Раздел: -- посиделки (Как ускорить обмен веществ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хотите стареть? Ускоряйте метаболизм!

Тема создана для обсуждения статьи.

И тогда вы забудете о лишних килограммах.

Автор: Жукова Ольга
24.02.2012 00:11:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, скорость обновления клеток - это важно. Но не стоит путать долголетие и внешнюю молодость. Это совершенно разные понятия. Быстрый метаболизм требует довольно своеобразной диеты, сохраняет фигуру, но изнашивает организм. Замедленный же метаболизм требует минимум пищи и дольше сохраняет здоровье. Но в целом - надо ориентироваться на самоощущение. Подробнее можно прочитать здесь www.microflora.ru 27.05.2013 11:37:10, Alina_Stern
Все геронтологи едины в своем мнении, замедленный с возрастом метаболизм - это и есть причина долголетия. То есть организм экономнее и медленне тратит свои ресурсы и запасы, чтобы дольше прожить
Просто, чтобы долго жить с замедленным метаболизмом надо по-иному питаться.
24.02.2012 15:18:01, Фроликова
нинайоту
А нет ли ссылочки на "всех геронтологов"? 25.02.2012 00:36:28, нинайоту
Очень много информации. Читайте сами. Я начала интересоваться этой темой, когда читала про голодание (оно замедляет метаболизм). Ну, вот одна из источников
"Согласно результатам недавно проведенного исследования, опубликованного в Endocrine Society's Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism (JCEM), быстрый метаболизм может негативно сказаться на продолжительности жизни, поскольку высокий расход энергии ускоряет процесс старения человека".
11.04.2019 12:24:24, Орехова Элла
я тут подсела на лекции геронтолога:проф Хавинсона,т.к. собираюсь колоть себе пептиды :)
\[ссылка-1]
там он рассказывает пептидах, ну и в комлексе О причинах и следствиях старения!!!

отделяет причину старения от следствия!!
замедленный метаболизм - это следствие, поэтому не с ним надо бороться , а с причиной

о продуктах, продляющих жизнь гооворит, вроде во второй лекции. я ввела его слова в гугл и мне выехало исследование о том, какие есть продукты, тормозящие старение: черника, кожура красного винограда, антиоксиданты: Q10, омега3, масло бурачника...

в первой лекции это на 27ой минуте начинается
метаболизм на 30 ой минуте начинается
вы внимательно послушайте

если увлечетесь пептидами - пишите, дам еще продвинутых ссылок :)
25.02.2012 08:32:51, Фроликова





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!