Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Технические вопросы по методике Зайцева

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
01.02.2001 17:05:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите поподробнее с чего начать обучение по кубикам Зайцева 07.03.2004 22:36:52, lenahuq
дравствуйте,уважаемые создатели сайта!!!
Пожалуйста подскажите где можно более подробно почитать о методике Зайцева??? И что это за кубики??? Как их делать, и можно ли найти в продаже???
Заранее благодарю, Наташа
27.02.2004 21:28:32, злата
Наконец то приобрели кубики зайцева. Появилась проблема: чем их заполнить. По скромным подсчётам пивных крышечек надо около 100, - собрать проблемно :)) Моентки тоже не коллекционируем ... вообщем проблема, кубики пока лежать не собранные, пока не придумали чем их набивать : ( 14.12.2003 15:57:54, Надежда
я сначала крышки по одной собирала, а потом пришла в ларек рядом с остановкой - у них там рядом с кассой - целая свалка крышек, - с радостью мне их и отдали. 14.12.2003 19:18:19, Скат
Подскажите , пожалуйста, на какую высоту лучше вешать таблицы зайцева. Ведь если повесить их выше уровня глаз, они начинают отсвечивать ( Я затянула их ламинирующей пленкой). 16.10.2003 13:59:42, Ирина
Надежда Григорьевна
Если вы занимаетесь с одним ребенком, нижний край таблицы должен быть на уровне поднятой руки малыша.

Вот поэтому я не ламинирую таблицы.:( Здоровье важнее.
16.10.2003 23:50:59, Надежда Григорьевна
уважаемые авторы сайта. Подскажите, пожалуйста, название источников, где можно найти готовые к использованию методики Зайцева и Лены Давыдовой, способствующие развитию ребенка.

С уважением. Анастасия Хелиар. Великобритания.
22.08.2003 16:35:08, Анастасия Хелиар
Я прочитала уже достаточно информации о кубиках Зайцева. И вдруг на этой страничке наткнулась на "альбомы". Объясните, пожалуйста, что это такое, и как их оформлять для обучения чтению.
С уважением, Люба
30.06.2001 21:52:46, Люба
Надежда Григорьевна
Идея простая. Картинки на определенную тему (животные, птицы, цветы, игрушки и т.д.) или просто то, что интересно на данном этапе ребенку наклеиваем в альбом или вставляем в фотоальбом и подписываем по складовому принципу (все слово зеленым, ударный склад черным). Может быть не один и не два таких альбома на разные темы.
30.06.2001 22:53:30, Надежда Григорьевна
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,точное и полное название печатного издания по методике Зайцева (чтение, письмо,счет) и где его можно заказать.Спасибо.
01.02.2001 17:05:56, Ольга Матюхина
Надежда Григорьевна
- книга: Н.А. Зайцев. "Письмо. Чтение. Счет." С-Пб, "Лань"
Заказать можно, по-моему на нашем сайте.

- Кубики Зайцева. Комплект для дома, группы, класса;

- 240 Складовых картинок для обучения чтению, письму и рисованию;

- "Пишу красиво"

- "Стосчет" - пособие по математике для малышей;

- Н. Зайцев. "Математика для всех" - для детей постарше.
02.02.2001 23:22:10, Надежда Григорьевна
http://puzzles.narod.ru -poprobuite:) 02.02.2001 00:59:46, anna





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!