Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mellamori

Что вы делаете со старой мебелью?? и кто забирает старые холодильники???

предыстория:
планируется ремонт на кухне
нужно вынести старый холодильник с кухни
Дилемма:
старый холодильник не получается вынести с кухни
не подвинув два шкафа в коридоре
(шкафы еще советские добротные, вместительные из массива)
Еще моя мама их покупала
Мои предложения:
подвинуть шкафы что бы вынести холодильник
вернуть шкафы на место после того как вынесли холодильник
Предложения мужа:
все в "топку" (холодильник, шкафы)
но тогда возникает вопрос куда деть вещи из этих шкафов? если их выкинуть?
покупать новые?? но лишних денег нет :((
Мне как то жалко пока шкафы выкидывать,
то ли синдром "плюшкина", то ли как память о маме и моем детстве
то ли еще что то ??

И есть фирмы которые забирают холодильники
что бы сами мебель отодвинули и придвинули назад??

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.07.2013 11:40:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свинка
Никогда бы не выкинула мебель из массива. 19.07.2013 14:21:49, Свинка
[пусто] 19.07.2013 14:34:20
Mellamori
а что делать если дачи нет 19.07.2013 15:11:57, Mellamori
Strawberry
Как вариант - покажите их нам, мы скажем бе или хорошие :) 19.07.2013 14:12:56, Strawberry
Businka
В Отдам даром ищут холодильник 19.07.2013 13:40:59, Businka
al_gol
Реализуйте ваш вариант или пусть муж даёт денег на новые шкафы. Вам нужно нанять двух грузчиков.Возможно, в местном жэке это можно сделать. 19.07.2013 13:13:28, al_gol
bebeka
Сейчас вот мы тоже через недельку ремонт в гостиной будем делать. Всё сфоткала и с большой радостью предложила друзьям на дачу (всё в ооочень хорошем состоянии, но аж советских врёмен было кое-что) и что-то у нас на 7е по друзьям на дачу. Уже счастлива, что забрали за самовывоз. Потому как заказать мусорный контейнер наверно рупий 3500-4000 будет стоить, если попросить рабочих-киргизов помочь вынести, они же уже обнаглели, наверно меньше штукаря не возьмут. Поэтому, Слава Богу, что всё увезли и принесли кому-то пользу!!!! А мне никаких лишних ненужных затрат. Все вещи сейчас сложила в клетчатые здоровые сумки (аля-черкизон). Во время ремонта уже закажу новую стенку и потом всё переложу. Момента жадности, абы ещё поиметь что с этого у меня вообще нет! Барахло, как память - могла бы сохранить только как маааленькую мелочь, фотки или что-то ещё мелкое. Но не стенки, шкафы, даже не ковры и холодильники. Всё отдавала, даже ковры шикарные с советских времён, 100% шерсть. Ну не нужны они мне были и всё.. А лишь бы потому что жаааба душит - не мой вариант. Но это только моё личное мнение. Предложите правильно сказали в отдам даром или на семье в посиделках. Вдруг кому и принесёт пользу и вам будет хорошо и место освободится. 19.07.2013 12:37:08, bebeka
Fire
В рамках небольшого пространства я бы не делила вещи на "памятные" и прочие. В этом случае критерий "нужные"-"не нужные". Насчет шкафа так и не поняла - он больше дОрог Вам как память или как систем хранения? 19.07.2013 12:19:35, Fire
Mellamori
он совмещает две функции
память+вместительный очень :))
19.07.2013 12:45:28, Mellamori
Если хол-ник рабочий, то можно в Отдам даром написать, что самовывоз, но надо шкафы двигать:) Заберут. 19.07.2013 11:43:08, Наталия1974
Mellamori
наверно рабочий
в розетку вставляешь начинает гудеть и урчать
и свет загорается в нем
морозилку не проверяла
19.07.2013 11:46:00, Mellamori
А вы им не пользовались что ли? 19.07.2013 11:57:21, Наталия1974
Mellamori
мама пользовалась...а потом мы большой ей купили
и она его выключила...просто так стоял...
19.07.2013 12:00:00, Mellamori
Ну, в таком случае, наверное. рабочий. Пишите в Отдам даром:) 19.07.2013 12:03:32, Наталия1974
Mellamori
а как быть со шкафами...? 19.07.2013 12:13:43, Mellamori
Если они антиквариат, то я бы оставила. Если уже советского периода (20-50 годы), но очень хорошие, отвезла бы на дачу. А если советского периода 60-ых и "моложе" годов, отдала бы даром или на помойку. 19.07.2013 13:04:18, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!