Раздел: (Как сделать цветник на даче своими руками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветник даром

Цветник даром

Цветник даром

Как создать свой первый цветник не требующий ежедневного ухода, не потратив ни копейки.
04.06.2008 10:07:40,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Киси
недавно была в шоке от соседки по даче у свекрови. резрешили мне там похозяйничать, сделала там клумбы, альпийскую горку соорудила, все растения с моей дачи привозила ( в свое время я их покупала, мне не жалко, но смысл).Так приходит соседка и говорит: "ООООО, хоста полосатенькая, а это что, а это?" Я, как нормальный человек, объяснила, что это . Так она мне, что эти корешки на станции по что-то .....200 или 300 рублей продавали.... что типо дорого.......... что ОНА, КОГДА НАС НЕ БУДЕТ, ПРИДЕТ И ОПОЛОВИНИТ РАСТЕНИЯ!!!!!!!!!!!!
У меня был ШОК. Я ей сказала, что лучше пусть попросит, я привезу, мне не жалко. Так ее аргумент, что УКРАДЕННЫЕ ЛУЧШЕ РАСТУТ. :::::::::::::::(((((((((((((((((. Вот менталитет некоторых людей.
05.06.2008 12:45:56, Киси
Adams
:)) 06.06.2008 00:11:24, Adams
Так украденное лучше растет, это известно :)
У нас на даче соседи так и договариваются. "Ты завтра будешь в саду? Нет? Так я приду украду у тебя флоксы. А ты послезавтра у меня ландыши укради."
05.06.2008 23:02:45, маугленок
myrcha
:)))
с отточенной лопатой небось друг к другу ходите?))
06.06.2008 00:02:29, myrcha
Зачем лопату таскать? Можно и хозяйскую взять :), отрубить что надо и на место поставить. 06.06.2008 11:48:18, маугленок
От соседки спрячемся скорей
От соседки даже муж в гараж забъется...
Поделись с соседкою своей
И она к тебе не раз еще вернется

И тогда, наверняка
Скажешь розам ты "пока"
И с люпином попрощаешся навеки
"Ну, соседка! Твою мать!"
Будем долго вспоминать
О хорошем, милом, добром человеке

Вашей и моей соседкам посвящается...
05.06.2008 13:49:55, не люблю наглых соседок
Киси
:)))супер 05.06.2008 16:03:55, Киси
А это очень характерная статья. Близко к жизни. Тырить- массовая черта нашего народа. У нас в городском парке люди спецом ходят за черноземом на большую общегородскую клумбу у фонтана. Как к себе домой. Некоторые бабки белым днем. Про цветы молчу. Петунии там высаживали дважды, т.к. первые вырыли все напрочь, а их было больше тыщи. У многих бабулек есть поверье, что если цветок (отросток) своровать у хозяина незаметно, он лучше приживется. И правильно все написали, не хотелось бы таких бесцеремонных гостей на даче.
Off в тему. Была на днях в Леруа-Строгино. Если кто знает, он на втором этаже, подъем на лифте или экскалаторе. Трижды у меня в зале воровали тележку! Оставляю перед узким проходом, 5 минут, пока смотрю нужное- нет ее! Нашим согражданам не лень было разгрузить 2 мешка клея, 7 коробок плитки :-(, чем бежать вниз себе за телегой. Ну если знаешь, что идешь за тяжелыми вещами, возьми внизу ... Лень. Нет слов.
05.06.2008 11:39:15, Тали
Adams
я в таких больших магазах стараюсь тележку в поле зрения всегда держать уже научена горьким опытом :)) и то пару раз при мне начинали выкладывать :)) короче не расслабищься :( 06.06.2008 00:14:13, Adams
Пустите погреться, а то так есть хочется, что переночевать негде. 05.06.2008 10:39:14, жадина я
Цветулька
не, "дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде" 05.06.2008 13:22:57, Цветулька
Это не статья,это песня!
"Если сегодня вы гость на даче у приятеля, не упускайте отличной возможности обрести посадочный материал для своего первого цветника".
Можно продолжать бесконечно
"если вы сегодня гость в квартире у приятеля, не упускайте! возможности обновить свой гардероб,пополнить свой холодильник,обзавестись новыми игрушками для ребенка,порадовать близких новыми книгами,посудой,дисками,обувью...-список бесонечен.
Туповатому хозяину можно объяснить, что вещи мрорально устаревают, прочитанные книги незачем хранить, а старые игрушки для его ребенка-новые для вашего.
Думаю, что остротточенная лопата в любом месте будет хорошим помощником-хоть на даче,хоть в гостях.Хотя,громозко,конечно.Можно просто ножиком обойтись.
Так можно не только цветник, но и квартирку обставить,родственников одеть.Не имей сто рублей, а имей сто друзей и острую лопату.
А по сути-бред, конечно, полный.Пишут разные люди,с разными способностями к донесению своих мыслей,но редактирут-то обычно професионалы.
05.06.2008 10:11:59, Какта
Katzenzungen
+мильен! 05.06.2008 10:26:37, Katzenzungen
неее, мне, как-то не хочется таких цветов, это ВАНДАЛИЗМ и ХАМСТВО по отношению к растениям и хозяйке :((
мне ооочень нужны цветы и буду рада любому цветочку, но не таким способом. Извените.
честно говоря, меня эта статья шокировала :((
05.06.2008 02:19:13, Вырастай-ка
Директор пилорамы
Галь, может тебе еще че-нить привезти? Хосту буду обновлять/прореживать (она правда самая обычная). Ну и так, всяко-разно есть. Тут у сестры бадан на неделе выкапывать буду, могу и тебе наковырять. Вобщем пиши хотелки ))) 05.06.2008 09:59:20, Директор пилорамы
Лелёсик
ой, и я готова накопать или обменяться. у меня много чего есть.пишите 06.06.2008 20:22:32, Лелёсик
мыльнула 05.06.2008 10:43:49, Вырастай-ка
Katzenzungen
"Вы можете самостоятельно, не причинив вреда растению, ловко отделить часть для себя. Так, помимо удовольствия от общения с друзьями, вы совершенно бесплатно получите цветы для своего участка" (с)
Я плакалъ..
04.06.2008 19:15:29, Katzenzungen
Народ, вы чего? Флоксов пожалели?
У вас же не пионы желтые просят, лилейником жидитесь поделиться c другом? Не понимаю реакции!
Статья дельная, спасибо.
04.06.2008 18:18:19, коса_на_камень
Я в ужасе от подобных советов,мне не флоксов жалко.Я сама подругам привожу растения которых много,не жалко.Но вот так с лопатой рыться у меня на "святой" земле.НЕ ПОЗВОЛЮ.Думаю многие не подпустили бы,а кто говорит что не жалко похоже не вникли в суть статьи.Поделиться-это взять у себя и отдать,а не приходи бери что хочешь,уже имела удовольствие доверить -знакомой маленький савочек выкопать полынь..........:(((((,пусть каждый делает как хочет. 04.06.2008 23:21:20, VladimirskiyCentral
Katzenzungen
ППКС! Речь не о том, что "жалко", а об этике поведения. Если гость (друг) приходит к вам домой, вы так же пустите его порыться в холодильнике и платяном шкафу? Вдруг найдется что-то бесхозное да еще и даром:-)
Кстати , можно на эту темку тоже статью написать - типа " Ужин даром" или там "Шоппинг даром".
05.06.2008 09:14:58, Katzenzungen
:)))))) 05.06.2008 15:25:25, VladimirskiyCentral
+1. Есть правила поведения, которых никто не отменял. А так можно далеко зайти под лозуногм "Да вам чо, жалко что ли?" 05.06.2008 09:02:59, ЛюбимицаКлаппа
Ну, я не знаю, у меня лилейники по 300 р за корешочек, соседи весь мозг вынесли поделиться. Это же не энотера, которая как сорняк расползается. 04.06.2008 19:05:29, садовница
у меня тоже есть за 300, а есть простые "рыжики":)
у кого вообще ничего нет и рыжику будет рад
я так поняла, что здесь речь об этом:)
04.06.2008 19:40:20, коса_на_камень
Возбудились:) Очень название статьи покоробило - "даром"? Не в смысле "подарка", а "задарма".
Я розу окружил любовью и заботой.
То орошал слезой, то крупной каплей пота.
И роза расцвела.
Допустишь ли творец, чтоб аромат вкушал не я, а кто=то?
тут кто-то с лопатой наперевес:)))
04.06.2008 21:10:01, садовница
Katzenzungen
А разве речь о том, что кто-то что-то пожалел? Я с удовольствием поделюсь и лилейником, и ирисами, и нарциссами, и тюльпанами. Моим гостям достаточно об этом просто попросить. Но я плохо представляю себе ситуацию, когда мой гость берет в руки лопату и идет "рубить корневища". А хороший цветовод обычно и сам знает о необходимости делений и пересадок и не надо ему "намекать", делая из него идиота 04.06.2008 18:30:30, Katzenzungen
"Это можно сделать даже в том случае, если хозяин слабо разбирается в тонкостях агротехники своих растений (когда-то посаженных кем-то из домашних и благополучно всеми забытых)".
:)
04.06.2008 19:50:03, коса_на_камень
Katzenzungen
То есть если хозяин слабо разбирается в агротехнике - твори у него в саду что хочешь, пользуйся моментом? Благие намерения....
Вот если честно, я в своем саду сама хозяйка и если я , например, вижу, что кто-то пытается мне советы давать с лопатой наперевес по пересадке, делению и размножению моих растений- лично меня это весьма покоробит.
05.06.2008 09:10:45, Katzenzungen
оооо! прямо в точку! у меня каждый год так много цветов, которые нужно куда-то деть. потому что очень сильно разростаются. Особенно ромашка, ирисы - уже сил нет куда-то раздавать. Хризантемы. георгины, гладиоусы - всего этого оказывается с избытком каждый год. Но у меня мало друзей, которые выращивают цветы, а соседи предпочитают помидоры с картошкой. Хоть организовывай сообщество "отдам рассаду даром". Кстати, те же помидоры - 140 кустов рассады подарили в этом году. 04.06.2008 16:15:51, Светлана
Лелёсик
я готова с Вами чем-нибудь махнуться! 06.06.2008 20:24:21, Лелёсик
Директор пилорамы
ооо! да вы ТУТ тока свисните, мы быстренько подчистим ваш сад/огород ))) 04.06.2008 20:14:42, Директор пилорамы
Если не секрет, зачем вы их столько сажаете? 8 )
04.06.2008 17:10:18, ЛюбимицаКлаппа
Нда... а еще можно пройтись по соседским участкам в отсутствие хозяев. А то друзья могут и не захотеть делить свои флоксы и лилейники... : (( 04.06.2008 15:29:45, ЛюбимицаКлаппа
Увидав острый конец лопаты - захотят:-)
А вообще интересно - посещение друзей планируется со своей лопатой? Или гость рассчитывает попользоваться хозяйской? Нда....
04.06.2008 17:28:19, Ага-ага
Со своей надежнее ; ) 04.06.2008 17:35:54, ЛюбимицаКлаппа
Это шутка????? Кажется сегодня не 1ое апреля. 04.06.2008 15:24:21, VladimirskiyCentral
Katzenzungen
Ага, супер - статья! "Если хозяин не планирует пересаживать в этом году флоксы....острым концом лопаты отрубите прямо в земле...." 04.06.2008 12:39:45, Katzenzungen
Робкая, не удержалась
острым концом лопаты... заставьте его это сделать:))) 04.06.2008 13:53:17, Робкая, не удержалась
Прэлестно, прэлестно! Значит, начинающих цветоводов вы пожалели, вручили им лопаты и отправили в сад к друзьям. А то, что в этот сад вложены "огромные усилия и деньги, потраченные на приобретение посадочного материала" и выращивания этих самых роскошных экземпляров не учли? Не знаю, я бы таких "друзей" отправила бы в ...магазин. 04.06.2008 11:20:11, садовница
Katzenzungen
Неистребимое желание халявы..А после этого мы удивляемся развороченным клумбам и разворованным цветникам на московских улицах. 05.06.2008 10:34:38, Katzenzungen
Да, а вот мой муж выращивал елку 6 лет, так соседка пока нас не было пришла и выкопала..... А еще прийти и собрать грибы на участке (огороженном),это милое дело. 06.06.2008 11:12:39, lynda
А он не закопал потом соседку в ямку оставшуюся от елки? Если нет, то соседке дико повезло:-) 06.06.2008 16:08:09, Маргаритка
Katzenzungen
наверно, Ваш муж слабо разбирался в агротехнике выращивания елок :-) 06.06.2008 12:22:23, Katzenzungen
Жутко не хочется опускаться до "соседского" уровня..... 07.06.2008 08:56:53, lynda





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!