Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брать или не брать: "спорные" кухонные гаджеты

Тема создана для обсуждения статьи.

Современная кухня — вместилище многих бытовых приборов. Хороших и разных. Без некоторых нашу жизнь сложно представить.

Автор: Головин Даниил
12.04.2010 00:05:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор мужчина, отсюда и некоторое недопонимание вопроса и нераскрытие темы. Мороки с йогуртницей никакой, уходит меньше пяти мин. на смешивание и заполнение баночек, при этом минимизируется риск отравиться химией, входящей в состав магазинных йогуртов.
Мультиварка дает возможность не стоять у плиты, перечень возможных блюд не ограничивается кашами, (супы, мясо, гарнир, выпечка, холодец, плов и многое др.), прибор в отличии от плиты не нагревает окружающее пространство. Даниил, попробуйте, возможно, Вы измените свое мнение:)
04.07.2013 09:50:23, Papirus
Мне мороженицу Yonanas на Новый год мама подарила. Реально классная вещь!!! Я еще летом полную камеру фруктов наморозила и ягод всяких с дачи. Теперь вот наслаждаюсь фруктовым и ягодным мороженым))) Так что не переживайте и покупайте спокойно это чудо техники) 06.02.2013 11:11:20, Лапооочка
pupsenka
О, и я, кстати, тоже пользуюсь при нарезке яиц только яйцерезкой, хорошая штука. Более того, я даже пару раз картошку на мясной ею резала. Отлично и быстро! а насчет гаджетов на кухне, вот буквально вчера в интернете нашла мороженицу Yonanas. в раздумьях теперь... Как думаете полезная штука? 06.02.2013 01:45:46, pupsenka
Хлебо-печь, вот действительно нужная вещь! Т.к. лучше домашнего хлеба ничего нет! Кто его знает, чего там добавляют на хлебокомбинате! 15.02.2011 12:40:39, vargo87
svet
про пищевую промышленность вообще лучше ничего не знать.. 15.02.2011 16:21:04, svet
Семьи разные, потребности разные. Автор имеет слабое представление о потребностях разных семей, и о домашнем хозяйстве вообще.
Также автор видимо не в курсе, что кашу в обычной кастрюле надо мешать, а в мультиварке (аналог кашеварки) можно засыпать, включить таймер и уйти даже на улицу.
Особенно "порадовал" пассаж про быстрорастворимые каши. Есть еще лапша Ролтон, растворимый кофе и бигмак из соседнего макдональдса. Но вот только почему-то нормальные люди это едят только в крайних обстоятельствах, а все остальное время сами варят и парят из натуральных продуктов еду, тратят на это время и силы. Зачем они это делают?
24.01.2011 12:32:30, golub
Вот скажу честно, моя родственница уже много лет пользуется йогуртницей. Был правда перерыв, но она опять ее достала несколько лет назад и готовит йогурты сама. Вошла во вкус, в привычку, ну и еще полезно для желудка. И не химия, в отличие от магазинских, да мороки с приготовлением много, но ведь раньше и гриб молочный люди выращивали (сама в юности пыталась), а к нему нужно еще нежнее относиться, следить за ним нужно, чтобы не усох )) А тут готовь себе - свежего молока сейчас в магазинах полно, а не доел - выкинуть можно.
В общем, статья неплохая - и говорит нам о том, что зажрались мы :-) Спасибо, Даниил!
24.01.2011 10:03:36, EsmeraldaL
Если честно, то британцы очень ошиблись в своих рейтингах, занеся в список ненужностей яйцерезку!!! Вы, автор, я смотрю, тоже :-( Я ей пользуюсь каждый раз, когда делаю салат с яйцами: оливье, крабовый, ну и экспериментальные с теми же яйцами. У нас в доме, между прочим, еще с моего детства была шикарная яйцерезка, которая измельчала мелкими кубиками эти пресловутые яйца :-) Наша старая сломалась, и я купила в небезысвестном шведском магазине недорогой вариант моей совковой яйцерезки, и очень довольна.
Ей, яйцерезкой, знаете ли, нужно еще уметь пользоваться, а ножом покромсать каждый дурак умеет :-)))
05.06.2010 02:01:35, Esmeralda (LoonaLena)
+ яйцерезкой можно любые овощи резать 05.06.2010 17:36:28, Соломонида
Свинка (экс.Ляленыш)
поржала :))) особенно над тем, что автор статьи - мужик :) 12.04.2010 14:09:51, Свинка (экс.Ляленыш)
Elen
И что, мужик? Они, мужуки, разные бывают)) - иные гораздо домовитее женьщин. Просто статья заказная, поверхостная. 14.04.2010 14:33:12, Elen





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!