Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

отчёт о праздновании годовасии:)))

Первым делом хочу поблагодарить всех девочек, которые нас вчера поздравили, т.к. вчера абсолютно не успевала отвечать. Столько тёплых слов!!!! Так приятно!!! ММММ!!!! Спасибо, дорогие:))))
Видимо я всё-таки весьма переусердствовала с приготовлениями к ДР, очень волновалась, в результате когда всё прошло, я просто расклеилась окончательно:(((( Сегодня с трудом прихожу в себя как после большой пьянки, хотя выпила вчера бокал вина!
Итак, вчера утром Витаськин проснулся и увидел наряженную шариками, флажками и гирляндами комнату! Он ходил и восторженно тыкал во все стороны пальчиком с многозначительным "ыыыыыыыыыыыыы":)))) Потом Настя показала ему, что в углу стоит подарок. Настя стала его доставать из коробки, а Витаськин хихикал:)))) Потом оба долго принились изучать новую игруху: развивающий центр с инструментами. Вечером стали собираться гости. Поревели только при виде первого гостя, весьма взрослой девочки, а всем остальным радовались:))) Когда пели каравай, Витаськин наотрез отказался стоять в кругу, так что стояли вместе с мамой:) Затем поиграли, потанцевали, подкрепились! Когда вынесли торт, Витаськин был чем-то занят и даже внимания не обратил. Мама долго его звала, но когда Витасик увидел торт, то сразу прибежал ко мне:)))) Свечку задувать я его так и не научила, так что дули все детки:))) Потом Витаська немного потыкал пальцем в торт, хотя крем застыл хорошо и к пальцам не лип. Поскольку детский тортик мама так и не смогла сделать (Настя стрескала все приготовленные детские печенья, а новых ни в одном магазине не было!), то Витальке дала немного этого торта, там где с творожным кремом было. Он ещё несколько раз подошёл откусить и наелся, ну в общей сложности около чайнной ложки съел:)))) Сегодня ттт без последствий в виде пятен! А потом Витаськин устал, его покупали и спать уложили:))) А взрослые ещё немного поотмечали деткин ДР:)
Вот по ссылке фотооотчёт нашей Днюшки(как всегда ни одной фотографии с мамой, дед нас вроде фотографировал, но почему-то в фотоаппарате этих фоток не оказалось:)
ЗЫ спэшл для Дюдюки: колпачки-то оказались не такими как у вас:))) Я когда выбирала, помню что были с клоунами, но их оказалось мало и я взяла другие. Но я была уверенна что у нас такие же колпаки!!! А ещё телефон с Макдональсом Витаське сначала не очень понравился, даже ревел от Макдональса, а потом проникся, особенно когда мамин голос слышал. Вчера телефоном играли все дети, а сегодня уже батарейки на телефоне сели:((((
12.02.2009 14:54:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HonDA
Вот молодчина-здорово все организовала!
13.02.2009 10:47:32, HonDA
J7
Тань, ну вабще, супер-супер!!! фотки классные, ДР прошел на недосягаемой просто высоте по суперству! :))
13.02.2009 09:00:28, J7
Skripka
Ты просто гениально всё придумала и воплотила!Умничка!Ещ­е раз поздравляю Витасика и тебя и всю вашу замечательную семью с годиком!!!!!Счастья вам всем!!!!
12.02.2009 23:53:53, Skripka
Дюдюка Барбидокская
ну ты даешь, так все оформила , все очень красиво . А Виталик такои серьезный, директором будет. ))
12.02.2009 22:48:48, Дюдюка Барбидокская
Беатрис
Слушай, ему как костюм одели он действительно стал очень серьёзным:)))) всегда такой улыбашка, а тут прям повзрослел на глазах:))) И на всех фотах такой серьёзный мужчина. А ещё мы гадали какую судьбу себе Витасик выберет, так он взял книжку, значит к наукам тянуться будет:))))

12.02.2009 23:06:53, Беатрис
Дюдюка Барбидокская
ну точняк академик растет )))
13.02.2009 00:02:38, Дюдюка Барбидокская
iren21
классно!!!!!!!! сын впечатлился тортом и столом ооооочень)))))))
12.02.2009 22:43:29, iren21
Беатрис
Гыыы:)) даже Настя такой торт на свой ДР просит, только машину светло-розовую:)))

12.02.2009 22:53:16, Беатрис
Марфушечка-душечка
Как здорово все оформленно! Именинник просто чудо!
12.02.2009 20:52:14, Марфушечка-душечка
Беатрис
Спасибо, что оценили мои старания:)))

12.02.2009 21:09:15, Беатрис
Какая красота!!! делись рецептами угощений!!))
12.02.2009 18:18:04, Капашита
Беатрис
Смотри внизу рецепты:)

12.02.2009 19:23:10, Беатрис
вчера не поздравила, я с опозданием ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ну, всего, всего , всего желаю, главное здоровья! читала и прослезилась :)
а мамочка просто молодец, какая же ты молодец! ну, просто молодец! абалденный торт, абалденно все придумано , продумано - не зря старалась! такой ДР надолго запомнится всем!
12.02.2009 16:40:47, MARRA
Беатрис
Спасибки:))) Главное, что именнинику он-то не запомнится, гыыы:)))) Но зато он сможет посмотреть по фотам и на видеокамере и оценить мамины старания:)

12.02.2009 18:53:49, Беатрис
Rimusha
какие вы молодцы))) Днюшечка удалась) Именинничек - чудо, чмоки наши передавай ему:)))
12.02.2009 16:14:57, Rimusha
Беатрис
Да, днюшечка и правда удалась!

12.02.2009 18:58:55, Беатрис
Katerinushka
Ух ты какая Мама Молодец!!!Супер-День Рожденье!
12.02.2009 16:02:23, Katerinushka
Беатрис
Спасибочки, я старалась:)

12.02.2009 18:58:35, Беатрис
SwetlaЯ (СветЛада)
Это просто образцово-показательный День Рождения!!!!!!Вот с какой ответственной мамочки пример брать надо!!!Ох, Татьян, мне до твоего тортика.........если только в следующей жизни такой шедевр осилю:))))
12.02.2009 16:01:20, SwetlaЯ (СветЛада)
Беатрис
Я тоже такой торт первый раз делала:))) Это меня Дюдюка своими шедеврами раздразнила и я решилась:)))) Весь Инет облазила, чтоб всё-таки решить что и как делать:)

12.02.2009 18:58:14, Беатрис
SwetlaЯ (СветЛада)
Да, Дюдюка раздразнить умеет:)))
13.02.2009 01:43:04, SwetlaЯ (СветЛада)
Tanya&Anya
Всё такое, всё такое... СУПЕР!
Бог ты мой, какой мужчина!
Какой размах! Какой стол! Какие украшательства!
Серьезный подход :)
12.02.2009 15:49:07, Tanya&Anya
Беатрис
Люблю я это, праздники устраивать:)))

12.02.2009 18:57:15, Беатрис
Тапка
вот это подход к празднованию! молодцы!!! Витасика с годиком, пусть и дальше в его жизни будет много радости, подарков, праздников и девчонок!!! Эх, пойду пошуршу по холодильнику, мож чего сваяю вкусненького...
12.02.2009 15:25:46, Тапка
Беатрис
Спасибки:))))А вкусьненькое готовится из абсолютно обычных ингридиентов:)))

12.02.2009 18:56:48, Беатрис
Горошина ©
У нас такой колпачок продержался на голове секунд 5:). потом был с гневом снят. Завидую, что у тебя столько столько энергии, сил и времени на такой классный праздник, молодец мама:)
12.02.2009 15:20:00, Горошина ©
Беатрис
Ну у нас тоже не долго был колпачок, но побольше 10 секунд:))))
А насчёт праздника. Так получилось, что на Настин первый ДР мамы рядом не было. так вот на Витаськин я решила оторваться по полной:)

12.02.2009 18:56:00, Беатрис
Mavlin
Ну вот писала-писала и всё пропало((
Отчет суперский, сразу видно к празднованию основательно подготовились!!)) Именинник очень понравился, сурьёзный мушшина)))
Можно поподробней, что за закуски на столе, очень завлекательно всё выглядит))
12.02.2009 15:16:06, Mavlin
Беатрис
Да, готовилась долго и основательно:)))) Наверное, чересчур:))))) О закусках чуть позже:)

12.02.2009 18:54:40, Беатрис
Тань,ну ты и.... даже слово не знаю какое придумать.... герой:)))) Поздравляю вас еще раз с ДР!!! Витасик суперско вглядит, такой серьезный галантный мужчина:))))
Накидай рецептиков того , что у тебя на столе, так все аппетитно выглядить, аж слюнки потекли. Тоже хочу....
12.02.2009 15:07:18, Фав
Беатрис
Спасибо:)))
Сейчас пойду на род. собрание в садих схожу и потом накидаю рецептиков:)
12.02.2009 15:10:50, Беатрис
Tanya&Anya
и я тоже постою послушаю рецептики :)
12.02.2009 15:50:26, Tanya&Anya
буду ждать:)))
12.02.2009 15:16:58, Фав
Беатрис
Хотела на почту написать, но раз желающих много напишу сюда:
1. Напекла целый тазик эклеров, а потом добавляла в них разные начинки: крем заварной сладкий, плавленный сыр на тёрке+соус кальве с укропом и огурчиками, паштет. Для маленьких деток можно и Агушу, думаю, что будет вкусно, я бы так сделала , но у нас она редко в продаже бывает, и вот как раз перед Виталькиным ДР её и не было:)))
2. Канапе из сыра, колбасы, огурчика, помидорки черри и хлеба. Всё режется мелкими кусочками, огурчики кружочками, помидорки попалам, и надевается на шпажки в любой последовательности!!! Дети (5-6 летки) и взрослые тоже расхватали на ура!!! Витаськину тоже достался огурчик, он его любит:))))
3. Канапе с селёдочкой. Очень просто и очень вкусно. Отрезаем кусок серого хлеба толщиной около 1 см или чуть меньше. Намазываем его сливочным маслом, режем на 12 кусочков. На каждый кусочек выкладываем кружочек лука и кусочек фила сельди, протыкаем зубочисткой или шпажкой! Делается очень быстро и получается много!!!!
4. Куриные наггисы. Детки очень любят! Режу куриное филе на небольшие кусочки(в идеале подмороженное , чтоб легоко получались квадратики 5*5). Яйцо взбиваю с солью, обмакиваю квадратики в яйце, потом в сухарях и обжариваю до готовности.
5. Рулеты с армянским лавашем. Начинка: омлет+сёмга, форель солёненькая; сыр плавленный сливочный (типа Виола)+шпротинки; творог с зеленью; сыр плавленный или омлет с зеленью - в общем что душа пожелает! Один лаваш положить, сверху нанести допустим омлет, накрыть ещё лавашем, положить кусочки сёмги, скатать в рулет. Положить на пару часов пропитаться. Потом нарезать на кусочки по 1-1,5 см.
Я в нашей деревне не смогла купить нормальный тонкий армянский лаваш (именно перед Виталькиным ДР и не привезли с Вартовска, а так переодически бывает), так я купила чуть потолще - он пропитался плохо, был суховат. А до этого делал с тонкого, очень вкусно получается.
6. Зато с этого толстенького (мм 5-7 он) лаваша ещё вот что сделали. Разрезала на небольшие кусочки, обжариваю одну сторону на раст. масле, переворачиваю, смазываем взбитым яйцом с солью. Яйцо быстро схватывается, сверху сыплю сыр, прикрываю крышку, чтоб сыр расплавился! готово!!!
7. Изобретение моего мужа!!! Рулетики с сёмгой, лимоном и оливками! Сёмку слегка подмороженную режем тоненькими кусочками примерно 4см на 8 см. Посыпаем солью и ставим на часик подсолиться. Лимон режем очень тоненько! Берём пластик сёмги, сверху кладём лимончик и оливку, скатываем рулетик и протыкаем шпажкой! Ну очень вкусно!!!
8. Шарики "Рафаэлло"! На тёрке тру яйца (штук 5), консерву, у меня была лосось, разминаю вилкой, смешиваю с яйцами, добавляю размягчённое сливочное масло около 70 гр. и зелень. Ставлю эту массу в холодильник на часик. потом достаю, катаю шарики и обваливаю в тёртом сыре!
9. А ещё сладкое на подносе это как пирожное "Картошка" только делается колбаска. В одну добавляю какао, а в другую цедру и сок поллимона, а ещё кусочками мармелад. Всё в холодильник на ночь. а потом нарезала кружочками:)
Ну всё! Фруктов ещё порезала, конфет поставила! Гости остались довольны:)))) Хотя мама жужжала: как это стол без картошки:))))

12.02.2009 19:20:48, Беатрис
Спасибо! Все сохранила. Буду кулинарить:)))
12.02.2009 22:28:38, Фав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!