Раздел: Уборка (Сбор вторсырья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему раздельного сбора мусора нет в каждом дворе?

Почему раздельного сбора мусора нет в каждом дворе?

Почему раздельного сбора мусора нет в каждом дворе?

6 вопросов о сортировке и переработке отходов
12.12.2018 10:11:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
ну что, очередная говорилка бесполезная.
1. Для заводов нет сырья. Что за глупость? не умеют его собрать- другое дело. Пару раз разные организации ставили у нас во дворе сетки-контейнеры. Месяц-другой их исправно вывозили полными. Потом контейнеры исчезали. Я не хочу решать трудности бестолкового бизнеса путем многонедельного хранения мусора у себя в квартире, в кладовке или на балконе. Это противоречит провозглашенному в статье принципу- сокращай, избавляйся от лишнего.
2. На фоне тонн невывезенных картонных коробок, которые каждый магазин сотнями кг ежедневно выбрасывает наш пакетик с бумагой картины не меняет. Решите проблему сбора макулатуры и деревянной тары у магазинов, ресторанов и т.п.
3. Установк аконтейнеров должна быть грамотной. Месяц назад установили два контейнера возле выхода из метро Варшавская. Чудесно? да нет. Стекло и пластик, около оживленной дорожки, основного потока людей. Толкьо поток там идет на работу и с работы, рядом жилых домов НЕТ. Никто не будет нести с работы пластиковую бутылку или из метро выходить со стеклянной тарой, намереваясь ее выбросить в определенном месте. Постояли контейнеры и увезли их. Те же контейнеры, поставленные возле магазина, на 20 метров дальше, собрали бы пластик. А второй там нужен был бы для бумаги.
4. ПРосвещение. Статья малограмотная- крышки снимать нужно обязательно с пластиковых бутылок, иначе они не сомнутся и грузовики будут вывозить воздух. Возле контейнеров обязательно должен быть плакат, где нарисовано что именно можно выбрасывать. Не все знают про втулки от туалетной бумаги и лотки от курицы, что их нельзя выбрасывать, они не перерабатываются. И т.п.
5. Пакет с пакетами - это и есть эко-сумка. Потому что они для того и хранятся, чтобы использовать их несколько раз. Я вообще до дыр использую, потом в качестве мусорного. А то, что шьют - оно пачкается, сумка не заменяет пакет. Были такие из плащевки - вот их еще можно носить и стирать.
6. Я уверена, что проблему надо решать с другого конца. Менять упаковку на бумажную, сокращать пластик. Либо полностью его утилизировать, перерабатывать. Начинать надо с производителя и больших потребителей - строительных компаний, магазинов и т.п.
14.12.2018 00:13:08, Oazis
+1000
Контейнеры ставят непродуманно, ни надписей объясняющих, что куда, ни даже подписи на них (все должны сами понять по цвету?)
То поставят, то уберут, а у меня кухня 5,9 м2 на четверых человек, где я должна ставить раздельные емкости или пакеты, и где их хранить до следующего привоза контейнеров... Хоть бы стекло собирали не только стандартные бутылки, а любые на переработку, уже пользы больше было бы.
27.12.2018 14:51:55, Настя с Гошей
В нашем районе емкости для сбора пластика вид не портят, а приносят пользу. Люди активно откликнулись на эту инициативу властей. Правда не все. Некоторые то ли специально, то ли не понимают и выбрасывают пакеты со всем мусором в баки для сбора пластика. Очень жаль(( А переворачивают урны, как правило молодежь и гастробайтеры. Сама неоднократно видела, когда гуляла с собакой поздно вечером. 12.12.2018 18:30:28, LisichkaLena
Теперь главное украшение города -это мусорные баки:для
стекла для, для бычков, для бумаги из туалета, для газет, для трепья и т.д. Давайте принимать стеклотару, пластик отдельно пробки, макулатуру и так принимают и не нужны отдельные баки во дворах, которые переворачивают, а собирать некому
12.12.2018 13:37:23, polpav47





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!