Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Усталость, говорите? Тяжело с ребенком? А бывает вот так.

НА 7е я увидела вот этот топик: http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=buytalk&trd­=73568
Написала автору, попросила телефон мамы тройняшек. Она живет недалеко от нас, я решила поехать посмотреть своими глазами, оценить обстановку, поговорить, понять - что ей реально нужно.
В общем, товарищи, - это ПИПЕЦ. Зовут маму ТАня. Ей 37 лет. Я не знаю, как она до сих пор жива, ходит и шевелится. Она реально одна. У бывшего (уже) мужа мать умерла давно, ее собственной маме 75 лет и у нее онкология. Больше никого нет. Живет она с детьми в однокомнатной квартире. Сама комната небольшая, с нишей. В нише стоит ее диван. В комнате умещаются три детские кроватки, шкаф и пеленальник. ПРойти можно только бочком-бочком. КУхня метров 7, и это хорошо. Спасение - большой застекленный балкон, там стоят две люльки, где иногда спят дети. Квартира Танина личная. Бывший муж, у которого есть трешка, отказался прописать детей туда. Почему она решила оставить всех троих после ЭКО, хотя предлагали процедуру специальную? Она это объяснила так: браку на тот момент было 5,5 лет, брак венчаный (она верующая), детей долго ждали и пытались. Квартиры есть, муж
работает....Кто же мог подумать, что он подготовил себе запасной аэродром и свалит, когда детям не будет и месяца??!?!
Детки. Две девочки и мальчик. Полнейшие очарования. Крупненькие, пухлячки, щекастые, улыбчивые, неизбалованные. Спят при свете, спят при шуме, когда рядом говорят, когда рядом орет сестра...Им по пять месяцев, они уже не хотят просто лежать, очень радуются, когда полулежа на руках, когда смотрят вокруг.. Но Таня не может же разорваться! Когда я приехала, у нее была подруга. У подруги на руках была девочка. Мальчик спал. Вторая девочка раскричалась, ее взяла я. Таня быстрее кинулась ловить момент и помчалась сцеживаться . Ребята!!! Она при всем при этом сцеживается, чтобы дети получали грудное молоко!!! Я просто в шоке была. И не жалуется, что мол, от нервов молоко пропало, то да се. Просто тупо знает, что детям это НАДО. И сцеживается. Я покормила девочку из бутылочки, положила в кроватку, проснулся мальчик - покормила его. Стоим-разговариваем, а пацан голову мне на плечо положил и уснул!!! Я его на руки переложила поудобнее, он лежал спал и улыбался. Переложила в кроватку... спит. Вторая девочка тоже уснула. Сама, в кровате. Палец во рту. Свет горит, мы говорим.. дети спят...
ТАня работала аудитором в крупной компании, неплохо зарабатывала. Но когда началась эпопея с Эко, она ушла - слишком тяжело переносила. Беременность была трудная, последние два месяца лежала. Операцию сделали на 34 неделе. То есть выплат с работы у нее - ноль. Каким-то образом умудрилась оформить многодетность и все. Это ж надо везде ходить, оформлять, документов куча.. КОгда ей?! И как?
Сейчас девочки с 7и навезут ей мешки с одеждой -куда их класть? когда разбирать? я заранее в ужасе. Стульчик для кормления уже пообещали, коляску для тройни - такую, большую вот которую - кто-то нашел, ее надо починить, привезут потом. Но она же реально огромная. И дети большие. Как она одна с ней управится?! Я вот нашла такую: http://www.mothercare.com/OBaby-Triple-Black/dp/B000W2YL4M/­ref=sr_11_1/276-6827031-9576836?_encoding=UT­F8&mcb=core#delivery­, но ее не присылают в Россию. В Москве один мужик предлагает их под заказ по 20 тыс. Это дорого. Мне кажется, что ей к весне она была бы просто как раз то, что надо! ДЕтки подрастут, она легкая, спинки откидываются... Как бы нам ее организовать ей?
Я поняла, что ей тупо нужны сейчас деньги и лишние руки. Что она будет делать, когда дети захотят сидеть, но сами еще не могут? когда поползут? Я ей сегодня отвезла денег. Посоветовала купить мультиварку. В ее ситуации это штука нужная - чтобы она хотя бы сама питалась нормально. Договорилась с представительством Грако - они подарят
качельки и шезлонг, еще два шезлонга я попросила на своей бывшей работе, вот жду ответа...
Когда я вернулась домой и рассказала своей маме эту историю, и то, как Таня с детьми живет, моя мама бегала по стенкам и вопила, что про это надо рассказать по телевизору, что это кошмар, что таких мужиков земля носит. И надо его ославить на всю страну.. МОжет, она и права. А то наверняка живет себе спокойно, наверняка на работе на хорошем счету... Отец троих детей типа.
Ох, я до сих пор под впечатлением. Хоть каждый день туда мотайся и помогай:( Если б я мог.
В общем, вся усталость, все проблемы меркнут перед этой историей.
И при этом Таня не озлобилась. Не жалуется.
Я уснуть не могу, все думаю, думаю......Главное, чтобы она была здорова. Потому что у детей кроме нее никого нет.
13.01.2010 23:46:39,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
А где живет территориально? Можно на подник. 14.01.2010 21:48:13, Лягушка
Maxima
Я нашла эту коляску за 3800р (на e-bay, подержанная, в хорошем состоянии). Если б мне рассказал, как делать ставки на bid???
Могу за ней съездить - это около 1 часа езды от меня.
Доставка - будет стоить около 4500-5000р. (royal mail или Courers) Потому что вес 19кг.
Я могу все оплатить - как осуществим передачу денег?
Хотя.. есть вариант - могу обсудить по мылу, у меня мама в Москве.
Спросите у Тани - она нуждается именно в такой коляске???

Есть телефон няни в Москве (у меня ранее работала, недорого берет) - могу дать, звоните ей, если ей/вам актуально.

пока что ничем больше помочь не могу :(
14.01.2010 17:14:03, Maxima
Фунтик
Спасибо! С е-бей и доставкой получится как новая по ссылке. Мы уже нашли возможность купить ее там и привезти сюда! Вот.
Все остальное буду иметь ввиду обязательно. Спасибо за все.
14.01.2010 17:40:20, Фунтик
Maxima
Хорошо, пишите мне на мыло, если тел няни понадобится.
Какая вы молодец! спасибо вам и за новости от Тани, и за организацию всего!
14.01.2010 17:50:36, Maxima
Фунтик
Хороша бы я была без вас всех. Без вашей помощи:) Это вам, девчат, спасибо. 14.01.2010 22:17:56, Фунтик
GreenPaloma
очень сочу Танечке.
я могу кидать немного денежек и помочь организационно: что-то поискать (коляску например), обзвонить, заказать ту же коляску.
про вещи: они довольно поношеные. даже стеянюсь отдавать, а с
др стороны, в такой ситуации им и такие очень могут помочь. я в растерянности
14.01.2010 16:42:20, GreenPaloma
Фунтик
Спасибо! Я буду писать о потребностях обязательно. Сейчас берем паузу, чтобы помощь наша была продолжительной, а не сиюминутной. 14.01.2010 16:58:38, Фунтик
GreenPaloma
хорошо, но денежек все равно завтра кину немного. 14.01.2010 17:00:09, GreenPaloma
Ланалика
Читала, много думала. Попозже смогу помочь материально.

Хочеся сказать, что на активные негативные действия (про мужа, про работодателя) надо испросить разрешения у самой Татьяны, т.к. ей может вся эта затея претить, как человеку воцерквленому.
14.01.2010 15:34:55, Ланалика
Svetulli
В любом случае надо спросить, а лучше убедить ее в необходимости таких действий. Чтоб этому ублюдку не особо сладко жилось. Я думаю, ему и так уже поплохело, сколько проклятий в его адрес послано.. 14.01.2010 17:22:40, Svetulli
Фунтик
Угу. Я думаю, не всякий вынесет такой мощный негатив. Одна мама моя вчера что стоила. Это надо было видеть - такая беготня по стенкам! 14.01.2010 22:18:40, Фунтик
Фунтик
ЕСтвественно. Я так понимаю, что если она будет что-то затевать, то просто уже есть люди, которые готовы проконсультировать, помочь, у кого есть идеи. 14.01.2010 16:59:22, Фунтик
Талина
Девочки, скиньте мне пожалуйста номер карты Тани.
только у нас платеж на карту принимают только если полные данные есть: ФИО, номер отделения банка и расчетный счет карты.
буду очень благодарна.
14.01.2010 14:48:21, Талина
Лакшми
Ссылка: 14.01.2010 17:10:18, Лакшми
Крохозябр
Девочки, я сейчас забрала Микамилк у мужа одной нашей семьянки для Тани. Нахожусь на Бауманской (могу также пролететь мимо Красносельской, Комсомольской), если кому-то передать что-то через меня - пишите. Да, ещё Мичуринский могу охватить... 14.01.2010 13:53:48, Крохозябр
Всю ветку не прочитала пока, извините. Эмоции пока опущу. Из предложений: кто-нибудь может зайти в ближайший к ним Храм и объяснить ситуацию. От ближайших приходов всегда находятся добровольцы-помощники.Как правило, это более свободные по времени люди, чем мамаши с детьми. Она тем более верующая, должны помочь. При церквях часто собирают вещи. Я сама очень далеко(Ясенево). 14.01.2010 13:28:57, Л.И.
Svetulli
Надо такую помощницу, которая умеет обращаться с детьми. А тут вообще - не пойми откуда. Конечно у них много времени, там люди (большинство), которым делать нечего по жизни, нет работы, бывает, что и семьи-то нет, они заполняют пустоту (если это не их профессия). Надо искать человека, знающего свое дело. 14.01.2010 15:27:48, Svetulli
Там много женщин, вырастивших своих детей и не имеющие внуков. Да и не вся помощь только с детьми. Иногда нужна и физическая помощь: полы помыть, белье перегладить, еду сварить, а аптеку сходить.Да всего и не перечислишь. Я понимаю, что детей абы с кем не оставишь. Но когда их трое - любая помощь хороша. У нас так семерых детишек растили всем приходом. Кто дома помогал, кто гулял, на кружки водил, кто вещи собирал.Сейчас все большие уже. 14.01.2010 16:11:14, Л.И.
Фунтик
Она в своем Храме спрашивала у батюшки. Но что-то там тишина. 14.01.2010 17:02:07, Фунтик
Ланалика
зря вы так. Верующие люди легче друг с другом находят общий язык, терпимее и добрее. Тем более она сама человек верующий. 14.01.2010 15:32:57, Ланалика
Алигоша
Я тоже три дня думала - как ей помочь...ей нужен человек реально - который помогал бы...в общем думу думаю. Деньги переведу на книжку - буквально вчера мне ее телефон дали.Памперсы завезу.Но это все такая ерунда...как помочь реально?????Может няню найдем????Телефон скину - кто просил. 14.01.2010 12:26:55, Алигоша
Фунтик
Думаю, помощница. По телефону ей разговаривать не особо есть когда, как я вижу. И большой наплыв народа не нужен совсем в квартире, там же малышня. Непривитая, кстати. 14.01.2010 12:33:43, Фунтик
Алигоша
Я тебе(можно на ты) на мылила. И напиши - если знаешь ее ФИО - а то при переводе денег нужны полные данные.Спасибо. Какие мысли по поиску помощницы?????Я в ступоре пока...Но готова заняться поиском - только не могу понять с чего начать. 14.01.2010 12:40:57, Алигоша
Юленьк@
Пипец..сижу в шоке - слов нет...!!!!!! 14.01.2010 12:20:21, Юленьк@
Точно, пипец... Лишний раз убеждаешься, что рожать надо прежде всего надеясь только на себя. Самое противное, что папаша еще может и сделать попытку вернуться. Когда детки подрастут.
У меня есть похожая ситуация, правда деток-близнецов двое. Папа ушел к родителям, т.к. дети спать мешали. А в 1,5 года вернулся и усыновил. Его еще и героем считали (оба мои сослуживцы), типа пожалел мать-одиночку, взвалил на себя чужих детей. А дети - его копия.

Татьяне сил побольше, просто молодец женщина. А муж детей признал? Хотя в любом случае должны его отцом записать, я так понимаю разошлись уже после факта беременности. В этой ситуации любые алименты пригодятся.
14.01.2010 11:41:04, Иришка-Мартышка
ну как тут на себя только надеяться, когда их 3? хоть обнадейся, не уйдешь от малышат деньги зарабатывать, пока им годик хотя б не исполнится, да и потом, если идти рабоать, ого-го сколько няне платить.
Мужика ославить можно, да вот только как это им поможет....
С государства надо что-то обязательно попытаться получить, у нас ж якобы поддержка рожающим.хотя, конечно, побегать по всем этим инстанциям - надо оочень много времени. Вроде как с тройней квартиру сразу должны давать или это сказки российские? вообще есть сайт, где можно написать обращение к президенту с описанием проблемы и конкретной просьбой. Детей растить не год и не два, конечно
сейчас ей помогут, но вот надолго ли хватит. а помогать надо еще ой, как долго. так что надо помочь как-то радикально решить проблему. на первоочередные нужды сейчас помощь есть, надо решать вопрос с жильем и с тем, с тем, чтоб постоянно выплачивалась более менее адекватная сумма денег и обращаться в соц.службы, что приходили помошники.
14.01.2010 12:32:05, страница
У нас от государства льготы многодетным не все получить могут, типа бесплатных завтраков в школе. Так что я бы сильно не надеялась на квартиры.
И мужика можно сколько угодно ругать, только если нет у человека совести то и толку не будет :(
Вот и получается что кроме себя надеяться нечего :(. Это не значит что так правильно, это такие наши реалии :((((
Нужны именно помощники. Будет жилье или нет, а живут они здесь и сейчас. Надо помочь выбраться совсем из ямы. Специальность позволяет работать и на дому. Т.е. организуем помощь, Татьяна наберется сил и сможет подрабатывать постепенно. Ей же без этого никуда, в любом случае.
14.01.2010 13:25:22, Иришка-Мартышка
Фунтик
Они разошлись после рождения детей, конечно он отцом записан. 14.01.2010 12:16:11, Фунтик
Ну может тогда есть среди девочек юристы, помочь с оформлением документов. Самой то ей наверняка некогда узнавать что и как :( А деньги нужны. Если, конечно, организация у папашки не серая :(. 14.01.2010 13:27:09, Иришка-Мартышка
Кстати, папа обязан алименты и на Татьяну платить. Пока деткам 3 года не исполнится. 14.01.2010 15:16:14, Иришка-Мартышка
Апрелинка
он кажись платит. аж 6000! Следовательно, зарплата у него 12000. Обалдеть, да? 14.01.2010 17:09:29, Апрелинка
Suri
Да вообще пора реалити-шоу на всю страну сделать про подобных папаш.
Звонок в дверь мужу с пассией, тройняшек им в руки, с запасом молока и еды на денек, развернулась и ушла. Что-то в таком роде. И снимать его реакцию скрытой камерой.

Вообще детей надо как-то на улицу вывозить, они ж к четырем стенам привыкли, шок случится от открытого пространства. Неужели некому было вместе с ним хоть по выходным погулять?
14.01.2010 11:04:57, Suri
Фунтик
Я б такому папашке ни на минуту не оставила детей, честно говоря. ТЕм более с пассией.
С ними гуляют иногда.
14.01.2010 11:18:39, Фунтик
Svetulli
Я бы ему, ?:;%%№;%?, и посмотреть бы на них не дала - не то что в руки! 14.01.2010 11:45:50, Svetulli
Девочки, если у кого-то есть номер банковской карты, скиньте мне, пожалуйста- денежку переведу. 14.01.2010 09:47:35, Лорель
Алигоша
Отправила 14.01.2010 12:28:47, Алигоша
Фунтик
это вроде как номер уже самой мамы 14.01.2010 10:23:57, Фунтик
Mary-Lea
Огого, Ален, ну ничего себе....
Я вот что могу по теме рассказать: у меня есть знакомая, тоже родившая тройню. И тоже от папашки толку даже не ноль, а минус сто - он, блин, гений, его надо поддерживать материально и морально, а какие-то там дети его не трясут. По-моему он тоже во время младенчества мальчишек дома не жил - он вообще-то в возрасте, семья эта у него не первая, не знаю уж, где он был.
Женщина крутилась сама, иногда к ней приезжала ее мама. У нее есть еще старший сын, ему было лет 12 - не помогал, с ним отношения испортились - в общем, только нервы были сплошные.
Был конвейер, натуральный.
А когда мальчишкам-тройняшкам было года по три - им дали большую квартиру! И это при том, что ни на каких очередях они не стояли. Было это лет 10 назад, не при совке. В ЦАО.
Она справилась. Мальчишки - ровесники моего Севки, им сейчас по 14 лет. И у нее все хорошо, старший сын уже женился, внучка растет.
И папашка близнецов на горизонте маячит. Типа, отец...
14.01.2010 08:55:20, Mary-Lea
Фунтик
Потрясающе. Я верю, что и у Тани все будет хорошо. Все-таки женщины ради детей на многое готовы и многое выдержат. 14.01.2010 09:02:01, Фунтик
Merlin и малыши
а почему сцеживается??? это же не нужно, особенно если 3 сосуна! не берут грудь?как узнать номер карты? ПОМОЩНИЦУ ПОМОЧЬ ОПЛАТИТЬ А ГЛАВНОЕ НАЙТИ! ОТЛИЧНАЯ МЫСЛЬ 14.01.2010 03:23:33, Merlin и малыши
svetLanka
Тяжело всё это.... Вот не смотря на то, что у меня нормальная семья, я всё время ситуацию проецирую только в расчёте на свои силы, т.к. мало ли что с мужем может быть, похоже, что Таня, тоже так живёт.... Ей сейчас неимоверно тяжело, но дети - это счастье, которое её держит. Конечно, здоровья ей и детям. И счёт для перевода денег нужен, как только наше министерство расщедрится на пособие, перечислю ей денежку... 14.01.2010 02:20:05, svetLanka
Panter@
офигеть просто, я - за помощь! Давайте купим коляску! 14.01.2010 01:45:03, Panter@
у меня есть 4шт бодиков с дл рук новых мазовских 9-12мес
и еще 3шт с кор рук новые на 9-12мес девчачьи правда, есть еще на 12-18мес 5штук с длинным, думаю они точно не переросли все это, может пригодится? я отдам. только как передать? я не езжу никуда, а сама на Соколе. Может кто пролетая мимо забрать сможет? или как быть?
Сейчас еще посылку принесут (если ее вообще принесут наконец..)- там слипов упаковку могу взять на 9-12 мес (3шт).
И Микамилка 6 пачек есть.
14.01.2010 01:40:27, Тринадцатая
насколько я поняла, вещей ей уже много передали.
а Микамилк нужен!
и паровозики уже организованы по районам. надо в топике Лакшми поискать (в посиделках).
14.01.2010 02:06:08, ИринаМ
да, спасиб, я уже нашла, и про вещи , и паровозик по нашему району) 14.01.2010 02:19:53, Тринадцатая
Кстати, "о птичках" - если уж говорить о телевидении, то лучше бы завернуть тему не о муже-м..ке (это банально), а о мерзейшем на мой взгляд работодателе, который отказывается платить!!!!!!!!
Девочки, поддержИте!!!
14.01.2010 01:35:27, мимоша
кстати, а причем тут работодатель? я, конечно, не очень в теме, в чем провинился работодатель, но насколько я знаю, декретные, если работодатель не в состоянии платить, платит государство, как и больничные. так что самое худшее в данной ситуации наше гос-во, которое никак не защитило женщин в такой сложной ситуации. если работодатель не платит и не объявлен неплатежеспособным, без лишних разговоров в суд на него надо подавать, даже не тратя лишнего времени на попытки его уговорить. вот тут нужна физическая помошь, чтоб было кому все бумаги собрать и до суда донести.
А вообщем в любом случае, надо шуму побольше поднять, у кого какие есть возможности, газеты, телевидение и тогда ей помогут. да и еще у меня совершенно благополучная подруга, нашла хороший вариант, по каждому округу кажется, есть возможность в интернете написать письмо с жалобой ,вот так она написала, по поводу отсутвия пандуса у подъезда, на след день пришли делать, еще по какому-то вопросу в деп.здравоохранения написала, чуть ли не сразу подошла у нее в итоге очередь на бесплатный массаж, хотя обычно подолгу в этих очередях стоять. причем делает она это все не выходя из дома, можно сказать и ни с какмими мелкими работниками(часто сильно вредными) в интстанциях не общаясь. и все вопросы решаются быстро и без нервов. конечно, у нее по сравнению с этой ситуацией мелочи, но тем более тут еще быстрее откликнуться. вообщем радоваться надо, что она в Москве, а не где-нить в глубинке российской.
14.01.2010 12:43:46, вот
Фунтик
НАташк, если о птичках - то о нашем мерзком государстве. Которое устанавливает прожиточные минимумы, но при этом алименты могут быть копеечными на детей! И как жить? Помнишь, мы давно об этом говорили, еще в НЕполной - что по логике, алименты должны быть не меньше прожиточного минимума в регионе!!! 14.01.2010 01:55:02, Фунтик
Воот! Тоже считаю, что, прежде всего, государство должно поддерживать такие семьи. 14.01.2010 02:04:40, ИринаМ
аха-аха! а прожиточный минимум в три раза больше, чем установленный!! особенно, для детей! ;))
ну ты ж понимаешь, что с государством тягаться - себе дороже. Т.е. конечно можно, но только ради спортивного интереса. А вот если хочешь получить что-то реальное, лучше объект выбрать по-конкретнее. Я считаю, что если она проработала в организации больше года, и оттуда фактически ушла рожать, то они ДОЛЖНЫ озаботиться о выплатах положенных ФСС(!!!! им это ничего б не стОило!), и своими собственными! Ведь не каждый же день их сотрудницы тройни рожають!!!
14.01.2010 02:00:22, мимоша
В Москве прожиточный минимум порядка 6-7 тысяч. Если бы на каждого ребенка столько дали, так проблем меньше у той семьи было бы 14.01.2010 16:15:51, mini-mnogodetnaya
peggi
сил, времени, а главное знать что и как говорить для того чтобы с работодателем бодаться. Мне тоже не платят, и попробуй что-нибудь им скажи... Я им слово, они мне два... Жду конца месяца, если не заплатят все что они мне должны, в трудовую инспекцию позвоню. 14.01.2010 10:12:13, peggi
она кажется уволилась по собственному пока беременная была т.к. тяжело переносила беременность, если я правильно поняла - тогда увы, тут по-моему ничего не поделаешь...(((( 14.01.2010 01:42:32, Тринадцатая
что вообще можно просить с работодателя, если уволилась по собсв.желанию. А если ее уволили, тогда в суд обязательно. токо найти бы кого ,кто судитсья поможет физически.... 14.01.2010 13:15:19, со стороны
угу, только если её не "попросили" уволиться по собственному...
Но даже если и так. Такое ославление организации по центральному телевидению никому не нужно. Имхо, им проще всё оплатить и свеху еще добавить... только чтоб про них не упоминали. ;)))
14.01.2010 01:54:23, мимоша
ну, смотря какая организация. не каждая сможет платить. тем более, если она на самом деле по собственному желанию ушла.
мне кажется, в таких ситуациях государство не должно в стороне оставаться, прежде всего.
14.01.2010 02:03:33, ИринаМ
да,все так.
Если бы была большая приличная организация- могли бы если только добровольно просто помочь как бывшей сотруднице, но в данном случае такое вряд ли по-моему случится..(
14.01.2010 02:22:36, Тринадцатая
а какая организация в данном случае??? 14.01.2010 02:25:14, мимоша
Я не знаю, но аудиторских фирм небольших огромное количество , на 20-50 чел численностью... вот если б крупняк , который на слуху, чтобы от 800-1000чел штата.. имхо конечно 14.01.2010 03:14:34, Тринадцатая
Фунтик
Ты правильно поняла. 14.01.2010 01:53:38, Фунтик
Алён, а сколько тройняшкам??? - я так и не поняла... 14.01.2010 01:55:55, мимоша
Panter@
по 5 мес 14.01.2010 02:00:17, Panter@
я из сегодняшнего топа Лакшми поняла что карточку сберовскую Тане уже сделали и еще там написано про то, что реально нужно из актуального, вещей привезли уже 14.01.2010 01:29:49, БRусничная (ex. Ок-си)
А грузовой лифт есть в доме? Сможет она с коляской из подъезда-то выйти? 14.01.2010 01:28:57, ИринаМ
Фунтик
Лифт есть, выйти не сможет с тяжелой. Я предлагаю легкую купить. 14.01.2010 01:55:42, Фунтик
я имела в виду, есть ли возможность по ширине с такой коляской выйти? а так, конечно, легкая нужна. 14.01.2010 02:00:09, ИринаМ
Как таких мужиков земля носит?? Да лихко... Тебе б не знать...
Меня всегда больше волнует вопрос как таких баб(извините!) земля носит?? К которым такие мужики уходят, когда их многочисленным детям еще и года не исполнилось, или вообще - еще до рождения "долгожданных" отпрысков???? Вот где ужас-то! :(((

По поводу помощи - ты знаешь - я всегда! Сейчас правда, только финансово. Мож-быть позже смогу как-то еще... Тел мой у тебя есть...
Алёнка, только ты организуй всё, пожалуйста!! (в смысле - не бросай на полпути)
14.01.2010 01:25:03, мимоша
Svetulli
однозначно этого ублюдка надо публично хотя бы морально четвертовать.
Может, кто имеет выходы на тв?
и организацию, с которой она уволилась. может, можно аннулировать увольнение? она ж беременная была. зачем она это сделала???
14.01.2010 02:43:27, Svetulli
работать по состоянию здоровья не могла, а муж был - ради детей и ушла. На бесконечные больничные не везде уйдешь... А может знала б что одна - наверное всеми силами осталась и больничные относила... Чего теперь( 14.01.2010 03:17:24, Тринадцатая
Svetulli
да, наверное, в такой ситуации с работодателя ничего не поимеешь. взятkи гладки (((( 14.01.2010 03:21:46, Svetulli
Фунтик
Да. Ты права насчет баб. Стопроцентов. Я сегодня ПикНата вспоминала по этому поводу. 14.01.2010 01:56:36, Фунтик
Dinasonik
Я плачу(((((((((((((((­(((,Святая женщина.Иногородним,как помочь? 14.01.2010 01:24:34, Dinasonik
Фунтик
ДУмаю, что переводами. Номер счета узнаем,будет легче. 14.01.2010 01:57:03, Фунтик
Ссылка: 14.01.2010 02:08:19, БRусничная (ex. Ок-си)
Svetulli
конкретнее 14.01.2010 02:40:01, Svetulli
Tiffany
я в шоке...я считаю что к таким случаям надо привлекать широкую общественность - через телевидение и все тв-программы какие только можно, начиная от Малахова "пусть говорят". Здесь же кто-то был с ТВ - может как-то посодействуют с репортажем? Мужика такого надо на всю страну ославить - это однозначно, молчать про таких нельзя!!! Им прежде всего нужна квартира побольше - тут надо даже не знаю какую службу привлекать, но совершенно точно ее сейчас поставят на очередь и если будет хорошая инфо-поддержка то предоставят жилье по-быстренькому. И надо обязательно уже сейчас бежать записываться в очередь в ясли или чтобы она сама на себя оформила домашние ясли-сад. помочь деньгами я готова, как и многие тут. Но мне кажется что если ей помогут с вышеперечисленным, то это будет круче и гораздо больше облегчит им жизнь. 14.01.2010 01:16:24, Tiffany
Домашний сад - это хорошая мысль - мои знакомые имеют на этом не менее 20 тыс в мес на 3-4 детей, но там волокиты много бывает, хотя, с тройняшками могут навстречу пойти 14.01.2010 16:20:05, mini-mnogodetnaya
Полностью согласна про информационную поддержку! 14.01.2010 01:34:00, ИринаМ
Фунтик
Но только строго с ее согласия, я думаю! 14.01.2010 10:24:30, Фунтик
Конечно! 14.01.2010 10:49:22, ИринаМ
да, я тоже так думаю...только, правда, не знаю, куда кидаться...завтра попробую спрошу у девочки, которая нашла меня для съемок...может, она что скажет...всё к телеку ближе, чем я... 14.01.2010 01:21:07, Акулина Бяко
(495) 730-42-37; vesti-m@vgtrk.com
позвоните, скажите что есть социальная тема. Уговорите, обещайте сенсацию типа как в москвоских джунглях виживает мама тройняшек. Только излагайте коротко и внятно. Сбросьте ссылку на топик. Удачи.
14.01.2010 21:47:15, вот, позвоните
мдаааа...бывают же козды на свете :( ну да бог ему судья! меня посчитайте - готова ежемесячно чуть денежек подкидывать, ну и на коляску...может, правда, ей какую-нить помошницу найти? и хоть пару часов в день ей оплачивать? чтоб хоть чуть жизнь облегчить? 14.01.2010 01:15:36, Акулина Бяко
Метелица
Да, идея хорошая! тут еще главное- чтобы все наши долгосрочные начинания вскорости не умерли... 14.01.2010 01:33:01, Метелица
по большому счету, ей и 2 часа за счастье будет, даже если всё закончится...но, я думаю, мы сможем "установить дежурство", во всяком случае 100-200-300 рэ в неделю я смогу выделить, а если нас таких будет хотя бы 10, она сможет банально сесть и выпить чашку чая...хотя...не сядет она ... это уже в крови, как грится...
кстати, мысль пришла, а что если кинуть клич в конфе няньской - там много кто ищет работу (ходила туда недавно, чтоб понять скока будет стоить как раз такой вариант на 2 часа в день), мне сашку в сад водить на занятия с логопедом надо, но пока вроде родственниками обхожусь...но не о том...так вот, думаю, там найдутся добрые люди, и согласятся, хотя бы разово приехать, или волонтерски раз в месяц 2 часа, а если таких будет 4, а если 10...ну вы понимаете...
14.01.2010 01:57:00, Акулина Бяко
поддерживаю про помощницу! 14.01.2010 01:19:51, ИринаМ
я думаю, можно в близлежащих домах тетеньку пенсионного возраста найти, они иногда оч бойкие бывают...я б приехала, но у самой тож руки связаны... 14.01.2010 01:23:11, Акулина Бяко
Фунтик
Я думаю, что оплачиваемая помощница - была бы самое оно!!! Как организовать.. буду думать. 14.01.2010 02:13:23, Фунтик
Метелица
Может на телефон ей пока кинем - кто сколько может ,хоть об этом человеку не думать какое-то время... 14.01.2010 01:07:10, Метелица
Sashura
а есть телефон????кинь на подник ! завтра положу чуточек) 14.01.2010 01:08:24, Sashura
Метелица
кинула 14.01.2010 01:11:38, Метелица
Sashura
записала) 14.01.2010 01:59:03, Sashura
Все понемножку скинемся и купим малышастикам коляску. Как бы еще так придумать чтобы денежная помощь была не разовой а пусть понемногу, но долго!!! 14.01.2010 01:02:41, Шмакушка
Sashura
я вот думаю с декретных понемногу переводить каждый месяц можно) с карты на карту так сказать) 14.01.2010 01:05:09, Sashura
главное не замотаться со своими проблемами и не забыть(((((((( 14.01.2010 01:28:41, Шмакушка
Sashura
да я се равно в банк хожу каждый мес комуналку платить,вот и перевести заодно можно) 14.01.2010 01:56:38, Sashura
Надюндель
да уж, просто слов нет.
Татьяна молодец, она справится. а мы поможем. готова денежку перечислять. обязательно озвучьте счет здесь, а еще лучше бы над темами строкой (я не часто захожу на сайт). или в почту
14.01.2010 01:02:05, Надюндель
нет слов. Надо помогать обязательно!! Сообщите как и чем, пожалуйста! Золотых гор нет, но с миру по нитке как говориться....Дай Бог ей здоровья и деткам!!!! 14.01.2010 01:00:44, Куконя
Sashura
я тоже готова и на коляску скинуться и так денежку перевести на карточку) рада бы помочь руками,тока далеко живу( 14.01.2010 00:58:21, Sashura
Ма-Тари-Кари
Я готова помочь денюжкой на коляску и т.п. Если что, пишите на подник! 14.01.2010 00:56:15, Ма-Тари-Кари
Rimusha
оооххх... слов просто не нахожу подходящих... готова поучаствовать в оказании материальной помощи. Руками тоже пока не помогу, но на счет готова класть денежку, по мере возможности!
И если вещи нужны, тоже готова поделиться - может, что-то конкретное ей нужно?! Захламлять, действительно,не хочется и без того невеликое пространство однушки...
Сил, мужества, оптимизма и удачи Тане!!! Пусть все в ее жизни сложится самым волшебным и сказочным образом! И она не бедная, она БОГАТАЯ - у нее ТРОЕ детишек, ее будущие друзья, ее опора, ее смысл!!! Многие за такое богатство все отдали бы)
Это муж бывший - бедный во всех смыслах... и трус... Бог судья ему!
14.01.2010 00:48:48, Rimusha
+тыща! 14.01.2010 01:17:56, ИринаМ
я под таким впечатлением, даже слов нет
конечно очень хочется помочь и коляска нужна, надо обязательно маме выходить погулять, вещей сейчас передадут, а вот банки-памперсы - это же ТАКИЕ траты, да еще и в тройном объеме... готова скинуться и на коляску и на просто так
14.01.2010 00:43:01, БRусничная (ex. Ок-си)
Бритиш Маза
Такс... спросила в своем ЖЖ, может кто-то из девочек из-за границы ответить сможет, посоветует - как ее протащить сюда.
В принципе - по сумме проходим, растаможке не подлежит...
14.01.2010 00:36:23, Бритиш Маза
Да..просто памятник мамочке, что держится молодцом!!!!! Могу предложить комбезик на весну девчачий на 74 и кое=какие вещички, а также могла бы подъехать несколько раз - мож вещи разобрать, может, просто кого-то из малышей подержать... если нужно....но я понимаю, ничто не лишнее в такой ситуации... 14.01.2010 00:32:57, NAT_ALLka
Ymnichka
...слов нет...
Готова скинуться на коляску и тыды. Куда перевести денежку?
14.01.2010 00:28:33, Ymnichka
+1 14.01.2010 00:35:51, NAT_ALLka
Девочки, давайте скинемся, кто сколько сможет, и закажем ей эту хорошую легкую коляску. Нас же много! А ей с детками надо как-то из дома выходить.
Я им кое-какую обувь приготовила. Передам, когда реально понадобится. Надо как-то грамотно все организовать, чтобы она не жила на тюках с вещами. Потому что и так ясно, что сейчас многие кинутся помогать.
А счет у нее есть, чтобы денежки ей перечислять?
14.01.2010 00:19:01, ИринаМ
Фунтик
Я так поняла, что счет ей помогут сделать в субб, посидят с детками. 14.01.2010 00:22:30, Фунтик
Ма-Тари-Кари
А может еще Яндекс кошелек создать? Мне бы, например, и может еще кому-нибудь было бы удобнее денюжку туда положить. 14.01.2010 00:52:40, Ма-Тари-Кари
Метелица
хорошо,тогда реквизитами поделишься потом, ладно? 14.01.2010 00:31:38, Метелица
Метелица
Вот и я думаю, что ей сейчас навезут всего - а куда складывать? как разбирать? Явно перебор будет с вещами...
Как-то нужно придумать, чтоб постепенно...
14.01.2010 00:22:13, Метелица
Ну, тут нужен конкретный человек, который взял бы на себя организованную передачу вещей - не всех сразу, а по мере необходимости. А то получится вместо помощи бардак:) Будет гора колготок и ни одних трусов:) 14.01.2010 00:25:12, ИринаМ
Метелица
У нас в гараже во втором есть немного места, могу до лета что-то похранить, если надо. 14.01.2010 00:41:53, Метелица
Голубоглазка
Я тоже хотела бы помочь Татьяне.
Имейте меня в виду, пожалуйста, почта в реге.
Только я далековато от Мск, так что или ден/перевод, или посылки.
Можете скинуть мне её почтовый адрес?
И давайте по почте обсудим, чем я смогу помочь, хорошо?

Про му...ков лучше промолчу, а то, боюсь, не смогу остановиться:(((
14.01.2010 00:18:24, Голубоглазка
Метелица
Знаешь,я тоже взяла телефон, но решила позвонить позже,когда схлынет первая волна помощи, ибо действительно - куда все это девать сразу??? тем более я живу в Медведково. Но раз нужны деньги, а не памперсы-питание-вещи - поедешь в следующий раз - свистни,я подойду принесу. И коляску - готова скинуться.
Руки пока предложить не могу,т.к. Павлуха ни скем не остается. Но могу предложить трость Макларен Техно ХТ, правда нет мешка лишнего теплого, но это не проблема - можно простенький в Ашане купить. Может - кто будет приходить именно помогать хотя бы по очереди в нем деток пока выгуливать?
14.01.2010 00:14:15, Метелица
Фунтик
Да, с руками в нашей конфе проблема:) Но раз мы можем делать заказы в МАзеке, значит, мы можем помочь деньгами - я так считаю. Мешки у нее есть, кстати. Коляску сейчас отрабатываем версии, завтра буду знать точно - где берем и какую. 14.01.2010 00:21:35, Фунтик
Мне кажется, ей нужна не единовременная помощь деньгами. А было бы хорошо, чтобы каждый месяц ей денежки капали. Если каждый из нас всего по 100руб. в месяц будет перечислять, для нее даже это будет реальной помощью. ИМХО. 14.01.2010 00:27:35, ИринаМ
Имхо, конечно, но мне раз в месяц трудно будет. Во-первых, это надо просто вспомнит, а во-вторых, куда-то переться переводить(с картами в инете я не связываюсь). Короче, мне проще побольше но раз-два-три. Человек, если он разумный, и сам решит, как средства распланировать, чтоб хватало наподольше... 14.01.2010 01:31:04, мимоша
тут главный смысл в том, чтобы не получилось так, что сейчас все на эмоциях кинутся помогать. а через какое-то время также благополучно забудут. какую-то нужно напоминалку всем нам. я скорее об этом. 14.01.2010 01:39:06, ИринаМ
Ну, это дело такое - кто-то(например, та же Алёна) ездит-навещает. Потом пишет отчет - он же напоминание. Не забудем, будьте уверены!

Я б сказала, что с таким количеством матпомощи более актуальным вскоре станет раельная физическая помощь - приехать посидеть, свозить в поликлинику, дать выспаться...
14.01.2010 02:06:57, мимоша
Sashura
про поликлинику думаю особенно актуально 14.01.2010 02:56:12, Sashura
вот именно это- просто +10000!! именно надо чтобы был счет - и ежемесячно шла денежка. 14.01.2010 01:24:46, Тринадцатая
Метелица
Ок,тогда сейчас тебе на подник телефон скину, чтобы денежку передать подойти на сейчас хоть сколько. На коляску отдельно скинусь. А с Маклареном - будет нужна - скажешь. Она у меня на балконе стоит,на ходу, все ок, я ей пользоваться не планирую - другую хочу. 14.01.2010 00:25:14, Метелица
Sashura
да уж(((( и как этих м...в свет носит,согласна,может куда на телевидение действительно сообщить,может помогут, Татьяне памятник при жизни поставить надо!!!!какая она молодец!!!! у меня слов нет!!!!!одни эмоции.....!!!! 14.01.2010 00:10:16, Sashura
Бывают же такие м...ки.... я в шоке - бедная мама... По себе знаю - когда дети, и причем только что народившиеся, а папа на "другом аэродроме" - ужасно просто, хочется отмываться постоянно от этой грязи, депрессия дичайшая. Но вот маму в этой ситуации очень хочется поддержать - трое, и она не опускает руки...
Я могу одежки маме предложить на 48 размер - на весну куртку, кое-что еще (футболки, свитерки, шарфы). Детского нет на 74 размер - сами такое носим. Если только на 68 есть. На коляску готова скидываться. И деньги перевести на упаковку памперсов.
14.01.2010 00:04:17, Maslenka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!