Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про первый День Рождения.

Девочки, я тут очень редко пишу, но часто читаю. Подскажите, пожалуйста, дочке будет на днях годик, хочется сделать что-нибудь этакое :). Делали ли вы торт для самого малыша (который можно есть) и какой? И еще я видела делали паровозики с фотографиями малышей от рождения до годика по месяцам, киньте в меня ссылкой на эти паровозики, а то я сама совсем безрукая, а сделать очень хочется. И вообще праздновали-ли вы годик, собирали гостей или в кругу семьи?
02.09.2009 21:56:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
со старшим отмечали дома с родственниками и с друзьями в кафе, а с младшей только дома. В кафе тортики были, а дома я сама готовила, но только для взрослых. конкурсы в основном с www.solnet.ee брала. ну, и каждый год делаю плакаты с фотками, кот. отпечатываю в типографии и раздаю всем родственникам, по-моему у меня в фотоальбомах что-то должно висеть 03.09.2009 11:28:06, Аленёнок
koccinella
Мы праздновали только семьёй, но нас аж 13 человек из которых 5 детей. Праздник получился детский и весёлый. Кроме торта готовили стенгазету с кратким перечислением важных событий за год, конкурсы для детей и взрослых с вопросами о малыше, в конце праздника все гости оставили на одной страничке в фотоальбоме пожелания и подписи 03.09.2009 10:58:49, koccinella
Spunya
у меня в альбоме есть торт для мелкого, обычный бисквит и взбитые сливки с ягодами. но он с 10и месяцев ест обычную еду, включая торты 03.09.2009 01:33:42, Spunya
maffka
Мы отмечали годовасию в детском клубе! пригласили ровесников и деток чуть постарше...всего 7 пускиков было...самому старшему 2,5))) Все играли,развлекались...программа была рассчитана как раз на малышей))А потом пошли есть торт,мы покупали готовый но он творожный был,как раз для малышей))) Вообщем всем все понравилось!!! 02.09.2009 22:47:40, maffka
Mim
Мы очень душевно отметили на шашлыках в кругу очень близких друзей и родителей! Торт заказали фирменный в венгерском кафе и на заказ нам вылепили очаровательного львенка(знак Зодиака). 02.09.2009 22:45:10, Mim
hippolady
я пекла бисквитный торт с сырным кремом по рецепту Кузькиной мамы, это божественно. Отмечаем дни рождения как получается - если в Самаре - зовем всю родню на чай с тортом и фруктами, если тут - сами-сами :) 02.09.2009 22:27:23, hippolady
Беатрис
Мы праздновали, народу было не очень много, но праздник прошёл на "ура".
Вот по ссылке посмотрите наш отчётик, там есть и ссылки на фото, где наши фирменный торт-машинка и паровозик с фотами.
Торт хотела сделать для детки отдельно из печенек и творожной агуши, но именно перед ДР не нашла в магазине ни того, ни другого. Дала ему пару ложек тортика-машинки, он был на основе бисквита.
02.09.2009 22:25:00, Беатрис
Беатрис
Вот вам ещё конкурсы, может что понравится:
Конкурс «На кого похож».
Мама предлагает всем родственникам высказаться, на кого больше всего похож малыш. При этом на листе бумаги схематически нарисован ребёнок. Когда родственники высказываются, мама стрелкой показывает часть тела или лица и подписывает, на кого эта часть похожа с точки зрения родственников. Потом ведётся подсчёт, в результате чего объявляются результаты приблизительно так: «Согласно опросу родственников, было определено, что (имя ребенка) похож(а) 3 раза на бабушку Свету, 5 раз на папу, 6 раз на маму, 1 раз на тётю Катю...».

Конкурс «Материнский инстинкт».
Ведущая говорит: «Всем известно, что благодаря материнскому инстинкту, мама способна узнать своего малыша из тысячи похожих младенцев. А теперь пришла пора проверить, как инстинкт развит у остальных гостей». Затем ведущая предлагает гостям стопку фотографий, где находятся вперемешку фотографии именинника, его родителей и посторонних детей. Гости должны отобрать те фотографии, на которых запечатлён именно именинник.

Конкурс «Весы».
Гости передают именинника из рук в руки, высказывая предположения относительно веса ребёнка. Тот, кто назвал цифру, наиболее близкую к правильной, получает шуточный приз.

Конкурс «Кулинарный изыск».
Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.

Конкурс «Плюнь соску».
Объявляется, что хотя все присутствующие были детьми, очень жалко, что они забыли некоторые приятные детские игры. После чего выбирается 2 участника и проводится конкурс, кто дальше всех выплюнет соску-пустышку. Конкурс проводится в 3 попытки, место падения соски отмечается бумажным кружочком, а после каждого плевка участник должен стерилизовать соску в стаканчике с горячей водой.

Конкурс «Бутылочка». Двум мужчинам выдаётся по бутылочке, в которые налит одинаковый объём шампанского. Через соску с широким отверстием конкурсантам нужно выпить свою бутылочку как можно скорее.

Конкурс «Экспрессионист».
Если ребёнку уже исполнилось 2 года, он уже наверное что-то рисовал. Отберите несколько наиболее забавных рисунков и покажите их гостям. Пусть они догадаются, что нарисовано. Победителям – призы!

«Портрет на память».
Преподнесите эту шутку как настоящее шоу. Посадите бабушку на задрапированный тканью стул. Нарядите ребёнка в беретик и фартучек, дайте в руки кисточку. Закрепите лист бумаги на разделочной доске и держите её сами перед ребёнком, чтобы бабушка не видела, что получается. Пусть ребёнок что-нибудь нарисует, даже совсем непонятное. Потом с серьёзным видом поставьте в углу «картины» отпечаток пальца вашего малыша и подарите бабушке. Мол, это портрет «Моя любимая бабушка» в розовом» (зелёном, красном – по ситуации). Торжественно провозгласите, что ваш малыш уже сейчас заботится о финансовом благополучии любимой бабушки. Лет через 30 именинник, безусловно, станет самым известным художником XXI века, и тогда бабушка сможет продать эту раннюю работу на аукционе « Сотбис» и переехать жить на Сейшелы.

Конкурс «Пророчество».
Лист формата А3 или даже больше разлинуйте в виде таблицы. По вертикали в первом столбце будет написано «10 лет», во втором – «20 лет», далее – «30 лет», «50 лет», «70 лет» и «100 лет». По горизонтали разлинуйте так, чтобы у каждого гостя было достаточно места для того, чтобы написать предсказание ребёнку. То есть, каждый пишет в 3-7 фразах, каким ему представляется жизнь именинника в его 10 лет, 20 лет и т.д.
После того, как все написали, лист с пророчествами сворачивается в рулон и убирается на долгие годы. Потом, во взрослом возрасте, имениннику будет интересно прочитать, что именно ему предсказали, и отметить, что сбылось.
02.09.2009 22:34:05, Беатрис
LЁshik
Какие конкурсы улётные!!!! Жаль я про конкурсы в свое время не подумала. Подружке сейчас пошлю у которой скоро годовасия дочи.
ЗЫ. надо будет что-нить для трехлетки моего через полгодика переделать:)
02.09.2009 22:55:22, LЁshik
Беатрис
На Солнышке ( www.solnet.ee) посмотрите, там для любого возраста есть. всяко можно себе что-то подобрать:) 02.09.2009 23:12:36, Беатрис
Я сделала самую обычную шарлотку но в форме медвежонка:)
Пригласили родственников, детский стол был отдельно:)
Оформила плакат где каждый написал Михе пожелание (Миху обвела и там писали все пожелания) и еще написала текст с пропущенными прилагательными, по кругу родственники говорили хар-ку Михи и туда вписывала:))-а потом читала, получалось прикольно,т.е. Текст из серии "На Михин первый ДР пришла ....бабушка, а еще...дедушка "(т.е. все прилагательные кот.говорили родственники были о них)-гыгыгыгы, получилось оч.забавно:))))
02.09.2009 22:08:42, Бусьен
АннеТ
Я пекла вот такой торт:


Очень похож на торт аля Панчо. Бисквит и сметанный крем + глазурь из молочного шоколада, тертый белый и съедобные бусинки.
02.09.2009 22:08:29, АннеТ
а как же делали торт, вот такой:

Ну и праздновали само собой, в кругу семьи, только у нас круг большой такой.
02.09.2009 22:00:15, foster
Вот, примерно про такой торт я и думала. А из чего он? :)что-то типа творожка с чем-то? 02.09.2009 22:07:30, eshkka
бисквит обычный (ну типа как в шарлотке), творожок агуша и свежая клубника. 02.09.2009 22:10:06, foster
шарлотка без творога:))))))) 02.09.2009 22:22:01, Бусьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!