Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые игрушки прячутся... дома

Новые игрушки прячутся... дома

Новые игрушки прячутся... дома

Мастерим развивающие игрушки для детей своими руками: погремушки, пирамидки, аппликации, мозаики, конструкторы и куклы.
28.09.2007 02:03:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди вы что , в каком вы веке живете, какие бусинки,фасоль,мука-не эксперементируйте над своими детьми.Развитие маторики-это очень важно,но здоровье ребенка важнее.Вы представьте, не дай бог ребенок засунит себе это в нос или в рот, а дети успивают это делать и под пресмотром родителей, последствия могут быть не предсказуемы, а если мука поподет в дыхательные пути- и это игры для малышей до года!!!Есть более безопасные развлечения, тем более в таком возрасте!!!Развивающ­ая доска-это вообще без комменариев. особенно башмак.Мамочки хорошенько пудумайте перед тем ка применять такие советы !!! 22.02.2009 22:24:50, Юляшка1000
Юляшка1000, Вы меня простите, а Вы в каком веке живете? Вы столько ошибок сделали в тексте, я просто шокирована! Как же Ваш ребенок-то писать будет в свое время?? 11.03.2009 16:07:28, drakon-sveta
Замечательные идеи!!! А на счет бассейна - так просто гениально! Обязательно попробую,а то перспектива отмывать ковер не радовала! :О)) 08.08.2008 19:04:39, Инна
Да! Идеи гениальны и просты! Моя дочура,ей 7 месяцев, любит свои игрушки,но больше удовольствия чем поющий медвежёнок ей доставляет шуршащий пакет или гремящие крышки.Ещё когда ей было 2 месяца я наполнила водой бутылочку из под йогурта - теперь это одна из самых любимых игрушек, а как она игрет со всякими проводами,кышками,кастрюльками...А те кто эту статью прокритиковал просто не хотят или не могут уделить время ребёнку,а ведь ему так приятно будет в будущем узнать что вот эти игрушки смастерили её родители!
P.S. А что самое главное никто ведь не отговаривает покупать игрушки...просто проявите фантазию и немного терпения и усердия!
22.01.2008 14:32:11, Елена
Спасибо огромное! Очень понравилось! Особенно про бассейн - это просто гениальный выход! 08.11.2007 23:53:54, Светлана
К слову - я знаю автора, у нее четверо детей, нет ни бабушек, ни прислуги. Так что этот человек - далеко не теоретик! :))) 15.10.2007 18:34:48, Наталия СК
Статья классная! У меня третий ребенок, я на своем опыте знаю как интересуют детей даже банальные целлофановые пакеты. Жаль раньше не додумалась крупы в мешочки зашить. Но для своей дочки, которой пока 2 месяца, сделаю обязательно. Самодельные развлечения, в том числе и в виде панно с пуговичками, липучками, шнурками и замочками, пользуются любовью детей и дома, и в детском саду. Аура у игрушек совсем другая. Насчет опасности круп, все просто: если вам некогда - не давайте, можно подумать, кто-то заставляет. Дайте в тщательно зашитом мешочке. Мне, кстати, идея насчет носков понравилась, а то как раз голову ломала, где тряпочки взять. 12.10.2007 11:15:55, Евгения
а ведь и правда, игрушки стоят в большой корзине, сын интересуется ими максимум 15 минут в день. Всё остальное своё время и энергию он посвящяет бытовым предметам (крышки, ложки, пластиковые бутылки, книжки, пульт и так далее). Игры с крупой очень впечатляют, только конечно надо быть рядом и следить за ним, а то наестся. 10.10.2007 22:53:53, cherrymama
А статистика застрявших фасолин в горле малышей или носу, ушах Вас как автора не пугает? Мама может находиться всегда рядом, если за неё сварит обед бабушка или помоет пол прислуга, а так всё сама, сама... 10.10.2007 22:41:11, Иркина мама
Действительно много очень интересных и познавательных для ребенка игр! Девочки, будьте откровенны сами с собой - они не подходят только тем кто не хочет ничего делать сам! И никогда не помешает маме держать в голове пару идей которые смог развлечь малыша. Мой сынишка радостно перебирает фасолинки и горошинки, переливает воду из баночек в ванной, раньше с большим удовольствием гремел крышками от кастрюль. Для себя выделила несколько очень интересных игр в которые обязательно буду играть с малышом. 07.10.2007 23:20:44, Оксана
Замечательная статья. Спасибо, столько идей интересных. Игрушками забит дом, но совершенно дети ими не интересуются, предпочитают крышечки, баночки и прочие мелочи. 07.10.2007 18:37:33, Ангелина
Ольга Оводова
Мысль класть крупу в шарик сомнительна, прокусят. А остальное - масса прекрасных идей для неленивых мам. И не жалко выбросить, когда отслужит, или переделать.
А покупные игрушки чаще предназначены для раскрытия кошельков родителей, чем способностей детей.
07.10.2007 17:08:53, Ольга Оводова
Автор, не обращайте вримания!

Мамашки просто не хотят ребенком заниматься. Им проще купить развивающую игруху, дать ее ребенку и заниматься своими делами.
07.10.2007 12:26:16, Мария
да уж - голь на выдумку хитра. я как-то больше доверяю качественным развивающим игрушкам, специально созданным, чтобы помочь ребенку раскрыть все его таланты! 30.09.2007 19:49:06, tanja
Notka_horse
Идеи есть хорошие. Но как быть с тем, что ребенок до года все отпраляет в рот и муку, и фасоль и пр? 29.09.2007 16:59:14, Notka_horse
Немного стремные забавы, особенно в части "от рождения до года". И совсем не освещен вопрос об очискте надувного бассейна от муки... или эта забава одноразовая? 28.09.2007 09:13:09, anna123
Спасибо за новые идеи. Действительно, многое из этого я уже пробовала, и результаты очень радовали. Конечно, приходилось рядом сидеть...Но дети были очень увлечены. 28.09.2007 09:06:44, Белочка.
Мда... Голь на выдумки хитра. Статья для мам, у которых масса свободного времени и вагон нереализованных фантазий. К тому же такая мама должна непрерывно находиться возле малыша. Иначе как ребёнку можно давать булавки, шпингалеты, рис, фасоль, шурупы, гайки?.. И мама от играющего малыша отойти не сможет, даже дав ему безопасные предметы и умопомрачающую идею. Не захочет ребёнок, особенно совсем маленький, сидеть с какими-нибудь коробками и домысливать мамину придумку.
Всё предложенное автором безусловно развивает мелкую моторику и фантазию малыша, но вряд ли он захочет вновь и вновь перебирать рис или шнуровать старый башмак на листе ДСП(это просто шедевр!). А к игрушкам будет возвращаться. И если даже игрушки не заинтересовали ребёнка сразу после покупки, их можно отложить на какое-то время. У моей дочки так было много раз. Некоторые куклы ждали своей очереди больше года, зато теперь куклы - лучшие друзья. И я не поверю, что есть такие родители, которые постоянно покупают игрушки, которые не нравятся их детям. Можно ошибиться раз-два, особенно когда ребёнок не может сам чётко сформулировать, что ему нравится, но представить себе горы ненужных игрушек я просто не могу. Действительно, нужно время от времени менять игрушки, убирая в дальний угол надоевшие или пока не интересные. Часть игрушек можно будет увезти к бабушкам, если ребёнок у них время от времени бывает, и там он с удовольствием будет в них играть.
28.09.2007 02:03:26, Екатеринаа





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!