. сколько в этих двух темах агрессии. и де - неграмотные тут, и хамят. все же очень четко написано было - тем кто не знает - дайте ссылку, (и это нормально - открытый ресурс, если такой сериал - дайте ссылку на начало), люди - и очень многие - в тяжелых условиях стараются выбить от государства ВСЕ, что только можно. и таки да - до 1,5 лет как минимум- лекарства многодетным бесплатно, и попробовать с содеями договориться, чтоб молочку привозили - тоже все дешевле, чем ее покупать, и пособия на детей, и питание - один бленджер дешевле, чем баночки каждый день покупать.
Речь ведь не идет - переводить деньги или нет, речь идет о том, что на взгляд многих, у Тани запарка, ей от детей голову оторвать невозможно, но есть реальные пути сэкономить больше. И почему ей не подсказать? Почему же здесь все увидели только агрессию?
21.04.2010 11:19:39, очень неприятно
Фунтик
Особенно отлично писать анонимно. Слабо что ли? 21.04.2010 13:04:20, Фунтик
Да я здесь не зарегистрирована. Вам что - то обо мне интересно узнать? Моему младшему вчера 2,5 исполнилось - так что я в теме. немного. 21.04.2010 13:37:38, не приятно
Вот, пожалуйста, зарегистрировалась. Как Вам? 21.04.2010 14:25:48, Цветочный кардинал
krotichka
Ник превосходный :) здрасьте 21.04.2010 17:01:42, krotichka
Фунтик
Замечательно. Давно пора была. 21.04.2010 16:49:39, Фунтик
etto letto
ой, какой ник! Здрасте))!!! 21.04.2010 16:07:42, etto letto
прикольный ник:)))
Добро пожаловать:)-гыгыыыыыыыыыыы
21.04.2010 14:41:34, Бусьен
Спасибо 21.04.2010 14:58:30, Цветочный кардинал
Рыжий Пушистик (Yanat)
отличный ник))) 21.04.2010 14:36:48, Рыжий Пушистик (Yanat)
Miss Tery
Самое смешное, что агрессии никакой не было, а было недоумение от фразы, что только на детей (помимо няни и прочего) уходит в день тысяча рэ. Был задан конкретный вопрос - на что может тратиться 1000р в день? Не с целью посчитать, а с целью понять. Но кроме эмоций ничего не поперло. А от ZanZarah вообще кроме рац.предложений ничего не поступало до того, как стали в открытую хамить. Видимо, нападение лучшая защита. Так что, все это раздутый, утрированный бред. Чистой воды фарисейство и ничего более. Больше комментировать не буду - пишите, что хотите. И поливайте хоть всем миром - кто не понял, о чем речь, это его личное. 21.04.2010 11:38:17, Miss Tery
Юстик
Если посчитать, то у меня на одного ребенка уходит не меньше 500 рэ в день. Плюс мне еще покушать надо, ага, и одежда нужна мне лично. 30000 рублей в месяц - это нормальная такая зарплата на семью из трех человек. А там - четверо, да еще и бабушка. 24.04.2010 05:49:04, Юстик
Супер Мама
1000 руб на 3-х детей много?:) На одного получается 300.Вы сколько на своего в 8-м тратили?Думается, что больше:) 21.04.2010 11:54:24, Супер Мама
Miss Tery
10 рублей на баночку прикорма в день - готовила сама. И ГВ. И 3-4 памперса по 10р. Посчитайте, если вам интересно. Но я такой цели не имела. Если можно было объяснить, а не пускать слова в воздух - надо было объяснить. А я удивилась как раз из своего опыта. И хватит раздувать эту тему, пожалуйста. 21.04.2010 12:11:20, Miss Tery
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, с тобой то как раз все понятно.
10 руб. Дену на прикорм плюс 3-4 памперса. 10 руб на прикорм себе, чтоб гв поддержать.
Может научишь меня. а то мы вообще без прикорма обходились, правда памперсов у нас тут таких нет по ценам, но хоть тресни - я трачу больше в день на одного. Конечно мой ребзь не спит в кроватке как у твоего и игрушки у нас попроще.
Так вот может ты научишь меня как так жить? и игрушки я своему начну покупать получше и те какие хочу)))
Я сейчас просто пытаюсь понять - на кой тебе надо понять сколько ОНИ тратят в день? у них своя жизнь, для тебя это другой глобус. К чему выяснения и объяснения? Ты хочешь им помочь? Ну так просто помоги - хоть пачку памперсов, раз они у вас такие дешевые.
Не хочешь помогать - дык не настаивает никто.
21.04.2010 12:25:42, Рыжий Пушистик (Yanat)
Miss Tery
Таня, иди своей дорогой, очень прошу.. Взаимный игнор - лучшее для обеих в этой конфе. 21.04.2010 12:28:45, Miss Tery
Рыжий Пушистик (Yanat)
Регин - ну в таком случае ты иди своей))))) Это открытая конфа, обычное обсуждение))))
Странно такие вещи от тебя читать. Ты, конечно, можешь потом поудалять свои слова, но осадочек остался))))))
21.04.2010 12:31:54, Рыжий Пушистик (Yanat)
Miss Tery
Ну, осадочек у нас друг от друга давно есть, не так ли? Можешь поливать меня открыто или иносказательно, как ты это всегда делаешь, только, плиз, не обращайся лично, мне негатива и так хватает ). И тех, кому помогаю РЕАЛЬНО, тоже хватает за глаза. 21.04.2010 12:35:17, Miss Tery
Рыжий Пушистик (Yanat)
да не стоит передо мной то объясняться))) не надо. 21.04.2010 12:41:53, Рыжий Пушистик (Yanat)
tolstaya_zgaba
Вниз сбегайте, я посчитала, примерно так и выходит. Когда росли мои дети, я все расходы записывала, не примерно, а по чекам, там пониже расписала, мне не лень, могу достать старые записи и с пограммным распределением оценить затраты. 21.04.2010 11:54:11, tolstaya_zgaba
Т.е. 30000 в месяц? фактически на 4 человека!!!!! и услуги няни в этой же сумме???
Так это же КОПЕЙКИ!
Нет, я понимаю, некоторые жили и на 10 тыс мес и "аспирин" не могли себе купить.. мать-мать-мать, но это уже ИХ проблемы, почему сами на декрет не заработали и куда мужья смотрели??
Но купить нормальной еды в магазине (мотаться искать "где подешевле" возможности явно нет) (на Таню и няню, она тоже кушает, да!), подгузники, детского питания, одежда кое-какая, быт.химия, кварт.плата, - т.е. 30 тыс это просто МИНИМУМ, за гранью которого начинается просто выживание...
Нет, понятно что ВЫЖИТЬ можнго и на одних макаронах с капустой... Подсолнечным маслом полил, посолил - и будь счастлив... И стирать можно мылом... Но мля, мы ж в цивилизованном мире живем! И жить-то хочется адекватно, и питаться не отбросами.. Ну пусть не икра и крабы, но огурцы-бананы-помидоры-мясо-рыбу есть надо! А они тоже не копеейки стоят...
21.04.2010 11:10:21, Живая_и_Настоящая
Василиса из сказки
"ИХ проблемы, почему сами на декрет не заработали и куда мужья смотрели??" (с)
Не надо так...
21.04.2010 21:43:57, Василиса из сказки
Как было в сообщении, что 1000 руб ТОЛЬКО на детей. Я правильно понимаю, что коммуналка, питание - одежда мамы - отдельно? 21.04.2010 13:58:54, очень неприятно
krotichka
иначе и не было бы такого бешеного резонанса 21.04.2010 14:17:22, krotichka
Фунтик
Нет-нет, няня отдельно, слава богу. Поэтому более-менее нормальный уровень обеспечен. И эти 30 (допустим) тысяч - не только взносы людей. 21.04.2010 13:01:37, Фунтик
Да, меня вчера тоже очень это удивило.... Неприятно :( 21.04.2010 09:43:37, ЛизАнька
Mary-Lea
Оль, не дергайся. Помогали и помогать будем. А трындят - пусть трындят. 21.04.2010 09:37:10, Mary-Lea
Рыжий Пушистик (Yanat)
Я думаю, что те люди, которые пытаются посчитать на что тратятся деньги, особливо чужие - просто своих денег никогда посчитать не могли. Как раз им и жалко даже 100-200 рублей перевести. вроде толку нет от такой суммы, а хлопотно им. А язык почесать и поучить всех как надо экономить на их детях - это да, они могут.
Поэтому я бы серьезно такие обсуждения не воспринимала. Типа проходили мимо? и проходите.
Дописано - Оля-ZanZarah, я не о тебе)))
21.04.2010 01:17:10, Рыжий Пушистик (Yanat)
Люди, которые привыкли считать деньги, считают их, обычно, везде. Автоматически. 21.04.2010 15:31:08, Цветочный кардинал
Рыжий Пушистик (Yanat)
пусть себя сдерживают)))) или считают молча))) 21.04.2010 16:03:05, Рыжий Пушистик (Yanat)
КошМарочка
а меня другое удивило. НИКТО из тех, кто не в курсе истории не спросил просто "А что там было?" Дайте ссылочку.
Ведь основные вопросы ровно от того, что многие НЕ в курсе.

Ну а резкость... Есть такое дело. Вот только интересно, почему полезли считать деньги те, кто никак к этой истории не относится и помощь не оказывает. ИМХО конечно, но вопросы о том куда расходуются средства можно задавать ТОЛЬКО принимая участие в мат помощи
21.04.2010 00:39:31, КошМарочка
ZanZarah
Я,например.читала,что там было до этого.может не в мельчайших подробностях.А вопросы были заданы для того,чтоб ответили.А в ответ что? Хамство....?Хороша б я была,с одной стороны на благости вроде как работаю,с другой-по поводу этих же благостей так общаюсь.КРасота! 21.04.2010 08:02:43, ZanZarah
КошМарочка
хамства я например не увидела... вообще. Не понимание - да. 21.04.2010 11:05:59, КошМарочка
DolceVita
Оль, сотри ты эту тему тихо. зачем второй раз людей по разные баррикады раскидывать? уже вроде перессорились все, кто хотел в предыдущей теме. а счас перессорятся еще и из-за "всех злых" в этой конфе и добрых и пушистых в предыдущих (так как будто не эти же люди были в той же беременной и "до года"). уже мильйон раз все перетерто, зачем опять горячую точку создавать, толку то дебаты разводить на пустом месте. 20.04.2010 23:41:08, DolceVita
Вит, вот такое ощущение что да-совсем другие люди:) 20.04.2010 23:46:26, Самая моя
DolceVita
как ни парадоксально, и ты такой же будешь!
и я тут имею ввиду не "злой, как все тут" , а просто другой эмоциональный/гормон­альный фон без обостренной паранойи, обидчивости, комплексов (хотя у некоторых они по жизни не проходят:)

вспомнишь мои слова года через 3, когда мелкому будет 2 и когда кто-то новенький придет сюда и так же напишет "какие вы тут все злые,а в до года - добрые ",:)
21.04.2010 00:31:33, DolceVita
krotichka
+1000, всё верно! 21.04.2010 09:02:22, krotichka
DolceVita
:)

офф: Юль, ты свое Макларен Воло уже чистила? у нас светлый капюшон об колеса испачкался, когда складывали. его полностью "стирать" обычными средствами или есть какие-то хитрости?
21.04.2010 09:36:01, DolceVita
krotichka
Мы пока не пачкали :) одеваю пакет на колёса когда складываю, я ОЧЕНЬ тяжело отношусь к грязи на вещах, бзик у меня.
Ты знаешь, я ВСЁ всегда застирываю детским мылом и кладу в воду на 30 минут, всё идеально отчищается.
п.с. колясочка классная :) мне очень нра
21.04.2010 10:12:38, krotichka
DolceVita
да у меня муж не доглядел (ваще по жизни аккуратный, а тут видимо не ожидал, что колеса будут или прикасаться, или что такие грязные). но втыконы я уже выписала и насчет пакета его попилила :) а в последнее время мы ваще без капюшона этого ездим (по магазинам в основном), так как мне стыдно ездить с грязным, а вот почистить у мужа руки не доходят, видимо мне самой придется попу поднимать :)
коляска офигительнейшая, я ее обожаю!
21.04.2010 10:51:25, DolceVita
krotichka
мыльцем застирай быстренько и всё :) 21.04.2010 11:19:14, krotichka
УникаЛьнаЯ
Я, если честно, пропустила и тему, и призывы о помощи (((
Но почитала ниже - мне кажется. там все разговоры были не с целью "меньше давать", а просто... ну, возможно, для предложения чего-то конструктивного. Ведь на самом деле, с молочкой можно договориться или получать раз не в два, а в четыре дня, или просить кого-то из соседей забирать заодно тройняшкам. Это не снизит расходы, но иметь хотя бы молоко в чай маме поможет. Почему отца детей легко отпустили - тоже непонятно. Имхо, это не вопрос взаимоотношений супругов, а вопрос прав детей. может, та мама не знает каких-то юридических аспектов, вот люди и озвучивают свои мысли...
Так что, имхо, обижаться не стоит, возможно, ниже что-то дельное и прозвучало.

В любом случае, сил маме и здоровья тройняшкам :)))
20.04.2010 23:26:21, УникаЛьнаЯ
Фунтик
Эта тема появилась тут, потому что в эту конфу переехали многие из тех, кто в курсе всей истории с самого начала. И я в том числе. ДЕвочки просили держать их в курсе, я держу. Те, кто не в теме могут не обращать внимания на топики про тройню.
ДУмаю, это устроит всех.
Я не буду объяснять - что там с отцом, что с молочкой, что с пособиями. ПОтому что уже писала об этом не один раз.
20.04.2010 23:30:20, Фунтик
УникаЛьнаЯ
Данная тема не про тройню, а про конфянок, нет?
И если Вы пишете не для всех, и новые люди "в теме" Вам не нужны... То странно, в общем. Да и не просили отчитываться ни в том, ни в другом.

"Всех" устраивает, когда они могут читать и обсуждать темы конфренций. Здесь, насколько я знаю, все темы открытые.
20.04.2010 23:42:04, УникаЛьнаЯ
+1 иначе - ЖЖ и под замок 21.04.2010 01:34:46, Tulsa
Косатка
Пять баллов!!!! 21.04.2010 00:01:06, Косатка
Фунтик
Я про свою тему, из-за которой сыр-бор и разгорелся. И я объяснила, почему она висела тут. 20.04.2010 23:46:40, Фунтик
УникаЛьнаЯ
А я объяснила, что "тут" могут читать все желающие. 21.04.2010 00:09:27, УникаЛьнаЯ
Фунтик
Читать - ради бога. Обсуждать и тем более - осуждать, не зная всей истории - верх бестактности. 21.04.2010 06:47:38, Фунтик
Тогда пойдем дальше - а обнародовать на весь интернет историю, обсуждать которую якобы бестактно - это верх тактичности? Тогда пишите адресно, в теме указывайте, от кого конкретно допускаются комментарии. Зачем сначала писать, а потом удивляться, что люди читают и комментируют? У многих дети старше тех тройняшек, у кого-то стесненное мат. положение, кто-то может из имеющегося уже опыта (которого у той мамы просто нет из-за возраста детей) сказать, на чем им в свое время стоило экономить, а чем нельзя пренебрегать, какие детские пюрешки оптимальны по соотношению цена-качество, и т.д. 21.04.2010 09:18:22, УникаЛьнаЯ с работы
ZanZarah
Слушьте,я вот читаю Вас и умиляюсь,ну просто верх тактичности.Кто осуждает-то?Не вешайте топ,чтоб не обсуждали.Вешаете,значит можно обсуждать.Не знают истории,донесите.Развели тут ромашку. 21.04.2010 08:00:46, ZanZarah
АСЬКА
А вот расскажите мне, пожалуйста, что это за деление на "своих" и "чужих" :) И почему бы не кинуть ссылку на начало истории - больше людей узнает будет больше помощи, если не финансовой, то может с какой-то другой стороны. Зачем устраивать этакий круг избранных, кто в теме?! 20.04.2010 23:39:48, АСЬКА
Фунтик
А чтоб не напрягать. Организация помощи налажена. Я пишу новости.
Полистайте мой жж, там 13 января был первый топик. Ну или где-то в этих числах.
20.04.2010 23:41:33, Фунтик
УникаЛьнаЯ
Т.е. новые помощники вам не нужны? 21.04.2010 00:10:06, УникаЛьнаЯ
Фунтик
Тот, кто хочет - поищет начало истории. ПОпросит ссылочки. 21.04.2010 06:48:52, Фунтик
Вы мне лично сразу ответили "Я не буду объяснять - что там с отцом, что с молочкой, что с пособиями." После этого стоило еще попросить? :))))) В данном случае "объяснять" очевидно равнялось "давать ссылку". 21.04.2010 09:20:18, УникаЛьнаЯ с работы
Фунтик
Наверно, я не совсем точно выразилась. Я не собиралась объяснять не вам, а ZanZarah после всех ее выпадов.
Если вам интересно начало истории, даю ссылку.
21.04.2010 09:53:29, Фунтик
Спасибо 21.04.2010 11:38:49, УникаЛьнаЯ с работы
Вы эту ссылку в топ поместите, я думаю многим захочется почитать:))) Ну и в след. раз когда новости будете выкладывать, вставьте ссылку :)) Просто это везде так делается, что касается соц.помощи...Вы не обижайтесь, но иначе будут вопросы на кот. Вы не захотите по своим причнам отвечать, чтобы этого не было-ссылка :))))) 21.04.2010 10:06:41, Бусьен
ZanZarah
Что еще нужно у Вас попросить?! Попросит-поищет,ну надо же....а Вы,поди,снизойти,да никак.....ответить на вопросы,..........ну,давай строчить,да ярлыками обвешивать.Вам ли там выше рассуждать о тактичности...:) 21.04.2010 08:04:14, ZanZarah
Фунтик
Вы не задавали вопросов. И хамить начали именно вы. Поэтому я отправляю вас в игнор лично для себя. Все. 21.04.2010 08:43:36, Фунтик
ZanZarah
Это правильно.Еще в самом начале стоило сделать,спасибо,что отчитались хоть в этом......))
А вопросы я задавала,внимательна­я Вы наша.Хоть бы строчку привели моего хамства :))))))))
21.04.2010 08:53:02, ZanZarah
АСЬКА
да полистала уже :) 20.04.2010 23:48:42, АСЬКА
ZanZarah
Вы вешаете топ о помощи,и не хотите писать в 10й раз о том,что писалось.....тогда не удивляйтесь возникающим вопросам.Реакция странная у Вас для людей,которые якобы призваны помогать. 20.04.2010 23:37:09, ZanZarah
Фунтик
Я вешаю топ НОВОСТНОЙ, а не просьбу о помощи. Еще раз убеждаюсь, что вы невнимательно читаете. 20.04.2010 23:42:05, Фунтик
ZanZarah
Вы не ответили ничего по теме,зато уже создали,может и случайно,такой ареол вокруг этой темы.лично у меня,что уже нет и желания впредь в нее заглядывать.Вы своей же агрессией убиваете желание пусть даже предложением,советом помочь. 20.04.2010 23:47:18, ZanZarah
Фунтик
Вы не давали советы. А спровоцировали агрессию. У меня лично у вам просьба: впредь на МОИ топики не отвечать ничего. О чем бы они ни были. На любую тему. 21.04.2010 06:49:49, Фунтик
ZanZarah
Да что Вы?Не Вы ли спровоцировали агрессию,нет,не Вы?Ну просто чудо,делайте свое хорошее дело,только не забывайте,что общаться вне этой истории тоже можно на ПОРЯДОЧНОМ уровне.Деньги посчитали,над же.....чуть ли не унизили.....еще что придумано......?Не нужно ко мне просьб....не нужно,Вам уж точно. 21.04.2010 08:07:58, ZanZarah
ZanZarah
Вам заняться нечем,еще и новый топ заводить?:)Дык помогите женщине тогда нуждающейся,если есть возможность и активность,что важнее:) 20.04.2010 23:17:20, ZanZarah
[-] 20.04.2010 23:21:53, BORINA
ZanZarah
Нет,как видите,мне нечем.прекрасно,что автор помогает,и пусть помогает,кто ж против.Вас-то чего бесит?:))А я-то как раз сижу молча,видите,ерундой страдаю..по клаве бью.....красиво изъясняетесь :)Спровоцировать хотите? 20.04.2010 23:28:59, ZanZarah
Miss Tery
Спецом зашла в "до года". Там точно такой же вопрос, но с активными расшаркиваниями ножкой - никого не возмутило. В общем, все ясно. Чем нервы трепать, пойду лучше трафик на что-то приятное потрачу.. 20.04.2010 23:47:48, Miss Tery
Фунтик
Абисняу: сам по себе вопрос от того, кто принимает участие в помощи - нормален. Ваша подруга начала с того, что стала довольно агрессивно давать советы и вопрошать, не зная ВСЕГО о получаемых пособиях, алиментах. Вернее, даже не то, что не зная (она же утверждает что и ролик смотрела и читала ранние топики), а просто не обратив на информацию внимания. Ну и с ее точки зрения там все легко и просто - пошла и выбила пособия, пошла и оформила и то и се и пятое и десятое. Выставила Таню, как живущую на деньги от "спонсоров", хотя это далеко не так. Живет Таня на свои деньги по максимуму. Наша конфа взялась помогать ей на няню.
В ЖЖ некоторые перечисляют на ее личный счет, "на жизнь".
Когда вся эта история только начиналась, меня просили держать участников в курсе, что я и делаю. Сама Таня никогда не просила о помощи, о чем я тоже писала. Это инициировали ее подруги. Поэтому не надо делать из нее паразита на шеях людей. Все, что можно получать в ее ситуации, она получает. и экономить умеет.
Лично меня возмутили поучения на пустом месте, весьма агрессивные. От человека, который не удосужился быть внимательным - раз, два - плохо представляющим быт с тремя детьми (она даже не поняла, что Таня одна одновременно с тремя), три - живущим не в Москве.
мы будем рады новым помощникам безусловно. Ответим на любые ВОПРОСЫ. Если они будут.
21.04.2010 08:24:16, Фунтик
ZanZarah
Уже и ярлык повесили,кто кому подруга,какие Вы быстрые.....
""стала довольно агрессивно давать советы".......где это?
"не зная ВСЕГО о получаемых пособиях, алиментах".....т.е. они все-таки есть.......и пособия и алименты?)))))Здоров­о.
"Выставила Таню"......это Вы тоже только что придумали?При чем здесь вообще лично Таня.Вы почитайте,о чем я сразу написала.....что не с целью подсчета чьих-то денег.И даже не касаемо лично этой женщине.Абстрактно обсуждаю ситуацию.
"Поэтому не надо делать из нее паразита на шеях людей"......какое у Вас восприятие,над же....ничего подобного ввиду не имелось,а вот то,что поняли Вы именно так довольно странно,наводить на мысли.
"Лично меня возмутили поучения на пустом месте, весьма агрессивные".......не на пустом месте-на месте Вашего топа.Не поучения,а вопросы,агрессия у Вас пошла,я довольно спокойно все обсуждала.
"(она даже не поняла, что Таня одна одновременно с тремя)"....очень хорошо поняла....что ж не поняла,с чего это Вы решили.Я вижу,как в такой семье няня работает,вот и впечатление есть,няня на себе не всех троих держит....от этого и вопросы.Вы хоть сами полностью меня читаете или только СВОИ возмущения описываете.
Не нужно никого оправдывать,т.к. никого и не обвиняли.До Вас...до того как Вы со своей же агрессией и не вышли....
Какие там помощники,такой неадекват в общении....
21.04.2010 08:37:53, ZanZarah
NatashaNN
сходи в "беременную" :))) и создай новый топик ))) 21.04.2010 00:27:31, NatashaNN
Miss Tery
Боже упаси )), туда??! Ни ногой ))))) 21.04.2010 00:38:41, Miss Tery
NatashaNN
сходи-сходи))))) 21.04.2010 00:43:54, NatashaNN
[-] 20.04.2010 23:55:40, ZanZarah
Рыжий Пушистик (Yanat)
Оля, мне кажется - тут ты перегибаешь... Что конкретно тебя в той теме задело - я не пойму. Ты не можешь стать всем СВОЯ, тут все равно (как и впрочем в любом другом месте) складывается определенный круг, в котором общаются люди. Ты же не можешь дружить со всем домом, в котором ты живешь? Ну эт так. Темы да тут открытые - обсуждай, что хошь. Но если проблема тебя так не затрагивает - к чему разводить выяснение?
Я могу себе представить как тебе сложно одной с двумя детьми - сама была в таком же состоянии. Но там детки еще совсем маленькие, их много на одну маму. Да пусть эта мама себе хоть что купит из тех денег, что ей люди отдают. Они же отдают не для отчетности - правда? И к чему учить - что и как можно усовершенствовать. тут либо помогать, либо нет. Благотворительность не подразумевает поучения.
И как мне кажется - если мама по какой-то причине не хочет трясти бывшего мужа - это ее личное дело. а если бы в собесе хоть одна тетка выясняла бы у меня почему я не получаю алименты - была бы мной послана в пеший поход. Это мое личное дело и у меня на это были свои причины.
21.04.2010 01:39:32, Рыжий Пушистик (Yanat)
впечатлительная Нюша
у меня тока двойня + муж и старший сын, но первый год малышей был не легким. А как тяжело одной маме с 3 малышами, это и представить сложно.
Удивительно когда человек говорит, про то, что подгузников малышам слишком много, а я вот не представляю как в 3 подгузах держать ребенка целый день, это ж вся промежность сопреет, а если без подгузников , то мама будет только переодевать и стирать, ну еще лужицы замывать.
Про молочку не знаю, у меня туда ходил только муж, я была не в состоянии через день оставлять детей одних, а самой уходить минут на 40( В Москве молочку дают через день, если не придешь, то твою вчерашню порцию никто держать не будет).
Да и вообще, я с двумя малышами была фактически не способна покинуть квартиру, поэтому массажи в поликлиннике или бассейн для малышей, нам был физически недоступен. Я не могла спустится с 2 детьми и сложенной коляской в зубах с 8 этажа, в обычный лифт двойная коляска не входит, а если в доме есть грузовой лифт и него коляска входит, то в дверной проем двойная коляска точно не входит, только если покупать "паровозик", но "паровозик" в собранном виде не входит в лифт.
Да вообще существует куча проблем, о которой не подозреваешь, когда растишь 1 ребенка. У меня есть опыт и 1 ребенка и сразу 2, я скажу, что это далеко не одно и то же, а если детей сразу 3 и помощи нет, то там вообще Ж огромная.
А считать чужие деньги вообще некрасиво
20.04.2010 23:08:29, впечатлительная Нюша
вот хорошо написала. У нас тут много с двойней гуляют в парке, тройню одну знаю лично, там мама с бабушкой вместе гуляют не представляю просто как можно одной....они же все в разные стороны разбегаются, все хотят одновременно качаться на качелях, кто-то устал, кто-то хочет еще гулять , все разные, а возраст один....С двумя когда вижу мамочку, у меня одновременно ужас и умиление :)
Ведь действительно у нас в стране не предусмотрено что есть инвалиды, что есть многодетные мамы, что нужны пандусы, лифты такие чтобы поместилась большая коляска и подъезды с такой дверью, чтобы можно было бы выйти с двойней-тройней самостоятельно....про остальное даже говорить не стоит-это ОЧЕНЬ тяжело и то это только то, что я могу представить, я бы точно не справилась бы...я думаю...

Хорошо, что есть люди которые помогают-респект им!
20.04.2010 23:23:36, Бусьен
Фунтик
У меня в подъезде живут двойняшки - ровесники Таниной тройни. ТАм есть мама и папа, дедушка и бабушка, еще и тетя. Вся семья пашет на детей:) ГУляют вахтовым методом, мама не остается с детьми одна практически. И то - недосыпает, устает и т.д. Я ей рассказала когда про тройню, она в ужасе была. 20.04.2010 23:32:37, Фунтик
tolstaya_zgaba
Ну, не знаю... У меня почти двойняшки (разница 7 месяцев), младшая дочка непростая в плане неврологии, истерит постоянно, диагноз психиатра-неутешаемая. Не могу сказать, что мне не помогают родственники, погулять иногда приходят (1-2 раза в неделю), подменить 1 раз в неделю на 4 часа, но в остальное время справляюсь отлично. 21.04.2010 11:58:06, tolstaya_zgaba
Фунтик
Простите за вопрос: а папа у вас есть? 21.04.2010 13:06:21, Фунтик
tolstaya_zgaba
Есть. Это я к топику о двойняшках говорила, а не о тройнышках. папа у нас приходит поздновато, так что основную часть времени с детьми я, правда, все снабжение на папе, как и бумажные дела. 21.04.2010 14:48:58, tolstaya_zgaba
Фунтик
Ну тут же еще вопрос восприятия одной и той же ситуации. Кто-то легче, кто-то сложнее относится. 21.04.2010 16:38:37, Фунтик
ту кот. я знаю, она тоже постоянно не досыпает, уставшая ужаасно, сейчас деток в сад отдала, вышла на работу, вся довольная, похорошевшая--вырвалась на волю так сказать... ,глаза горят прям завидно с одной стороны-тройня супер, НО посмотрев как они гуляют мне страшно становится...у нее и муж и мама все помогают, муж отпускает ее по выхам - он один гуляет с детками:))) Вообщем семья крепкая за друг друга держатся, у них все здорово, но и несмотря на все тяжело оооочень-это видно. а тут одна-совсем одна ужасно-страшно-тяжело:((( Маму 75 летниюю и несчитаю, вот не дай Бог заболеет что вот ей делать ...ппц какой-то:((( 20.04.2010 23:40:53, Бусьен
АСЬКА
Я вот думаю, что каждый имеет право на свое мнение. Ужастно, конечно в одночасье остаться с тремя малышами одной с престарелой мамой. И никоем образом не считаю, что 1000 в день это жирно для семьи из 5 человек. Но так было всегда - часть откликов будут такими, которые вам не понравятся. Чего тут удивляться и расстраиваться?! Все взрослые люди, не дервый день живущие.
Мы собирали деньги на роды сослуживицы в Германии (у ребенка внутриутробно был выявлен тяжелейший порок сердца), так вы бы почитали что писали некоторые. Но так же могу сказать, что совершенно незнакомые люди, просто прочитав пост в инете высылали деньги. Это жизнь. Становясь публичным человеком - будь готов на различную реакцию.
Кстати, мне непонятно, почему с такой легкостью "отпущен" муж? И почему по этому поводу нет резонанса?! Как говорилось в известном фильме: "вор должен сидеть в тюрьме!". Да, люди помогают, но почему допускается грубейшее нарушение закона и это сводится к разговорам типа "ах, он козел!"
А то, что люди помогают и помогают бескорыстно - на этом и держится земля.
20.04.2010 23:04:34, АСЬКА
АСЬКА
Посмотрела репортаж о них :) Клаccные малыши и совершенно замечательная мама! Конечно надо помогать деток на ноги ставить. 20.04.2010 23:24:34, АСЬКА
Фунтик
А главное, что пять месяцев они сидела с ними ОДНА. Безо всякой помоши. И не просила никого. О ней узнали совершенно случайно. И сами предложили помочь. 20.04.2010 23:31:19, Фунтик
Косатка
Вот просто здесь я соглашусь 20.04.2010 23:12:02, Косатка
Я даже читать не буду(( 20.04.2010 22:47:39, GalaNTka
Алигоша
Я не обиделась ни разу...я просто удивилась - зачем читать чужие деньги - тем более ни разу ни знать этого человека и в принципе ничего про нее не знать..вот 20.04.2010 22:24:54, Алигоша
ZanZarah
кто считает деньги?Вы прочтите хоть внимательно,если по следам моих ответов пишите. 20.04.2010 23:18:34, ZanZarah
BORINA
О внимательности чтения себе лучше скажите! 20.04.2010 23:23:09, BORINA
ZanZarah
Избавьте себя от комментов моих сообщений,пожалуйста­,сделайте милость или направьте Ваш пыл на благое дело. 20.04.2010 23:30:55, ZanZarah
Оль,я вообще честно говоря немного в шоке от общения тут. Я ж сюда не заглядывала. Вот сегодня первый раз темки подробно почитала. Что-то (пожалуйста не обижайтесь) мне показалось что злые все какие-то:) После Планировочной Беременной и До года мне дико. Теперь я понимаю почему с не тематическими проблемами идут в старые конфы, откуда они "выросли" так сказать. 20.04.2010 22:34:31, Самая моя
Алигоша
Ну да...я вот пытаюсь здесь стать совсем 2своей2 - не получается пока однако...хотя очень хочется...поэтому в многодетной тусую часто..и в похудательной...в до года уже не хожу - скучно...а тут пока чувствую себя гостем;((((( 20.04.2010 22:41:05, Алигоша
Фунтик
Оль, не пытайся. Потому что для тех, с кем ты пришла сюда - практически ровесниками - ты СВОЯ. И этого достаточно, ИМХО. 20.04.2010 23:05:42, Фунтик
BORINA
+1000000000000 20.04.2010 23:35:02, BORINA
Никогда, ну никогда бы в "нашей" конфе До года не спросили бы на что можно потратить 1000 рублей в день маме тройняшек.
там конечно скучно, темы повторяются, ну собственно как и в Беременной и в Планировочной. Поэтому меня там сейчас совсем мало стало.
В многодетной я могу оказаться быстрее чем в похудательной:) Но, как говорится не говори ГОП:)
20.04.2010 22:50:16, Самая моя
ZanZarah
эт все очень знакомо,знаете ли.Меня удивляют больше ответы о том,что а как же мы получим пособия...нет возможности.....рук не хватает.почему не помочь в этом плане?осуществить назначение всех выплат?
Где кто деньги считал.приведите пример,я люблю порядок,а не просто трындеж....ах они такие-растакие,ниче не понимают.Да всё все понимают.Не ясно,почему не задействовано то,что можно задействовать.Вот в чем дело.Деньги тоже любят счет.тем более,когда они по благотворительности.
И к теме Алигоши о том,что человек хороший-да хоть 100 раз хороший,хоть ленивый,хоть любящий мужа,хоть как......неважно.....но....по себе знаю,этот вопрос всегда возникает в общественности,чт с мужем,почему так просто с его плеч убрано и получаются деньги у других.И в соц.защите об этом спросили бы обязательно.Я поэтому и не смогла лично выпросить единовременную помощь,потому что знаю,объяснить не смогу.И им нас"рать на то,кто тут добрый и хороший,а кто нет...пришел просить деньги,отчитайся,поч­ему не хочешь получать оттуда,откуда положено.
20.04.2010 23:27:29, ZanZarah
Ну Алёна Фунтик написала же что говорила 1000 раз о том куда и на что идут деньги... Это правда, в До года постоянно освещалась эта тема. И про мужа и про бабушек и про няню. 20.04.2010 23:41:40, Самая моя
надо ссылку давать, тк мы не читаем события в до года...как-то не оч. правильно получается... 20.04.2010 23:50:25, Бусьен
ZanZarah
А я этого НЕ ЧИТАЛА.Видите разницу,мне на мои вопросы можно ответить,или писать только в след посты надуманные о счете денег,это красиво? Вы(не Вы лично) нехорошую в итоге службу сослужите своей подопечной семье такими нападениями. 20.04.2010 23:50:03, ZanZarah
я не понимаю вам нужен пошаговый отчёт о том сколько денег поступило на счёт и на что конкретно они ушли? 21.04.2010 00:01:58, Самая моя
ZanZarah
Да мне ничего уже не нужно.Спокойной ночи. 21.04.2010 00:11:18, ZanZarah
Косатка
Девочки, вы вообще все в себе???? Кто у кого просил отчет???? Вы скопом тут всех обвиняете, непонятно в чем...Предложены были варианты УЛУЧШЕНИЯ текущего положения, исходя из собственного опыта видимо 21.04.2010 00:07:09, Косатка
Miss Tery
Офигеть. До чего можно утрировать..
Оль, ты умный человек, уймись уже с комментами, это никому не надо.
21.04.2010 00:06:30, Miss Tery
нет, я может и умный человек, но я правда НЕ ПОНИМАЮ в чём заключается корень конфликта блин. Ведь одним словом то не ответишь на что идут деньги, таким образом, надо делать типа ежемесячного отчёта наверное? Мне просто интересно. 21.04.2010 00:12:12, Самая моя
Miss Tery
Ой, вы тоже Оля. Пардон, я обращалась к ZanZarah ). Конфликт себя исчерпал. Спокойной ночи ) 21.04.2010 00:13:24, Miss Tery
спокойной ночи:) Да я тоже Оля:) 21.04.2010 00:19:22, Самая моя
А разве в ЖЖ нет информации? 20.04.2010 23:58:09, Самая моя
ZanZarah
Я что в ЖЖ сейчас нахожусь?Или у меня галлюцинации,или автор ошиблась,писала в ЖЖ,попала в конфу? 21.04.2010 00:01:23, ZanZarah
Фунтик
Вообще-то ссылка была на жж...
Но вы даже то сообщение умудрились прочитать невнимательно и устроить разборки. Уже по ходу выяснилось, что многое пропустили, не увидели.
Читайте просто внимательно в следующий раз.
21.04.2010 06:54:16, Фунтик
ёлки-палки, да что сложно ткнуть на ссылку что ли? Или это вопрос принципа просто? Вы считаете что нужно выкладывать информацию на каждом ресурсе, где освещается данная тема? 21.04.2010 00:06:44, Самая моя
ZanZarah
Я ничего не считаю,написано в конфе.я задала вопросы тоже в конфе,мне на них не ответили.Читать уже не пойду,извините,более неинтересно. 21.04.2010 00:10:14, ZanZarah
Miss Tery
Анекдот в тему.

В консерватории. "Простите, это вы сказали "** твою мать"? Нет? Простите еще раз.." "Извините, это не вы сказали "** твою мать"? Простите.. Значит, музыкой навеяло..."

Навеяло конкретно. Ушла спать.
21.04.2010 00:12:13, Miss Tery
Фунтик
Я в ЖЖ потерла, Оль. Дабы не возбуждать тех, кто не в теме. 20.04.2010 22:27:38, Фунтик
Иллария
Не читала еще, но считаю недопустимым кого-то осуждать/обсуждать, не побывав в такой ситуации. А даже если и побывав, и с достоинством из нее выбравшись, не стоит надеяться, что все так же смогут...
У моей соседки двойня, наши ровесники, я каждый день с ними общаюсь и вот застрелите меня, но не хотела б я в ее шкуре оказаться, при всем том, что слава богу у нее и муж есть, и квартира хорошая и старший взрослый сын помогает...
20.04.2010 22:23:29, Иллария
Фунтик
Оль, те, кто считать начал, просто не в курсе начала истории. И вообще этой темы. Поэтому обижаться на них - как бы жто помягче выразиться.... В общем, не будем. Мы - те кто помогает - в курсе и считать не будем. Правда ведь? 20.04.2010 22:01:57, Фунтик
Алигоша
Зачем тогда писать - если не в курсе? а? 20.04.2010 22:28:19, Алигоша
Фунтик
А по принципу - "главное вякнуть":) Не обращай внимания. Так было всегда тут:) 20.04.2010 23:03:08, Фунтик
ZanZarah
Ну что за ерунда,очень красиво.Я про между прочим,никого не пыталась обидеть,а вот Ваши высказывания увы и ах..... 20.04.2010 23:20:23, ZanZarah
NatashaNN
я думаю, что считали не за нее, а просто "на что можно тратить 1000 руб. в день". Недавно в многодетной читала обсуждение, у кого сколько уходит в месяц, так вот, имхо, сейчас это было примерно о том же. Так что здесь, мне кажется, не на что, в общем-то, обижаться:).
Честно, за Татьяну очень рада - уверена, что тройняшки - это счастье и Божий дар, и здорово, что рядом с ней оказалось столько людей, готовых и способных помочь. Удачи ей, счастья и много-много сил!
20.04.2010 21:43:44, NatashaNN
Метелица
Я тоже не поняла таких размышлений и расчетов... А главное не поняла - зачем это считать? Помощь - дело добровольное, нет возможности\желания\­времени\сил - не помогай. Человек не просил помощи, и не просит - а за нее все посчитали, и памперсы обсудили...грустно было читать. 20.04.2010 21:33:33, Метелица
НастенаС
+10, хоть я и не дочитала. видимо, у народа дел своих нет - только деньги чужие считать... (( 20.04.2010 21:49:04, НастенаС
ZanZarah
вот уж где красота...не читала..а выводы сделаю......:) 20.04.2010 23:35:51, ZanZarah
НастенаС
прочитала всю тему специально.
пусть каждый при своем мнении останется )
просто я знаю, с чего все начиналось, кто и что для них делал и делает до сих пор, поэтому никакие подсчеты мне непонятны...
20.04.2010 23:54:09, НастенаС
ZanZarah
Если Вы знаете,это не означает,что знают ВСЕ остальные.А тема выкладывалась на обозрение всем.В ней ссылка,на перечисление денежных средств,что удивительного в том,что возникли вопросы?
Святые люди,помогают....а Вы,нечесть,усомнилис­ь тут...при всем при этом,когда были заданы вопросы,на них не было ответов,зато посыпались обвинения,зачем,к чему?Какие-то ярлыки повесили уже....Вы лично меня знаете?Или кто там выше умный высказывался....Может мне тоже идти по пути наименьшего сопротивления и начать хамить в ответ,только зачем.Такая высокоморальная тема о благотворительности,­в итоге испоганили всё же сами.И вот гордитесь теперь(не Вам лично,адресовано всем борцам-активистам конфы "до года")
21.04.2010 00:06:32, ZanZarah
НастенаС
а я и не говорю, что все знают. и +10 мои я отнесла к Жениному "помощь - дело добровольное" 21.04.2010 00:32:26, НастенаС
так мы же не в курсе...ссылку не захотели предоставить, написать в 100 раз отказались, в чем обида-то девчат?:)))

В принципе ZanZarah предложила хорошую мысль, как помочь мамочке тройни, все больше обратили внимание на подсчет денег...конечно с одной стороны плохо считать чужие деньги, но с др. стороны когда идет кол-ная помощь (соц. помощь) то обычно отчитываются куда деньги идут, тут нет ничего обидного, никто не хотел обидеть никого, я так думаю. А когда создается тема в конфе, где не знают ситуацию или даже пусть знают, кто-то мог пропустить, всегда дается ссылка первоначальная, чтобы не было никаких лишних вопросов, на кот.тяжело ответить, кот. могут обидеть участников. Темболее здесь большинство не в курсе я думаю, но они же потенциальные участники Вашей акции помощи...

пы сы: никого не хотела обидеть. Еще раз респект тем, кто помогает. мир не без добрых людей-молодцы девчат!
21.04.2010 00:02:41, Бусьен
Фунтик
Эта прекрасная девушка не предложила как помочь. Она начала кидаться предположениями о муже, о пособиях и прочих "положенных" выплатах, находясь вообще очень далека от реалий и Москвы, и данной истории. Но при этом претендовала на истину в последней инстанции.
По деньгам, которые собираю я - могу отчитаться В ЛЮБОЙ МОМЕНТ,они идут на няню.
21.04.2010 06:56:46, Фунтик
Ален, выдыхните....:))) Было предложение на самом то деле. Ну да ладно. Вопросы появ. тк в топе нет на них ответов, а ссылки на первоначальный источник не было, все логично собс-но. Ну стоит остановится и успокоится. Каждый где-то не прав, зачем сейчас копать в чем? Кому-то доказать и зачем? 21.04.2010 09:43:56, Бусьен
ZanZarah
КТо именно?Речь обо мне?А то меня разубеждают,что тапки не в мою сторону.
"Начала кидаться"......"далека от реалий".....ВОт она-тактичность!КТо претендовал на истину,я вопросы задавала,говорила,ка­к я вижу ситуацию со своей стороны.Если моментов не знаю некоторых,можно бы было и объяснить,нет.....ну и сидите сами считайте дальше расходы."Свои"...."не свои"........я уже посмотрела в "до года"....человек уж и под другой ник спрятался,чтоб от негатива уйти.Сарказм и в "своих кругах" у Вас работает просто "ах!"
21.04.2010 08:15:48, ZanZarah
я тоже не понимаю почему все кинулись друг друга обвинять.
Ваще, даже сказать нечего. Прописалась в конфе называется:(
21.04.2010 00:17:23, Самая моя
Miss Tery
"Считали" не деньги, а расходы - почувствуй разницу, что называется. 21.04.2010 00:06:21, Miss Tery
НастенаС
ну усе - мир, дружба ))
Регин, ну непонятно мне, как можно в день 3 памперса использовать. у нас больше уходит.
я ж ни с кем не ругаюсь и никого не в чем не обвняю. просто написала свое мнение
21.04.2010 00:30:15, НастенаС
Miss Tery
Мы используем три. Я уже писала как-то. Утром, в 15 часов и на ночь. Отлично. Все сухо и прекрасно. И попа как пЭрсик. 21.04.2010 00:39:57, Miss Tery
krotichka
мы тоже 3 пользуем обычно :) 21.04.2010 10:18:16, krotichka
Miss Tery
Записывайтесь в ряды динозавров, таких больше нет, ты да я, да мы с тобой.. 21.04.2010 12:48:01, Miss Tery
krotichka
я думала все так тратят :) полезно ведь голопопым ходить, мы в колготках целый день 21.04.2010 12:58:22, krotichka
Ну вот у меня на дочку 3 в день уходит и без голопопости (и в 8 мес столько же уходило).
НО, например, на сына (10 лет назад) - уходило 5-8 в день.

Так что все дети разные:))
21.04.2010 15:49:09, Чунга-Чанга
разницу в возрасте хоть улавливаете (У Вас 1.4 а там где-то 8 мес)? Девчат, ну о чем спорите? Прикольно конечно сравнивать ОДНОГО ребенка и ТРЕХ одного возраста:))))) Смешно ей Богу...тк если все троя будут писаться и какаться одновременно сколько надо одежды накупить и сколько надо сил и нервов, чтобы за всеми убирать? У меня в памперсе Миха был даже в возрасте Вашего Вовки, тк меня бесило бегать и вытирать лужи и если не увидеть наступить босой ногой:(((( 21.04.2010 13:10:32, Бусьен
krotichka
КТО СПОРИТ??? Вы что?! Остановитесь в конце концов уже :)! Я с Региной разговариваю, вообще в отрыве от этой темы! Я на эту тему даже не высказывалась за эти 2 дня! 21.04.2010 17:03:21, krotichka
во-первых не орите на меня! во-вторых, если Вы хотите пообщаться на личные темы только с определенным человеком, общайтесь или в реале, или по почте, или по аське, Вы же пишите в топе, где обсуждается ОПРЕДЕЛЕННАЯ тема и мне немного смешно и странно читать подобный ответ от Вас да и еще в таком тоне! 22.04.2010 12:43:01, Бусьен
krotichka
Во-первых, здесь форум и я могу общаться с кем хочу на какие хочу темы. Во-вторых, я не ору. В-третьих, тон был улыбчиво-шутливый, что совершенно очевидно. В-четвертых, повторюсь, я ТЕМУ проТРОЙНЯШЕК не обсуждала и не собиралась а разговаривала с Региной о своем, и мне не совсем понятно ПОЧЕМУ вы влезли со своим замечанием!
Очень плохо, что вам везде мерещатся враги, так жить нельзя.
22.04.2010 13:36:39, krotichka
ну тогда, если Вы осознаете, что пишите на форуме то должны понимать что здесь будут так же Вам отвечать:))) Поэтому НИЧЕГО удивительного в том что я Вам написала -нет! Далее, Вы пишите в топе где обсуждается оппределенная тема, логично что Вам не только я (!) написала мнение по поводу Вашего:)))) Когда человек пишет через капс лок и ставит несколько раз восклицательных знаков, то это означет повыш.тон. Я не влезала, тк если бы Вы рассуждали логично, то поняли почему.... И кто куда влезает, это еще вопрос:))))) Создавайте др. топ и обсуждайте любые волнующие темы или неудивляйтесь что Вам отвечают ПО ТОПУ, а то смешно удивление Ваше, что несколько людей Вам написало одно и тоже,при чем Вы выражаетесь ОЧЕНЬ грубо, навязчиво и на повыш.тонах.
ну и на этом я думаю точка.
22.04.2010 13:49:54, Бусьен
krotichka
Не надо мне указывать что где и как мне писать :) ладно?!
Здесь все всегда общаются в отрыве от темы в чужих темах и вы это прекрасно знаете :) просто вам очень важно остаться в любом разговоре победителем, это очень заметно по всем вашим постам.
У вас какое-то весеннее обострение судя по топам последних 2 недель, это очевидно.
Грубо я к вам не обращалась, это тоже факт, не надо читать между строк. Капсом с вопросительными знаками прописывается ГЛУБОКОЕ УДИВЛЕНИЕ и ВОЗМУЩЕНИЕ :) но никак не грубость.
Если вам так хочется видеть во мне врага, то это ваше право, мне этого не понять :)))
Вот теперь точно ТОЧКА. Удачи!
22.04.2010 14:20:49, krotichka
Фунтик
Вся беда в том, что нет возможности их голопопыми держать. Физической возможности. ТЫ представь, сколько это будет стирки? И они ж не только писаются. У меня тоже уходит не три, но 4-5 в день, при этом Алешка ходит просто в штаниках. Он у меня ОДИН, поэтому мне проще, чем Тане. И мне даже в голову не приходит предлагать ей голопопить детей. 21.04.2010 13:09:04, Фунтик
krotichka
Девчонки, вы совсем сбесились, ей Богу :)!!! Я в шоке от вас. Я не говорила про тройняшек!!! Я говорила про наших деток, взрослых, с Региной! Блин, я в ауте от ваших нападок! Завелись и других завели! пипец... не день, а одно расстройство, ещё и сюда приплели... я в этой теме даже не отметилась. 21.04.2010 17:05:49, krotichka
Фунтик
Да я вроде на тебя и не нападала. Я поняла, о чем ты. 21.04.2010 22:05:27, Фунтик
krotichka
Алён, ты мне написала с укоризной про тройняшек :)! Хотя я про них ни слова не говорила, говорила про наших взрослых детишек. Я вообще на эту тему дискутировать не собиралась.
Меня просто этот топ убил наповал, я под впечатлением.
22.04.2010 00:00:54, krotichka
"я думала все так тратят :) полезно ведь голопопым ходить"- девушка, будьте последовательны. а то, что в такой теме не отметились, это да, очень странно. 21.04.2010 17:22:10, жж
krotichka
мы находимся в конфе 1-3, поэтому я веду речь исключительно о детях после года, так что закройте свою дырочку аноним 21.04.2010 17:38:05, krotichka
Miss Tery
Юля, пошли пить чай ))) 21.04.2010 18:55:33, Miss Tery
tolstaya_zgaba
А мне не приходит в голову предлагать варить и пюрить. Это экономнее, но вот по времени - увы. нас банки очень выручали. 21.04.2010 14:50:32, tolstaya_zgaba
ой, хватит уже, надо успокоится и вывести хоть какую-то пользу и выводы:)))
1-делить не надо никого (свои - чужие)
2-найти предложения и как-то постараться их реализовать

не думаю, что эта срака как-то поможет тройне и мамочке...
всех чмок:)))
21.04.2010 00:10:07, Бусьен
Miss Tery
"Я Пастернака не читал, но осуждаю.." Угу.. 20.04.2010 23:39:14, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!